FSN

Гардеробная

В теме 97 сообщений

Тоже собираюсь делать гардеробную сестре. Предлагаю обсудить, нужна или нет вентиляция в гардеробной. Если нужна то какая принудительная или естественная. Как её лучше реализовать. Я склоняюсь к тому, что необходима. Какие будут мнения по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

От смены воздуха в гардеробной точно хуже не будет. Вы как думаете делать? вент. решетки вставлять или ещё как?

0

Поделиться сообщением

Да не знаю ещё, не определился, потому и предложил поговорить по этому поводу. Вопрос в том, достаточно ли, если принудиловка будет включаться каждый раз когда зажигается свет в гардеробной. Если нет, то надо реализовывать естественную вентиляцию, потому что ставить какие то таймеры с периодическим включением и отключением, по моему это чересчур...

0

Поделиться сообщением

Тут наверное еще от местоположения гардеробный зависит. Если она рядом со спальней, что сплошь и рядом, то лично мне бы очень не хотелось когда я утром еще сплю, а жене куда-то надо, что-то вдруг начинало гудеть. Так что я голосую за естественную. Пробуйте меня переубедить :)

0

Поделиться сообщением

И не собираюсь, я тоже. Есть другие мнения?

0

Поделиться сообщением

+500 нафик електорприборы (гипотетические источники возникновения гипотетического пожара который реально всё уничтожит) плюс упомянутый шум да и нужды так проветривать в гардеробной не вижу если конечно не вешать туда промокшие вещи и не ставить мокрую обувь ,но это экстрим.

0

Поделиться сообщением

Да даже от сухих, например меховых, духан ещё тот. Не зря же их рекомендуют проветривать...А тут межсезонье, в замкнутом пространстве. Я думаю с вентиляцией (естественной) по любому хуже не будет...Вопрос в том достаточно ли её будет и как её правильно реализовать.Думаю по принципу подвалов и погребов - приток в углу с низу, а отток в противоположном верхнем углу.P.S. Вот я сам с собой поговорил и сам себя убедил.

0

Поделиться сообщением

Вот я сам с собой поговорил и сам себя убедил.

Ну вот и умничка:)
0

Поделиться сообщением

Как вариант, чтоб стену не долбить, можно ещё в дверь воткнуть решетки. Одну сверху, одну снизу.

0

Поделиться сообщением

Как вариант, чтоб стену не долбить, можно ещё в дверь воткнуть решетки. Одну сверху, одну снизу.

Такой вариант не прокатит, нужно проветривание всей комнаты, а не только её части возле двери.
0

Поделиться сообщением

А если одна стена к соседям, вторая на лестницу, а третья в ванную? Тут уже может и прокатить. Лучше чем вообще ничего.

0

Поделиться сообщением

Ну что тут скажешь...Но толку от этого, я думаю чуть...

0

Поделиться сообщением

Возможно, но лучше чем вообще ничего.

0

Поделиться сообщением

Bagis, я думаю, что в вашей ситуации тоже можно попробовать реализовать более-менее неплохую вентиляцию. Нужно от фасадной стенки в углу по низу организовать канал до дальней стены гардеробной, а в верху на этой же стене в противоположном её углу сделать выходное отверстие для выхода тёплого воздуха. Я думаю, что так будет лучше, с точки зрения циркуляции воздуха внутри гардероба.
0

Поделиться сообщением

шубам в гардеробной не место, лучше в шкаф) завтра измерю, что там и как, расстояние между полками по высоте еще надо? там шаг около 5 см. вроде, так что под нужды можно регулировать, кстати полки резать можно подгоняя под нужную длину

0

Поделиться сообщением

А на хрена она нужна такая гардеробная, если кроме неё ещё и шкаф...

0

Поделиться сообщением

наверно просто потому, что верхние вещи можно и отдельно хранить

0

Поделиться сообщением

наверно просто потому, что верхние вещи можно и отдельно хранить

Во второй гардеробной?
0

Поделиться сообщением

Bagis, я думаю, что в вашей ситуации тоже можно попробовать реализовать более-менее неплохую вентиляцию. Нужно от фасадной стенки в углу по низу организовать канал до дальней стены гардеробной, а в верху на этой же стене в противоположном её углу сделать выходное отверстие для выхода тёплого воздуха. Я думаю, что так будет лучше, с точки зрения циркуляции воздуха внутри гардероба.

Отличное предложение! Пластиковый канал проложить и правда не сложно.

З.Ы.У меня канализационные трубы на 110 остались. Все думал куда их девать.

завтра измерю, что там и как, расстояние между полками по высоте еще надо?

Нет. там все ясно. Тем более корзины и полки буду покупать постепенно. А стойки хочу все сразу установить. Между стойками, для корзин, как я предполагаю, по 60 см. Но конечно лучше если промеряешь. Мне не горит. Как будет время.

А на хрена она нужна такая гардеробная, если кроме неё ещё и шкаф...

А какая бы она не была большая-пребольшая, все вещи все равно в неё не влезут. У меня сейчас вся комната, где ремонта еще не было, коробками заставлена :)
0

Поделиться сообщением

ну да, 60, но можно и меньше, полки можно резать, в одном месте у меня например 54,5

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует