Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FSN

Гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Спасибо, Х.О. Вот тут еще просвети :) -

X.O., Теперь вопрос - лично ты в своей гардеробной за 2.5 года какие-то модернизации и изменения проводил? Или все устраивает и удобно?

Поделиться сообщением

X.O.

нет, изменений почти никаких, все устраивает абсолютно, под трубами для вешал на нижних полках удобно разместились коробки с обувью. Снял полку над вешалкой для брюк (4 фотка), над ней, кстати , труба для рубашек, а еще выше, полка и на ней всяческие коробки от фотиков и т.д. то есть используется практически всё свободное пространство. Верхние вещи как я уже говорил, живут в другом шкафу. а по левой стенке (1я фотка) повесил зеркало во весь рост, удобно. Батарею ни разу не пользовал. ее уже и не видно вовсе) ЗЫ. речь идет об этих фотках

Поделиться сообщением

olejonok

Уже года два как используешь? Все ли двигается так как с "новья"? Ничего не провисло или разболталось? Давай фотки с наполнением :)

Поделиться сообщением

Rick1976

вот такая комната получилась у меня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выбор пал на такую конструкцию из-за удобства модернизации и изменения

Бодрый вечер,

грамотное решение размещение вещей в пространстве, но только маленькое "НО", сорри.Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?

Поделиться сообщением

FSN

Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?

Какие конкретно отверстия Вам не приглянулись? И... что бы могло заменить действующие конструкции без "лишних" отверстий?Считаю подобный конструктор идеальным для гардеробной, дороговат только... :)

Поделиться сообщением

Борис Егоров

А насколько прочны эти решетки? На них только легкие вещи можно класть?

Поделиться сообщением

X.O.

Борис Егоров

Сколько весит "тяжелая" вещь?

olejonok

Да нормально все, только вещей расплодилось слишком много)

Поделиться сообщением

Спаржа

Хочется исполнить желание супруги, есть помещение в углу мансарды, предполагаем его оборудовать под гардеробную комнату (большой шифоньер) в которой, как на картинках журналов, на полках в чистоте лежали бы и висели веши, полки и вешалки открытые, входная дверь в комнатку будет облегченной. Жена не высокого роста, посему, высота перекладины под плечики на уровне 1,6 м., предполагается в доль вертикальной стены (на рисунке с права)и хочется её сделать максимально возможной, но 1/3 часть под сорочки, т.е. в этом месте думаю можно разместить еще полочки до отметки 0,6 м. от пола. Часть стелажей и полок будут есн. заняты (захламлены :) ), со временем, постельным бельем и коробками с обубью и одеждой. проблема ещё в том что у супруги напрочь отсутствует пространственное воображение, ей надо видеть картинку минимум в аксонометрии. Желательно бы проектирование в 3D, или подобное, чтобы её показать варианты решения. Особая головная боль для меня размешение полок в углах А и Б. Скат крыши усложняет их использование и в без того немольшом помещении. Прилагаю развертку помещения.

Это моя мечта еще с детсва, мужу говорю он пальцем не шевельнет(( Моежет посоветуйте какую-нибудь фирму котрая профессионально занимается установкой или как это назва....ть....?

Поделиться сообщением

Phoenix

А сколько стоит примерно такая модульная система? Планирую такую же себе.

Поделиться сообщением

Bagis

Именно эта фирма называется Elfa.

Скрытое содержимое:
Тут можно найти координаты дилера в Пензе. Точнее него вряд ли кто-то скажет цену :)

Поделиться сообщением

FSN

В Оренбурге мне фирмачи зарядили за работу (под ключ) 36 т.р., мне обошлось в 22... (мебельные щиты, раскрой, фурнитура, крепеж), но от этой суммы я еще отсудил 7,5 за дверь (фирма-поставщик межкомнатных дверей нарушила условия договора на поставку двери в гардеробную).

Поделиться сообщением

Igor Ray

Пожалуйста помогите с дизайном и оснащение гардеробной. При перепланировке двухкомнатной квартиры получился чуланчик с размерами 1,3 х 1,75 х 2,8 м., со входом из спальни по стороне 1,75. (план в приложении)Очень бы хотелось использовать это помещение под гардеробную с максимальным использованием всего пространства.Если у кого есть опыт подскажите пожалуйста возможные варианты.

post-53837-1294123390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Igor Ray думаете если 3 раза в разных темах одно и тоже спросили, то быстрее ответят? :)

Вы из чего хотите делать себе полки-стеллажи? И какие именно вещи хранить?

Поделиться сообщением

alexus23

Igor Ray , вообще довольно просторный закуток, много чего можно сделать.

Что именно из наполнения Вам необходимо? Ящики, штанги, полки, пантографы и т.п...

Посмотрите картинки на сайтах производителей гардеробных, определитесь, там дальше будем думать...

Поделиться сообщением

Igor Ray

Спасибо, что ответили.К сожелению я ни когда не общался на форумах и по этому мог допустить какие то ошибки.Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП, по тому, что скорее всего арматуру из профелей и труб для более облегченной конструкции полок в Ташкенте я наврятли найду.Хранить в гардеробной планируется все :) , т.е. нужно хотябы пару труб под вешалки и полок под вещи по больше.У меня двухкомнатная квартира и места конечно не хватает (нас четверо, мы с женой и двое детей) квартиру перепланировал в трешку и две комнаты отдали детям. Поэтому в гардеробной будут храниться вещи и мои и супруги и еще и детские.Так, что вот такая вот задачка.Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением

Bagis

Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП

Кем будут делаться? Если планируете какую-то фирму для этого задействовать, то они вам и варианты расположения внутренностей смогут набросать. У вас + что дверь посередине большей стены, можно весь периметр задействовать. Напротив двери я бы сделал место хранения верхней одежды. При чём разделить трубу стенкой, так чтоб с одной стороны хранить длинные плащи, шубы, пальто, а с другой - короткие куртки, рубашки, пиджаки, а под ними ещё сделать ящики или же полки для обуви. Справа-слева уже полки-ящики для всякой всячины, но обязательно оставить высокую нишу для гладильной доски и пылесоса.

Поделиться сообщением

Igor Ray

Уважаемые мастера добрый день,что скажете по поводу вот такой планировки гардеробной ???

post-53837-1294313683_thumb.jpg

post-53837-1294313693_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Смотрю уже разобрался как сюда писать :)Вот о чём я говорил - post-15106-1294314166_thumb.jpgЗачёркнутую стенку убрать, два выдвижных яшика соответственно тоже и поставить ещё стоек, напротив двери. Так ещё больше вещей влезет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации