Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, torki сказал:

Держитесь от девочек (да и мальчиков)) дизигнеров подальше...

Я бы не был столь категоричен. По крайней мере не стоит грести всех под одну гребенку. У нас тут есть прекрасный пример отличного профи своего дела, который уже многим тут помог, в том числе и мне. Пользуясь случаем - AlefСаша, ещё раз, спасибо тебе большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Natalya-P сказал:

А кто же тогда делает проект? Можете, конечно, смеяться, но я вообще ничего не понимаю в ремонте. :( Вероятно, я даже не понимаю, что подразумевается под словом "проект"... Предполагаю, что в Вашем понимании и в моем - это разные вещи...

Бюджет не могу прикинуть, это ж как-то посчитать нужно))

Проект переводит Ваши пожелания в набор бумажек понятных для исполнителей.

Для начала определиться бы с маштабом преобразований существуещего помещения, можно на пальцах будет прикинуть сумму необходимую на ремонт, дальше остается только выяснить  уложиться ли сумма необходимая на ремонт в бюджет.

Пусть меня поправят форумчане, цена ремонта как на картинках в глянцевых журналах обычно примерно равна стоимости помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Bagis сказал:

Я бы не был столь категоричен. По крайней мере не стоит грести всех под одну гребенку. У нас тут есть прекрасный пример отличного профи своего дела, который уже многим тут помог, в том числе и мне. Пользуясь случаем - AlefСаша, ещё раз, спасибо тебе большое!

Вот под одну гребенку и не надо, профессионал это есть профессионал, а девочко-млальчики пусть набираются опыта по руководством профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, torki сказал:

Вот под одну гребенку и не надо, профессионал это есть профессионал, а девочко-млальчики пусть набираются опыта по руководством профи.

А как ты определяешь профи это или нет? Кто-то уже в юном возрасте может быть профи с большой буквы П, а кто-то, и дожив до седин, так и останется посредственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagis сказал:

А как ты определяешь профи это или нет? Кто-то уже в юном возрасте может быть профи с большой буквы П, а кто-то, и дожив до седин, так и останется посредственностью.

Я сейчас Вам совсем мозг вынесу, но девочка дизайнер - это не возраст и даже не половая пренадлежность - это образ мышления.

А его заметно в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, torki сказал:

но девочка дизайнер - это не возраст и даже не половая пренадлежность - это образ мышления.

По каким признакам стало понятно, что, здесь, у ТС-а, речь именно про такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bagis сказал:

По каким признакам стало понятно, что, здесь, у ТС-а, речь именно про такого?

У ТС его еще не было, у него скорее, менеджер/прокладка по  ремонту. И судя по тому что начал он с выравнивания стен, а  не с выясения что  заказчик хочет получить в конце, был бы предложен натягиватель текстур плики на 3d модель.

Возможно я излишне категоричен, и буду рад за ТС если я ошибаюсь, но на основе приведнной ТС информации причин для оптимизма не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

У ТС его еще не было...

22 часа назад, Natalya-P сказал:

начала работать с дизайнером...

Чего-то я не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Чего-то я не догоняю...

Просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бонис не будет против приведу его видео как иллюстрацию трудностей общения между заинтересованными сторонами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хорошо говорить про правильный или неправильный выбор, когда разбираешься в вопросе. Когда не разбираешься, что делать?

Вот повелась я как раз на такое же видео, которое в моей квартире без моего разрешения сделали :(  По итогу вышла ерунда, мягко говоря...

В ‎14‎.‎08‎.‎2017 в 10:40, torki сказал:

Для начала определиться бы с маштабом преобразований существуещего помещения, можно на пальцах будет прикинуть сумму необходимую на ремонт, дальше остается только выяснить  уложиться ли сумма необходимая на ремонт в бюджет.

Все просто - сделать так, чтобы можно было жить. Без наворотов. Квартира без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Natalya-P сказал:

Все просто - сделать так, чтобы можно было жить. Без наворотов. Квартира без отделки.

Без наворотов сейчас и 10 лет назад две большие разницы.

Просто чтобы осуществить это простое желание Вам, придется много в чем разобраться.

Например у Вас я так понимаю выполнена штукатурка, А прежде чем делать откосы на окнах Вы проверили окна которые так я понимаю устанавливал застройщик. Не придется ли теперь окна переставлять или вовсе заменять? А какой перепад уровня полов в квартире, если есть стяжка от застройщика не придется ли ее демонтировать из-за того что она сделана бугром, потрескалась и бухтит и положить на нее плитку или ламинат не получится?

Вам в любом случае нужен проект, по которому Вы сможете контролировать себя и исполнителей. У Вас голые стены и нет возможности как при обычном ремонте отталкиваться от того что было раньше, необходимо провести очень много "скрытых работ", которые не видны после ремонта и от которых зависит конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natalya-P сказал:

, когда разбираешься в вопросе. Когда не разбираешься, что делать?

Да делать особо ничего и не нужно. Вы не разбираетесь, а здесь на форуме в кое чём много людей разбираются.

Нужно лишь потратить толику своего времени что напечатать свои вопросы и сомнения, может подкрепить фотками, а в итоге мы тут совместно ,  вполне возможно отведем большую беду.))) вот такие мы волшебники :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torki сказал:

Вам в любом случае нужен проект...

Да ладно, прям в любом?! Без него совсем-совсем не получится?)

Нет, с ним конечно проще и лучше, но и без него вполне можно обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagis сказал:

Да ладно, прям в любом?! Без него совсем-совсем не получится?)

Ок, у меня почти получилось обойтись без, но стоимость сделанных ошибок меня мягко говоря ошарашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проектов, нами сделано процентов 70 объектов без проектов. Остальные, ни одного где бы небыло значительных изменений. 

Но сам проект, хоть в каком виде изначально нужен, чтобы видеть конечную цель, а вот как до неё добраться мы уж сами, тут дизайнеры лишние

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sano сказал:

Насчет проектов, нами сделано процентов 70 объектов без проектов. Остальные, ни одного где бы небыло значительных изменений. 

Важно еще качество самого проекта, вот в ролике Бониса и проект есть, но без проблем не обошлось.

Вы оговариваете, что вообще надо сделать или сразу кидаетесь штукатурить, как в данном случае?

Смею предположить, что у Вас в любом случае существует проект, просто он находится в Вашей голове и голове заказчика, а не на бумаге.

Тут как правило и возникают проблемы с синхронизацией версий проекта ведущие к разногласиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sano сказал:

напечатать свои вопросы и сомнения, может подкрепить фотками, а в итоге мы тут совместно ,  вполне возможно отведем большую беду.))) вот такие мы волшебники

Ну, про волшебников в каждой области можно говорить - кто на что учился))

А вопросы сейчас в электрике, в сантехнике... Если в будущие розетки и выключатели я хоть как-то могу пальцем тыкнуть, то с сантехникой полная засада.

Я заказывала консультацию. Приходил сантехник (с ходу мимоходом сказал, что штукатурка машинная была - форум читал что ли :))) ), измерил все, за работу насчитал 80 т. р. + 100 т.р. материалы (на 2 санузла). Вот как мне выбирать... Звать другого и сравнивать "показания"? :)

Регион в профиле не ставится - в Питере я живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natalya-P сказал:

Регион в профиле не ставится - в Питере я живу)

Как это не ставится? Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bagis сказал:

Как это не ставится?

Профиль - редактировать профиль - контакты (город) - ставлю название - сохранить - крутится колесико - профиль без изменений.

Видимо, количества сообщений не хватало) 20 стало - город встал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.