Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 21.07.2017 в 23:40, Артур123 сказал:

ну  раз  в  3-5  лет  можно  поменять

А вдруг навсегда получится? Тут "за стенкой" одна симпатичная барышня рекомендует чудо краску с бактерицидными свойствами.

https://homemasters.ru/...mment=356236

Сам обалдел! Может этой прокрашивать, чтоб не плесневело? Если, конечно, производители не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steamroller, моей знакомой предлагали прокладки ото всех женских болезней! Ото всех! И всего за 1000р. упаковка...

Чуть не купила. Хорошо что решила сперва дома в инете полазать, узнать что это такое!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу профессиональных плиточников меня прочитать и если где наврал - поправить.

Тема Артура о проблемах в углах оказалась более чем занятной! Я начал внимательно рассматривать все углы в разных санузлах и был очень удивлён! Везде по стыкам нормальная затирка без трещин. А в углах они случаются. С чего бы?

Как монтирует плитку хороший плиточник? Первым делом выравнивается (штукатурится) стенка, а потом мастер аккуратно, с любовью наносит плиточный клей зубастым шпателем равномерно по всей поверхности. Известно, что неравномерное смачивание плитки уделывает её как бог черепаху. Посему плитку предварительно правильно смачивают.

Альтернатива - "ленивый" способ кладки. Шмякается плюха посередине и плитка притыкается к стенке на глаз. Если глаз-алмаз  -  всё ровно. Но плитку коробит. И гнущаяся в углу плитка образует с соседкой гуляющий зазор.

Я просмотрел и простукал такие места. И точно - где рядом с углом шумный удар - там трещины.

Вывод - в углах клей на плитку надо наносить с особой любовью, страстно, не оставляя никакой надежды полостям.

Повторяю,я не плиточник. Посему прошу критиковать без "крепких" выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Альтернатива - "ленивый" способ кладки. Шмякается плюха посередине и плитка притыкается к стенке на глаз. Если глаз-алмаз  -  всё ровно. Но плитку коробит. И гнущаяся в углу плитка образует с соседкой гуляющий зазор.

именно  так  и  деланно  у  меня  ,   везде  ,  кроме  углов  у  меня  нет  претензий ,  но  в  углу есть  касяки   ,  это  из-за  того  , что  ровняли  сетену  ,  но  ровняли  плоскость  (  правилом  )  ,  а  вертикаль не  выведена ,  вот  и  получается  ,  что  у  углу  шов  меняет  стою  толщину  и  глубину  ,  в зависимости  от  высоты  стены   .  Вот  по  этой  причине  и  предложил  мастерам  в  углах  не  затирать  (  тем  более  есть  пару  мест  почти  стык  в  стык(  проходит  только  нож.конц. 0.1-0.3 мм  , именно  0,...) ),  Но  рассчитывал  я ,  как  говорилось  раньше  ,  на  такой  понтовый  шов  из  силикона  ,  уголком  ,  а  получилась  кака.  ,  Все  остальные  роботы  по  плитки  проводил  уже  сам ,  доволен  ,  аж  тащюусь  ))) была  тема .  Когда  закончу  ремонт  ,  в  каждой  теме  выложу  фото-  отчет . А  что касается  данной  темы  ,  решил  ,  затирать  все   затиркой  (  кроме  ванна  стена)  ,  а  там  смотреть  по  результату  ,  силиконом   же  можно  всегда  сверху  протянуть  ,  я  и  шпательки  специальные  уже  купил  . Все  еше  есть  сомнения  в  стыке  ГКЛ-бетон  ,  но опять  отковырять  церезит  проще ,  чем  скребсти  силикон ,  а  если  просто слегка   треснет ,  но  не  посыпется  ,  то  тем более  ,  силикон  в  руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно мне  тут  ,  хорошо  с  Вами  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы такие 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, steamroller сказал:

Посему плитку предварительно правильно смачивают.

Плитку смачивали когда клали на ЦПС+ПВА. При современных плиточных клеях этого делать не надо и даже вредно. Максимум если плитка пыльная, протереть её влажной губкой.

МС-полимеры не чернеют от грибка - структура у них другая. Сейчас можно найти разные цвета:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, volkodav сказал:

МС-полимеры

Ещё остались люди, которые прутся тот этого гибрида силиконового герметика и жидких гвоздей? :) 

Помню, как несколько лет тому Техник-Сан вбросил тут фишку с МС-полимерами. Все, чтоб не прослыть ретроградами  и консерваторами, стали переходить на эту мазуту и нахваливать её. Хотя, в приватной беседе некоторые участники выражали неудовлетворение от характеристик сего зелья. Самолично перепробовал множество МС-ов разных брендов. Каждый раз шибко плевался и ругался. Недо-клей, недо-герметик. Вычеркнул из своего персонального списка используемых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а я никогда не плевался и не ругался:) Правда не пытался клеить им деревяхи как жидкими гвоздями и герметизировать аквариумы как силиконом. Для каждого материала своё предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, volkodav сказал:

Правда не пытался клеить им деревяхи как жидкими гвоздями и герметизировать аквариумы как силиконом. Для каждого материала своё предназначение.

Я тоже. :)  Для деревях создан ПВА. Или монтажная пена. (нуачо?  отличный полиуретановый клей :) ) Для аквариумов не каждый силиконовый герметик сгодится.

Вспоминал об МС-ах, обычно, когда дело доходило до установки ванны и прочей сантехники. Каждый раз бывал очень разочарован и раздосадован от применения этого зелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, volkodav сказал:

При современных плиточных клеях этого делать не надо и даже вредно.

Освоить все профессии невозможно. И не нужно. Для установки плитки приглашается плиточник. Однако некоторые основы знать полезно, чтобы понять кого приглашаешь и как проконтролировать. Хороших мастеров не так много, а тех, за которыми вообще не нужно следить исчезающе мало. Я наивно полагал, что плитку надо смачивать.

Ролик феерический!  После просмотра подначитался. Пойду купить такой герметик и замучить его на разных материалах и в разных условиях.

16 часов назад, FugenFührer сказал:

Ещё остались люди, которые прутся тот этого гибрида силиконового герметика и жидких гвоздей?

Ой! Вроде как жидкие гвозди вовсе не полиуретан. Вон что пишут: "Технология использования силана для сшивки полимеров зародилась в 70-х годах прошлого века. Но на протяжении очень долгого времени оставалась достаточно дорогой. В связи с чем, использовалась исключительно в рамках военно-промышленного комплекса и авиастроения европейских государств. Но в начале 80-х годов в связи с увеличением рынков потребления, появилось возможность расширять производственные мощности и сделать MS-полимер существенно дешевле."

Статья называется "Гибридные герметики или что скрывается под названием MS-полимер"

pavlik123  мне уже деликатно намекал. Сейчас полез искать и... И НАШЕЛ!!! Ура! Утверждают, что есть такой:

FIX ALL CRYSTAL. Постоянно эластичный однокомпонентный, кристально прозрачный клей-герметик найвысшего качества на основе MS POLYMER®. Особенно интересен абсолютно прозрачный.

Хочу пробовать! Аж зубы ломит как хочу! Спасибо, ребята!

15 часов назад, FugenFührer сказал:

Каждый раз бывал очень разочарован и раздосадован от применения этого зелья.

А можно поподробней досаду обрисовать? Где там лажа, грабли и кочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2017 в 20:12, steamroller сказал:

. А в углах они случаются. С чего бы?

