Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bagis сказал:

Вы, не смотря на то что это дороже, выбрали ручное нанесение, а теперь подозреваете что сделали вам машиной? Я всё правильно понял?

Да. Я снова повторюсь - при ручной (более дорогой работе) предполагалось, что уйдет меньше материала, т.к. слой будет тонкий. Сам подрядчик объяснял. По факту материала много, слой очень толстый, выполнено быстро, метраж завышен, предполагаю, что сделали машиной (которая стоила по прайсу подрядчика дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так то претензии справедливы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natalya-P сказал:

torki, а по Вашей логике получается, что если качественно сделано, то не смотри на метраж, а оплачивай, сколько сказали... А я не хочу платить за воздух.

Кстати, разница в 35 кв. метров - это без вычета площади окон и дверных проемов. Вот так обманывают тех, кто ничего не понимает в ремонте. А Вы меня в некрасивых поступках обвиняете... Эх...

Я как раз на жизнь ремонтом не зарабатываю, так что мы в одном окопе. ;)  Просто докапываться до метода исполнения немного бесперспективно, а вот объемы и качество - те объективные показатели можно оценить соответственно за них и нужно биться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

Раз так то претензии справедливы

Спасибо за понимание. Я поэтому и пытаюсь разобраться, чтобы понять, как разговаривать с человеком, т.к. совсем не разбираюсь в премудростях ремонта.

И если есть способы проверки качества штукатурки, то очень жду информации.

1 час назад, torki сказал:

объемы и качество

Как бороться за фактический объем выполненной работы, если подрядчик отказывается вычитать площадь окон и дверных проемов? Есть ли какие-то документы, согласно которым считается площадь стен для штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня еще раз... Вот только в местах, где батареи идут, видимо, была ручная штукатурка, т.к. там как раз неровно и кляксами наляпано. Ну, там машина и не пройдет, наверно, хотя я не в курсе, как она выглядит и каких габаритов... А стены без препятствий ровные, гладкие и блестящие.

Ну, а слой вы видите какой - целиком замазан один крепеж батареи, ее не повесить теперь :( А до начала работы именно в этом месте подрядчик лазерным лучом (ну, не знаю я, как называется та фиговинка, которую он использовал) показывал, что всего ничего выравнивать...

крепление батареи.jpg

крепление батареи1.jpg

крепление батареи2.jpg

крепление батареи3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой слой руками за 5 дней, имея 2 ведра для работы, можно сделать, включая потолки? Квартира 80,7 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре написано?- считается площадь выполненной работы, иногда считают общую площадь с окнами , но тогда в эту площадь входит работа по  откосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконные откосы штукатурили ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор о том что выведут углы помещения? Возможно для этого и нафигачили слой штукатурки.

Можно проверить углы угольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natalya-P сказал:

Ну, там машина и не пройдет, наверно, хотя я не в курсе, как она выглядит и каких габаритов..

Вот как то так, думаю вы увидите что там изрядная доля ручного труда, и машина это не каток который примял штукатурку как каток асфальт 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AN63555 сказал:

А что в договоре написано?- считается площадь выполненной работы, иногда считают общую площадь с окнами , но тогда в эту площадь входит работа по  откосам

Про расчет, как именно считать, ничего не написано - оплата по фактическим обмерам площади стен и откосов. Мне итоговую сумму назвали. Когда я попросила расчеты, мне сказали, что не обязаны предоставлять. Я начала считать сама. У меня не сошлось с итоговой суммой - разница большая, даже если не вычитать площади окон и проемов. Я начала читать и спрашивать...

В общем, подрядчик берет с меня деньги за общую площадь стен, ничего оттуда не вычитая, и прибавляет к ней откосы (их штукатурили). Это первое надувательство по деньгам.

А второе с видом штукатурки - после видео (спасибо за него!) у меня нет сомнений, что сделана машинная штукатурка по цене ручной. Правда, доказать не могу и от этого еще обиднее.

36 минут назад, torki сказал:

Был разговор о том что выведут углы помещения? Возможно для этого и нафигачили слой штукатурки.

Говорили о том, что если будет большая кривизна (у одной стены так было на стыке блоков и монолита), то делать стену ровной, а не доводить комнату до правильной геометрической фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natalya-P сказал:

В общем, подрядчик берет с меня деньги за общую площадь стен, ничего оттуда не вычитая, и прибавляет к ней откосы (их штукатурили). Это первое надувательство по деньгам

Это да, борзость, или откосы отдельно или в площадь стен, но не всё сразу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

или откосы отдельно или в площадь стен, но не всё сразу

Это где-то прописано, что считать вот так? Или это степенью порядочности подрядчика определяется?

Я в ужасе, если честно... Ремонт только начался... Сан. узлы "голые" - мне теперь в сантехнике разобраться предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас спрошу немного не в тему. А проект у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор прочитайте внимательно, чтобы не затягивал в дальнейшие работы. Заплатите  профильному юристу  уберите название организации пусть прочитает. а оплата----за сделанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalya-P сказал:

Мне итоговую сумму назвали. Когда я попросила расчеты, мне сказали, что не обязаны предоставлять.

Предоставь свои расчёты по площади выполненных работ и не торопись с оплатой. Это первое и самое главное.

 Как уже сказали выше, либо считаем общую площадь, либо выкидываем окна/двери, но плюсуем откосы.. Ни в каких нормах и правилах это не прописано, тебя тупо разводят на деньги.... Я буквально десять дней назад с такими кусалась. Насчитали штукатурку по 590 рублей за метр квадратный!!!!

 Ленка, моя подруженцЫя, уже была готова смириться и оплатить.. Хорошо что я вовремя приехала!

"Откусала" 390 и Ленке штукатурка вышла по 200.. Лично я, вообще бы ни копейки не заплатила (была такая возможность), но Ленка добрая... Они по 350 договаривались, такШта ей по 200 было вообще за радость, хотя лично по мне, если пытаются кинуть меня - то не грех кинуть того кто пытается кинуть меня..

Если говоришь что "визуально" стена кривая, то что стоит пробежаться по стенам и углам "правИлом" и уровнем? Любое отклонение от СНиПа - переделывайте ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, torki сказал:

А проект у Вас есть?

Я собиралась с этим подрядчиком делать всю квартиру. По его рекомендации начала работать с дизайнером. На данный момент отказалась от дальнейшей работы и с ним (благо, что по этапам решила делать, договор только на штукатурку заключили), и с дизайнером. Теперь все снова - искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalya-P сказал:

Теперь все снова - искать ...

Вы бы в профиле указали место жительства. Возможно кто-нибудь из форумчан живет там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение труда - это классно. Подрядчик это одно - проект это совершенно другое. Держитесь от девочек (да и мальчиков)) дизигнеров подальше, на картинке плитку можно растянуть и трансформировать, а вот  в реале такое не удается. Проект стоит денег, но позволит сэкономить гораздо большие суммы. Конечно он не панацея, Бюджет на ремонт вы прикидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torki сказал:

Проект стоит денег, но позволит сэкономить гораздо большие суммы. Конечно он не панацея, Бюджет на ремонт вы прикидывали?

А кто же тогда делает проект? Можете, конечно, смеяться, но я вообще ничего не понимаю в ремонте. :( Вероятно, я даже не понимаю, что подразумевается под словом "проект"... Предполагаю, что в Вашем понимании и в моем - это разные вещи...

Бюджет не могу прикинуть, это ж как-то посчитать нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.