Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гардеробная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Х.О. Вот тут еще просвети :) -

X.O., Теперь вопрос - лично ты в своей гардеробной за 2.5 года какие-то модернизации и изменения проводил? Или все устраивает и удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, изменений почти никаких, все устраивает абсолютно, под трубами для вешал на нижних полках удобно разместились коробки с обувью. Снял полку над вешалкой для брюк (4 фотка), над ней, кстати , труба для рубашек, а еще выше, полка и на ней всяческие коробки от фотиков и т.д. то есть используется практически всё свободное пространство. Верхние вещи как я уже говорил, живут в другом шкафу. а по левой стенке (1я фотка) повесил зеркало во весь рост, удобно. Батарею ни разу не пользовал. ее уже и не видно вовсе) ЗЫ. речь идет об этих фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года два как используешь? Все ли двигается так как с "новья"? Ничего не провисло или разболталось? Давай фотки с наполнением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот такая комната получилась у меня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выбор пал на такую конструкцию из-за удобства модернизации и изменения

Бодрый вечер,

грамотное решение размещение вещей в пространстве, но только маленькое "НО", сорри.Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Егоров

"Я, Вань, такую же хочу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?

Какие конкретно отверстия Вам не приглянулись? И... что бы могло заменить действующие конструкции без "лишних" отверстий?Считаю подобный конструктор идеальным для гардеробной, дороговат только... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная

Красивые картинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Егоров

А насколько прочны эти решетки? На них только легкие вещи можно класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Егоров

Сколько весит "тяжелая" вещь?

olejonok

Да нормально все, только вещей расплодилось слишком много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спаржа

Хочется исполнить желание супруги, есть помещение в углу мансарды, предполагаем его оборудовать под гардеробную комнату (большой шифоньер) в которой, как на картинках журналов, на полках в чистоте лежали бы и висели веши, полки и вешалки открытые, входная дверь в комнатку будет облегченной. Жена не высокого роста, посему, высота перекладины под плечики на уровне 1,6 м., предполагается в доль вертикальной стены (на рисунке с права)и хочется её сделать максимально возможной, но 1/3 часть под сорочки, т.е. в этом месте думаю можно разместить еще полочки до отметки 0,6 м. от пола. Часть стелажей и полок будут есн. заняты (захламлены :) ), со временем, постельным бельем и коробками с обубью и одеждой. проблема ещё в том что у супруги напрочь отсутствует пространственное воображение, ей надо видеть картинку минимум в аксонометрии. Желательно бы проектирование в 3D, или подобное, чтобы её показать варианты решения. Особая головная боль для меня размешение полок в углах А и Б. Скат крыши усложняет их использование и в без того немольшом помещении. Прилагаю развертку помещения.

Это моя мечта еще с детсва, мужу говорю он пальцем не шевельнет(( Моежет посоветуйте какую-нибудь фирму котрая профессионально занимается установкой или как это назва....ть....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит примерно такая модульная система? Планирую такую же себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта фирма называется Elfa.

Скрытое содержимое:
Тут можно найти координаты дилера в Пензе. Точнее него вряд ли кто-то скажет цену :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оренбурге мне фирмачи зарядили за работу (под ключ) 36 т.р., мне обошлось в 22... (мебельные щиты, раскрой, фурнитура, крепеж), но от этой суммы я еще отсудил 7,5 за дверь (фирма-поставщик межкомнатных дверей нарушила условия договора на поставку двери в гардеробную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста помогите с дизайном и оснащение гардеробной. При перепланировке двухкомнатной квартиры получился чуланчик с размерами 1,3 х 1,75 х 2,8 м., со входом из спальни по стороне 1,75. (план в приложении)Очень бы хотелось использовать это помещение под гардеробную с максимальным использованием всего пространства.Если у кого есть опыт подскажите пожалуйста возможные варианты.

post-53837-1294123390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Ray думаете если 3 раза в разных темах одно и тоже спросили, то быстрее ответят? :)

Вы из чего хотите делать себе полки-стеллажи? И какие именно вещи хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Ray , вообще довольно просторный закуток, много чего можно сделать.

Что именно из наполнения Вам необходимо? Ящики, штанги, полки, пантографы и т.п...

Посмотрите картинки на сайтах производителей гардеробных, определитесь, там дальше будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили.К сожелению я ни когда не общался на форумах и по этому мог допустить какие то ошибки.Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП, по тому, что скорее всего арматуру из профелей и труб для более облегченной конструкции полок в Ташкенте я наврятли найду.Хранить в гардеробной планируется все :) , т.е. нужно хотябы пару труб под вешалки и полок под вещи по больше.У меня двухкомнатная квартира и места конечно не хватает (нас четверо, мы с женой и двое детей) квартиру перепланировал в трешку и две комнаты отдали детям. Поэтому в гардеробной будут храниться вещи и мои и супруги и еще и детские.Так, что вот такая вот задачка.Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП

Кем будут делаться? Если планируете какую-то фирму для этого задействовать, то они вам и варианты расположения внутренностей смогут набросать. У вас + что дверь посередине большей стены, можно весь периметр задействовать. Напротив двери я бы сделал место хранения верхней одежды. При чём разделить трубу стенкой, так чтоб с одной стороны хранить длинные плащи, шубы, пальто, а с другой - короткие куртки, рубашки, пиджаки, а под ними ещё сделать ящики или же полки для обуви. Справа-слева уже полки-ящики для всякой всячины, но обязательно оставить высокую нишу для гладильной доски и пылесоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера добрый день,что скажете по поводу вот такой планировки гардеробной ???

post-53837-1294313683_thumb.jpg

post-53837-1294313693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю уже разобрался как сюда писать :)Вот о чём я говорил - post-15106-1294314166_thumb.jpgЗачёркнутую стенку убрать, два выдвижных яшика соответственно тоже и поставить ещё стоек, напротив двери. Так ещё больше вещей влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.