Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Приточные клапаны АЭРЭКО на окна

Оценить эту тему:


Серёга

Рекомендуемые сообщения

Задумался о приточной вентиляции.Окна -пластик.Зимой проветривать-холодно,а не проветривать -духота. Нужен приточный клапан . Прочитал про приточные клапаны АЭРЭКО (те ,что ставятся на стеклопакеты). Стоит ли ставить? Или может есть решения получше? (без наворотов). Также интересны мнения тех кто пользуется (полезность,шумоизоляция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылкой не поделитесь? Тоже озабочен подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

А ссылкой не поделитесь? Тоже озабочен подобной проблемой.

http://www.aereco.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты ну чего стоит написать регион проживания???для средней полосы - не очень они себя оправдывают, при хороших морозах зимой обмерзают напрочь а без мороза окошко и приоткрыть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга

ребяты ну чего стоит написать регион проживания???для средней полосы - не очень они себя оправдывают, при хороших морозах зимой обмерзают напрочь а без мороза окошко и приоткрыть можно :)

Регион -МоскваДык в том то и вопрос - окошко постоянно открывать,летом ладно,а вот зимой даже в режиме проветривания по ногам дует.Ваш ответ основан на собственном опыте? Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то присматривал себе окна на одной фирме. Когда задал вопрос о приточных клапанах, консультант замялся, говорит , что они могут их установить, но не советуют. Понятное дело - они довольно быстро глючить начинают (пыль, тополиный пух и т.п.), а фирмачам их обслуживать, гарантия есть гарантия. Вот фирмы у нас без энтузиазма относятся к подобным наворотам. ИМХО вполне хватает режима микропроветривания, если фурнитура это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ основан на собственном опыте?

Нееее на опыте других :D я как и вы 2 года назат пробивал все эти клапаны - но пока тоже остановился на микропроветриваннииа как замерзают - видел сам :) а мы от Москвы в 180км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

встряну, ибо для меня неграмотность соотечественников - как нож по сердцу. Ну что вы как крестьяне какие то - "нам достаточно окно открыть". А землянки для проживания вам недостаточно ? по сути все эти ухищрения - клапана, вентиляция, кондиционирование - это не жизненная необходимость, это роскошь, это комфорт. а хвалиться тем, что вгрохав кучу денег в ремонт, в итоге жить в условиях далеких от санитарных норм - не велика доблесть. Простите за резкость, я специально немного утрирую. Уж если взялись за комфорт давайте без дурацких мифов. Что есть клапан - это дырка на улицу с определенным уровнем комфорта. Холодный воздух опускается вниз, теплый - поднимается наверх. и смешиваться они не спешат. Очевидно, что место притока холодного воздуха должно быть сверху, чтобы он перемешивался с теплым и не давал нам сквозняка по ногам. Клапан этому удовлетворяет, приоткрытое окно- нет. Далее - шум. нет. ШУМ!!! Вспомните школьные уроки по дифракции волн. проходя через небольшое отверстие (по отношению к длине волны) волна рассеивается. Опять таки - отверстия от клапана куда меньше чем длина окна. И оптимально - круглое отверстие клапана. Воздух проходит , а шум - нет. Динная щель окна ( что то около 2-х метров в сумме вроде ?) при микропроветривании прекрасно пропускает шум. Обмерзание клапана - ну с какого перепугу он должен замерзнуть ? Чтобы он замерз , на нем должна сконденсироваться вода, вода может взяться только если влажный воздух из комнаты потечет "в" клапан на улицу. Ну вы бы еще его водой полили и огорчались - "замерзает зараза". Воздух должен затекать с улицы в дом. Холодному сухому воздуху с улицы нечего конденсировать на более теплом клапане !!! опять таки, если бы у кого то замерз клапан и не пропускает воздух - чем это хуже как еси бы клапана не было вовсе ?! а ничем. Но нет, наш упертый соотечественник не будет ставить клапан и будет получать в полной мере духоту, шум и холод из-за теоретической возможности замерзания клапана на несколько дней раз в десять лет. Дебилизм какой то!!!!Ну про прочистку ДЫРКИ (какая там толщина окна - 6-7 см ?)на улицу или вызова для это гарантийных служащих - я промолчу. Это выше моего разумения.зы. единственно добавлю, что в клапанах для окон действительно много разводилова. Это когда клапанешек пропускает в час 2 куба и его позиционируют как спасение для квартиры куда надо 100 кубов воздуха !аэреко в этом смысле получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встряну, ибо для меня неграмотность соотечественников - как нож по сердцу.....зы. единственно добавлю, что в клапанах для окон действительно много разводилова. Это когда клапанешек пропускает в час 2 куба и его позиционируют как спасение для квартиры куда надо 100 кубов воздуха !аэреко в этом смысле получше

У меня знакомый поставил окна,в комплекте с Аэрэко.Пока вроде доволен.Посмотрю на его опыте. Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встряну, ибо для меня неграмотность соотечественников - как нож по сердцу.

