Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сроки ремонта

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вопрос навеян собственным печальным опытом... Ремонтируют капитально моё жилище - 45 кв. м. Ремонт выше среднего уровня сложности, ибо в квартире практически нет прямых стен и потолков: всё криволинейное, многоуровневое с заменой электрики, сантехники, отопления и т. п. Определили на всё-провсё 4 месяца. Прошло уже 1,5 месяца, а работа как-то не спорится... Сироители утверждают, что нагонят. Хотя сами иногда неделями проподают. А если работают, то по 3 - 4 часа в день. Полезного времени из полутра месяцев набралось дней десять... :huh: Я понимаю, что у них не единственный и набрана ещё куча объектов, но разве это нормально??? Получается, что срок в 4 месяца предполагает реальной работы на объекте всего 1,5 - 2 месяца?!

Советовался со знакомыми и друзьями, у них была подобная же ситуация...

Что скажете, так должно быть или мне просто не повезло? Что делать и как повлиять на ускорение выполнения работ, не нарушая, естественно, при этом технологии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winter

просто не повезло,хотя 45 квадратов не большая площадь и 4 месяца многовато будет ,а ускорить процесс можно наказав рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло всем? Из 5-ти опрошенных мною братьев по несчастью?? В разное время делающих ремонт??? Как наказать рублём, если грыфика работ, оговоренного и прописанного нет, а 4 месяца еще вроде как не прошли? Быть может ребята, как в сказке, всё за неделю сотворят?! :unsure:

Вчера разговаривал с одним из "пострадавших", так поведал жуткую тайну, что его строители работают ещё на 28-ми объектах... Мне его стало жаль!... Мои всего ещё 3 делают...

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разное время делающих ремонт??? Как наказать рублём, если грыфика работ, оговоренного и прописанного нет, а 4 месяца еще вроде как не прошли? Быть может ребята, как в сказке, всё за неделю сотворят?

Вот насчет графика- это вы зря.. Конечно тут большое значение имеет насколько вы доверяете рабочим. И сколько их. У меня было много непрятных минут с рабочими (двое человек) - по срокам, тоже пропадали... в конце концов сделали все сами, без рабочих и, кстати, не заплатили им ни копейки - т.к. они не выполнили ряд работ + сроки все пропустили. Мне кажется, что если они сейчас не начали работать, то почему должны потом (сейчас у них 3 заказа, вы уверены, что дальше не будет больше?). Учтите, что штукатурка должна сохнуть (а у вас все стены кривые), иногда долго.. если они будут ускорять процесс за счет этого фактора - будет печально. Советую сидеть и контроливать каждый шаг, особенно проводку - это вопрос серьезный, почитайте все что можете по ремонту, должно помочь. На вашем месте я бы все-таки поговорила с ними насчет сроков и денег.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно - гнать их заплатив за то что сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winter

Не повезло всем? Из 5-ти опрошенных мною братьев по несчастью?? В разное время делающих ремонт???

Значит всем пяти и не повезло.

Как наказать рублём, если грыфика работ, оговоренного и прописанного нет

А чего тут думать то ?платить только по сделанной работе или не платить вообще.

Быть может ребята, как в сказке, всё за неделю сотворят?!

сказки бывают тока в сказках ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно - гнать их заплатив за то что сделали.

Прогнать не сложно!... А где найти других??? Я вот только не очень уверен уже, что существуют в природе такие, которые будут заниматься ТОЛЬКО моим объектом и делать всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО качественно, придерживаясь сроков и соблюдая технологию... Может, где такие и существуют, но я не нашёл. :unsure:

to thepaws У меня стоимость работ "под ключ" составляет 185$ за кв.м. + натяжные потолки. А она у нас сильно разнится: за мой проект брались, оценив от 150 до 300 уёв. Причём это не влияло от исполнителя. Был тендер из 7 участников. Каждый прикидывал на себя. Деньги не самые большие, но всё же. Речь даже не в доверии. Речь об оказании услуг: я плачу - люди делают. Сидеть с ними нет никакой возможности: я работаю. Да и нет желания за свои деньги!!! (Неужели это теперь не правильно???) Проверять могу, но особенно НЕЧЕГО пока!

Сколько должно стоить, чтобы делали, хорошо, на совесть и без моего присутствия?[/

to olegopHren Ещё выслушал несколько историй про ремонт. Ситуация повторяется... Не поверите, каккое-то магическое совпадение!... Или это всё-таки нормально?? Других вариантов пока не встречал. Даже в слухах. Сплошное невезение!! А где взять фортуну??? Подскажите?! Или в Москве настолько низка квалификация строителей?

Спасибо! Вы меня сподвигли на отказ от предоплаты. Теперь только по факту произведённых работ! "Деньги вперёд" не стимулируют трудовой порыв!! ;)

to всем Огромное спасибо за советы! Я очень внимательно прислушиваюсь к вашему собственному опыту и черезвычайно благодарен за то, что делитесь им!!!

Также очень любопытно услышать мнение строителей!

Буду признателен и впердь всем, высказавшимся по данной теме.

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не так глобально как у Вас, решила сделать ремонт санузла (полностью- слом стенки, кафель, потоки , перестановка сантехники, электрика и тд)+ прихожая и кухня теплые полы и кафель. Начальник моих ремонтников бойко пообещал уложиться максимум в 1,5 недели. Сейчас уже 2,5 недели и очень надеюсь, что хотя бы санузел закончат за 3 недели. Если считать, что мы живем в этой квартире, то можете представить, что такое 3 недели без полноценного санузла и без горячей воды. Они нахватали заказов и везде уже по 2 недели просрочки. После моего наезда на начальника, обещал выплатить мне неустойку и привел сейчас другого мастера, который хоть как-то шевелится. Насчет поменять бригаду -я не обольщаюсь, вряд ли лучше будет, а к этим уже немого притерлись, хотя бы на них можно давить. Хотя почему я за собственные деньги должна звонить, давить, ругаться??так что вы не одиноки в своих проблемах.Терпения и удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, пока сам не сделаешь как надо, так и будет всё как-нибудь не так. Потому сам стал разбираться что да как, и делать то, что никогда не делал и даже не думал, что буду делать.Да - долго, да - некогда, да - хороший инструмент дорогой, нет знаний, нет навыков... Но зато получаешь удовольствие от результата, и полностью контролируешь ситуацию. :) Наверное любые ремонтные работы пора делать но договору, а в договоре описывать сроки, штрафныые санкции, гарантию, сроки устранения неисправностей и т.п. Заключать договор только с серьёзной организацией, правда цены вырастут, потому как налоги серьёзные организации платят, да и ответственность на них будет возложена за свою работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное любые ремонтные работы пора делать но договору, а в договоре описывать сроки, штрафныые санкции, гарантию, сроки устранения неисправностей и т.п. Заключать договор только с серьёзной организацией, правда цены вырастут, потому как налоги серьёзные организации платят, да и ответственность на них будет возложена за свою работу...

Вы, безусловно, абсолютно правы. Но, опять же, обращаясь к опыту, это не панацея - договор на руках... И сроки нарушают, и оплату штрафных санкций игнорируют, мотивируя обстоятельствами (ну всегда что-нибудь да найдётся!!! Это же стройка!), и по гарантии не сильную прыткость проявляют и т.д, и т.п..

Не судиться же по каждому этапу?!

Про серьёзность организаций вообще судить не берусь. Думаю, что услуги уж больно "серьёзных" не потяну. :rolleyes: Среди притендентов на мой ремонт были на вид очень серьёзные конторы. Однако впоследствии выяснялось, что работают там самые обычные гастробайтеры... Поверьте, я ничего не имею против этих людей, мне важен лишь их профессионализм. Но, то что увидел, разочаровало. Обращался даже к югославской фирме. Строят дорого (около 400 - 450$ за кв. м.), но, как показала практика, далеко не всегда адекватно цене качественно...

Итак, что делать???

А как думают сами строители?

Или я сыплю "соль на раны"??

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winter

с организацией связываться дороговато будет,платить надо всем,руководству ,мастерам ,рабочим.,налоги и прочее...,еще и не застрахованны от КАКчественной работы,в Росии живем,идеальный вариант - самостоятельная хорошая бригада,где их взять ?,вот в чем вопрос,наверное просто искать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winter
Вот про строительные бриганды нашёл, если интересно почитайте. Там просто список с координатами.
404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел!! Но это всего лишь реклама... С этого начинают все (и я в том числе!), кто нанимает исполнителей - штудируют рекламу. А там пишут, что всё замечательно будет, если воспользуюсь их услугами. Красиво обычно пишут и хорошо о себе. На деле выходит по-другому. Опять же, опыт смены бригад с бескрайней надеждой на чудо, что следующая уж точно не подведёт (ведь ТАК заявляли о себе!), подсказывает, что изречение olegopHren`a "сказки бывают тока в сказках" верно...

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to thepaws У меня стоимость работ "под ключ" составляет 185$ за кв.м. + натяжные потолки. А она у нас сильно разнится: за мой проект брались, оценив от 150 до 300 уёв. Причём это не влияло от исполнителя. Был тендер из 7 участников. Каждый прикидывал на себя. Деньги не самые большие, но всё же. Речь даже не в доверии. Речь об оказании услуг: я плачу - люди делают. Сидеть с ними нет никакой возможности: я работаю. Да и нет желания за свои деньги!!! (Неужели это теперь не правильно???) Проверять могу, но особенно НЕЧЕГО пока!

Сколько должно стоить, чтобы делали, хорошо, на совесть и без моего присутствия?[/

Вы думаете мне так не хотелось - чтобы без меня и в сроки... Мы и не думали сами все делать :) Но посмотрев КАК делают не смогли найти в себе силы терпеть то, что у этих рабочих называется ремонтом. Да, за ВАШИ деньги вам будут иметь мозг. Добро пожаловать в клуб.

А о доверии - я подумала, может это ваши знакомые/друзья и т.д.

А вот про сидеть рядом это тоже зря. Потом пожалеете. Мне не хочется сгущать краски, но у меня точно также есть 5-ка друзей недавно ремонтировавшихся + я - тот же результат: один электрику переделывал полностью (ремонт уже больше года длится...), другой отдавал квартиру на лето в руки ремонтников, насчет сроков не знаю, но стояк в ванной с горячей водой прорвало через месяев 6-8. У третей рабочий притащил свою семью жить к ней в квартиру (тоже отдали на лето) + в новую ванную бросали со стен штукатурку, старую плитку и т.п...

Ну и так далее. Мне искрене хочется надеется, что у вас будет не так.

А сколько платить.. Мне кажется главное - не сколько платить. Главное - кто эти рабочие. Я понимаю людей из ближнего зарубежья, которые с дипломами технарей, гуманитариев (конечно в лучшем случае) и т.п. пытаются прокормить семью работой на стройке, но у них проблема в том, что они с этим не смирились - некоторые спиваются прямо на стройке, другие начинаю говорить "по душам"... но собственно стройка-то стоит. Так что спросите сначала кто они - учились ли собственно ремонтировать и т.п. .. А ожидать, что вам качественно сделают ремонт неквалифицированные рабочие - глупо. Либо сидеть рядом и контролировать... либо искать професионалов (только вот где...)...либо сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, пока сам не сделаешь как надо, так и будет всё как-нибудь не так. Потому сам стал разбираться что да как, и делать то, что никогда не делал и даже не думал, что буду делать.Да - долго, да - некогда, да - хороший инструмент дорогой, нет знаний, нет навыков... Но зато получаешь удовольствие от результата, и полностью контролируешь ситуацию. :)

Полностью вас поддерживаю! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел!! Но это всего лишь реклама... С этого начинают все (и я в том числе!), кто нанимает исполнителей - штудируют рекламу. А там пишут, что всё замечательно будет, если воспользуюсь их услугами. Красиво обычно пишут и хорошо о себе. На деле выходит по-другому. Опять же, опыт смены бригад с бескрайней надеждой на чудо, что следующая уж точно не подведёт (ведь ТАК заявляли о себе!), подсказывает, что изречение olegopHren`a "сказки бывают тока в сказках" верно...

olegopHren уже почти всё сказал, вот только про "серьёзные" фирмы добавлю, если они предлагают средние цены при хорошем качестве то это всё фуфло так как нанимают они работников подешевле(своих у таких небывает) и вытягивают объект кое как -косо, криво лишь бы живо- от общей сметы они забирают от 30до60% а спецов на этот скромный остаток не найдёшь.

А вывод-совет простой: делайте по возможности ремонт зимой (большой выбор бригад + все левые люди заняты другими делами и ни лезут не в своё дело к примеру студенты которым захотелось подзаработать) да и выбирайте среди частных бригад, работу которых можно посмотреть да и просто придут на работу и по первой неделе будет видно как дело у них в руках спориться, да и нормальные люди после того как всё обговорили не требуют денег вперед а договариваются на выплату частей через определённый срок-этап

и такой подход выгоден обоим сторонам каждый остаётся при своём, заказчик не заплатил больше а рабочий получил за то что сделал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете мне так не хотелось - чтобы без меня и в сроки... Но посмотрев КАК делают не смогли найти в себе силы терпеть то, что у этих рабочих называется ремонтом.

А вот про сидеть рядом это тоже зря. Потом пожалеете. Мне не хочется сгущать краски, но у меня точно также есть 5-ка друзей недавно ремонтировавшихся + я - тот же результат. Мне искрене хочется надеется, что у вас будет не так.

А сколько платить.. Мне кажется главное - не сколько платить. Главное - кто эти рабочие. Я понимаю людей из ближнего зарубежья, которые с дипломами технарей, гуманитариев (конечно в лучшем случае) и т.п.  Так что спросите сначала кто они - учились ли собственно ремонтировать и т.п. .. А ожидать, что вам качественно сделают ремонт неквалифицированные рабочие - глупо. Либо сидеть рядом и контролировать... либо искать професионалов (только вот где...)...либо сами.

Выходит, в природе не существует нормальных строителей??? :o И мой, и ваш опыт довольно красноречив!!!

Я не питаю иллюзий... Это было всего лишь недоумение по ситуации! Меня даже не очень убедила идея, что не свезло именно мне и тем моим знакомым, которые прошли через ремонт...

Про доверие. Ну, за 1,5 месяца оно расстворилось! И не зависит от того, знакомые это или нет. Согласитесь, его заработать сложнее, чем потерять.

Про сидеть. Да, это идеальная ситуация, если не делаешь сам, то 100% контроль. Для пользы дела хорошо! Но, как бы опять ни банально звучало, я ПЛАЧУ деньги... Которые надо зарабатывать. Ведь и 185$ за метр площади - это тоже деньги. + строй материалы. И эта мысль меня угнетает... Самому делать нет никакой возможности: ремонт действительно сложный, навыков работы с новыми технологиями нет (не смотря даже на двухлетний опыт работы отделочником на стройке лет 10 назад), а главное, времени, желания и сил. Поэтому принято решение нанять профессионалов. Но, увы, я всё-равно не в состоянии буду уследить за всеми: электриком, сантехником, штукатуром, маляром, каменщиком и т.д.. Постоянный контроль просто не возможен!!! А стоит только отвернуться - получи "ляп"! Это уже не ремонт, это кошмар какой-то получается. И не в радость совсем!...

Про платить. Может и покажется странным, но меня совсем не заботит происхождение людей, оказывающих строительные услуги. Главное - это квалификация и профессионализм. Собственно то, за что я плачу. Но на мой взгляд, эти понятия также не подразумевают сидения рядом и контроля.

Спасибо вам огромное, что высказали своё мнение! И что пожелали успехов!!

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, я ждал вашего ответа. Почти, как приговор! :) Но сказано всё справедливо!! Вот только про зиму не совсем согласен, когда речь идёт про левых людей, которые занимаются строительством. Судя по всему, их в принципе слишком много в этом бизнесе, вне зависимости от времени года: благо дело денежное и почва благодатная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, я ждал вашего ответа. Почти, как приговор! :) Но сказано всё справедливо!! Вот только про зиму не совсем согласен, когда речь идёт про левых людей, которые занимаются строительством. Судя по всему, их в принципе слишком много в этом бизнесе, вне зависимости от времени года: благо дело денежное и почва благодатная!

Вы правильно подметили если уж нанимать людей то только не для того чтобы рядом с ними сидеть и так других дел хватает, да и самим мастерам не очень приятно когда у них за спиной .., хотя они бывает и виду не показывают так как уверены в своих действиях

А вот заглядывать и смотреть как дела идут это полезно для обоих сторон и чем ближе к финишу тем чаще

Про зиму всё таки имхо я верно написал, зимой действительно мало левых или покрайне мере много нормальных и у заказчика выбор богаче, а летом ситуация совсем другая работы много все по горло заняты а заказов ещё больше и фирмы-посредники берут всё лишь бы урвать ещё денег(котоые требуют вперёд) а на объект ставят всех кого смогли выдернуть у кого есть две ноги и две руки и даром что головы нет главное объект застолбить и вытягивать деньги из него.

А можно посмотреть что же у вас такое нужно сделать за 185$ м2 за работу, просто интерестно, у нас расценки значительно меньше.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно посмотреть! Тоько это 35 листов проекта... Могу скинуть общий план было/будет. Кстати, я предлагал всем на этом форуме освоить мой объект - желающих не нашлось!... Мне не жалко денег за ХОРОШУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ работу. Единственное, что таковой пока не увидел. Стоимость включает ремонт под ключ (за исключение натяжных потолков в комнате): демонтаж всего, что было и возведение нового варианта, замену электрики, сантехники, отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.