Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соединение кабеля заземления в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Накосячить при обжиме/сварке намного проще, чем с вагой.

Ваго просто компактнее быстрее  и косякоустойчивее, к тому при надобности - разъемное.

ЗЫ: В некоторых местах скрутки тоже десятилетиями работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GudMaster сказал:

В общем, не умеешь - не берись.

Ну где уж мне до вас, до профи)) 

2 минуты назад, GudMaster сказал:

А гадить на чужую технологию, не красиво и глупо

Отнюдь. Самой технологией я очень доволен. Использую её уже, без малого, 17 лет) Просто она подразумевает обжим многожильного провода... 

30 минут назад, GudMaster сказал:

Ну вот, опять эмоции и не определённость... :no:

Где ты тут эмоции то увидел? Ты сам то проделал то что я тебе предложил? Лень? Или просто негде? Мне есть где, и не лень) Вот, специально для тебя только что проделал - 

Взял обычный кабель 3х1.5  

DSC_0150.thumb.JPG.2f55e6bff2bdc5497fd9663b031a16f5.JPG

надел на 2 жилы наконечник 2х1.5 и обжал (кстати, одевать на монолит наконечники то ещё удовольствие! Совершенно не хочет налезать.)

DSC_0151.thumb.JPG.d9f0ecf9dad22f9dc90cf2d1aafeb7e3.JPG

DSC_0152.thumb.JPG.64676feaca8456813bdf28cd6425227b.JPG

после чего довольно легко снял его просто пальцами 

DSC_0153.thumb.JPG.10f6a3488f8cf99bea87645faf3d002a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bagis сказал:

Просто она подразумевает обжим многожильного провода... 

Полностью подпишусь под этими словами

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и говорится в анекдоте- не правильный материал= отвратительному результату!

Я имел ввиду обжимные гильзы ГМЛ! Попробуй оттуда выдернуть моножилу! Или инструмента не хватает?

Профи!...:idiot: Каждый инструмент, как и материал предназначен для своего направления. И как следствие, вытекающий результат. 

С Вами на брудершафт не пил, и детей не крестил. Поэтому попрошу без "тыканий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis Вот на мой взгляд, Вагами на силовых линиях (розетки) пользуются только халтурщики-"быстроделы" и гастеры.

В инете слишком много подтверждённых фактов короткого замыкания на этих клеммниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, GudMaster сказал:

Поэтому попрошу без "тыканий".

Когда в следующий раз Вам не понравиться, что Вам "тыкают" рекомендую вспомнить стихи А.С. Пушкина ("который наше все")

Цитата

ТЫ И ВЫ

Пустое вы сердечным ты

Она, обмолвясь, заменила,

И все счастливые мечты

В душе влюбленной возбудила.

Пред ней задумчиво стою;

Свести очей с нее нет силы;

И говорю ей: "как в ы милы!"

И мыслю: "как т е б я люблю!"

42 минуты назад, GudMaster сказал:

В инете слишком много подтверждённых фактов короткого замыкания на этих клеммниках!

Надо использовать правильные "ваги", т.е не китайскую подделку и соот-ую серию, а не втыкать где что куда попало.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB1) "Ты" и "Вы" - это всего-лишь культура общения. Показывающая степень уважения и доверия к собеседнику.

2) Хотите сказать что у всех кто выложил информацию о сгоревших вагах, пользовался китайской подделкой?

Или просто Вы так-же используете в розеточных соединениях эти клеммники, и таким образом защищаете свою репутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг ты в клоуна играешь, тот наконечник предназначен для соплей - как ты и говоришь, тонкого многожильного , что бы не распушался в клемме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы используем вот это и пресс клещи помощнее https://www.google.ru/s...+опрессовкой  у этой трубки минимальная толщина 1,2мм а у твоей фольги 0,2-0,3

3 часа назад, Manul сказал:

Таки сечение изменится :)

ага раза в 2-3 больше станет, из за клеммы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GudMaster - про ты и вы , смысла нет даже поднимать тут обсуждения, ты в сети тут все на ты, ни какого не доверия или не уважения в этом нет

ну и про ваги у каждого своё мнение - у меня вся квартира и офис на них, 10 лет уже как служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GudMaster сказал:

"Ты" и "Вы" - это всего-лишь культура общения.

Если бы Вы вышли в интернет во времена ФИДО, до за обращение на "Вы" Вам бы так на "выкали" за "выканье", что мало бы не показалось. Т.е. это не культура общения, а принятая в той или иной среде форма обращения.

24 минуты назад, GudMaster сказал:

Показывающая степень уважения

Нет, это всего лишь правило этикета. А этикет - это такая вещь, когда хочется дать человеку в морду, а на словах желаешь ему, его жене и его детям здоровья и благополучия. И потом на "Вы" можно при умении послать еще дальше, чем на "Ты".

24 минуты назад, GudMaster сказал:

доверия к собеседнику.

А про доверие... Читайте Пушкина. Как раз таки "ты" в русском языке гораздо более доверительно.

В любом случае, на этом ресурсе не было и не будет определенных правил обращения, каждый выбирает для себя.

24 минуты назад, GudMaster сказал:

Хотите сказать что у всех кто выложил информацию о сгоревших вагах, пользовался китайской подделкой?

Нет, но хочу сказать, что во многих сообщениях, которые я видел, условия эксплуатации не соответствовали характеристикам тех серий, где их использовали. Кроме того, все эти ролики и сообщения стали массово появляться тогда, когда рынок заполнился китайскими подделками.

Никто не спорит, что сваривать или паять лучше чем соединять на ваго, или не дай боже просто скруткой. В любом случае, у меня резко негативного отношения к ваго нет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KGB сказал:

В любом случае, у меня резко негативного отношения к ваго нет.

Именно. У меня тоже нет, когда используется на освещении и  времянках во время ремонта.
На самом деле мне тоже очень нравится эта приспасоба. Но тыкать её везде где она может поместиться, "сувать" в неё концы какие лезут, без учёта реалиев жизни - мне кажется как минимум опрометчиво. А порой и преступно!

@KGB Ок. Про "Выкание" согласен. "Со своим уставом в чужой монастырь..." Был не прав!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вылезает человеческий фактор, обжать тоже можно через жопу, с ваговскими пружинными клеммами столкнулся в первый раз в 1996г прислали вакуумные выключатели, всё управление было через клеммники вставить провод в которые можно было только с помощью специальной маленькой отвёртки, она вставлялась в одно отверстие, во второе вставлялся провод, отвёртка вынималась провод зажимался, так вот до сих пор они работают, и все стоят в помещении без отопления, а вот обычные винтовые соединения зимой в таких помещениях летят на ура, у винта М4 в сильные морозы шляпку срывает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimp сказал:

всё управление было через клеммники вставить провод

Ну вот у меня розетки в комнатах, в них тоже также провода крепятся через пружинные контакты "а ля ваго разборные".

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег ты чего, это же бубумльгум тьфу, а не гильза гмл )) у меня на фото гмл 6ка обжатая два раза со смещением по оси, оттуда уже не выдернуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GudMaster сказал:

С Вами на брудершафт не пил, и детей не крестил. Поэтому попрошу без "тыканий".

Забавно, а это я написал? 

2 часа назад, GudMaster сказал:

В общем, не умеешь - не берись.

Что это как не тыканье? ;)

 Ну ок, я Вас понял. Лично Вам мне не сложно будет, впредь, именно выкать, раз уж Вы столь ранимы )

Тогда уж и Вы, будьте настолько любезны, в отношении меня, избегайте подобных смайлов

1 час назад, GudMaster сказал:

:idiot:

Заранее благодарю!

1 час назад, GudMaster сказал:

Bagis Вот на мой взгляд, Вагами на силовых линиях (розетки) пользуются только халтурщики-"быстроделы" и гастеры.

Имеете полное право так думать. Тут наши взгляды снова расходятся)

1 час назад, dimp сказал:

тот наконечник предназначен для соплей

Ну значит я плохо разглядел. Как мне показалось, на Санином фото, такой же, просто без юбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bagis сказал:

на Санином фото, такой же, просто без юбки.

Тьфу, свят свят ))))

штоты штоты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

штоты штоты

Отлично, разобрались, мой косяк)

Приношу извинения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы за что )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Manul сказал:

Таки сечение изменится

Жать "точкой" именно поэтому не нравится. Лучше гексагональной матрицей, там такой деформации нет.

5 часов назад, Bagis сказал:

дело не в моих "золотых" руках, на что ты намекаешь))) 

Серёга, кто ж виноват что у тебя в аватарке написано? :)

Дело не в тебе, а в том что действительно проблема может быть в руках исполнителя и результат надо перепроверять добиваясь нужного.

5 часов назад, Bagis сказал:

разбирал соединение сделанные другими монтажниками. Более того, общался и слушал мнение и опыт коллег кто непосредственно на объектах монтирует оборудование.

+

DSC_0152.JPG

А вот это уже проблема в теории. Такие вещи надо знать - инструмент для тонкостенных гильз (напр. НШВИ) и толстостенных (напр ГМЛ) разный, как и совсем разное назначение этих гильз.

Ты разобрался сейчас - хорошо, но то что у вас многие монтажники этого не знают, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.