Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Устройство защитного отключения  в гугле

Поделиться сообщением

dimp

устройство защитного отключения - если коротко то это автомат который реагирует на утечку тока, вода косается фазного вывода и оно отключается (если есть земля то и от нулевого)

Поделиться сообщением

Darya Kirdyapina

Не знаю что там у вас за страхи, потом всмеирный, полы мыть палубрым методом. Это уже как то слишком жестко с разеткой вы бьетесь. У меня так же стоит розетка за посудомойкой индезит уже много "столетий" там стоит и все нормально. Хорошую апаратуру вам на кухню, которую не будет течь и спокойно живите

Поделиться сообщением

an1me
В 14.07.2017 в 17:40, Darya Kirdyapina сказал:

Не знаю что там у вас за страхи, потом всмеирный, полы мыть палубрым методом. Это уже как то слишком жестко с разеткой вы бьетесь. У меня так же стоит розетка за посудомойкой индезит уже много "столетий" там стоит и все нормально. Хорошую апаратуру вам на кухню, которую не будет течь и спокойно живите

они вполне обоснованы,  замерил рулекой, высота от пола до нижней части подрозетника менее 2 мм,  монтаж в этом случаи не возможен, и ни как заявлены 5 см там не было , переносят чуть по выше , но не больше 10 см 

Поделиться сообщением

Рыбак

А зачем вообще так низко розетки ставят? У меня сосед переносил к полу розетки.Месяц долбил перфом и болгаркой.Достал.А когда я его спросил "а на фига?",то он мычал что то невразумительное.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Рыбак сказал:

А зачем вообще так низко розетки ставят?

Ну если отвлечься от данного конкретного случая - что бы провода по стене "не змеились", особенно когда постоянно включено.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

an1me
В 27.07.2017 в 11:31, Рыбак сказал:

А зачем вообще так низко розетки ставят? У меня сосед переносил к полу розетки.Месяц долбил перфом и болгаркой.Достал.А когда я его спросил "а на фига?",то он мычал что то невразумительное.

просчеты прораба, не расчитал уровень стяжки+ плитка, тут не то чтобы можно залить розетку, тут ее монтаж невозможен

Поделиться сообщением

фЫрк

Здравствуйте. Тоже возник вопрос по розетке на кухне, а именно по розетке подключения электроплиты.

Изначально стояла классическая советская image.png.a7d6594815d68a5f43584aecd288f8c2.png

Однако стала вонять и дымить, после разборки оказалось что подгорал контакт заземления (интересно откуда там достаточные для этого токи?)

Была приобретена точно такая от белорусов, помучившись с ней полчасика я раскрошил пластик и завернул в спиральки контакты из латунной фольги.

Сейчас не могу решить на что ее заменить, либо найти такую-же но в нормальном исполнении, либо поставить какую-нибудь подобную этой: image.png.938189b8095c2e7358a0814365cf1329.png

Доступные магазины это сети леруа, бауцентр, 220в и касторама, розетка накладная, квартира съемная, делаю не себе да еще и безвозмездно, оттого не хочу шибко дорогой набор, в 1-1.5к бы уложиться, поглядел леграндовские на 25А, но не нашел накладных розеток.

Подскажите пожалуйста, как разрешить сложившуюся ситуацию и какую из легкодоступных розеток лучше установить, учитывая что видно ее не будет.

Поделиться сообщением

,@фЫрк посмотрите тут, и закажите что-нибудь в ближайшем офисе ЭТМ  что-нибудь, раз уж его в соседней теме упомянули)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Спасибо
        • Нравится
      • 3 ответа
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 20 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 57 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов