Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
digriz

Соединение кабеля заземления в квартире

Рекомендуемые сообщения

dimp

ну ты грозен :eat: продолжай в том же духе, только когда лоханулся - признавай (это проще ) 

8 часов назад, Bagis сказал:

всё там же, на офсайте 

Ты бы сам открыл и чуть ниже прочитал 

открыл и читал http://kvt.su/productio.../cu/gml_din/ но вот ни где не нашел про запрет - о чем и указал

8 часов назад, dimp сказал:

Предназна­че­ны для со­еди­не­ния опрессовкой медных ка­бе­лей и про­во­дов.

у нас если не запрещено - то разрешено

а ты пургу опять понёс

Поделиться сообщением

Bagis
45 минут назад, dimp сказал:

только когда лоханулся - признавай

Я это, в отличии от тебя, всегда делаю, если неправ. Вот только сейчас лоханулся то ты, но, я уверен, будешь спорить до последнего и никогда этого не признаешь)) Впрочем, так уже было, и не раз, до этого)

но вот ни где не нашел про запрет - о чем и указал

ну что тут скажешь, ну невнимателен ты, ну бывает.

Вот вырезка со страницы ссылку на которую ты дал. Для наглядности, раз ты сам найти не можешь. Начнём с пиктограммы. Ты же не будешь спорить с тем что на ней изображена далеко не моножила. Или и будешь?)) Ну а для таких упертых как ты есть и ещё одна подсказка. Если навести курсор на пиктограмму и подержать, то ещё и текст появляется - 

123.thumb.jpg.4d804e59d0d710c420a503f10b9b080e.jpg

а ты пургу опять понёс

Ну и кто, как ты выражаешься, несёт пургу?

Цитата

ну ты грозен 

Так ты не вынуждай, и всё будет хорошо ;)

Поделиться сообщением

dimp
1 час назад, Bagis сказал:

Начнём с пиктограммы. Ты же не будешь спорить с тем что на ней изображена далеко не моножила.

ну я то не слепой там семь проводов типа пв1 в одной гильзе, а для офицеров 7 (семь) моножил:)

визуально это вот так

гильза.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гляжу, такой срач из за этих обжимок разгорелся. :)  Внезапно выясняется, что на хвалёных обжимках накосипорить  вообще легко. Мало что инструмент негуманных денег стоит, так ещё и расходники правильные проблемно раздобыть.

Не. В топку. Как скручивал провода, так и буду скручивать. Пассатижи и кусачки когда-то по 100 рублей купленные - всё, что для этого необходимо. И попробуйте меня убедить, что скрутка - это плохо. "Запрещено ПУЭ" и "Текс - говно" :) - не аргументы.  

Поделиться сообщением

dimp

а в чем проблема с расходниками? они поштучно продаются хоть 5 хоть сотню продадут

Андрюх, а накосячить можно везде, и все мы через это проходили - главное вовремя заметить

Поделиться сообщением

bagayama
9 часов назад, Bagis сказал:

А в обычных?

В обычных - СИЗы. Ваги у меня горели, а СИЗы - нет.

Поделиться сообщением

Bagis

ну я то не слепой там семь проводов типа пв1 

Ну как я и говорил - не признаешь)) Да я другого и не ожидал)) Про классы гибкости ты не заметил или просто решил пропустить этот немаловажный момент?) Ну на тебе ещё пиктограммок)

flexibility_classes.gif.170ea424be119ea5ec9ccd76c072d086.gif

Ну и это ладно, пускай будет твой пв1, но как ты сам выше писал, обжимаешь ты 3 - 5 жил. Не 7. А тут, для качественного обжима, и это важно. Жилы должны создавать собой окружность, чтобы пятно контакта было соответсвующее. При наличии 3-5 жил этого не происходит. 

Ну и самое главное, чего ты упорствуешь? Ведь я даже сам нашёл то что нужно - ГМЛ-П)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Андрюх, а накосячить можно везде, и все мы через это проходили - главное вовремя заметить

Так и я о том же. :)

Над тобой нависают технадзор, энергосбыт, электросети и куча других контролирующих органов. Ты обязан всё выполнять строго по интрукциям. Инструкции пишутся с расчётом минимизировать влияние человеческого фактора, что если им следовать, даже самый криворукий раздолбай не должен иметь возможности накосипорить.  У меня же дальше электросчётчика никто вообще никто не заглядывает. Я могу себе позволить забить на писаные правила, но делать так, что бы быть спокойным и уверенным за результат своей работы.

Порой такие скрутки попадаются, что не удивляет, почему по нормах запрещено их применять для соединения. Пучок проводов на 3-4 витка завит, пару оборотов изоленты. Электриков таких расстреливать на электрическом стуле надобно, а не скрутки запрещать. :) 

Поделиться сообщением

digriz

А то что Гмл до 10 кв,а гмл-п до 1 кв имеет значение ? 

Поделиться сообщением

Гмл п это те же что и просто гмл, просто укороченные. По просьбам трулящихся так сделано было , все из той же переписке на мастерсити чтоли, там квт шный представитель сидит

Поделиться сообщением

Bagis
1 час назад, Sano сказал:

Гмл п это те же что и просто гмл, просто укороченные.

Не совсем, там и диаметры разные.

Поделиться сообщением

Подогнали под чего то, а так они принципиально одинаковые

Поделиться сообщением

Bagis
2 часа назад, digriz сказал:

А то что Гмл до 10 кв,а гмл-п до 1 кв имеет значение ? 

Не совсем понял вопрос.

31 минуту назад, Sano сказал:

Подогнали под чего то, а так они принципиально одинаковые

Сань, просто гмл - для стыкования двух концов (но Димон ща и это оспорит, правда Дим?)), а вот гмл-п, это как раз то что вам и надо, для той операции что ты на своей фотке показывал.

Поделиться сообщением

Распилил по полам и всё тоже самое, ибо п ещё поискать, по возможности и их буду покупать

Поделиться сообщением

digriz
1 час назад, Bagis сказал:

Не совсем понял вопрос.

Максимальное напряжение: до 1 кВ гмл-п, а гмл до 10

Поделиться сообщением

Bagis
22 минуты назад, digriz сказал:

Максимальное напряжение: до 1 кВ гмл-п, а гмл до 10

А, теперь понятно. Эти цифры вообще странные и не понятно из чего взяты. Особенно учитывая то  гмл делают до 625 квадратов. Но ты же только землю хочешь прессовать, правильно? Тогда тебе пофиг)

1 час назад, Sano сказал:

Распилил по полам и всё...

Да, конечно, отличный вариант) Особенно для тех кто тут кичился соблюдением технологий и правильным подбором материала) (Если что, Сань, это я сейчас совсем не про тебя с Димой))

2 часа назад, Sano сказал:

ибо п ещё поискать

В том же месте не продаются? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bagis сказал:

В том же месте не продаются? 

Я заказываю в одном месте, там скидка, и часто по телефону,  там они сами рыщут, и если у их поставщиков нет,  то и у них нет

Одно время и простые гмл были не доступны, остатки где то нашли и привезли

В общем у нас перекосы на местах не редкость, то густо , то вообще не фига,  пришлось недавно гильз 50 распилить

7 часов назад, Bagis сказал:

Особенно для тех кто тут кичился соблюдением технологий и правильным подбором материала)

знаешь Серег как это не просто, то чего тр нету, то заказчик говорит дорого

Поделиться сообщением

Bagis
8 минут назад, Sano сказал:

знаешь Серег как это не просто...

Конечно знаю, думаешь у нас не так? Я же сам недавно рассказывал как удлинители виеговские искал)

Поделиться сообщением

steamroller
В 24.05.2017 в 20:06, bagayama сказал:

И потом при необходимости просто давать на неё ссылку.

Эээ... Это что-то типа известного сервиса, только тут в ХМ? :)

Поделиться сообщением

bagayama

Был план избежать периодически возникающих дискуссий по этому поводу путём прочитывания и прояснения ранее уже обсуждённых аргументов.

Тема по прежнему актуальна.

Если кто поищет в старых темах эти фрагменты, обещаю их оформить в виде отдельной темы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов
    • Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов