Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля 2

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Там где итальянцы, что за производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял 50 метров ПНД трубы. 25 мм х 2.3. Сегодня сподобились доставить фильтры заказанные неделю назад в Голландии. Еще недельку подготовки и в следующую субботу надеюсь начать замену канализационных труб в подвале (частично) и в коридоре с выходом на веранду.

308.jpg

307.jpg

306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Бельгии у нас выходной образовался по случаю праздничного дня. Решил смотаться в Германию и прикупить несколько мелких, но полезных в ремонте вещей. Так как у нас они в два-три раза дороже то поездка за 150 км вполне себе рентабельная. Хотел еще изоляции взять под завязку, но сын не выносит долгих хождений мо магазинам. Пришлось загрузиться только пивом на дегустацию.

В следующий раз поедем с женой на целый день. Неспеша побродим и тромбанем стройматериалов по полной.

309.jpg

310.jpg

311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, windsor сказал:

полезных в ремонте вещей

Так и скажи - поехал за пивом, а заодно на сдачу кое-каких струментов прикупил:D А заодно и поясни что за приблуды на фото, а то из знакомого там ключ, микрометр, карандаши и что то похожее на уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evgenik сказал:

там ключ, микрометр, карандаши и что то похожее на уровень.

это не микрометр, а труборез для медной трубы.

А также: карманный уровень для электриков. Эта хреновина магнитится к рамке и позволяет её ровненько выставить. Второй уровень - для шнурка. Ример для медных труб. Bauhaus - это складной метр. Офигенно удобная и качественная тулса от немцев. Если сравнивать с нашими, то отличается, как слесарная линейка от школьной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего не скроешь. Сразу все и рассекретили. Блииин, а то что посередине оказалось квасом каким то. Но жене с сыном понравилось. Ну ладно в следующий раз буду повнимательней. Нефига квас всякий из за границы возить. Хотя у меня сейчас и здесь неплохо. В пяти минутах хотьбы по улице пивной магазинчик с разными сортами бельгийского.

Так приблуды простецкие, но  мне необходимые.

A - Резиновое ведерко с раскладным метром и карандашами это так прихватил по случаю

B - Снимать заусенцы с трубы внутри и снаружи.. Пригодится когда газовую медную проводить буду.

C - Уровень - можно подвесить на шнурку.

D - Хорошая штука для монтажа водопровода. Зажим водяного насоса.

E- Труборез

I - Уровень для подрозетников и розеток

K - Универсальный ключ для радиаторов и кранов с "американкой"

M - Ключь - смеситель. Для легкого выкручивания регулятора струи в кранах. Взял тоже за компанию.

312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь усё ясно :) А с труборезом я пропёрся, ага, не разглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заказал сегодня на Amazon в Германии вот такие наборы колодцев для канализации с крышками. Буду ставить четыре штуки.  Доставят где то через неделю. Пока ремонтирую и подготавливаю к покраске стены в подвале. Так как там буду обновлять электрику, проводить водопровод и раскидывать все по этажам, хочеться это делать по обновленным покрытиям стен.  Начал с одной стены, но она потянула за собой все остальное. Сейчас сдираю старую краску и шлифую стены, расшиваю и замазываю трещины.

313.jpg

314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень электрика, если он с футляром для крепления на ремень, то лучше такую версию брать). У меня без - приходится класть куда придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SB3 сказал:

Уровень электрика

Он с футляром для крепления на ремень. Хотя мне без разницы. Я ж не профессиональный электрик, дома могу класть куда придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что  с футляром, про него и говорил. Когда просто лежит - всё равно какой и где, а когда его носить - лучше с футляром версию, вашу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , плииз, 

и ниже разные краны и прочее, Кто производитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторы для воды брал в крупной фирме. Кто производитель не спросил. Клейма на них нет. Только произведено в Италии. С обратной стороны - 1 дюйм. Фитинги для ПНД трубы - производитель General Fitting. Трубы для канализации серые и рыжие  - Dyka  Соединялки к ним - Wavin. Колодцы с трубами и крышками - Karmat/Dyka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Вчера так как весь материал для переделки канализации наконец то был собран, начал с подвала. На старую трубу одел резиновое кольцо, потом серую муфту. Чтобы её обжать, нагревал строительным феном. Дальше уже легче, смазываем тех. вазелином резинки и соединяем трубы. В тройник пока вставил крышку для двух разъемов. В один подключена времянка с кухни, в другом клапан. Потом эту уберу и вставлю другую с откручивающейся крышкой для ревизии и разверну тройник вверх.

В коридоре вышла засада. Все старые трубы сломал, центральную обрезал, таким же макаром должен был соединять серой муфтой старую трубу с новыми. Но она окзалась один в один по внешнему диаметру с трубой. Пробовал разогреть и одеть, но она только на сжатие работает. В магазин мотанулся, но такой размер только на заказ. Вроде измерял была 200 мм, муфту взял на 206 мм, а труба оказалась тоже 206 мм. Пришлось срочно что то изобретать. Нашел рулончик алюминиевой ленты на клейкой битумной основе и соединил трубу с муфтой. Так же пока временно сделал все соединения без колодцев. Серую трубу для дождевой воды вывел до веранды и кинул в неё времянку с крыши.

Муфты с нагревом для соединения старых труб с новыми мне не понравились. Зря выброшенные деньги и потерянное время. В подвале через нее как оказалось просачивается по капелькам вода, хотя обжал с резиновым уплотнительным кольцом. Буду в интернете заказывать другие соединительные муфты из толстой резины с металлическими замками кольцами. Переставлю в подвале и потом уже в коридоре все по путному на постоянку сделаю с ревизионными колодцами.

315.jpg

316.jpg

317.jpg

318.jpg

319.jpg

320.jpg

321.jpg

322.jpg

323.jpg

324.jpg

325.jpg

326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor у вас есть наверное блоки розеток?) Где механизмы в одной рамке).Как соединены там сами механизмы? Тремя проводами от "механизма" к " механизму"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SB3 сказал:

Как соединены там сами механизмы?

Есть блоки розеток по две, три и пять штук. Да в блоках от розетки к розетке идет соединение тремя проводами.

Сегодня сделал сам очень ответственную по моему мнению работу. Разрезал в двух местах газовую трубу, выкрутил из тройников куски трубы и вкрутил пробки. Теперь у меня газ идет только на душ и обогреватель внизу в зале. Остальное все отключено, в том числе и та ржавая труба, что идет под землей на кухню. Вместо газовой плиты будем использовать индукционную. Пришлось купить пару ключей, без них бы не справился.

Получил заказанные неделю назад муфты для соединения канализационных труб. Теперь можно двигаться дальше, ставить колодцы и выводить все на веранду.

327.jpg

328.jpg

329.jpg

330.jpg

331.jpg

332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor а у вас можно самому в доме газовые трубы резать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет такого запрета. Я постарался соблюсти определенные меры безопасности. Перекрыл газ, демонтировал газовые отопители на всех этажах. Открыл газовые вентили, которые стояли перед отопителями поэтажно, открутил одну из пробок стоявшую возле газового счетчика и проветрил всю магистраль. Давления нет, газа тоже значит можно резать. Резал не болгаркой, а сабельной пилой. Без искр и быстро.

Теперь точно знаю, что и новую магистраль проложу не хуже, чем профессионалы и сэкономлю на этом 500 евро, а может и больше. Во столько они оценивают только работу проложить метров 30 газовой трубы на 28 мм. Материал можно взять разный. Медь в желтой оплетке выйдет евров на 500-600 на прессфитингах. Это только труба. Гофрированная PLT 800-900 всего с одним тройником для отвода на газ.плиту. Я скорее всего остановлюсь на меди, так как для гофры у меня нет приспособы для сплющивания колец при соединении. А для медной могу прессмашинку взять в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor дёшево))), у нас вроде перенос трубы и прочее  в пределах кухни от 200Е) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Всё конечно относительно. Вот за те две резиновые муфты что выше на фото заплатил 124 евро включая цену за доставку и налог 21%. Ну а сама работа с материалом по прокладке канализации с установкой септика может доходить до 10 000. Так что у меня хватает стимула делать все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.