Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гардеробная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочется исполнить желание супруги, есть помещение в углу мансарды, предполагаем его оборудовать под гардеробную комнату (большой шифоньер) в которой, как на картинках журналов, на полках в чистоте лежали бы и висели веши, полки и вешалки открытые, входная дверь в комнатку будет облегченной. Жена не высокого роста, посему, высота перекладины под плечики на уровне 1,6 м., предполагается в доль вертикальной стены (на рисунке с права)и хочется её сделать максимально возможной, но 1/3 часть под сорочки, т.е. в этом месте думаю можно разместить еще полочки до отметки 0,6 м. от пола. Часть стелажей и полок будут есн. заняты (захламлены :) ), со временем, постельным бельем и коробками с обубью и одеждой. проблема ещё в том что у супруги напрочь отсутствует пространственное воображение, ей надо видеть картинку минимум в аксонометрии. Желательно бы проектирование в 3D, или подобное, чтобы её показать варианты решения. Особая головная боль для меня размешение полок в углах А и Б. Скат крыши усложняет их использование и в без того немольшом помещении. Прилагаю развертку помещения.

post-4213-1196412799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая проблема? В вашем случае это обычная комната с клеточными стеллажами по двум стенам и двухярусными стелажами (сверху плечики) по одной. Все упирается не в воображение даже, а в фурнитуру. Проблема обычно состоит не организации самого пространства, а в поиске закутка в помещении. А у вас вообще отдельное помещение! Скасска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал и фурнитура не проблема, нужны предложения и идеи подобные тем, что рисовали на ветке ХО и Мамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туплю или просто у тебя крыша сужается с трех сторон? нарисуй для меня размеры пола и потолка, если в понедельник будет время постараюсь что-нить нарисовать, размеры окна(?) и двери тоже бы не помешали. Кстати у меня тоже такая же проблема, только помещение я выделил поменьше и тоже с мансардным скатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туплю или просто у тебя крыша сужается с трех сторон?

первое :D он же развертку нарисовал - это наверное угол мансатды (скат по стороне где окно и стена напротив двери)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое

устал :D но с твоей помощью мой мозг понял что к чемупоэтому все в понедельник, не раньше, прикинем в 3д, что к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатай и вырежи :). Ща подумкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатай и вырежи :).

вот это мысль :D FSN даже отступы для склеивания сделал (желтенькие)самое неудобное в этой затее ИМХО что бельё на свету будет (вроде выцветает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет выцветает, эт врятли, больше всего выцветает от неправильной стирки, потом уже прямые солнечные лучи, но мы не знаем в каком направлении окно, может эта именно та сторона дома, которую солнце обходит стороной, да и вещи которые на виду, носятся намного чаще висящих в закрытом шкафу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вещи которые на виду, носятся намного чаще висящих в закрытом шкафу, имхо.

что есть то есть. Я для жены тоже гардеробную сделал. Правда полычки только для обуви, а так все на вешалках висит, палка такая с крючками вертикально к стене, ее в горизонтальное положение наклоняешь и вешаешь или снимаешь что надо. Вещей влазит куда больше чем в обычный шкаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мысль FSN даже отступы для склеивания сделал (желтенькие)

Ну да, для трехмерности :D . Вспомним ножнички, бумагу, клей канцелярский, тока полки нарисовать, вырезать и ..... подвигать в миниатюре :D . Помещение угловое в мансарде, поскольку крыша шатровая, то и помещение корявое :) получилось (тока шмотки и загружать в него). Угол дома с этой гардеробной выходит четко на северо-восток ----> окно на север, и солнца в нем не бывает. Проем двери 197*70, окна- приблизительно 45*70, но т.к. оно мансардное, сам понимаешбь у него рассвет вниз и вверх по правилам установки. Света от него не много, скорее для проветривания служит ну или чтоб на минуту зайти и свет не включать. Пол то 3,51*2,46, а потолок (одно название)-никчемный, к нему даже свет не подключил, т.к. тень от полок, предполагаю, будет перекрывать большую часть помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для затравки:post-38-1196680829_thumb.jpgpost-38-1196680837_thumb.jpgпо ходу дела картинка будет улучшаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, чего то проклевывается :) , тока ориентацию углов в комнате немного поправить, и на стене где зеркало возможно нарисовать вешалки и полки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так с углами?мож просто ракурс неудачный?или я что перепутал?вид с угла дверь-окно, ну и добавил полку с вешалкой, убрав зеркало:post-38-1196685049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O. Да ты кудесник ещё тот, спасибо, тока вторую картинку в первом сообщении чего то не могу открыть, там теперь понял, понравилась низкая изогнутая трубка (думаю под сорочки)- интересное решение в углу. Послушай, а размеры полотен полок и трубок, возможно расчитать с помощью твоей хорошей программы? С привязкой твоего проекта я разберусь, всё и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это нарисовано в графическом редакторе, это не специализированное ПО для расчета полок и т.д. эт я к чему? а к тому что размеры выбирал по собственному вкусу, ну а расположение исходя из просмотренных гардеробных комнат на стендах производителей, ну и плюс свои идеи, в некоторых местах полки можно заменить на выдвижные корзины - вентиляция белья лучше, делать полки глубиной 60 см тоже не советую, ибо получится склад вещей в которых найти практически ничего не возможно)) но из-за того что большую часть высоты из-за скоса использовать не получится то полки глубиной 60 см видимо единственный вариант чтоб разместить много вещей, на рисунке, по длинной стене (левой) полки глубиной 50, по остальным 60см. длинна длинной вешалки 2,7-2,8м. (как мне кажется по такой длинне ее надо усиливать в двух местах а не в одном как я изначально нарисовал.)высота полок нижних по ~30 см. верхних ~ 40Смдлинна загнутой трубы порядка 2.1м (длинная часть до изгиба 1,5м)все трубы отступ от стены 0,3-0,35меще бы по длинной стене добавил бы полочек от пола и до потолка для самых часто используемых вещей (на картинке), но это уже хозяйке рашать надо)post-38-1196765260_thumb.jpgЗЫ. померял обувную корбку от своих зимних полуботинков 42размера . получилось дхшхв - 35х20х13см, эт просто для размышления о размерах полок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мужские коробки... - коробочки, а вот женские сапоги складировать- это караул (13*35*60), ну да ладно разбавим детскими, к тому-же часть обуви и вещей, из которых выросли дети или редко используются, буду хранить в подвале (сухой) придется выделить и там комнатку. Ну спасибо большое, буду дальше думать как это реализовать в материале, да хозяйке покажу сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты это, если что - обращайся (с) волкесли надо более качественные картинки или если поменять что, скажи) )post-38-1196773302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и мой маленький вклад в общее дело :rolleyes:

post-472-1196804092_thumb.jpg

post-472-1196804104_thumb.jpg

post-472-1196804191_thumb.jpg

post-472-1196804198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.