Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гардеробная

Сообщений в теме: 96

#91   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:21

Я потому и спросил про оборудование ;) В твоём варианте будет нужно по четыре стойки, а хотелось бы двумя обойтись... Я так красиво рисовать не умею, так что вот - __________ - Размер 21,24К, Загружен: 40 В стойках отверстий набить овальных, так чтоб совпадали с шагом крючков и стопором.
  • 0

#92   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:22

Bagis, спасибо, я понял, проедусь посмотрю на рынок, где трубы, уголки, профиля продают, может что там присмотрю, авось и мысли появятся.
  • 0

#93   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:42

Я себе сделал вот как: ___________ - Размер 173,43К, Загружен: 155 (уже, кстати, выкладывал в какой-то теме)От пола до потолка враспор поставил трубы хромированные "Джокер". Сначала казалось хлипковато, но когда через штатный крепёж закрепил полки к трубам и через уголки к стенам - конструкция стала монолитной!В твоём случае полки к металлическому профилю крепи металлическими уголками, к стенам также. Профиль проходит от стены на расстоянии половины глубины полки, желательно даже чуть больше.
  • 0

#94   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:01

alexus23, привет.
Я уже видел твое произведение, по моему хорошо. Объясни мне пожалуйста, что такое штатный крепеж и как ты крепил (распирал) трубы к полу и потолку ??? Остальное все понятно.

Крепеж это что то типо этого ???

Прикрепленные изображения

• _______1 - Размер 83,96К, Загружен: 46

• 0

#95   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:34

Полки крепил при помощи такого крепежа: http://april22.ru/catalogue/product/251/ (первая попавшаяся ссылка по поиску "Фурнитура для трубы Джокер")
Где с 2-х сторон полки: http://april22.ru/catalogue/product/252/
На трубы надеваются такие фланцы сверху и снизу, фланцы прикручиваются к полу и потолку, трубы - к фланцам: http://april22.ru/catalogue/product/272/.
Для крепления штанг к стойкам тоже тройники существуют.
Да зачем тебе такой широкий крепёж? Полка и так очень крепко будет держаться: по одному уголку к каждой стойке, 2 уголка к стене. Например таких, больше и не надо: http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.79
Кстати, к полу и потолку за неимением лучшего на эти же уголки можно закрепиться!
  • 0

#96   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:53

alexus23 привет.
Посмотрел каталог "Джокера"...., просто сказка. С такой фурнитурой можно за что угодно браться.
Но у нас к сожалению такого пока нет..., есть, что то подобное "китайское", трубы никелированные (но с тонкой стенкой), фланцы (на которых при затяжке труб резьба срывается) тройники и крестовины в которых трубы болтаются, короче полный "китай", а вот крепежа для крепления на трубы полок, панелей и перегородок вообще близко ни кокого нет, ну и многого другого. Ну ничего я все равно что нибудь придумаю.
Спасибо за советы.
  • 0

#97   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:39

Привет-привет! Да я ,знаешь, тоже не Италию брал, тот же Китай - нормальные трубы. Все эти болтики под шестигранник просто заменил на саморезы, прям в трубу вкручиваясь - и всё намертво держится! Чтобы не болталось - изоленту подматывай (ну не бывает безвыходных ситуаций!)Кстати, ранее ты писал, что вообще с фурнитурой проблемы, а оказывается - китайский Джокер уже есть... так что ищи да обрящешь!Наверняка всё необходимое где-то да продаётся.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru