Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тема ремонтных работ на авто


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Купи за 500 рублей простейший маршрутник (штат, ВАЗ-мастер) и будет тебе счастье. Подключается тремя проводами в этот самый диагностический разъем. Кажет коды ошибок, умеет их сбрасывать и, как бонус, кучу всякой полезной инфы, типа напруги на борту, температуры движка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на двенашке был борткомп - польза от него была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Народ, может будут у кого идеи?

Столкнулся со следующей проблемой. Гольф 4 , инжекторный ДВС, ДМРВ нет, катализатор отсутствует, компрессия в норме.

Не держит обороты на холостом ходу. Причем совершенно бессистемно. Может работать как часы некоторое время, потом начать глохнуть, потом какое-то время обороты могут кое-как держаться около 500-600 и т.п.

Свечи заливает топливом. После замены ЭБУ безупречно ездила пару дней, потом опять. Топлива ест раза в полтора больше нормы.

С оборотов 600 до 1200 еле могу разогнать на холостом ходу. На высоких оборотах едет нормально. 

Уже голову сломал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что  у этих машин, правда дизельных, бывают проблемы с педалью газа. Она там какая-то не как у всех) в эту сторону смотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дело не в педали, дроссель и рукой проверяли, дроссель тоже на всякий случай новый купил.

Компьютерная диагностика показывала что время открытия форсунок на тот момент было гораздо больше нормы, поэтому мозги и решил поменять. Помогло... на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом, как победишь, в чем было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно, осталось победить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Компьютерная диагностика показывала что...

Упс! А кто диагностику делал и чем? Отличие электрического впрыска от карбюратора, в том числе, и в лёгкости понимания проблем без "шаманства". Проверяй все датчики: угол поворота, проток воздуха, давление за дросселем, обороты двигателя, зонд, температура двигателя.

Нормальный диагност в отличие от ненормального и диагностику сделает и объяснить принципы работы каждого узла и к чему приводит их неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, как оказалось. Полазил я по гольф форумам, с диагностикой у многих проблемы. Там ещё мозг стоит не бошевский, а итальянский, это, видимо, даёт свои нюансы. Короче, посмотрел я на это дело, решил себе ваг-ком прикупить. И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

Причина нажатия на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

Станет одним хорошим отделочником меньше, одним хреновым автослесарем больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть, но проблема пока не решена, изучаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 я тебе сколько раз говорил, что @FugenFührer язва? И вот опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, нашли, наконец :)

Три человека в разных местах утверждали что лямда так влиять на впрыск не может. Оказалось - может. Прежде чем поменять люмбду люди прозвонили всю проводку, и только потом, от безысходности поменяли. И о, чудо! Мотор заработал как часы :)

Мда, вот так вот бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Три человека в разных местах утверждали что лямда так влиять на впрыск не может.

Современные авто - это такая бездна неожиданностей... 

Когда у меня на Ауди накрылся моторчик дворников (второй год уже машина в гараже пылится - все никак не поменяю моторчик и реле :( ), я почитал аудюшные форумы и с удивлением узнал, что например у многих возникает проблема с гидроусилителем руля из-за установки колхозного ксенона. Вот где ГУР, а где - ксенон? И тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alice Tracy сказал:

Современные авто - это такая бездна неожиданностей... 

Когда у меня на Ауди накрылся моторчик дворников (второй год уже машина в гараже пылится - все никак не поменяю моторчик и реле :( ), я почитал аудюшные форумы и с удивлением узнал, что например у многих возникает проблема с гидроусилителем руля из-за установки колхозного ксенона. Вот где ГУР, а где - ксенон? И тем не менее...

вообще никак не связаны, странно :emoe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.