Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ШЕФ!!! УСЁ ПРОПАЛО!!!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Natalie сказал:

Я очень люблю свою старую ХРюшу, и не хочу переходить на 7-ку или 8-ку

Ну уже десятка. и она интреснее XP

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но мой старенький компьютер и 7-ку тянет с трудом, а про 10-ку, наверное, и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Ну уже десятка. и она интреснее XP

Может она и интересней... (мрачно) Да вот уже ХРень не позволяет обращаться к LPT напрямик. Я, блин, ваш питерский сервак на 98-ой держал до 16 года (!!!) именно из-за портов. Кстати, офигенный сервак для ламеров - http://smallsrv.com/indexr.htm Старые DOS приложения, офигенно удобные и эффективные еще как-то шевелятся на ХР, а на семёрке уже танцы с бубном со всякими эмуляторами. Два шикарных сверскоростных Хувлетт Пакардовских сказёвых (!!!) сканера выкинул из-за этой микрософтовской обновиловки! Где наши законодатели? Я бы хрен разрешил дистрибуцию виндов без поддержки так называемого "устаревшего" оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Где наши законодатели?

Как где? В куршавелЯх на деньги, снятые в качестве налогов с продаж устройств, способных потянуть супернавороченные системы и сверхскоростной интернет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый @KGB! Прошу отнестись к моей просьбе с улыбкой. В конфе была кнопка "спасибо". Потом появилась кнопка "нравится". Но мне кажется не хватает кнопки "это было весело". Вот только что читал одну ветку и там один мужик другого мужика приколол. Приколол жестко, но очень деликатно, очень! Я покатывался! И такое тут сплошь и рядом. Как известно, результат работы чувства юмора продлевает жизнь. Ну, если моя просьба не блажь и при наличии настроения и времени, сделай, пожалуйста, такую кнопку.

P.S. Прошу не судить строго. Написано сквозь слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 16:40, KGB сказал:

Ну уже десятка. и она интреснее XP

Нет, нет, и еще раз нет!

Не обращайте внимания, это крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

Нет

Вы просто не умеете ее готовить)))))

23 часа назад, steamroller сказал:

не хватает кнопки

Тут надо понимать простой вещчь.

Сделать кнопку просто. А вот убрать потом проблема

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая @ptaha ! Дело не в "интересности" последующих версий, а в гнусном процессе принуждения обновлять железо и ПО. Это всё буржуинские маркетинговые фишки. Всё как с ламинатом, где справедливо возопила душа товарища @Phoenix-а!

А у меня вот эта штука работала года так до 13-го или даже 14 на операционке... Windows 98! И отлично так работала!

Только что, KGB сказал:

Сделать кнопку просто. А вот убрать потом проблема

Так я же с понятием. Я же выделил, что мне   кажется . Но мне точно не кажется, что имеются еще сотни неизвестных мне осложняющих факторов. Ну, просто такой "оживлямчик", если этот... (имя не называю) или еще другой (опять не называю) в очередной раз что-нибудь отмочит, аж потом морда болит со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

Дело не в "интересности" последующих версий, а в гнусном процессе принуждения обновлять железо и ПО. Это всё буржуинские маркетинговые фишки

Совершенно согласна.

Я, кстати, WIndows 98 тоже очень любила. И Office 97 до упора использовала, пока с ним проблемы совместимости с ОС не начались. Сейчас у меня стоит Office 2003 и выше мне не надо.

А уж про железо вообще отдельная тема...... Сейчас ноуты делают так, чтобы покупатель в обязательном порядке через несколько месяцев бежал в сервисы и не дай боже что-нибудь мог сделать сам. Ну там, батарею снять, диск заменить... Ни-ни. Только через разбор всего ноутбука. У меня старый ноут, купленный 10 лет назад, недавно отправлен на полку - так вот он в 100 раз лучше и по надежности, и по удобству обслуживания того нового, что пришлось купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего старый то сменила? 10 лет это ещё нормально - я залез посмотреть сколько моему, как раз в этом году 10 будет, так он летает до сих пор, ну памяти доставил и винт на загрузку твердотельник взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и летает ssd ведь ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimp сказал:

а чего старый то сменила?

Барахлит. Спасала его до последнего. Но там, видимо, плата умирает потихоньку. А еще у него с питанием проблемы, долго объяснять. В общем, работать на нём очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ptaha сказал:

Я, кстати, WIndows 98 тоже очень любила. И Office 97 до упора использовала,

Ага, я их тоже люблю. Больше всего мне нравится, что это всё уже в прошлом :type:

VSO4win95.thumb.jpg.3a41ba39cabf9a178d28af51574fb193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 10 дискет с думом есть))))

1832859-935829_20120118_007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimp сказал:

с думом есть

Аааа... :D Страшное дело. Сколько времени и всяких мутантов убито было.:restrel:

Сейчас же за суперграфикой не углядишь сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ @KGB !

В 03.02.2018 в 12:24, KGB сказал:

Сделать кнопку просто. А вот убрать потом проблема

100%! Я вообще за обдуманные решения, а не сгоряча. Но как не отметить такую прелесть? Я опять покатывался!

Эх, нужна кнопка "остроумно", нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, steamroller сказал:

Эх, нужна кнопка "остроумно

А еще кнопка не остроумно, кнопка глупость, кнопка дебил, кнопка удивил, кнопка разочаровал, кнопка весело, кнопка грустно, кнопка ......

А просто написать сообщение ниже не судьба?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KGB сказал:

А еще кнопка (далее список)

Хорошо-хорошо! Сейчас развеселил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @KGB!!! Или это полнейший ахтунг, или я опять хрень спорол. Но прежде рисования этого панического текста я много раз проверил наличие проблемы.

Итак, на портале homemasters.ru есть куча всяких удобств и полезностей. Главная - встроенный поисковик. Я тут хотел дать некоторые пояснения и задать вопросы по гидроаккумулятору. Но перед рисованием текста решил посмотреть - что уже обсуждалось и, может быть, просто дать ссылку на давние тексты. Полез в поисковик и офигел! Встроенный поисковик на "гидроаккумулятор" выдал 35 результатов, а вот Яндекс 41 тысячу. Тогда велел местному поискать "шняга". Нашлось 29 упоминаний этого слова, обычно произносимого во глубокой печали. А "шнягу" Яндекс опять выдал 41 тысячу раз.

Прежде Яндекс легко справлялся с задачей. Без настроенного поисковика тут грустно. Очень грустно!

P.S. Еще раз проверил. "шлямбур" нашелся один раз. Я написал язвительный коммент и повторил поиск. Местный указал на 2. Яндекс по прежнему находит 41 тысячу.

Для справки, "жопа" обнаруживается местным 128 раз, а Яндекс опять 41х103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

вот Яндекс

А в чем вопрос? В том что яндекс говнопоисковик? Так это давно всем известно

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.