Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Тема ремонтных работ на авто

Сообщений в теме: 141

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:14

Он по идее недалеко от насоса должен жить?
  • 0

#32   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:05

Обычно под кузовом недалеко от бензобака, от него топливная магистраль в подкапотное идет... По ней и найдешь :)
  • 0

#33   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:06

ты про резистор на бегунке чтоль? Полно те вам голубчик :), я склоняюсь к водичке и морозу ,раз двигАтель запустился ,но не заработал нормально это на 99 топливо.

Да не резистор в бегунке, он не для этого. А вообще даже при наших морозах за 40 я никогда не слышал чтобы вода в бензе полностью перекрывала топливопровод, тем более Элис на правильной заправке заливался. У меня год назад всю зиму девятка на продажу на морозе простояла с 3 литрами бензина в баке, завелась с теплого аккума как живая. Мне кажется электрика Элиса подъебывает. Или комп неправильно оценивает холодный запуск и не закрывает воздушную заслонку на воздуховоде.
  • 0

#34   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:04

Да не резистор в бегунке, он не для этого. А вообще даже при наших морозах за 40 я никогда не слышал чтобы вода в бензе полностью перекрывала топливопровод, тем более Элис на правильной заправке заливался. У меня год назад всю зиму девятка на продажу на морозе простояла с 3 литрами бензина в баке, завелась с теплого аккума как живая. Мне кажется электрика Элиса подъебывает. Или комп неправильно оценивает холодный запуск и не закрывает воздушную заслонку на воздуховоде.

Да на этих машинах, глюк фильтра распространённый, даже я такое ловил, хотя заправляюсь европейским топливом, да и бенза у меня тож всегда немного, а то есть шанс остаться и без этого посему заправляюь литров на 25 макс и до горяшей лампы и ниразу ещё не было чтоб какой то конденсат помешал...
  • 0

#35   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:38

Ну может, Ауди не знаю совсем. У нас все на японках ездят, ни у кого аналогичных проблем не было.
  • 0

#36   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:05

У нас разного хлама с европы хватает, но про тех кто забывает про замену фильтра всё и так понятно, сам сталкивался, хотя езжу слава богу не на ауди, без обид :rolleyes:
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:16

я никогда не слышал чтобы вода в бензе полностью перекрывала топливопровод

посмотри на меня ,я предыдущей зимой 2 раза мумукался один раз в трубках под брюхом ,а другой в топливоприёмнике (снимал его там ледышка сетку перекрыла и в бензонасосе тоже лёд был), Макс а по поводу фильтра я был не в курсе (что он у тебя настолько старый ) меняй его нах быстрее.
  • 0

#38   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:27

Не я писал только по бензинкам, про дизеля нини, там особая тема, летная солярка и прилип на морозе, а вот чтоб с бензинками и кондесат, но настолько редко, у меня даж на слуху небыло такого ниразу, ток в теории...
  • 0

#39   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:35

Не я писал только по бензинкам, про дизеля нини, там особая тема, летная солярка и прилип на морозе, а вот чтоб с бензинками и кондесат,

K!mm нее только бензик ,а дизель на легковушках не понимаю совсем,по дизелям там другое, парафинизируется летняя солярка в морозы, а у меня сейчас чудо отечественного автопрома Макс в курсе вот в нём и мёрзло.
  • 0

#40   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:06

shatl
У нас дизеля в цене, всё просто, экономичные они заразы, а топливо дорогое, бензинка в сравнении курит в сторонке, а с новыми дизелями по всем параметрам, ездил и на япошках и на европейцах, из тех что поновее, так ооочень достойно идут, но не всем по карману, так что сам на старенькой бензинке курю)))
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:22

Ближе к грешной земле, господа :)Вот та вода, на которую мы тут дружно грешим, это ведь не натурально вода, а смесь воды и бензина в такой пропорции, что эта смесь замерзает при при небольшом минусе? Вопрос-то собственно при какой температуре за бортом стоит пробовать начинать реанимацию? Ждать нуля или допустим при -7...-10 - можно пробовать?
  • 0

#42   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:50

А вода ли?!А ответ ты найдёшь в своих словах, во первых плотность воды и бензина разная, значит от разделится, а вода замерзает уже с минуса, а если она замёрзла и получился "тромб" в системе, то никакой минум уже не спасёт, то нужно ждать плюс, а лучше тёплый гараж и нет гимора...
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:55

Теплого гаража нетНеужели вода и бензин разделяются прям так четко? Блин, даже в лужах дождевая вода - и то замерзает не при нуле, а ниже. А тут наверняка гораздо более странная жидкость, а не вода.И еще мне предыдущий владелец (по совместительству - мой лучший друг, однокурсник, коллега по страйкболу и вообще свидетель на моей свадьбе) посоветовал почистить датчик ХХ. Прежде чем я буду его искать - как считаете, есть смысл?
  • 0

#44   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:33

Начни с простого или лёгкие пути не для тебя?!
  • 0

#45   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:51

Макс он наверное пошутил, что есть датчик хх??? может регулятор?? (привод заслонки)
  • 0

#46   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:13

Макс он наверное пошутил, что есть датчик хх??? может регулятор?? (привод заслонки)

он называться может например датчик дополнительного воздуха :) ,но он точно есть и я уже писАл Максу о нём .
  • 0

#47   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:16

Датчик ХХ - это датчик Холостого Хода, именно по его показанию Заслонка держит свой (рассчитанный) угол наклона при Холостом Ходе. А если она "засрана" или датчик ей мозг пудрит, то авто после заводки может сразу заглохнуть или на светофоре стоишь и опа.... приехали :) Приходится подгазовывать чтобы дотащиться до сервиса\стоянки\гаража. Я летом обычно чищу CarbCleaner'ом как этот датчик , так и саму заслонку.

он называться может например датчик дополнительного воздуха

Вторичного воздуха :) Короче, в АУДЯХ есть сервисный разъем - воткнувшись ноутом через интерфейсный кабель тем-же VagCom'ом можно считать все ошибки, это раз, обнулить их это два и считать их заново. Все актуальные сразу вылезут. По ним уже и работать.
  • 0

#48   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:27

Вторичного воздуха

ну или так просто по опелям помнится(когда по ним работал) его как дополнительного воздуха называли :)
  • 0

#49   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:27

На "десятке"был датчик и был регулятор. Регулятор регулирует, датчик говорит, что насолько регулировать :)Подгазовывать не получалось. Точнее, не помогало. Разъем есть, под задней пепельницой в обшивке туннеля пола, но разъем, показания, обнуления - это слишком сложно для меня :)
  • 0

#50   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:33

Разъем есть, под задней пепельницой в обшивке туннеля пола, но разъем, показания, обнуления - это слишком сложно для меня

..хых, а ведь можно еще и логи с машинки в реал-тайм снимать. Смотреть на каких оборотах сколько воздуха комп требует, сколько получает и так до отсечки. Там для погрузившихся в это дело многое видно становится - как датчики отрабатывают, на каких оборотах турбинка подключается и на отсечке сколько лошадок разгоняется. Там как в ремонте - свои технологии доведения до ума стока, которые на офиц. сервисах не практикуют в следствии "колхозности". Но зато это так эффективно, правда для этого нужно время и смастряченные всякие приблуды для этого. P.S. Ты бы лучше на форум ауди-клуба стукнулся, там тебе быстрее разжевали.
  • 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:42

P.S. Ты бы лучше на форум ауди-клуба стукнулся, там тебе быстрее разжевали.

Олег, там говорят на незнакомом мне языке. Я ваще не понимаю диалект 4 разновидностей людей: автолюбителей, сисадминов, врачей и всяких бизнес-аналитиков и политтехнологов. Они все для меня - из другой вселенной %(
  • 0

#52   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:09

Я вам про электрику уже говорил. Не разделится так бензин на воду и бензин. Даже если там и воды10%, но такую заправку щас даже в деревне не встретишь. Если уж и есть подозрение на бензин. то чуть расслабить крепление топливопровода к рампе форсунок и включить зажигание. Должно не слабо брызнуть.
  • 0

#53   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:39

он называться может например датчик дополнительного воздуха :)

Датчик ХХ - это датчик Холостого Хода, именно по его показанию Заслонка держит свой (рассчитанный) угол наклона при Холостом Ходе.

мужики не компостируйте мне мозги, я же дотошный :D
и фуфла мне не надо втюхивать, первое что нашел http://forums.drom.ru/mazda-axela-mazda3/t1151208773.html а так откройте каталог ауди и ткните мне, мне физика процесса интересна
  • 0

#54   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:05

А нет ли часом на авто каких-либо противоугонных систем? сигналок там колхозно установленных и прочих иммобилизаторов? Как-то в промежутке между двумя очередными СААБами, владел я А4 2000 года издания, правда с мотором 1,6... Даже на ауди-клубе регился... Так вот электрика ауди не создала ощущения надежности (привет производителя приборных щитков - Магнетти Марелли),, пару раз родной иммо взбрыкнул, как раз таки глушил тележку не в тему, без каких либо внешних спецэффектов... СААП хоть честно пишет "key not accepted", что означает, извините читалка ключа тогось, пройдите в сервис... Ну если стоит какой колхоз, то там вообще раздолье для глюков...Спрашиваю, ибо напрягла тема со щелчками реле под панелью...
  • 0

#55   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:01

А нет ли часом на авто каких-либо противоугонных систем? сигналок там колхозно установленных и прочих иммобилизаторов? Как-то в промежутке между двумя очередными СААБами, владел я А4 2000 года издания, правда с мотором 1,6... Даже на ауди-клубе регился... Так вот электрика ауди не создала ощущения надежности (привет производителя приборных щитков - Магнетти Марелли),, пару раз родной иммо взбрыкнул, как раз таки глушил тележку не в тему, без каких либо внешних спецэффектов... СААП хоть честно пишет "key not accepted", что означает, извините читалка ключа тогось, пройдите в сервис... Ну если стоит какой колхоз, то там вообще раздолье для глюков... Спрашиваю, ибо напрягла тема со щелчками реле под панелью...

вот, кстати, да! Тоже очень может быть, сталкивался с таким дерьмом. Но там сигналка вышла из строя. На веревке в сервис-центр по установке сигналок ехал, там и озвучили проблему.
  • 0

#56   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:15

А неисправная сигналка или иммобилайзер разве позволяют завестись? Я думал, они сразу рубят такие попытки
  • 0

#57   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:22

точно позволяет неисправная сигналка, хотя - на альмире вытаскивал имобилайзера обратку из ключа тоже заводилась на 5-10 сек
  • 0

#58   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:54

Вот как раз таки заводилась, и сразу глохла. Было лето, грешить больше было не на что. Машина пришла с Находки с сигналкой, и где управляющая кнопка оверрайд я не знал. Не разбирать же из-за этого пол салона. Поэтому и поехал в сервис. Там проблему решили переустановкой какого то блока.
  • 0

#59   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:21

многие иммобилизаторы именно так и работают: имитируют неисправность. т.е. если не выполнена процедура идентификации (ключ там, волшебная кнопка, или фамилию шепнуть в укромном месте), они позволяют завести мотор, но потом его глушат. Но это всего лишь предположение. Надо точно знать ,что на теле (ауди) установлено.Еще расцениваю как высоко вероятную тему с бензином, а именно с помирающим насосом и/или забитым фильтром.
  • 0

#60   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:40

мужики не компостируйте мне мозги, я же дотошный
и фуфла мне не надо втюхивать, первое что нашел http://forums.drom.ru/mazda-axela-mazda3/t1151208773.html а так откройте каталог ауди и ткните мне, мне физика процесса интересна

dimp не совсем понял ,что ты не понял?:) вот
http://expressorder.ru/manual/?m=3&ml=3517 там он называется датчик вторичного воздуха вроде 7 пункт ,при закрытрой воздушной заслонке ,выключенном микрике и ползунке реостата расходомера количества воздуха( потенциометр дроссельной заслонки) он добавляет вохдух необходимый для поддержания определённых оборотов двигателя (принцип работы похож на шаровый кран :))
ЗЫ если не прав не пинайте сильно:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru