Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оренбургские пуховые платки. (помогу купить)


fayaaaa

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.

Недавно попала на базар, и была удивлена ценами на Оренбургские пуховые платки.

 1.thumb.jpg.22a9ca8317f2e7414673157c7390c681.jpg 

Когда я зашла на платочный базар, то я думала что меня просто разорвут на части!
- Дочка, посмотри мой!
- Дочка, вот, погляди, всего за 2 000 отдам.
- А паутинку не хотите посмотреть?

Блин, я была просто в шоке.. 
Да, я знаю что сейчас не сезон, и цены на платки и паутинки, в нашем районе всегда копеечные, а сейчас вообще отдают чуть не даром.

2.thumb.jpg.8782dc4e56d0567c45e685895d8f800e.jpg

Зачем вообще нужен платок? 
Вот лично у меня их два. Зябкими осенними вечерами, сидя на диване, я накидываю его себе на ноги. 
 Или когда в квартире прохладно, то накидываю на плечи, или повязываю вокруг попы.

4.thumb.jpg.b85dfda7c3bc00a917cd918ca7c6b0f1.jpg 

Короче, други и подруженцЫи, я предлагаю вам свои услуги перекупщика. 
Я могу купить платок здесь, и переслать его вам.

3.thumb.jpg.3253264264547b2b91087746102133fa.jpg

Что я с этого буду иметь? 
Вы мне скажете спасибо. Бабулька, у которой я куплю, тоже меня поблагодарит.. Лично мне этого достаточно. Плюсик в карму мне не повредит.
 Нет, если кто-то захочет меня отблагодарить, то я не против, но вообще, я планирую это делать без личной выгоды. 
 Сама я не вяжу, знакомые мои не вяжут, так что покупать я буду а абсолютно незнакомых мне людей.

12.4.thumb.jpg.93daf2472bd279bd64fc72f1c65559ce.jpg 

Зачем мне это нужно? 
Я просто увидела какой низкий спрос. Все прекрасно понимают что сейчас не сезон, и те у кого есть возможность, те не выходят на базар, те ждут осени, когда цены поднимутся. А сейчас на базар выходят те, кому деньги нужны настолько сильно, что они согласны оценить свой труд за копейки. 
 Хочу поддержать производителя.

11.thumb.jpg.ef3413f0f6e0c4df09b32ee91ed61913.jpg
 


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты цены то озвучь) Ну хоть примерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bagis сказал:

Так ты цены то озвучь) Ну хоть примерные.

Цены буду озвучивать в режиме онлайн.  Заодно постараюсь немножко описывать как продаваемое изделие, так и мастерицу.

Не торопите меня, я вам тут ещё надоем настолько, что вы меня забаните нафиг :xiiiiii:

 Из свежего.. Только сегодня смотрела.

17.thumb.jpg.d2e8a55892e8c5e0e87e56ff605eaaa4.jpg 

 Вот такая работа за 2.500 рублей.

17.1.thumb.jpg.c4d8a3df04d42639d4e02b8e34c8caee.jpg

17.2.thumb.jpg.bda5c9f28067ae865f02eb8f1191bd34.jpg

Мастерице нужны деньги. Торговаться мне совесть не позволяет..

 2.500 рублей.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая, заинтересованность есть.

Жене на зиму в качестве головного убора (это я так перевёл что она сказала).

Приоритетна паутинка.

Рисунок видимо имеет значение. :)

Кстати, я так понял что это не фабричные, а сами люди вяжут на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платочки от тёти Дуси. 
Вот говорите мне что хотите, но как меня учила моя бабушка, мастерица вкладывает душу в свой платок. Платок хранит доброту и тепло мастерицы которая его вязала. 
 Ну вот верю я в это и всё! Никогда не куплю платок у сварливой или скупой мастерицы, каким бы хорошим он не был! Никогда не куплю если в доме срач и беспорядок! Мастерица должна притягивать своей добротой и душевностью.. ИМХО конечно..

 Тётя Дуся меня просто очаровала!

12.thumb.jpg.54464e26e320038b4587fa174eaa40cd.jpg

Во дворе чистота и порядок, в доме ни пылинки, ни волосинки! Как я только зашла, тётя Дуся сразу же попыталась напоить меня чаем с блинами! От неё прямо так и веяло теплотой и добротой! 
 Платки очень хорошего качества! Коймы широченные, рисунок ровный, платки не пушеные, очень хорошие.

12.1.thumb.jpg.5dac35f02e1dda43ecc70624fb9bdf5f.jpg

В наличии у тёти Дуси четыре платка.

12.3.thumb.jpg.e8bae6f928eafdaef4fdc8364d56f8f8.jpg 

 Коймы шЫроченные! Я не видела на базаре платков с такими коймами!

Может показаться что тёти Дусины платки не такие пушистые, но знаете, вот её платки лет 10 как минимум будут согревать и радовать вас своим теплом и красотой.

 Короче, у неё в наличии четыре платка. 
Серый, тёмный, толстый и белый. Есть ещё совсем маленький, но я не фотографировала и даже цену на него не спрашивала.

 Все платки стоят по 3.5 тысячи. Тётя Дуся просила поторговаться и если что, то скинуть рублей по двести с каждого... 
 Фигушки я вам чего скину! Офигенные платки, стоят своих денег, да и не так часто мне встречаются такие добрые люди.. Если кто-то купит её платок, то я обязательно куплю вкусных конфет и и отвезу ей.

12.6.thumb.jpg.0be9886800c6e197cccdde7a52a5e237.jpg


 


 


 

12.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bagayama сказал:

Фая, заинтересованность есть.

Жене на зиму в качестве головного убора (это я так перевёл что она сказала).

Приоритетна паутинка.

Рисунок видимо имеет значение. :)

Кстати, я так понял что это не фабричные, а сами люди вяжут на продажу?

Багаямочка, фабричными и на машинке вязанными я не заморачиваюсь.

Ты своей жене отдай аккаунт, на временное пользование.. Пусть она мне сама объяснит что ей нужно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей озвучил. Сейчас занята, потом наведёт справки и обдумает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bagayama сказал:

Я ей озвучил. Сейчас занята, потом наведёт справки и обдумает.

Спасибо.

Открыть  

Лично для  тебя.. Ну или для твоей жены.. любое изделие дешевле на 500 рублей.

Меняю пуховые изделия на чайники "голден маргарит" .... Спалила я уже тот чайник  :coquet:

Вот такая косыночка имеется. 
Когда я приехала к мастерице, то она только-только закончила работу и натянула её на пяльца.17.8.thumb.jpg.646f7dae13970b30ab2347b76b80d337.jpg

Что тут комментировать.. Ну вот лично я, я косынки как-то не люблю, но именно эта понравилась. Не скажу что я её себе бы купила, но вот то, как исполнена работа - мне понравилось.

17.9.thumb.jpg.6bab86a9861761c8022984e56a4966f2.jpg

 Так-то 2.100 это стоит, но Багаяме за 1.600 отдам (если нужно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

Красивые

Саш, я фигню не показываю. Я немножечко разбираюсь в этом,

Можно найти дешевле, можно найти красивее..

Я показываю то что мне понравилось.

зы

Саш, у тебя так-то тоже скидка имеется..

 Здесь я озвучиваю розничные цены, но я ведь постоянный покупатель.. Для себя, или для своих друзей/родственников, я всегда могу попросить небольшую скидку.

15.3.thumb.jpg.0f0932e1c6760fe9db9a351cebc209c9.jpg
 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fayaaaa сказал:

Можно найти дешевле, можно найти красивее..

Фая, в этом деле еще бы мануальные ощущения. Фотка не может передать качество товара. Только внешний вид. Но, когда в руки возьмеш хороший платок, то совсем другие ощущения, чем от увиденного на экране монитора. Тут говорю за то, что знаю не по наслышке. Бабушка наша вязала платки. Вот здесь и получается, что желательно бы подержать в руках. Или полностью доверится Фае в ее словах и ощущениях.

В общем хочу поддержать землячку.

11 час назад, fayaaaa сказал:

Хочу поддержать производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kylan сказал:

В общем хочу поддержать землячку.

Пасибочки, мой Орский друг  :)

Да, хорошие платки приятно трогать и очень трудно передать эти ощущения одними фотографиями. Тем более что и фотограф из меня никудышний, но на этом форуме есть люди которые доверили мне выбор, и как мне кажется, им понравилось то что я купила.

Вот, очень хороший платочек. Серый, ажурный, шелковая нить.

16.thumb.jpg.fa510790322fd702c88b647a3c4077b6.jpg

На фотографиях этого не видно, я как только не пробовала фотографировать, вот не получается и всё.

16.3.thumb.jpg.b31858dbf7e7109fbca5b11934ad7b23.jpg
 

Очень приятная мастерица. Очень хорошие работы.

15.9.thumb.jpg.2810bc568c4021cf6068139cc34fa15f.jpg

15_91.thumb.jpg.7760923e8f068e1bdc0278ea882568f8.jpg 

15_92.thumb.jpg.97fce5b3e5c49a544752e0c4bce1ec7a.jpg

15_94.thumb.jpg.044c079892861c74f4c0fb3f483ab6ff.jpg 

Все изделия от этой мастерицы по 5.000 рублей. Они того стоят.


 


 


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая, знаешь, чего еще не хватает в этой теме. Это того, как смотрится платок на человеке. По принципу показа моды.

pu.jpg.d24514143edc228ebeb9ee514f89cead.jpgpuh.jpg.fa5d168b3b729cff307ffcd0f31f6552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможем производителям, Фай я могу ещё 2 взять выбери чего нить на твой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimp сказал:

поможем производителям, Фай я могу ещё 2 взять выбери чего нить на твой вкус

Приветик, Димпыч. Ты про беленький платочек от тёти Маши?

Беленький у неё один.. Люда должна к концу месяца закончить точную копию платка, в который я влюбилась.

11.1.thumb.jpg.6ac05a2944c3ef6b52268e89e3249a22.jpg

 11.2.thumb.jpg.d513cdda3f6969ab43d1f197451c4bf0.jpg

 Вроде как есть уже на него покупатель, но я чего-нить придумаю.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, kylan сказал:

Фая, знаешь, чего еще не хватает в этой теме. Это того, как смотрится платок на человеке. По принципу показа моды.

Ну так-то да, но из меня манекенщица никудышняя.. Внешность у меня ни разу не модельная, так что обойдёмся без показов мод..

19.jpg.9a1307b0d36941b7c68aa2591e3b3bcd.jpg

 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как живой свидетель могу подтвердить - платки обалденные. В премудростях качества платкоплетения не разбираюсь, но мне достаточно было потрогать/пощупать.Качество - :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду торговаться для Димпыча. Предстоит эпичная битва двух татарок :xiiiiii: Такое нужно на камеру снимать и в ютуб выкладывать. За тётей Машей конечно опыт, но и у меня опыт торгов имеется. Женьке так вообще чуть не нахаляву купила :coquet:

Короче попробую по 4.000 сторговать, а там как получится.. Не получится с тётей Машей - мне сегодня ещё одна мастерица СМСку скинула что у неё что-то готово.. Заеду и у неё посмотрю-поторгуюсь.

Короче постараюсь завтра вечером показать фото и сказать цену. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной битвы! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 500 рублей, как и обещала, сторговала. По 4.500 будут стоить, и то только потому что мы с ней обе татарки, а у каждой татарки должен быть белый платок, а у меня нет. А татары должны друг другу помогать. Короче один платок за 4000, который якобы лично мне, а второй платок, который для моей подруги, тот за пять и ни копейкой меньше.

Короче, два за 9.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.