Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Низкооборотная безударная дрель

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Озаботился приобретением низкооборотной дрели для сверления бруса под нагели.

На сколько я понимаю, нужна дрель вроде тех, которыми строительные смеси и растворы замешивают (а-ля миксер, с крепким корпусом, не пластмассовым, а металлическим.)
Из всего представленного на рынке по ценнику и узнаваемости выбрал модель Интерскола Д-16/850ЭР
Что можете сказать про нее? Какие еще модели посоветуете?

7315a422fcfff99f20e281fa1e6df13a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей использую убитый перфоратор в режиме сверления. Естественно патрон через переходник с SDS+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее исключительно как миксер юзал, как миксер зарекомендовала себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пользуюсь моментом для пополнения знаний.Подскажите пож. почему для сверления бруса(не понял какой он толщины) нужен миксер с мет. корпусом.А дрели-шуруповерты ценой около 3-х тыров не пойдут для этой цели?.Их то полным полно на рынке.Все китайские и все под русско-немецкими названиями.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагель это толстый деревянный стержень диаметром примерно 30мм и длиной порядка 200-250мм. Чтобы просверлить брус таким диаметром, нужен высокий крутящий момент и невысокая скорость, а то если сверло заклинит, можно и со стены улететь и руки поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, volkodav сказал:

нужен высокий крутящий момент и невысокая скорость, а то если сверло заклинит, можно и со стены улететь и руки поломать.

Ну тогда вот такая дрель точно не подойдёт. Низкие обороты, высокий момент имеются. Но защиты никакой. Ежели с такой сверло заклинит, то и самого оператора вокруг себя может обмотать. :) 

1381571459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 18:24, volkodav сказал:

убитый перфоратор в режиме сверления.

Защитная муфта сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Спортивного интереса ради просверлил "дырку" сетевым шуриком .Старый,почти убитый ,300 вт Патрон быстрозажимной.Трещетка..Брус нашелся  только 100мм сосновый.,но зато перо взял 35 мм.Минут 10-12  угрохал,но просверлил.С двух сторон было бы быстрее.С пяток 10-ти секундных перекуров.Когда дымок появлялся.Теперь понятно,что нужна машинка помощнее  и с дополнительной ручкой и никто по 10 минут на дырку терять не будет на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня взял эту дрель, поработал, затестил, вполне себе не плохо сверлит. Явно не как шурик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурики они такие разные бывают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема снижения оборотов очень занятная! Практически в каждой дрели есть тиристорный регулятор оборотов. Но им задолбаешься работать. Даже болгарки появились с регулятором. Но всё та же фигня - обороты не держат при увеличении нагрузки. Однако давно существует примитивнейшая схемотехника со стабилизацией. Сейчас не могу выложить - не с того компа влез. Обороты инструмента с двигателем последовательного возбуждения держит железно! Сварганил девайс в далёком детстве и до сих пор им пользуюсь. Это сейчас есть шуруповёрт, никому в голову не приходит вопрос - как реверс дрели сделать, стенку бью перфоратором, а не шлямбуром, как батя, а дырку под динамик в колонке круглят электролобзиком или фрезером, а не высверливают. А в дошуповёртные времена крутил шурупы и резьбу резал дрелью с этой штукой. Крестовых саморезов не было, в патроне дрели была зажата точно подогнанная под шлиц отвёртка из бэушного жигулёвского клапана.

Итак, если паяльник есть и начальные навыки электромонтажа - следите за темой. Картинки, схему и пояснения выложу в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолентовский дрель/миксер на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 19:19, Lucher сказал:

Озаботился приобретением низкооборотной дрели для сверления бруса под нагели.

На сколько я понимаю, нужна дрель вроде тех, которыми строительные смеси и растворы...

Итак, не могу пройти спокойно мимо этой темы, покуда уже много-много лет имею из практически любой дрели низкооборотную. Сейчас выкладываю картинку девайса. Примитивная схема, доступная для повторения любому электрику, отличающему тестер от паяльника, чуть позже. Никак не доберусь до того компутера, где эта схема лежит. Еле собрал хреновину и фотоаппарат в одно место для фотосессии.

Чёрт, надо бы блог завести...

Реально полезная штука! Странно, что такую хрень до сих пор не производят! И странно, что такая электроника до сих пор ШТАТНО не втыкается в начинку дрелей, лобзиков, etc. Очень странно! Настолько, что хочется ругаться самым русским матом.

Я абсолютно уверен, что этот текст может читать только тот, у кого наверняка под рукой современная дрель с регулятором оборотов. Попробуйте поставить самые маленькие и рукой остановить патрон. Это легко получится. Дрель, втыкнутая в сей девайс НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! Каждый, кому показывал штуку в действии, квадратит глаза, переходит на неформальную лексику и спрашивает - где ТАКОЕ взять?

Ну, стартаперы, где вы? Этой схемотехнике лет столько, сколько лет тиристорам. Уже появились решения поэлегантней. Готов поделиться.

REG1.JPG

REG2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в зуб ногой что там в этой коробочке пандоры накручено

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, @Sano , Ща @steamroller  доберётся до "того компутера", и всё станет понятно. Но это если стартаперы подтянутся, а то может и не выложит и не придётся квадратить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sano сказал:

Я не в зуб ногой что там в этой коробочке пандоры накручено

9 часов назад, volkodav сказал:

Ниче, @Sano , Ща @steamroller  доберётся до "того компутера", и всё станет понятно. Но это если стартаперы подтянутся, а то может и не выложит и не придётся квадратить глаза.

Мужики! Я не понтуюсь! Выложу, клянусь суперпластификатором С3, без которого не замешиваю ни одну бетонную смесь, клянусь льном, который никакой ФУМ не заменит! Просто сегодня немного выпил. Но в выходные непременно доберусь до того компа. И схема будет и коммент.

Подгоните сюда электрощиков толковых. Схема столь простецкая, что их улыбнёт.

Чёрт! за Державу обидно! В стране столько толковых мозгов и столько интересных решений, а многое ни хрена не производится.

Далеко ходить не надо. Вот, В ЭТОЙ КОНФЕ тема! Глянул и офигел!

Что за фигня? Где ссылка?

Ничего не понял. Вот цитата из этой же конфы:

example.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, steamroller сказал:

Мужики! Я не понтуюсь

Да вроде про это никто не говорил

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, volkodav сказал:

Но это если стартаперы подтянутся, а то может и не выложит и не придётся квадратить глаза.

Ну, был намёк. Хотя я сам виноват -  поторопился. Это уже свойство характера. Надо было молча подготовить ВСЕ материалы и выложить разом, а не мутить с обещаниями. Буквально сегодня на объекте не было того самого регулятора и замес вынуждал парня виртуозить с кнопкой регулятора скорости - то дрель становится, то раскручивается, раскидывая продукт.

Если хоть кто-то повторит схемчонку и, включив, оквадратит органы зрения -  я буду несказанно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Тест на выдержку пройден на отлично:) Просто в сети полно схем диммирования тиристорами, симисторами и другими ...исторами. Посмотрим на Вашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

Что за фигня? Где ссылка?

А на что ссылаться, если в сообщении только ютубовский ролик?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.