Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гардеробная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Bagis , насчёт вместимости я тоже хотел сказать модуль напротив входа добавить, но потом подумал, что и без него вместительно получается, зато можно на свободной стене зеркало повесить: женщине гораздо удобнее будет!

Igor Ray , молодец, Про100 начал осваивать! Если боковые стойки будешь жёстко к стенам комнаты крепить, в правом от входа модуле я б дно тоже не делал, тем более на ножках - пылесборник.

А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками? Я бы по обеим сторонам сделал сверху штанги, снизу полки. Только с одной стороны бобольше свободного места под штангой для длинной одежды, с другой - для короткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало можно и на дверь повесить/приклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками?

Верхние полки можно отвести под вещи которыми редко пользуешься или сезонные,чтобы глаз не мозолили.Ради того чтобы раз в пол-года их достать можно и стульчик подставить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23 Bagis X.O. Evgenik Ребята добрый день.

Всем огромное спасибо за советы и предложения по оснащению гардеробной.

В ближайшее время предоставлю на Ваш суд новые варианты.

Да..., просмотрев разные варианты гардеробов на профильных основаниях, где можно менять расстояние между полками и вообще достаточно просто изменять конструкцию, кинулся искать такие профеля у нас (в Ташкенте) в магазинах и на строительных базарах и был очень разочарован...., к сожалению до нас еще не дошли чудеса мебельных новшест... :( , а жаль было бы намного проще поставить стойки от пола до потолка и обвесить их полками, штангами и прочими необходимостями..., я уже даже подумал о сварной конструкции или конструкции из обычных труб, но пока отложил эти мысли.

Если у кого есть совет по поводу, как сделать такую конструкцию без фирменных профелей с радостью выслушаю.

Еще раз всем огромное спасибо и до связи.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как вариант, можно ещё присмотреться к стеллажным системам для магазинов. Наверняка видел всякие тряпки-джинсы в магазинах разложены-развешены. Спроси где они это дело закупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет, я уже думал над этим. Крупные магазины или фирменные бутики все оборудование завозят или заказывают сразу под интеръер помещения, у нас в основном из Китая, а небольшие либо перекупают то что раньше использовали большие магазины, переделывая под себя, либо делают на заказ полки или стелажи из ЛДСП или МДФ. Я вот подумал о другом..., мне попадался на базаре металический профиль квадрат 30х30 или прямоугольный 20х40 правда он черновой и без всяких отверстий под крепления, но если в этом профиле на фрезерном станке сделать вырезы примерно по 50 мм на растоянии 300 мм и к ним придумать крепления под полки с болтовым креплением покрасить их автомобильной краской.... и тогда можно будет сделать любой стелажик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить - "эльфа" обзавидуется. Тут главное цена вопроса. А так идея интересная. Зондируй почву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить....

Это точно... :D , но как говорится "на безрыбье и рак рыба", так что буду дерзать. Чего надерзаю сообщу.

Меня в этом только один вопрос мучает..., как на профиль сделать крепления под полки по приличней ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из инструментов есть. А то я вот такую штуку предложу, сможешь? :)

http://www.elfa.com/upl...fahyllan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну ты блин даешь...., чтобы такое сделать нужен вырубной прес + гибочный станок :o

я имел ввиду что нибудь типа этого...

post-53837-1294761175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и спросил про оборудование ;) В твоём варианте будет нужно по четыре стойки, а хотелось бы двумя обойтись... Я так красиво рисовать не умею, так что вот - post-15106-1294769776_thumb.jpgВ стойках отверстий набить овальных, так чтоб совпадали с шагом крючков и стопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, спасибо, я понял, проедусь посмотрю на рынок, где трубы, уголки, профиля продают, может что там присмотрю, авось и мысли появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал вот как: post-18049-1294828414_thumb.jpg (уже, кстати, выкладывал в какой-то теме)От пола до потолка враспор поставил трубы хромированные "Джокер". Сначала казалось хлипковато, но когда через штатный крепёж закрепил полки к трубам и через уголки к стенам - конструкция стала монолитной!В твоём случае полки к металлическому профилю крепи металлическими уголками, к стенам также. Профиль проходит от стены на расстоянии половины глубины полки, желательно даже чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23, привет.

Я уже видел твое произведение, по моему хорошо. Объясни мне пожалуйста, что такое штатный крепеж и как ты крепил (распирал) трубы к полу и потолку ??? Остальное все понятно.

Крепеж это что то типо этого ???

post-53837-1294844483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полки крепил при помощи такого крепежа: http://april22.ru/catal...product/251/ (первая попавшаяся ссылка по поиску "Фурнитура для трубы Джокер")

Где с 2-х сторон полки: http://april22.ru/catal...product/252/

На трубы надеваются такие фланцы сверху и снизу, фланцы прикручиваются к полу и потолку, трубы - к фланцам: http://april22.ru/catal...product/272/.

Для крепления штанг к стойкам тоже тройники существуют.

Да зачем тебе такой широкий крепёж? Полка и так очень крепко будет держаться: по одному уголку к каждой стойке, 2 уголка к стене. Например таких, больше и не надо: http://mebelsam.com/plu...p?content.79

Кстати, к полу и потолку за неимением лучшего на эти же уголки можно закрепиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23 привет.

Посмотрел каталог "Джокера"...., просто сказка. С такой фурнитурой можно за что угодно браться.

Но у нас к сожалению такого пока нет..., есть, что то подобное "китайское", трубы никелированные (но с тонкой стенкой), фланцы (на которых при затяжке труб резьба срывается) тройники и крестовины в которых трубы болтаются, короче полный "китай", а вот крепежа для крепления на трубы полок, панелей и перегородок вообще близко ни кокого нет, ну и многого другого. Ну ничего я все равно что нибудь придумаю.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Да я ,знаешь, тоже не Италию брал, тот же Китай - нормальные трубы. Все эти болтики под шестигранник просто заменил на саморезы, прям в трубу вкручиваясь - и всё намертво держится! Чтобы не болталось - изоленту подматывай (ну не бывает безвыходных ситуаций!)Кстати, ранее ты писал, что вообще с фурнитурой проблемы, а оказывается - китайский Джокер уже есть... так что ищи да обрящешь!Наверняка всё необходимое где-то да продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.