Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В саду дела немного быстрее продвигаются. Освободили одну сторону от вьюна. Жена с сыном купили и посадили сливу, черешню, крыжовник и черную смородину. Вот такие плоды дожны быть, как на картинках. Землю закрыли специальной пленкой пропускающей воду и засыпали корой. Выкорчевал в середине куст шиповника. Теперь очередь за другой стороной. Там останется только клен и сирень, а остальное нужно будет удалить. Хотим еще пару плодовых деревьев, малину и цветущие кустарники.

Систему отопления отложу пока до следующего года. Начал потихоньку с комнаты сына прокладывать электрику. Кабель завожу с коридора черного хода, укладываю его в небольшую штробу возле самой стены. Здесь хочу как писал выше производить минимум разрушений. Не кидать кабель по потолкам и не резать полы под трубы отопления. Это позволит сэкономить несколько тысяч евро на потолках и полах. В ванной, туалете, кухне и котельной однозначно будут подвесные потолки.

Сдираю со стен и потолков вагонку. Нужно открыть все поверхности и видеть, что под ними. Без этого электрику внизу не начнешь. В котельной теперь другое окно, не сифонит с улицы так как раньше. Вызвали машину, чтобы очистить септик.  Сама очистка, плюс контроль труб с камерой 350 евро вышел. Надеюсь тоже в следующем году все трубы сливные на дождевую воду и канализацию поменять.

056.jpg

057.jpg

058.jpg

059.jpg

060.jpg

061.jpg

062.jpg

063.jpg

064.jpg

065.jpg

066.jpg

067.jpg

068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, windsor сказал:

Освободили одну сторону от вьюна. ... Теперь очередь за другой стороной.

Что будет посередине? Газон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да планируется газон. Окантовку клумб буду менять, дорожек по бокам скорее всего не будет, терассу новую делать, но сначала  поднять плитку и сливную систему для дождевой воды проложить. Здесь полумерами не обойтись, сохранять нечего, нужно делать заново. Пока отвоевываем место для новых посадок деревьев, цветов и кустарников. Небольшие саженцы стоят недорого,пусть приживаются, растут, а мы потихоньку вокруг них будем всё благоустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Продолжаю работы по электрике. Со стороны спальни через стену кабель вывел на розетки в будущую ванную комнату и одну вывел в коридор. Стены здесь из керамики так же как полы и потолки во всем доме. Через эту же спальню через штробу в стене вывел кабель на мансарду. Все завожу через коридор черного хода. Там же по стенам буду вести весь кабель до щитка.

В садике освободили под посадки другую сторону. Дополнили это яблоней, грушей, абрикосом и тремя кустами малины разных сортов и небольшим кустом гортензии. Не знаю как все это приживется. Следуюющий год покажет. У крыжовника уже какая то сволочь все листья обожрала.

В спальне вышел почти на финишную прямую - начал армировать стены сеткой, с потолком наверно придется так же поступить. Окна планируем на следующий год заказать, будем зимовать с этими.

Вчера закупил трубы для канализации. Нужно срочно прокинуть с котельной через кухню в подвал и  подсоединить к центральной трубе. Взял еще себе кабельканалы. Надоело трубками тащить до щитка.

077.jpg

076.jpg

074.jpg

075.jpg

078.jpg

079.jpg

080.jpg

081.jpg

082.jpg

083.jpg

084.jpg

085.jpg

086.jpg

087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, скажем так, второй объект легче идет по работам, или все таки сложнее т.к. он и больше и стены другие . Или опыт прошлого сказывается? 

)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй объект конечно сложнее. Здесь кроме внутренней отделки и элетрики в которых у меня есть опыт будет масса другой работы делаться мной впервые. Это отопление, установка нового септика, система канализации, благоустройство территории и возможно установка окон тоже. Здесь немного изменил подход к самому ремонту. Не кидаюсь сдирать всю штукатурку на стенах до кирпичей во всех комнатах, а только там где это необходимо. С потолками так же. Подвесных потолков у меня практически не будет. Так как полы и потолки из керамики и сверху нетолстая стяжка, отказался от идеи коллекторно-лучевой системы отопления. Буду делать только двухтрубную.

Надеюсь такой подход позволит мне сохранить силы и средства и пустить их на другие нужды. Например подвесной потолок в 15 квадратов в среднем мне обходился в 500 евро, это только на материал. Если ободрать всю штуатурку в такой же комнате будет мешков 50 мусора. Я с квартиры выбросил 3 10 тонных контейнера каждый по 450 евро. Здесь надеюсь обойтись одним 8 тонником. Все что можно выбросить бесплатно - дерево, метал, бумага, картон и садовый мусор потихоньку вывозим сами.

Вот только что не экономится так это время. Пока так и толкусь в первой комнате. Еще не все стены армированы сеткой, а потом еще финишной шпаклевкой протись, потолок опять же протянуть. Красить в цвет комнаты на этом этапе не будем, на пол линолеум, плинтуса и все. На втором этапе заменим окна, проведем отопление тогда и в цвет можно выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, windsor сказал:

бумага, картон и садовый мусор

Сжигать не принято, хоть есть свой участок?

12 часа назад, windsor сказал:

трубы для канализации

... странные - двухслойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bagayama сказал:

странные - двухслойные?

раструбная малошумная система канализации Geberit Silent-PP, очень похожа покарйней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, windsor сказал:

установка нового септика

А я думал там центральная каналья :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bagayama сказал:

Сжигать не принято

Никакой мусор сжигать нельзя. Только выбрасывать. Закапывать тоже запрещено, строительный в том числе. Поджогов сухой травы, весной осенью на участках никто не делает. Здесь это даже в голову не приходит.

Что трубы внутри белые я уже дома заметил когда привез. Может и двухслойные, но конечно же не Geberit. Брал по 11.50 евро за 3 метра. 7 штук плюс соединялки, сифоны так и на 2 сотки с лишним набежало.

Многоквартирные дома все подключены к цнтральной канализации. А вот владельцев частных домов особенно только что построенных обязывают ставить одну емкость на туалет, а другую емкость для сбора дождевой воды. В идеале дождевая должна подходить к центральной в отдельной трубе, вода с кухни, душа и стиралки отдельно и с септика то биш с туалета тоже отдельно. В разных районах все по разному где то разрешают напрямую подключаться где то нет. Тут с этим такая мудянка, что я пока еще сам не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, windsor сказал:

Никакой мусор сжигать нельзя. Только выбрасывать.

А если печи на твёрдом топливе? Мангал опять же?

Понятно баранов резать на балконе не предлагаю, но вон у Алефа "шашлыки на балконе" даже в многоквартирном доме практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, windsor сказал:

Никакой мусор сжигать нельзя.

Классно!!!

14 часа назад, windsor сказал:

А вот владельцев частных домов особенно только что построенных обязывают ставить одну емкость на туалет, а другую емкость для сбора дождевой воды

Опять отлично.

А то как тут недавно в трамвае слышал как один обмудок хвалился, что сделал себе септик из скважины и за вывоз дерьма не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bagayama сказал:

А если печи на твёрдом топливе? Мангал опять же?

Если печь на твердом топливе ты вряд ли захочешь сжигать там мусор. Да и зачем. Картон и бумага выставляется каждую неделю. Нафига ее жечь. Сложил в коробочку и выставил возле дома и все.  Для мангала почти в каждом магазине продается древесный уголь в мешках. Зачем там жечь деревяшки, когда все уже для этого есть. Я как то брал для шашлыка какие то брикеты на основе кокоса жару от них охренеть сколько.  Шашлык на балконе у нас не практикуется, разве что на электрогриле.

Да система сброса дерьма здесь довольно дорогая штука. Слышал что подключиться к центральной можно только через официальную фирму и где то около 2 тыс. евро. У нас вроде подключение есть, туалет на первом этаже и душ идут туда, а вот с нижним этажем проблемы. Там кухня, стиральная машинка. У старых хозяев стиралка выливалась в дождевую трубу, а кухня в септик. Сейчас хочу временно прокинуть с котельной для стиралки и кухни все до центральной, а это примерно 21 метр, а в следующем году заняться раскопками и глянуть как там обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, windsor сказал:

Картон и бумага выставляется каждую неделю. Нафига ее жечь.

Не скажи. Живой огонь во дворе - это определённая атмосфера. Дети очень любят. Сам запах дымка волнует (без сгоревшего пластика, понятно).

Когда в центр переехали в начале 80-х, было несколько "старых" улиц с "частными" домами. Сейчас почти не осталось, да и те под снос.

Ну как "частные", столетние дома. Двухэтажные. Обычно первый этаж кирпичный, с изюминкой, второй "летний" - деревянный, тоже часто с украшениями резными. Сейчас понятно там не одна семья жила, а что-то типа коммуналки. Дворы у них интересные были - там и дровяники/кладовки и зелени много (летом тень) и уютные уголочки (столики-лавочки) + машины ставили. Отопление печное было и удивляло сильно поначалу - идёшь зимой по центру города, а пахнет дымком от сгоревших березовых полешек и струйки дыма поднимаются из печных труб (солнце, сугробы, снег скрипит под ногами). Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bagayama сказал:

Живой огонь во дворе - это определённая атмосфера. Дети очень любят

Костер да, но не  медленное копчение все округи дымом от листвы и сранного матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, torki сказал:

медленное копчение все округи

Я вроде не "чудо-печь" предлагаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

За это время проделано масса всякой работы, но основные работы были сосредоточены в одной комнате - спальне сына. Все стены армировал сеткой на шпаклевку. Каждая стена поверх сетки шпаклевалась еще два раза, затем на третий раз уже пастой Кнауф F2F. Потолок оклеил на шпаклевку стеклообоями, сверху слой шпаклевки и последний слой финишная паста Кнауф F2F. Вся электрика проведена, осталось только розетки вставить, но это сделает специалист попозже. Окна еще не заказывали. Будем менять немного погодя. Полы тоже пришлось оставить пока эти, ввиду торчащей снизу газовой трубы. То есть сделаны стены, покрашена на два раза праймером, потолок, электрика, мы туда с женой пока переехали и освободили для ремонта нашу спальню. Здесь так же буду делать в первую очередь электрику, стены и потолок.

Взял себе вчера такую игрушку-мультидетектор. Нашел в стене замурованую газовую трубу. Надеюсь он мне еще поможет во многих местах обнаружить металл и провода под напряжением.

094.jpg

095.jpg

096.jpg

097.jpg

098.jpg

099.jpg

100.jpg

101.jpg

103.jpg

102.jpg

104.jpg

105.jpg

106.jpg

107.jpg

108.jpg

109.jpg

110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Tuesday, August 08, 2017 at 11:20 PM, windsor said:

Я не з совсем бог заброшенный был, но с электрикой полныйах. В душе говорят, только сифон заменить, я потом глянул, металл вокруг отверстия сливного весь прогнил и рассыпается. Взял новый душевой поддон акриловый буду к нему мостырить старые стенки. Самая дешевая душевая кабинка 400 евро. Неохота полштуки на ветер выбрасывать. Но это мелочи. Я уже упоминал, что здесь нужна полная реновация. Электрика, отопление, внутренняя отделка, полы, потолки, новая кухня, садик небольшой тоже нужно благоустроит

Я в свое время тоже купил кабину, не дорогую, $700. Сильно зотелось кабину вместо ванны. Теперь-это основная головная боль в ванной комнате. На дверях налет, который очень быстро появляется новый и не убирается весь старый, это очень хорошо видно, да еще и двери фигурные, с кучей декор элементов по всей кабине, швы поддона от грибка не получается защитить полноценно, кошмар короче. Сейчас бы сделал прямо в пол сливной трап и стену поставить одну вместо Боковины кабины, а вход или занавестью или в крайнем случае прямую не в пол, без всяких Бортиков и ступенек из матового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgen сказал:

. Сейчас бы сделал прямо в пол сливной трап

И у вас уклон позволяет так сделать? 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 20:37, windsor сказал:

Если печь на твердом топливе ты вряд ли захочешь сжигать там мусор. Да и зачем. Картон и бумага выставляется каждую неделю. Нафига ее жечь. Сложил в коробочку и выставил возле дома и все.  Для мангала почти в каждом магазине продается древесный уголь в мешках. Зачем там жечь деревяшки, когда все уже для этого есть.

ужос! что вы такое говорите. если печь на твердом топливе, то бумажки и картон идут на растопку и уходят очень быстро.

шашлык на дровах (а тем более фруктовых) и шашлык на угле даже сравнивать нельзя! уголь удел тех кому дрова недоступны в силу разных причин.

и вот еще, чуть не забыла. у меня каждый раз сердце кровью обливается когда вижу как какой-нибудь дворник собирает листья и в мусорный контейнер. и вообще эта порочная практика все грабить и вывозить. землю нужно подпитывать, для этого и используйте садовый мусор. чтобы было красиво - аккуратный компостный ящичек и все. в него же можно и кабачки посадить или тыкву. для крупных веток есть измельчители. можно не покупать щепки для мульчирования, а смолоть свои же ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.