Ну таки углы разные :) . Не, ну если чуток серьёзней, то рвёт углы зачастую от типа примыкания соседствующих стен. К примеру на монолитно отлитом углу врядли появиться трещина, На стене с кирпичной кладкой, где кирпичи перехлестываются в углу, тоже трещины маловероятны. Угол в панельном доме вполне может треснуть волосяной трещиной, т.к. сезонные подвижки всё таки имеются. Самые наиболее вероятные трещины это на примыканиях коробов ГВЛ/ГКЛ к стенам, на углах фальшстен или перегородок и т.п. из листовых материалов. Иногда просто из-за экономии материала, т.е. не двухслойной, а однослойной обшивки, хотя в этих случая трещины не всегда заметны и не сильно критичны, если нет прямого попадания воды. Другое дело когда из-за криворукости сборки каркаса или лени закрутить пару лишних саморезов листы просто "гуляют". Что до плитки на ляпухах, так там естессно под затертыми швами просто пустота и даже от хлопанья дверью есть микровибрации которые потихоньку начинают разрушать цементную затирку висящую практически в воздухе, ну а если появилась микротрещина, то она естессно от вибраций начинает "тереть" края трещины и продолжать её увеличение. Лечение мелких трещин иногда прокатывает промазыванием силиконом поверх цементной затирки, правда надо учитывать что затирка изменит тон, будет смотреться как мокрая.

Что до МС-полимеров, так я довольно сильно на них подсел и да, именно Григорич и подсадил. Крайний раз надобно было именно цветным герметиком поработать, естессно МС-ки такой нет. Таки запорол шов :( . Привык что МС-ка несколько твёрже силикона и по этой причине просто продавливал излишне силикон. Тоже плевался и матерился от своей не универсальности с работой разными типами герметиков. То что МС-ка не до клей, таки есть такой грешок за ним, т.е. он вполне нормально клеит, но ожидания были конечно же бОльшие. Но опять же в этом есть какой то плюс. К примеру его легче очистить от поверхности плитки или ванны без всякой дополнительной химии, может конечно нудновато, но его можно счистить просто ногтем, без остатка, но при этом он вполне отлично держит воду. Опять же способность МС-ки прилипать к влажным поверхностям делает его в некоторых случаях просто не заменимым. 

steamroller, не питай сильно иллюзий, но Соудал кристалл не такой уж и прозрачный, он всё равно какой то матовый, как и прозрачный силикон. К примеру Бизоновский МС-полимер мне кажется гораздо прозрачным, Даже Моментовксий гибрид какой то, тоже прозрачней, но и ценник на них ощутимее выше. Что до эластичности, то мне кажется, что колбаску высохшего силикона можно растянуть длинее чем колбаску полимера, но при этом жёсткость у них всё же разная. Как бы попробовать конечно всё равно надо, а там уже выбирать что-куда пихать. Иногда не грех попользоваться герметиками из автомастерских, те вообще поддаются шлифовке и покраске. Сам не пользовался такими, просто дружок у меня клеил на машине дырки в багажнике и остался доволен, что сделал это практически незаметно.

п.с.  добавлю еще в защиту МС-ки. Если раньше приходилось держать под рукой пару-тройку туб разного типа герметика или клея, то теперь у меня их нет, но всегда есть одна туба полимера, что избавляет меня от лишнего хлама, таскания полузасохших туб и гадания подойдет ли тот или иной герметик. Эта зараза клеит практически всё, что нужно в отделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pavlik123 сказал:

что избавляет меня от лишнего хлама, таскания полузасохших туб и...

Не надо таскать полузасохшую тубу силикона. Надо её раскупорить и положить подальше. Пусть делается совсем засохшей. А потом извлекаем резиновую болванку диаметром 45 мм. Уже упоминал, что силикон "созревает" как некоторые спиртные напитки и ~ через пол года делается хорошей эластичной резиной. Например, нам срочно нужна прокладка, а магазин закрыт/далеко. Или нужна такая, какую не купишь. Режем как колбасу острым мокрым ножиком. Можно по L образному упору, для || сторон. Далее в ход идут молоток + высечки + алюминиевая болванка или кусок алюминия на массивной железяке. Понятное дело, что не всякое изделие будет сразу идеальным. Если есть высечки для сверлильного станка и человек рядом - режем мокрой высечкой сперва дырку, а потом другой мокрой обрезаем внешний диаметр. Человек нужен для удержания заготовки на время смены инструмента. Твёрдая рука помощника обеспечит идеальную соосность диаметров.

На днях мне в очередной раз счётчики ставить, а там пломбы, и не хочется лишний раз девочек из ЖКХ дёргать на переопломбировку, всвязи с устранением подтеканий на штатных паронитовых  прокладках. Поставлю по описанной технологии из состаренного силикона - отчитаюсь.

Кстати, Кимтек даёт самые качественные болванки без каверн.

Статья #32 крайне полезная и делает желание пытать МС просто невыносимым, аки желание матроса после кругосветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, тут все плиточники с обширной практикой и с опытом работы на "заказчика с заморочками". Меня переклинило одну стенку в ванной выложить керамогранитом размером 600х600. На этой стенке получается всего 9 плиток. Цвет бежевый. Речь о стенке, что к борту ванны примыкает. Аргументации "за" нету. Просто хочется. Если не трудно, поделитесь своими "против" такой концепции. А то вот в теме про ремонт маленькой кухни Света пишет:  "Крупный рисунок обоев на маленькой кухне зрительно ещё больше уменьшает её". Товарищ мой советует поступить наоборот - нанести мелкую-мелкую плитку. На такое я никак пойти не могу.

Пожалуйста, не стесняйтесь критиковать идею. А то у меня сплошная неуверенность, а неуверенность вредит психике и результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 15:21, steamroller сказал:

И вентиляция... Тут остаётся только тяжело вздохнуть. К огромному сожалению она не везде и не всегда работает.

так поставь принудительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bagayama сказал:

так поставь принудительную.

Так поставил. И прокололся с шумом. Придётся переставлять. Вентилятор потише закуплю и его через правильные демпферы в короб. А сам короб неплохо бы оклеить листовым свинцом в месте установки вентилятора. Ну, можно стальными пластинами на битумный герметик посадить. Но идея с тяжелым и вязким свинцом мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, steamroller сказал:

Судя по комментам, тут все плиточники с обширной практикой и с опытом работы на "заказчика с заморочками". Меня переклинило одну стенку в ванной выложить керамогранитом размером 600х600. На этой стенке получается всего 9 плиток. Цвет бежевый. Речь о стенке, что к борту ванны примыкает. 

Это бы уже надо в другую тему переезжать. или создать новую, а то просто всё перемешается.

Отнюдь, тут далеко не все чисто плиточники, по большей части универсалы(так уж сложилось называть их, нас). Что касаемо керамогранита на бортик ванны, учти что если примыкание ванна/стена будет без бордюрчиков и молдингов, а как известно далеко не все ванны с ровными бортами, то придется подгонять плиты КГ под прогибы бортиков(если конечно хочется ровного идеала). Точить такую плитку довольно трудоёмко, т.е. надо понимать, что керамогранит обрабатывается только алмазными приблудами и для идеальной подгонки понадобятся черепахи и болгарка с регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Если не трудно, поделитесь своими "против" такой концепции.

Могу наоборот своим "за" поделиться ибо как раз сейчас выкладываю крохотный туалет плиткой 316х600 и получающийся результат меня радует)

1 час назад, steamroller сказал:

И прокололся с шумом. Придётся переставлять.

Можно же этому ограничить скорость вращения (сам не силен, но или тут подскажут схемку, или в сети поищи) и, тем самым, снизить шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще взять не шумный вентилятор, если конечно речь не идёт о промышленных масштабах...

doc-silent-100-cz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bagis сказал:

Могу наоборот своим "за" поделиться ибо как раз сейчас выкладываю крохотный туалет плиткой 316х600 и получающийся результат меня радует)

Ты плиту то на пол уронил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.