Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Создать список мастеров по городам и специализации


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bagayama сказал:

а список пользователей можно отсортировать по городам?

https://homemasters.ru/...eld_12=Пермь

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KGB сказал:

Зачем дублировать список пользователей, назвав его еще "списком мастеров"? Зачем 2 списка одного и того же?

Не совсем одного и того же :down: Среди пользователей есть и не мастера фактически, причём их - большинство.

Статус "мастера" форум присваивает пользователям совершенно "от балды". Я - тому живой пример. У меня в профиле почему-то написано "Мастера", хотя с какого боку я "мастер" и по какому профилю? :unaware:

@sansvarka имеет в виду список действительно мастеров - то есть людей, профессионально работающих в этой сфере, и принимащих заказы. Я сама только что думала о том, как бы найти через этот форум хорошего мастера в нашем городе, который смог бы выполнить некоторую работу для меня.

Конечно на форуме есть "доска объявлений", но на ней довольно трудно найти объявления от активных пользователей форума (о профессионализме которых можно судить хотя бы по их ответам в темах форума). 

Было бы неплохо (если есть такая возможность) как-нибудь объединить список польователей и "доску объявлений". Например: в списке пользователей сделать сортировку по реальной профессии и по разделам, в которых у пользователя есть объявления. А в "доске объявлений" было бы неплохо сделать какую-нибудь сортировку по активности на форуме того, кто подал объявление (например по количеству "благодарностей" в сообщениях, и возможность перехода из объявления сразу на список сообщений с "благодарностями").

И вообще-то было бы хорошо заменить статус "Мастера" на что-нибудь более нейтральное, чтобы не путать с реальной профессией.

В 10.06.2017 в 20:55, Alef сказал:

именно. Админ потом замучается разгребать ,еще и придется вникать ,так сказать "отделять зерна от..." 

А мне кажется, что наоборот: весь спам будет в одном месте, а уж желающие его разгребать пусть сами в нём копаются :D

Ну а насчёт правдивости отзывов - конечно всякое бывает, и отзывы и статьи заказные, но более объективного способа получения информации всё равно никто ещё не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natalie сказал:

А мне кажется, что наоборот: весь спам будет в одном месте, а уж желающие его разгребать пусть сами в нём копаются

так для этого не обязательно пачкать форум! Желающие разгребать могут просто выйти в чистый гугл и покричать "алё! Сантехника хочу!  " А здесь,на форуме ,кому надо потом краснеть,выслушивать  читать претензии от заказчиков с исковерканными судьбами? Сюда всё-таки больше народ приходит с желанием спросить СОВЕТА,в темах разбираются конкретные ситуации. А любая "база данных" подразумевает уже некую коммерциализацию, и потом,со временем, есть риск  в темах вместо обсуждений и советов видеть "я массстер 80-го уровня,решу все проблемы,вот моя визитка ,телефон двадвадватритритридвадватри "    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natalie сказал:

имеет в виду список действительно мастеров - то есть людей, профессионально работающих в этой сфере, и принимащих заказы. Я

Еще раз цитирую сам себя

В 09.06.2017 в 16:51, KGB сказал:

Здесь был каталог мастеров, но он популярностью не пользовался

Т.е за год существования там добавилось человек 40.

Более того, я Вам открою "страшную тайну", но на специализированных сайтах, называть их не буду, сами знаете, они даже по ТВ рекламируются, такие каталоги заполняются искусственно. И отзывы искусственные в массе своей. По крайней мере на начальном этапе существования. Но это огромный труд за очень большие деньги.

6 часов назад, Natalie сказал:

Я сама только что думала о том, как бы найти через этот форум хорошего мастера в нашем городе

Вот вам список тех, кто доступен для заказа https://homemasters.ru/...pfield_22=Да  Откройте доп опции и вбивайте специальность и город. Возможно еще добавлю выбор сферы деятельности.

Разумеется щас там мало тех, кто заполнил профиль, но еще месяц не прошел. Да, кстати, скоро очередная версия форума выходит, так там будет "ненавязчивая" напоминалка пользователю о необходимости заполнить профиль, типа как вконтакте

ProfileCompletionBar.jpg.00c6ac98d7a053c

возможно заполнять будут активнее. Хотя не знаю как она релализована, может допиливать придется.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alef сказал:

Желающие разгребать могут просто выйти в чистый гугл и покричать "алё! Сантехника хочу!  "

"- Отправлю в Сибирь снег убирать!

  - Весь?

  - Весь!" :D

@Alef , в чём-то Вы, конечно же, правы! Но беда в том, что спам всё равно будет - это явление неистребимо. И самореклама в темах вместо нормального общения - беда всех профессиональных форумов. И всё это приходится разгребать модераторам. А так - есть вероятность, что всё это будет хотя бы кучковаться в одном месте :)

Хотя, конечно же я - не специалист по созданию форумов, и статистики не знаю...

17 минут назад, KGB сказал:

Откройте доп опции и вбивайте специальность и город. Возможно еще добавлю выбор сферы деятельности.

Да, неплохо бы добавить. А специальность - было бы хорошо, если бы не вбивать надо было, а выбирать из выпадающего списка, а то большинство людей, далёких от ремонтной сферы деятельности, просто не знают как правильно пишутся названия (фильтр не сработает, а человек будет думать, что здесь просто нет такого мастера).

33 минуты назад, KGB сказал:

Разумеется щас там мало тех, кто заполнил профиль, но еще месяц не прошел

Видимо поэтому я и не смогла никого найти :)

35 минут назад, KGB сказал:

ам будет "ненавязчивая" напоминалка пользователю о необходимости заполнить профиль, типа как вконтакте

Ой, только не надо "как вконтакте" :bluecru: особенно для случайно зашедших за советом - зачем им заполнять профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalie сказал:

А специальность - было бы хорошо, если бы не вбивать надо было, а выбирать из выпадающего списка

А список Вы составите? Что бы учесть все возможные специальности и не ограничивать людей? Составляйте. 

11 минуту назад, Natalie сказал:

особенно для случайно зашедших за советом - зачем им заполнять профиль?

Ну тогда может гостям открыть возможность задавать вопросы? Зачем заставлять их регистрироваться?

И если Вы внимательно смотрели на скриншот, то там есть кнопка "Dismiss" / "Отклонить"

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

А список Вы составите? Что бы учесть все возможные специальности и не ограничивать людей? Составляйте.

Зачем? :o Мастера ведь сами будут свои специальности писать в профилях - просто список имеющихся в наличии специальностей. Или такого невозможно устроить?

1 час назад, KGB сказал:

И если Вы внимательно смотрели на скриншот, то там есть кнопка "Dismiss" / "Отклонить"

Тогда - другое дело. Во "ВКонтакте" такой возможности нет, и они нагло суют под нос свои "напоминалки" постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alef сказал:

покричать "алё! Сантехника хочу!  "

Но ведь я же писала:

9 часов назад, Natalie сказал:

как бы найти через этот форум хорошего мастера в нашем городе, который смог бы выполнить некоторую работу для меня.

Но далеко не всякий сможет ;) поэтому и хотела искать через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KGB сказал:

Ну тогда может гостям открыть возможность задавать вопросы? Зачем заставлять их регистрироваться?

Вот тогда-то спама не оберётесь точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Natalie сказал:

Мастера ведь сами будут свои специальности писать в профилях - просто список имеющихся в наличии специальностей. Или такого невозможно устроить?

Даже если бы было возможно, представьте такую ситуацию.

Щас под полем висит предупреждение - "Это поле для того, что бы пользователи нашли Вас через поиск. Поэтому указывайте правильно Вашу специализацию. Электрик - правильно, Специалист по замене лампочек - неправильно" - но я Вас уверяю, что все равно найдется немало тех, кто напишет "Мастер по прочистке унитазов".

Но, во-первых, если человек напишет так, разумеется Вы его не найдете по запросу "сантехник". Но с другой стороны, зачем этот идиот в качестве исполнителя?

Во-вторых. Люди могут написать тысячу разных специальностей. Вы представляет себе выпадающий список в 1000 пунктов?

С другой стороны, может и стоит ограничить списком в 20 специальностей. Только напишите мне этот список, я вот не знаю какие выбрать.

С третей стороны, написал человек "сварщик-сантехник" - Вы его найдете и как сварщика и как сантехника.

Короче, вопрос что лучше - это вопрос личных предпочтений. И в том и в другом варианте есть и плюсы и минусы. Но при варианте ограниченного списка мне придется садиться и писать специальный плагин, т.к. стандартно можно сделать только через выпадающее меню, а это даже при 20 пунктах уже неудобно.

Короче еще раз. Я предоставил пользователям-мастерам возможность. Для определенных групп возможности увеличиваются. Дальше все в руках пользователя. Вот, Техник-Сан активно постил на разных форумах, щас это известнейший  спец по сантехники.

На этом этот вопрос закрыт.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KGB сказал:

. Только напишите мне этот список, я вот не знаю какие выбрать.

Можно взять за основу то что было в ссср, был же некий список строительных специальностей, вот пусть каждый себя и определяет кто он, или в сразу нескольких списках, и сантехник и сварщик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sano сказал:

Можно взять за основу то что было в ссср

Это есть и сегодня, называется Единый тарифно-квалификационный справочник (ЕТКС). Ты знаешь как там называется сантехник? "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования"!  Так что толку от него никакого, потому что к тому, как та или иная специальность называется в обиходе он никакого отношения не имеет. Потому что "гипсокартонщик", например, это "Монтажник каркасно-обшивных конструкций". И вот тебе по этой специальности, просвещайся))))))))

Цитата

§ 147а. Монтажник каркасно-обшивных конструкций 3-го разряда

(введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.04.2009 N 233)

Характеристика работ. Монтаж однослойных, двухслойных перегородок, одноуровневых и двухуровневых подвесных потолков из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов на металлических и деревянных каркасах. Монтаж внутренних перегородок из цементных плит типа "Аквапанель" на металлических и деревянных каркасах. Разметка мест установки в проектное положение каркасно-обшивных конструкций с помощью ручного инструмента. Установка маяков. Раскрой гипсокартонных, гипсоволокнистых листовых материалов, направляющих и стоечных профилей металлических и деревянных каркасов. Установка в проектное положение и крепление направляющих и стоечных профилей металлических и деревянных каркасов. Установка и закрепление на металлическом каркасе гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Укладка звуко- и теплоизоляционных материалов. Шпаклевание неровных поверхностей, приклеивание гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Приготовление монтажных, клеевых, гидроизоляционных смесей и растворов из сухих строительных смесей на цементной и гипсовой основе вручную и механизированным способом. Процеживание и перемешивание растворов. Транспортировка используемых материалов, приспособлений, инструмента, инвентарных столиков, стремянок, приставных лестниц в пределах рабочей зоны. Демонтаж несложных конструкций при производстве ремонтных работ.

Должен знать: способы монтажа однослойных, двухслойных перегородок, одноуровневых и двухуровневых подвесных потолков из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов на металлических и деревянных каркасах; правила монтажа внутренних перегородок из цементных плит типа "Аквапанель" на металлических и деревянных каркасах; способы и приемы разметки мест установки каркасно-обшивных конструкций; правила раскроя листовых материалов, направляющих и стоечных профилей металлических и деревянных каркасов; назначение и способы приготовления монтажных, клеевых, гидроизоляционных смесей и растворов из сухих строительных смесей на цементной и гипсовой основе; назначение и правила применения используемых инструмента, приспособлений и инвентаря; правила транспортировки и складирования материалов, деталей, приспособлений и инструмента в пределах рабочей зоны.

§ 147б. Монтажник каркасно-обшивных конструкций 4-го разряда

(введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.04.2009 N 233)

Характеристика работ. Монтаж трехслойных, многослойных перегородок и многоуровневых подвесных потолков из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов на металлических и деревянных каркасах. Устройство сборного "сухого" пола на основе двухслойных, многослойных гипсоволокнистых листов или цементных плит типа "Аквапанель". Выравнивание поверхности и нивелирование сухой засыпки под полы. Монтаж наружных конструкций из цементных плит типа "Аквапанель" на металлических и деревянных каркасах. Монтаж наружных фасадов типа "теплая стена". Монтаж пазогребневых плит. Разметка мест установки каркасно-обшивных конструкций с использованием лазерного инструмента. Облицовка поверхностей помещений каркасно-обшивными конструкциями из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов на металлических и деревянных каркасах. Облицовка наклонных поверхностей помещений гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами. Облицовка поверхностей мансардных помещений гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами. Установка каркасно-обшивных конструкций сложной геометрической формы в проектное положение. Установка и крепление направляющих и стоечных профилей металлических и деревянных каркасов сложной геометрической формы. Обрамление дверных и оконных проемов. Выполнение простых работ по ремонту обшивок, облицовок, оснований пола.

Должен знать: способы монтажа трехслойных и многослойных перегородок, многоуровневых подвесных потолков из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов на металлических и деревянных каркасах, наружных конструкций из цементных плит типа "Аквапанель" на металлических и деревянных каркасах; порядок устройства сборного "сухого" пола на основе двухслойных, многослойных и гипсоволокнистых листов или цементных плит типа "Аквапанель"; способы облицовки наклонных поверхностей помещений гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами; правила разметки мест установки каркасно-обшивных конструкций с использованием лазерного инструмента; правила установки металлических и деревянных каркасов сложной геометрической формы в проектное положение; правила чтения рабочих чертежей; способы выполнения простых работ по ремонту обшивок, облицовок, оснований пола.

§ 147в. Монтажник каркасно-обшивных конструкций 5-го разряда

(введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.04.2009 N 233)

Монтаж подвесных потолков из акустических гипсокартонных листов. Крепление профилей каркасов к базовому потолку с помощью специальных подвесов. Устройство ниш, фальш-колонн, внутренних куполов и сводов из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Монтаж вентилируемых фасадов зданий с использованием цементных плит типа "Аквапанель". Заделка угловых стыков, швов между облицовочными плитами и мест сопряжения шпаклевкой. Шлифовка швов после шпаклевания. Установка защитных угловых профилей. Раскрой и изготовление элементов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм. Раскрой и изготовление элементов каркасов сложной конструкции. Изготовление шаблонов отдельных элементов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм. Подбор и комплектование материалов и деталей в соответствии с проектом производства работ.

Должен знать: порядок монтажа подвесных потолков из акустических гипсокартонных листов; способы крепления профилей каркасов к базовому потолку; способы устройства ниш, фальш-колонн, внутренних куполов и сводов из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов; порядок заделки угловых стыков; назначение и способы изготовления шаблонов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм; правила раскроя и изготовления элементов каркасов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм и сложных конструкций; правила подбора и комплектования материалов и деталей в соответствии с проектом производства работ.

§ 147г. Монтажник каркасно-обшивных конструкций 6-го разряда

(введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.04.2009 N 233)

Характеристика работ. Монтаж растровых и реечных подвесных потолков с укладкой звуко- и теплоизоляционных материалов. Монтаж потолков криволинейных и ломаных форм. Подбор декоративных материалов и облицовка каркасно-обшивных конструкций с использованием элементов декора. Раскрой и изготовление отдельных элементов нетиповых каркасов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм. Облицовка сложных, нетиповых узлов сопряжений различных каркасно-обшивных конструкций в соответствии с рабочими чертежами. Установка дополнительных элементов каркасов под навесное и технологическое оборудование. Изготовление шаблонов под криволинейные и ломаные формы обшивки каркасно-обшивных конструкций. Расчет необходимого количества материалов для соответствующих каркасно-обшивных конструкций. Проведение пооперационного контроля качества и объемов выполняемых работ. Ведение приходно-расходной и исполнительной документации.

Должен знать: порядок монтажа растровых и реечных подвесных потолков; способы монтажа потолков криволинейных и ломаных форм; порядок подбора декоративных материалов; способы выполнения декоративной облицовки каркасов каркасно-обшивных конструкций; основы конструирования и технологию раскроя и изготовления отдельных элементов нетиповых каркасов каркасно-обшивных конструкций сложных геометрических форм; назначение и способы изготовления шаблонов под криволинейные и ломаные формы обшивки каркасно-обшивных конструкций; правила проведения пооперационного контроля качества и объемов выполненных работ; правила ведения приходно-расходной и исполнительной документации.

 Да и потом, даже если список создать, продаваны все равно будут лезть как крысы из всех щелей, называя себя тем же "прорабом", лишь бы к ним в профиль зашли.

Я вот думаю, кроме спецальности, еще сферы деятельности сделать.  Есть мысля, но я ее лучше в модераторской озвучу позже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 11:52, Natalie сказал:

спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучивай

Просто я имел в виду не буквально, а тоже самое но общепонятно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 02:08, Natalie сказал:

Не совсем одного и того же :down: Среди пользователей есть и не мастера фактически, причём их - большинство.

Статус "мастера" форум присваивает пользователям совершенно "от балды". Я - тому живой пример. У меня в профиле почему-то написано "Мастера", хотя с какого боку я "мастер" и по какому профилю? :unaware:

Ведь вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sansvarka сказал:

Ведь вы правы

Нет, не права. Во-первых это не статус, а название группы,в которой пользователь находиться; статус же (или звание) - это то, что у Вас под именем (ником) написано. Причем Вы можете его изменить.

Во-вторых. Если пользовател провел на форуме столько времени, что перешел в группу "мастер", то он просто должен стать мастером)))

Вы не смотрите, что Вы быстро перешли в группу "Профи". Иногда я вручную перевожу. Иначе до этой группы пришлось бы провести здесь года полтора-два, если не больше

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KGB сказал:

Нет, не права. Во-первых это не статус, а название группы,в которой пользователь находиться; статус же (или звание) - это то, что у Вас под именем (ником) написано. Причем Вы можете его изменить.

Да, извините, в терминах я напутала. Но смысл моего высказывания в другом. Какая разница пользователям (особенно новым) как называются надписи под ником - им важно какую информацию они несут, и желательно, чтобы эта информация была достоверной. А что достоверного в подписи "Мастера" под моим ником? 

9 часов назад, KGB сказал:

Если пользовател провел на форуме столько времени, что перешел в группу "мастер", то он просто должен стать мастером)))

А если пользователь настолько тупой или ленивый, что может полжизни просидеть на одном месте, и ничему не научиться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalie сказал:

и желательно, чтобы эта информация была достоверной.

Мне здесь что, дипломы проверять? Выезжать на объекты и проводить экспертизу? Паспортные данные требовать?  

И вообще, этот сайт, как и любые другие форумы, немного о другом. Или мне еще функции профи ру  на себя брать? Если на форумах ищут мастера, то смотрят на то, как и что он пишет. Не забывайте, что есть такая вещь как репутация, у Вас она 2 балла. Но и здесь, может пользователь пишет грамотно, но по жизни теоретик и руки кривые? А за отзывами - это на спец сайты. Да и отзывы либо покупаются либо выпрашиваются теми же мастерами. 

А что касается названий групп или званий. Так у меня на одном из сеофорумов звание "профессор". Но это же не значит, что я по этой теме диссертацию защитил.

1 час назад, Natalie сказал:

А если пользователь настолько тупой или ленивый, что может полжизни просидеть на одном месте, и ничему не научиться? ))

Ну человек может закончить институт, иметь 20 лет стажа и оставаться тупым. И что теперь?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, KGB сказал:

Не забывайте, что есть такая вещь как репутация, у Вас она 2 балла

Целых 2 балла! :xiiiiii: А у некоторых пользователей, опубликовавших объявления о предоставлении услуг, и того нет. Но при этом я уверена - в своей профессии они более сведущи, чем я в любой из строительно-ремонтных тем.

11 час назад, KGB сказал:

А что касается названий групп или званий. Так у меня на одном из сеофорумов звание "профессор". Но это же не значит, что я по этой теме диссертацию защитил.

Я не знаю, что это за форум, но сомневаюсь, что там общается очень много пользователей, реально защитивших диссертацию, так что путаницы возникнуть не должно )))

11 час назад, KGB сказал:

Мне здесь что, дипломы проверять? Выезжать на объекты и проводить экспертизу? Паспортные данные требовать?  

И вообще, этот сайт, как и любые другие форумы, немного о другом. Или мне еще функции профи ру  на себя брать?

Никто об этом не говорит. Просто мне кажется, что лучше было бы, если бы не было формальных наименований, совпадающих с профессиями или должностями большого числа пользователей этого форума, но не соответствующих реальному положению вещей. Если человек сам написал у себя в профиле, что он - мастер (или прораб, или профессор), то он сам и несёт моральную ответственность за правдивость этой информации. Но если форум написал это за него - кто будет объяснять новичку, только что заглянувшему, почему "профессор" не знает сколько дважды два? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Natalie сказал:

так что путаницы возникнуть не должно )))

Ну с учтем того, честь люди, которые знают в тысячи раз больше чем я, но в силу того, что пишут не много, путаница вполне возможна.

12 минуты назад, Natalie сказал:

Просто мне кажется

А мне кажется наоборот. Чье кажется выше? Тем более, что мое кажется существует уже более 10 лет. Вы хотите это изменить? Хотя иногда такие вопросы возникают, но помнится крайний раз этот вопрос тоже девушка поднимала (что-то захотелось пошло пошутить))))))).

14 минуты назад, Natalie сказал:

Но если форум написал это за него

А не надо верить всему, что пишут в интернете. И не только в нем.

15 минут назад, Natalie сказал:

почему "профессор" не знает сколько дважды два? )))

Я уже приводил пример. И потом, даже я , активно посидев пару лет на форуме квантовой физики, стал бы разбираться что к чему.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.