когда встреваешь выскажись и харе :) - не надо обкладывать аппонентов, у каждого своё мнение и в споре рождается истинаесли ты любитель дырок то имей их в своей квартире сколько угодно :) а для вентиляции в наш прогресивно развивающийся век есть рекуператоры они тебе не только вентилируют но и тепло сберегают, а что мне аэрэко не понравились - не значит что я буду гонять котёл при открытых окнах (про дебилизм ты тоже погорячился)так что каждый остался при своём мнении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для вентиляции в наш прогресивно развивающийся век есть рекуператоры они тебе не только вентилируют но и тепло сберегают

А это шо за зверь такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде этого

post-4333-1197406700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не наезжаю, упаси бог :). я ж специально резкости добавил, дабы зацепить немного :). просто очень много мифов , я вот с друзьями общаюсь иногда аж диву даюсь иногда всплывающей дремучести. Причем аргументами не пробьешь. мы народ воспитанный в тяжких условиях на слово не верим. поэтому и давишь иной раз на эмоции. Не примите на свой счет, пжлст.Рекуператор - вещь хорошая. но это часть полноценной механической системы вентиляции. это грубо - мерседес, а клапан - запорожец. но уж лучше запорожец чем пешком. но и к мерседесу надо стремиться. Стоимость мех вентиляции с рекуператором далеко за сотню тысяч рублей. там и автоматика и разводка по квартире и пр. Согласитесь не всем это возможно. клапан - это минимальный шаг к вентиляции. я вон к соседу зашел - ну вонища. он разводит руками - пластиковые окна. клапан для него - космическая какая то технология. что я и возмущаюсь. :) .зы. хотел добавить про затраты на обогрев воздуха. Ну реально они не очень большие. ну или не такие чтобы прямо из за них сокрушаться. Тут главная идея - что свежий воздух мы по любому получим только с улицы ( через двери, через окна и т.д.) и по любому он холодный и по любому его надо согреть. есть клапан, нет клапана, неважно. Сумма потраченных квт часов не меняется. отбросим суперхолодный период в году (для экономии). реально это несколько дней в году. в среднем мы получим неоходимость согревать 100 кубов в час на 30 градусов, чтобы получит минимально приемлимую вентиляцию на квартиру до 100 кв.м. Для этого достаточно 1квтч. Или 30-35 рублей в сутки зимой. или в среднем в году рублей 5-7 в сутки. Для этого не надо быть олигархом. :) . это комфорт. хотим условия получше, легко посчитать умножив.зызы рекуператор отбивается по деньгам за многие годы, поэтому при текущих ценах на отопление и на рекуператоры его установка довольно спорна с точки зрения "полезности" вкладываемых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет есть рекуператоры и дешёвые (совсем простые) по конструктиву труба в ней металические трубки и два выхода с вентилятором, принцип работы тот же теплый воздух по большой трубе на вытяжке нагревает тонкие трубки по которым идёт приточка , если есть возможность скрываеться подвесным потолком (труба диаметром 100 а длинна разная от 1,5 м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трубками прикольная идея, но как мне кажется кпд больно плохое будет. площадь соприкосновения маленькая. имхо, конечно. в любом случае - это мех вытяжка и автоматика, защита от обмерзания и пр. я себе посчитал фирменный рекуператор как то не очень целесообразно по деньгам получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вон к соседу зашел - ну вонища. он разводит руками - пластиковые окна. клапан для него - космическая какая то технология. что я и возмущаюсь. :) .

Правильно -космическая,и не поверит он в него пока сам не попробует.У меня вот к примеру ни один из знакомых в доме (а ремонты у некоторых нехилые) про вентиляцию (приточную) даже и не думал.Говорю удобно же и воздух свежий,а они в ответ - ерунда мол это всё,окно открыл и все дела.Вот такой подход к комфорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, меня она особенно волнует.В квартире везде стеклопакеты, причем форточек нет, на кухне фрамуга в полокна, в комнате открывается только дверь на балкон. На балконе остекление (но не стеклопакеты, а просто стекла) при этом окна открываются только нараспашку, поэтому проветрить помещение - это означает распахнуть окно на балконе и сделать щель в балконной двери, как-то гиморно.Получится ли обойтись допустим двумя клапанами Аэрэко, один врезать в балконную дверь сверху, другой в одно из окон? Правда двойная цена выходит.Может стоит сделать вообще как-то иначе, например протащить сквозь стену на балкон трубку для забора воздуха и на неё например вентилятор?Как такие вопросы решаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про эти клапана в инете, выходит что это хоть и лучше чем ничего, но толку не много.Подумал, может мне такое реализовать:В стене комнаты на балкон сделать вентиляцию, например КИВ 125, а на балконе уже установить на стенку под окном приточную вентиляцию с подогревом, например Марта. Получится что шум с улицы в комнате будет проходить аж через 2 барьера, во вторых шум от проточника останется на балконе. Проточник будет затягивать с улицы воздух на балкон, соответственно воздух будет идти и в комнату, а оттуда уже в коридор, санузел и в шахту. В санузле дополнительный вытяжной вентилятор в шахте.Выглядит задумка вроде неплохо, но не понятно хватит ли этого для полноценной вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал про эти клапана в инете, выходит что это хоть и лучше чем ничего, но толку не много.Подумал, может мне такое реализовать:В стене комнаты на балкон сделать вентиляцию, например КИВ 125, а на балконе уже установить на стенку под окном приточную вентиляцию с подогревом, например Марта. Получится что шум с улицы в комнате будет проходить аж через 2 барьера, во вторых шум от проточника останется на балконе. Проточник будет затягивать с улицы воздух на балкон, соответственно воздух будет идти и в комнату, а оттуда уже в коридор, санузел и в шахту. В санузле дополнительный вытяжной вентилятор в шахте.Выглядит задумка вроде неплохо, но не понятно хватит ли этого для полноценной вентиляции?

Смотря что для Вас полноценная вентиляция.Если опираться на воздухообмен по СНИП, то нужно понимать площадь жилых помещений. А так же кол-во санузлов и кухонь.ВОбщем, если помотреть на план квартиры, могу посчитать - не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната у которой балкон - 18м, затем коридор с туалетом и ванной. Из коридора еще выход на кухню 11м, там своя вытяжка.Цель естественно не снип, а комфорт в помещениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.