Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * - 1 Голосов

Приточные клапаны АЭРЭКО на окна

Сообщений в теме: 34

#31   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:32

Нашел контору, продающую gecco3 за 20 евро, завтра заеду возьму один на пробу... За такие деньги если работает то IMHO нафиг не надо колхозить что-то своими руками...
  • 0

#32   gambit

gambit
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:13

MaksHunterНу как, работает приточный клапан?Я тоже хоче поставить на лоджию, хотелось услышать мнения людей у которых уже стоит приточный клапан, есть ли смысл его ставить?
  • 0

#33   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:53

MaksHunter Ну как, работает приточный клапан? Я тоже хоче поставить на лоджию, хотелось услышать мнения людей у которых уже стоит приточный клапан, есть ли смысл его ставить?

Купил уже давно, валяется в машине, руки не дошли. Т.е. ставится он тривиально, но надо снять створку, чтобы добраться до верхнего торца отверткой, а я не совсем представляю себе процесс демонтажа створки и сколько это по времени\трудоемкости.
  • 0

#34   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:44

В общем докладываю: клапан работает, эффективность оценить трудно, но у меня ща из-за покрасок\грунтовок и т.п. катастрофически сильно потеют окна, а на окне с присобаченным девайсом есть четко выраженная зона где-то на половину створки без капель. И рукой поступление свежего воздуха в принципе ощущается.PS: Створка окна настолько просто снимается, что вытащив шплинт в верхней петле чуть не родил пытаясь удержать створку, не ожидал что окно такое тяжелое...
  • 0

#35   Любовь Пронина

Любовь Пронина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:28

а можно вопрос?Практически все современные евроокна по желанию клиента могут снабдить такими клапанами или же вмонтировать в уже установленные окна. А используется ли такая система в окнах скандинавского типа?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru