Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FSN

Гардеробная

Рекомендуемые сообщения

alexus23

Bagis , насчёт вместимости я тоже хотел сказать модуль напротив входа добавить, но потом подумал, что и без него вместительно получается, зато можно на свободной стене зеркало повесить: женщине гораздо удобнее будет!

Igor Ray , молодец, Про100 начал осваивать! Если боковые стойки будешь жёстко к стенам комнаты крепить, в правом от входа модуле я б дно тоже не делал, тем более на ножках - пылесборник.

А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками? Я бы по обеим сторонам сделал сверху штанги, снизу полки. Только с одной стороны бобольше свободного места под штангой для длинной одежды, с другой - для короткой.

Поделиться сообщением

X.O.

зеркало можно и на дверь повесить/приклеить

Поделиться сообщением

Evgenik

А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками?

Верхние полки можно отвести под вещи которыми редко пользуешься или сезонные,чтобы глаз не мозолили.Ради того чтобы раз в пол-года их достать можно и стульчик подставить. :)

Поделиться сообщением

Igor Ray

alexus23 Bagis X.O. Evgenik Ребята добрый день.

Всем огромное спасибо за советы и предложения по оснащению гардеробной.

В ближайшее время предоставлю на Ваш суд новые варианты.

Да..., просмотрев разные варианты гардеробов на профильных основаниях, где можно менять расстояние между полками и вообще достаточно просто изменять конструкцию, кинулся искать такие профеля у нас (в Ташкенте) в магазинах и на строительных базарах и был очень разочарован...., к сожалению до нас еще не дошли чудеса мебельных новшест... :( , а жаль было бы намного проще поставить стойки от пола до потолка и обвесить их полками, штангами и прочими необходимостями..., я уже даже подумал о сварной конструкции или конструкции из обычных труб, но пока отложил эти мысли.

Если у кого есть совет по поводу, как сделать такую конструкцию без фирменных профелей с радостью выслушаю.

Еще раз всем огромное спасибо и до связи.

С уважением, Игорь

Поделиться сообщением

Bagis
Игорь, как вариант, можно ещё присмотреться к стеллажным системам для магазинов. Наверняка видел всякие тряпки-джинсы в магазинах разложены-развешены. Спроси где они это дело закупают.

Поделиться сообщением

Igor Ray
Сергей привет, я уже думал над этим. Крупные магазины или фирменные бутики все оборудование завозят или заказывают сразу под интеръер помещения, у нас в основном из Китая, а небольшие либо перекупают то что раньше использовали большие магазины, переделывая под себя, либо делают на заказ полки или стелажи из ЛДСП или МДФ. Я вот подумал о другом..., мне попадался на базаре металический профиль квадрат 30х30 или прямоугольный 20х40 правда он черновой и без всяких отверстий под крепления, но если в этом профиле на фрезерном станке сделать вырезы примерно по 50 мм на растоянии 300 мм и к ним придумать крепления под полки с болтовым креплением покрасить их автомобильной краской.... и тогда можно будет сделать любой стелажик.

Поделиться сообщением

Bagis

При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить - "эльфа" обзавидуется. Тут главное цена вопроса. А так идея интересная. Зондируй почву ;)

Поделиться сообщением

Igor Ray

При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить....

Это точно... :D , но как говорится "на безрыбье и рак рыба", так что буду дерзать. Чего надерзаю сообщу.

Меня в этом только один вопрос мучает..., как на профиль сделать крепления под полки по приличней ???

Поделиться сообщением

Igor Ray

Сергей, ну ты блин даешь...., чтобы такое сделать нужен вырубной прес + гибочный станок :o

я имел ввиду что нибудь типа этого...

post-53837-1294761175_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Я потому и спросил про оборудование ;) В твоём варианте будет нужно по четыре стойки, а хотелось бы двумя обойтись... Я так красиво рисовать не умею, так что вот - post-15106-1294769776_thumb.jpgВ стойках отверстий набить овальных, так чтоб совпадали с шагом крючков и стопором.

Поделиться сообщением

Igor Ray
Bagis, спасибо, я понял, проедусь посмотрю на рынок, где трубы, уголки, профиля продают, может что там присмотрю, авось и мысли появятся.

Поделиться сообщением

alexus23

Я себе сделал вот как: post-18049-1294828414_thumb.jpg (уже, кстати, выкладывал в какой-то теме)От пола до потолка враспор поставил трубы хромированные "Джокер". Сначала казалось хлипковато, но когда через штатный крепёж закрепил полки к трубам и через уголки к стенам - конструкция стала монолитной!В твоём случае полки к металлическому профилю крепи металлическими уголками, к стенам также. Профиль проходит от стены на расстоянии половины глубины полки, желательно даже чуть больше.

Поделиться сообщением

Igor Ray

alexus23, привет.

Я уже видел твое произведение, по моему хорошо. Объясни мне пожалуйста, что такое штатный крепеж и как ты крепил (распирал) трубы к полу и потолку ??? Остальное все понятно.

Крепеж это что то типо этого ???

post-53837-1294844483_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alexus23

Полки крепил при помощи такого крепежа: http://april22.ru/catal...product/251/ (первая попавшаяся ссылка по поиску "Фурнитура для трубы Джокер")

Где с 2-х сторон полки: http://april22.ru/catal...product/252/

На трубы надеваются такие фланцы сверху и снизу, фланцы прикручиваются к полу и потолку, трубы - к фланцам: http://april22.ru/catal...product/272/.

Для крепления штанг к стойкам тоже тройники существуют.

Да зачем тебе такой широкий крепёж? Полка и так очень крепко будет держаться: по одному уголку к каждой стойке, 2 уголка к стене. Например таких, больше и не надо: http://mebelsam.com/plu...p?content.79

Кстати, к полу и потолку за неимением лучшего на эти же уголки можно закрепиться!

Поделиться сообщением

Igor Ray

alexus23 привет.

Посмотрел каталог "Джокера"...., просто сказка. С такой фурнитурой можно за что угодно браться.

Но у нас к сожалению такого пока нет..., есть, что то подобное "китайское", трубы никелированные (но с тонкой стенкой), фланцы (на которых при затяжке труб резьба срывается) тройники и крестовины в которых трубы болтаются, короче полный "китай", а вот крепежа для крепления на трубы полок, панелей и перегородок вообще близко ни кокого нет, ну и многого другого. Ну ничего я все равно что нибудь придумаю.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

alexus23

Привет-привет! Да я ,знаешь, тоже не Италию брал, тот же Китай - нормальные трубы. Все эти болтики под шестигранник просто заменил на саморезы, прям в трубу вкручиваясь - и всё намертво держится! Чтобы не болталось - изоленту подматывай (ну не бывает безвыходных ситуаций!)Кстати, ранее ты писал, что вообще с фурнитурой проблемы, а оказывается - китайский Джокер уже есть... так что ищи да обрящешь!Наверняка всё необходимое где-то да продаётся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа