Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем  доброго  дня  , 

Что  имею  : Имел  санузел  ,  где  пришлось  выковыривать  всю  затирку  (  была  отдельная  тема  )  ,  во  всех  внутренних  углах( стык  пола  и  стен  ,тоже)   ,  вместо  затирки  ,был  силикон  (  мое  требование  )  . Но  силикон  я  не  трогал  ,  за  исключением  той части  ,  где  стоит  ванна  .  

То есть  оставил  силикон  в   углах  ,  где  он  несет  исключительно  заполняющий/эстетический  характер  .  

Вопрос : 

1)  надо ли его  тоже  удалять (  не хочется) .IMG_20170711_183027.thumb.jpg.8990db216b37d3705e71b2c2f77a9238.jpgIMG_20170711_183058.thumb.jpg.643ba14c9d582696062e4cf510f8c041.jpg

2)  в  одном  углу  ,  ( стык  бетона  и  гипса  )   ,  силикон  плохо  лег  ,  какие то дырки    ,  хотел  сверху  тем  же  силиконом  пройти  ,  как вам ?  Или  сдирать? (  повторюсь  ,  там  воды  нет  ,  )    

IMG_20170711_183034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артур123 сказал:

надо ли его  тоже  удалять

Надо. Силикон на силикон не ляжет. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  то есть  ,  даже  по  дырочкам если  нанести  ,  он  просто  отвалится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что ему держаться? И вообще, силикон снять - полчаса работы. Я не понимаю такого желания латать "дырочки"

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок  ,  наверно  я  очень  ревниво  отношусь  к  остаткам  ,  я  снимаю  конц.  ножом  под  углом  ,  даже  уже  снимаю  как   будто  рубанком  ,  прям  под само  основание  тонкими  слоями  ,  и  глазу  уже  ничего  не  видно  ,  но  все  равно  пальцем  чувствую  что  там  силикон  ,  это считается  -  зачистил  .?

применял  и  спец  средство  и  вайтсперитом  замачивал  ,  скреб  .  ,  но  все равно  на  ощупь  чувствуется  ,что  там  микрослой  силикона  (  нож  уже  не  цепляет  ) .  Такое  чувство  , что  это  та  часть  силикона  ,  что  углубилась  в  поры  ,  будет  ддержатся  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался таким средством.

71274.jpg.f357ed5de769437ccf5fe8ffa2bb8d1b.jpg

Но попалось оно мне всего лишь раз. Больше его в магазинах не вижу. Снимает именно тоненький слой силикона. Толстый слой бесполезно мазать. Вобщем то по инструкции сама колбаса силикона вырезается как можно чище и уже остатки намазываются этим ремовером. Силикон под его воздействием размягчается, снимается пластиковым шпательком. Но не жди чуда, прям таки быстренько не почистишь, всё равно приходиться тщательно проходить каждый миллиметр, хотя гораздо легче и быстрей чем без этого очистителя. Едкого запаха нет, наоборот приятный цитрусовый аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не рекомендую применять силиконовый герметик во влажном помещении. Покупаем какой-нибудь "Титан", или даже мой любимый "Kimtec" (не реклама, просто нравится он мне), читаем "роман" на этикетке, мол "содержит антигрибковые добавки, предотвращающие появление плесени",  радуемся, верим, надеемся, мажем, а через 3-5 лет огорчаемся - заплесневело. Если плесень уже была - начинает плесневеть практически сразу. И начинаются "танцы с бубном" - очистка, подвешивание кварца с жестким УФ.

Короче, присоединяюсь к вопросу Артура -  что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь внятно и аргументированно объяснить? НАФИГА??? пихать силикон в плиточные швы? Чем обычная затирка не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavlik123 сказал:

Я пользовался таким средством.

71274.jpg.f357ed5de769437ccf5fe8ffa2bb8d1b.jpg

Но попалось оно мне всего лишь раз. Больше его в магазинах не вижу. Снимает именно тоненький слой силикона. Толстый слой бесполезно мазать. Вобщем то по инструкции сама колбаса силикона вырезается как можно чище и уже остатки намазываются этим ремовером. Силикон под его воздействием размягчается, снимается пластиковым шпательком. Но не жди чуда, прям таки быстренько не почистишь, всё равно приходиться тщательно проходить каждый миллиметр, хотя гораздо легче и быстрей чем без этого очистителя. Едкого запаха нет, наоборот приятный цитрусовый аромат.

им  и  пользуюсь  ,  он  действительно  как  то  растворяет  ,  делает  кашкой  такой  ,  но  после  него  все  равно  чувствую  слой  ,  кстати  им  надо  мазать  как  в  инструкции  на  15 мин  ,  если  оставлять на  сутки  ,  то  силикон  обратно  . твердеет  что  ли  .  ,  или  эта  штука  твердеет  ,  ну  или  просто  испаряется  .  А  вот  запах  ,  цитруса  не  почувствовал  ,  а  вот  слегка  ацетоном  ,точно  !!! ,  может  мне  фальшивка  досталась .

3 часа назад, steamroller сказал:

Я очень не рекомендую применять силиконовый герметик во влажном помещении. Покупаем какой-нибудь "Титан", или даже мой любимый "Kimtec" (не реклама, просто нравится он мне), читаем "роман" на этикетке, мол "содержит антигрибковые добавки, предотвращающие появление плесени",  радуемся, верим, надеемся, мажем, а через 3-5 лет огорчаемся - заплесневело. Если плесень уже была - начинает плесневеть практически сразу. И начинаются "танцы с бубном" - очистка, подвешивание кварца с жестким УФ.

Короче, присоединяюсь к вопросу Артура -  что делать?

ну  раз  в  3-5  лет  можно  поменять  ,  обычно  раз в  1-2  года  ,  а  всякие  кварц  и  все  такое  ,  это  жестко  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

или даже мой любимый "Kimtec" (не реклама, просто нравится он мне),

Мне кимтек тоже нравится.  Только палитра у них небогатая: белый, прозрачный и чёрный.  За плиточную затирку не проканает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FugenFührer сказал:

Может кто-нибудь внятно и аргументированно объяснить? НАФИГА??? пихать силикон в плиточные швы? Чем обычная затирка не устраивает?

Да  черт  его  знает  ,  затерто  у  меня  в  частном  доме  все  затиркой , и  нет  проблем  .  Тут  вот  начитался  ,  про  темп.  расширения  , про  усадку  в  новостройке  .  ,  про  совмещение  стен бетон /ГКЛ,  ну  а  конкретно  в  этом  случае   , собираюсь  протянуть  таким  шпательком  пластмассовым (  есть  огрехи  к  углах  в  сидении  плоскостей (  меняется  шов  у  углу  , от 05.мм до 3 мм )  )    

2 минуты назад, FugenFührer сказал:

Мне кимтек тоже нравится.  Только палитра у них небогатая: белый, прозрачный и чёрный.  За плиточную затирку не проканает. :)

брат  сегодня  его  сваты вал  ,  тем  ,  что не  желтеет  

3 минуты назад, FugenFührer сказал:

Мне кимтек тоже нравится.  Только палитра у них небогатая: белый, прозрачный и чёрный.  За плиточную затирку не проканает. :)

еше  серый  и  типа  серебристого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Артур123 сказал:

 затерто  у  меня  в  частном  доме  все  затиркой , и  нет  проблем  

Так и я о том же. Силикон по угловым плиточным швам это столичная фишка.   У нас, в провинции, битым кирпичом ружья не чистят  силиконом швы не замазывают. :) И ничегошеньки с теми углами не происходит, служит затирка столько же, как и сама плитка.

А что доводилось видеть в Питере, так там силиконом маскируют кривую подрезку. Нарезали плитку +- миллиметр. Намазали щедро, протянули мыльным пальцем. Всё. На пару-тройку лет хватит. Визуально смотрится как пластиковый уголок для внутренних углов, только облазит на много лет раньше. Ладно бы только у одного мастера так было. Так нет, очень популярная тема в Северной Столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FugenFührer сказал:

А что доводилось видеть в Питере, так там силиконом маскируют кривую подрезку. Намазали щедро, протянули мыльным пальцем. Всё. На пару-тройку лет хватит. Ладно бы только у одного мастера так было. Так нет, очень популярная тема в Северной Столице.

Тут  же  случай  ,  подрезка  в  углах  , - капзец  ,  видимо  изначально  с  расчетом  на  силикон  ,  хотя  я  сам  виноват ,  сам  хотел  тек  ,   и  все  бе  хорошо  ,  там  другой  косяк  был  (  была  тема  )  ,   затирку  все  выковыривал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силиконим углы,  где то именно требование такое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 00:40, Артур123 сказал:

а  всякие  кварц  и  все  такое  ,  это  жестко  

Это не жёстко. Это непривычно. Вот пара статей о применении УФ без рекламы какого-то устройства (препарата), а вообще о процессах:

https://medn.ru/statyi/...aultra.html    https://www.profiz.ru/s...afiolet_obr/

В санузле (ванной) отличная обстановка для размножения всякой хрени. В то же время в этом помещении высока концентрация предметов личной гигиены. Значит нужна регулярная дезинфекция.

Мой опыт: купил УФ ртутную лампу 20 Вт, воткнул её в светильник с электронным балластом не закрыв штатной прозрачной крышкой,  повесил в ванной, включаю вручную. Если отсутствую долго - лампа может работать несколько суток непрерывно. В чём лажа? В ручном управлении. Правильное решение -  включать лампу через таймер глубокой ночью и ежедневно. Например, с 3:00 до 4:00. Есть версия с применением ДРЛ-125 без внешнего баллона. Но рекомендовать не могу, поскольку сам лично такую штуку не эксплуатировал. То есть, лампу вскрыл, прикинул что к чему, но пока до конца не довёл.

И вентиляция... Тут остаётся только тяжело вздохнуть. К огромному сожалению она не везде и не всегда работает. Хорошая вентиляция санузла - залог успеха в борьбе с плесенью.

======

После появления этой темы придирчиво осмотрел обычную затирку рядом с полимерной. Никаких трещин, сколов и никакой плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 03:07, steamroller сказал:

Я очень не рекомендую применять силиконовый герметик во влажном помещении. Покупаем какой-нибудь "Титан", или даже мой любимый "Kimtec"

Имеешь ввиду КимТек "жидкая резина"? Таки это не силикон, это МС-полимер. Кстати пока за герметики зашла речь. Ранее проблема была у нас найти эти МС-ки, сейчас лерушник открылся и проблема исчезла. К примеру возьмём белый МС-полимер Соудал, уже не секрет что он довольно быстро начинает давать желтоватый оттенок. В Лерушнике продают МС-полимер Axton, выпущенный Соудалом, для сети Леруа. Цена в два раза дешевле и пока на наблюдаемом мной рукомойнике желтого оттенка не появляется. Т.е. имеется два рукомойника, один загермечен Соудалом(уже пожелтел), другой- его сородичем Акстоном(ещё пока белый). Загермечены примерно в одно время. Таки в чём фишка. Если их делают на одном заводе, возможно в одном цеху, откуда такая разница что в цене, что в пожелтении? Ну с ценой понятно-бренд. Но почему белый Соудал желтеет, а Акстон ещё держится? Чего то в него меньше добавляют?

 Зы: за белым КимТеком такого грешка не видел, хотя работал им всего пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pavlik123 сказал:

Имеешь ввиду КимТек "жидкая резина"?

ОПАА!!! Воистину, век живи - век учись! Нет, про Кимтек "Жидкая резина" вот только что тут от тебя узнал. И удивился. Надо бы с ним поближе. Я имел ввиду KIM TEC Silicon 101Е, который уксусный. Сейчас купил ацетатного герметика 20 картриджей в OBI по 50 и столько же в Леруа. Тоже по 50. Не Кимтека, разумеется. Мне не важен цвет. Была важна цена.

Спасибо за информацию!

Опыт применения ацетатных герметиков давний и объёмный. Точно проверено - не маслобензостоек при длительном контакте. Образец пролежал в солярке неделю. Я подумал, что всё в порядке и закрыл флакончик. Вспомнил через месяца три. Открыл, а там какая-то медуза бесформенная болтается.

Герметик от слова "герметичный", но вот оконные рамы герметизируют непременно бутиловым. Если не вру, автостёкла тоже бутиловым клеят. Но он только чёрный и ценник там "весёленький". Ацетатный для стеклопакетов не рекомендован. Видимо он не такой уж идеальный герметик. Если кусок отливки прозрачного ацетатного смочить битумом, через какое-то время начинается диффузия битума в тело резиноподобной массы и на приличные миллиметры.

Странная картина со скоростью полимеризации. Недавно делал отливки из ОБИшного CMI и из Момента. Из формы вынимал через сутки. Но Момент стал быстрей набирать твёрдость. По Шору не замерял - нет оборудования. Наощупь чувствовалось.

Момент невзлюбил после приклеивания ПВХ уголка к бетонному, окрашенному водоэмульсионкой потолку. Через сутки склейка была какая-то сопливая и работы отложил еще на сутки. Кимтек в этой же ситуации через сутки был бы резинкой.

Ацетатный герметик после полимеризации не сразу резина. В нём есть "пластилинистость". Прверял так: выдавил колбаску Кимтека и через недельку сжал струбциной на сутки. Отпустив, обнаружил расплющенность и отпечаток фактуры металла струбцины. Через пол года еще раз зажал ту же колбаску. Но зверски и на месяц. Отпустив ничего не обнаружил! Никакой остаточности. То есть, абсолютная упругость достигается очень не сразу.

Бывает, что надо СРОЧНО изготовить уплотнение. Ясен дел, свежеположенный герметик выдавит давлением - он жидкость. Как-то отправляли машину в рейс, а у заглушки одного узла пневмотормозов прокладка лопнула. Мужики в панике - прокладка хитрая, быстро не достать. Схватил обломок керамической плитки с пола, выдавил герметика и начал отвёрткой его перемешивать и дышать. Вокруг около +10°С и дыхание легко конденсировалось на силиконовую массу. Через пару минут герметик стал вязок как пластилин. Нанёс на заглушку, взял её плоскогубцами и велел всем достать зажигалки - другого нагревательного прибора не было. Еще через минут пять под зажигалкой герметик встал резиной и был завинчен.

А еще из него всякие хитрые уплотнения отливаю во фторопластовую форму.

Крышу (гидроизоляцию) на одном объекте сделал из трёх слоёв стеклотканевой штукатурной рабицы (4мм) и белого герметика. Шпателем. Один мужик продал мне 4 коробки по "вагонной" цене с условием, что я отчитаюсь о результатах. Крыша не течёт, но мне кажется "потеет" - какое-то ничтожное проникание влаги имеется, то есть, силиконовый ацетатный герметик не до конца герметик.

Короче, я весь этот "роман" тут разрисовал потому, что любое новое знание о силиконовых герметиках меня очень радует.

Спасибо!

Изменено пользователем steamroller
Черт! Цитата не вставляется! Я не пил! Я как стекло! Но не вставляется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, steamroller сказал:

А еще из него всякие хитрые уплотнения отливаю во фторопластовую форм

Показал бы как-нидь как это делается. Сделал бы темку. А то мой уровень пользования герметиками-намазал/размазал/закрутил :). А так мож и отливать что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

А так мож и отливать что получится

Ну дык для отливок специальный силикон. Не тот, который герметик в тубах или пакетах. Он двухкомпонентный, в ведре и бутылке подаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да? Я то подумал steamroller с обычных тюбиков что то делает. Но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.