Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соединение кабеля заземления в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ну ты грозен :eat: продолжай в том же духе, только когда лоханулся - признавай (это проще ) 

8 часов назад, Bagis сказал:

всё там же, на офсайте 

Ты бы сам открыл и чуть ниже прочитал 

открыл и читал http://kvt.su/productio.../cu/gml_din/ но вот ни где не нашел про запрет - о чем и указал

8 часов назад, dimp сказал:

Предназна­че­ны для со­еди­не­ния опрессовкой медных ка­бе­лей и про­во­дов.

у нас если не запрещено - то разрешено

а ты пургу опять понёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dimp сказал:

только когда лоханулся - признавай

Я это, в отличии от тебя, всегда делаю, если неправ. Вот только сейчас лоханулся то ты, но, я уверен, будешь спорить до последнего и никогда этого не признаешь)) Впрочем, так уже было, и не раз, до этого)

45 минут назад, dimp сказал:

но вот ни где не нашел про запрет - о чем и указал

ну что тут скажешь, ну невнимателен ты, ну бывает.

Вот вырезка со страницы ссылку на которую ты дал. Для наглядности, раз ты сам найти не можешь. Начнём с пиктограммы. Ты же не будешь спорить с тем что на ней изображена далеко не моножила. Или и будешь?)) Ну а для таких упертых как ты есть и ещё одна подсказка. Если навести курсор на пиктограмму и подержать, то ещё и текст появляется - 

123.thumb.jpg.4d804e59d0d710c420a503f10b9b080e.jpg

45 минут назад, dimp сказал:

а ты пургу опять понёс

Ну и кто, как ты выражаешься, несёт пургу?

Цитата

ну ты грозен 

Так ты не вынуждай, и всё будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Начнём с пиктограммы. Ты же не будешь спорить с тем что на ней изображена далеко не моножила.

ну я то не слепой там семь проводов типа пв1 в одной гильзе, а для офицеров 7 (семь) моножил:)

визуально это вот так

гильза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, такой срач из за этих обжимок разгорелся. :)  Внезапно выясняется, что на хвалёных обжимках накосипорить  вообще легко. Мало что инструмент негуманных денег стоит, так ещё и расходники правильные проблемно раздобыть.

Не. В топку. Как скручивал провода, так и буду скручивать. Пассатижи и кусачки когда-то по 100 рублей купленные - всё, что для этого необходимо. И попробуйте меня убедить, что скрутка - это плохо. "Запрещено ПУЭ" и "Текс - говно" :) - не аргументы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема с расходниками? они поштучно продаются хоть 5 хоть сотню продадут

Андрюх, а накосячить можно везде, и все мы через это проходили - главное вовремя заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bagis сказал:

А в обычных?

В обычных - СИЗы. Ваги у меня горели, а СИЗы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimp сказал:

ну я то не слепой там семь проводов типа пв1 

Ну как я и говорил - не признаешь)) Да я другого и не ожидал)) Про классы гибкости ты не заметил или просто решил пропустить этот немаловажный момент?) Ну на тебе ещё пиктограммок)

flexibility_classes.gif.170ea424be119ea5ec9ccd76c072d086.gif

Ну и это ладно, пускай будет твой пв1, но как ты сам выше писал, обжимаешь ты 3 - 5 жил. Не 7. А тут, для качественного обжима, и это важно. Жилы должны создавать собой окружность, чтобы пятно контакта было соответсвующее. При наличии 3-5 жил этого не происходит. 

Ну и самое главное, чего ты упорствуешь? Ведь я даже сам нашёл то что нужно - ГМЛ-П)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimp сказал:

Андрюх, а накосячить можно везде, и все мы через это проходили - главное вовремя заметить

Так и я о том же. :)

Над тобой нависают технадзор, энергосбыт, электросети и куча других контролирующих органов. Ты обязан всё выполнять строго по интрукциям. Инструкции пишутся с расчётом минимизировать влияние человеческого фактора, что если им следовать, даже самый криворукий раздолбай не должен иметь возможности накосипорить.  У меня же дальше электросчётчика никто вообще никто не заглядывает. Я могу себе позволить забить на писаные правила, но делать так, что бы быть спокойным и уверенным за результат своей работы.

Порой такие скрутки попадаются, что не удивляет, почему по нормах запрещено их применять для соединения. Пучок проводов на 3-4 витка завит, пару оборотов изоленты. Электриков таких расстреливать на электрическом стуле надобно, а не скрутки запрещать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что Гмл до 10 кв,а гмл-п до 1 кв имеет значение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмл п это те же что и просто гмл, просто укороченные. По просьбам трулящихся так сделано было , все из той же переписке на мастерсити чтоли, там квт шный представитель сидит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Гмл п это те же что и просто гмл, просто укороченные.

Не совсем, там и диаметры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнали под чего то, а так они принципиально одинаковые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, digriz сказал:

А то что Гмл до 10 кв,а гмл-п до 1 кв имеет значение ? 

Не совсем понял вопрос.

31 минуту назад, Sano сказал:

Подогнали под чего то, а так они принципиально одинаковые

Сань, просто гмл - для стыкования двух концов (но Димон ща и это оспорит, правда Дим?)), а вот гмл-п, это как раз то что вам и надо, для той операции что ты на своей фотке показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилил по полам и всё тоже самое, ибо п ещё поискать, по возможности и их буду покупать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Не совсем понял вопрос.

Максимальное напряжение: до 1 кВ гмл-п, а гмл до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, digriz сказал:

Максимальное напряжение: до 1 кВ гмл-п, а гмл до 10

А, теперь понятно. Эти цифры вообще странные и не понятно из чего взяты. Особенно учитывая то  гмл делают до 625 квадратов. Но ты же только землю хочешь прессовать, правильно? Тогда тебе пофиг)

1 час назад, Sano сказал:

Распилил по полам и всё...

Да, конечно, отличный вариант) Особенно для тех кто тут кичился соблюдением технологий и правильным подбором материала) (Если что, Сань, это я сейчас совсем не про тебя с Димой))

2 часа назад, Sano сказал:

ибо п ещё поискать

В том же месте не продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bagis сказал:

В том же месте не продаются? 

Я заказываю в одном месте, там скидка, и часто по телефону,  там они сами рыщут, и если у их поставщиков нет,  то и у них нет

Одно время и простые гмл были не доступны, остатки где то нашли и привезли

В общем у нас перекосы на местах не редкость, то густо , то вообще не фига,  пришлось недавно гильз 50 распилить

7 часов назад, Bagis сказал:

Особенно для тех кто тут кичился соблюдением технологий и правильным подбором материала)

знаешь Серег как это не просто, то чего тр нету, то заказчик говорит дорого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sano сказал:

знаешь Серег как это не просто...

Конечно знаю, думаешь у нас не так? Я же сам недавно рассказывал как удлинители виеговские искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.05.2017 в 20:06, bagayama сказал:

И потом при необходимости просто давать на неё ссылку.

Эээ... Это что-то типа известного сервиса, только тут в ХМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был план избежать периодически возникающих дискуссий по этому поводу путём прочитывания и прояснения ранее уже обсуждённых аргументов.

Тема по прежнему актуальна.

Если кто поищет в старых темах эти фрагменты, обещаю их оформить в виде отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.