Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Буквально час назад позвонила моя подруженция. В доме где я проживаю, было общее собрание. На этом собрании большинством голосов было принято решение поменять водопроводную трубу идущую по подвалу. Нашли исполнителя, составили смету, вышло по 1700 рублей на квартиру.

В нашем подъезде 6 квартир. Подъездов в доме семь. Перемножаем.. 6 х 7 х 1700 = 71 400 рублей.

Просто прочувствуйте разницу. Срезать старые водопроводные трубы, протянуть по подвалам семь подъездов, подключить 42 квартиры, плюс материалы.. Это стоит 71 400 рублей. ТСу на два санузла хотят накупить материалов на 100 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот список материалов почти на 65 т.р. и это еще не все, до 70 будет примерно (качество фоток не мое, поэтому другого нет, к сожалению)... И как его оценивать я совсем не в курсе...

А по поводу лохов... Ну, я в этой категории - мозгов во всем этом разобраться в короткий промежуток времени у меня не хватает :(

Можете смеяться, но моя трагедь со штукатуркой, кстати, продолжается. Пришел другой мастер (все-таки мне ремонт необходимо делать), посмотрел, ничего не измерял и показал - тут неровно, тут криво, тут долбить надо, т.к. там дырки, тут возможно дырки - надо проверять... :(:(  Во всем он оказался прав. Я полезла с рулеткой измерять - криво окна сверху сделаны, провисает середина на 2 см. Эх... Дырки в стыках углов стен я тоже увидела, когда штукатурку разболбали. В печали я...

список материалов11.jpg

список материалов22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запросить список на электронку? Ну невидно ж.

Если Вы не потрптите свое время на то чтоб разобраться, Вас ждет еще много разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, torki сказал:

Если Вы не потрптите свое время на то чтоб разобраться

А почему нельзя работать честно? Риторически, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Natalya-P сказал:

А почему нельзя работать честно? Риторически, конечно...

Ну почему же нельзя?! Можно! Вот лично я, как пример. Знакомые мои, тоже честно работают. Вот взять того же Сано, думаю он тоже работает честно. Да много кто работает честно, но ведь это же работать надо! Вот и поддаются соблазну поработать поменьше, а урвать побольше.

Если посмотреть с моей точки зрения, то почему заказчики (не все, некоторые) стараются кинуть честных работяг на деньги? Вот почему нельзя просто взять и заплатить ровно столько, на сколько договаривались? Уже много раз рассказывала как мне пытались отказать в оплате ссылаясь на то, что расстояние между откосами на входной двери разное на 2,5 мм. Два с половиной миллиметра, Карл!!!

 Лично я могу зарабатывать гораздо больше чем сейчас. Для этого мне нужно всего-навсего набрать пацанов, и регулярно и методично их штрафовать за всё подряд. Обманывать заказчиков по материалам. В принципе, в этом ничего сложного нет, на одних материалах, даже при тех объёмах какими мы работаем сейчас, я могла бы иметь 10-15 тысяч минимум. Плюс штрафы с пацанов, плюс заказчика развести немного.. Прибавка к моей зарплате была бы ощутимой.

 Один очень близкий мне человек говорил: "Жизнь прожить нужно так, чтоб как можно меньше людей захотели плюнуть на твою могилу".  Я придерживаюсь такого же мнения. У кого-то другие жизненные приоритеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalya-P сказал:

А почему нельзя работать честно? Риторически, конечно...

А кто говорить, что кто-то работает безчестно? Люди выполняют оговоренный объем работ за оговоренную плату.

Только делают они не совсем то что Вам нужно, делают как считают правильным.

Приходил же к Вам с уровнем и показывал один, а делали другие, и где что мазать они сами решали.

Так же и с Ванной сделают что  считаю нужным и удобным не экономя на расходниках.

Скажу честно работать дорогоми материалами и расходниками не только быстро и надежно но еще и сам процесс доставляет удовольствие.

Но есть часть людей  (касается не только ремонта но и других сфер), которые искренне считают, что делают как надо, причем не заморачиваются изучением типовых "как надо". Вот и получается проводка на разеткуи 1,5, пошинкованное и соединеное на тройниках рехау, натяжной потолок закрепленный на профиль шкафа купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример:

Попросил одного смазать вентилятор на радиаторе. Так этот продут близкородственного скрещивания баранов интеллектуалов сложил бумажку и наливал по ней машинное масло под крыльчатку. Два раза этого овцелюба спрашивал: "Cправишся?" Ответом было убедительное блеяние. В результате, была возвращена залитая маслом "мамашка" с попрежнему не вращающимся куллером и  пронзительными стонами про то как тяжело работать, когда жлобская кантора не покупает комплектующие.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fayaaaa сказал:

Вот почему нельзя просто взять и заплатить ровно столько, на сколько договаривались?

Почему именно ровно столько?

Тема из сметно-технологической логично перетекла в морально-этическую. Понятное дело, заказчик хочет платить меньше, а подрядчик взять больше.

Я не  считаю, что обязан платить ровно столько. На этапе договора с подрядчиком можно постараться опускать цену в разумных пределах. Но если работа сделана лучше чем ожидалось, не жлобствовать, а выдать премию сверху. Не округлять с 900 до 1000, а хорошую такую премию, ощутимую, с непременными комментариями -  за что. Особенно когда подрядчик не выпендривается.

Мастера на дороге не валяются. В другой раз хороший Мастер может отказаться, если жадничать. Ну, а платить меньше уговора........................

Мастер оставляет не только безукоризненный результат, это еще и хорошее настроение на многие годы, позитив.

Видео в тему: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение- это два разных счета так накидано (по наработанному никто точно не считал), первый- разводка воды ПП трубой и разводка канализации, второй разводка воды и отопления трубой Рехау и также канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AN63555 сказал:

мое мнение- это два разных счета так накидано (по наработанному никто точно не считал), первый- разводка воды ПП трубой и разводка канализации, второй разводка воды и отопления трубой Рехау и также канализации.

Похоже Вы правы.

Я таки сломал об эти картинки глаза так и не понял о чем это. Идет набивка полипропилен, на первом листе. Затем на втором  идет набивка рехау в перемешку с пропиленом. Это два разных варианта??? Или у Вас разные стояки в ванной и кухне? и это вместе с разводкой отопления?

40м рехау - ну пусть отопление,  + экопастик 8 +8 +... Канальи d50 метров 15. Не тянет это как-то на бюджетную двушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Natalya-P сказал:

Ну, вот список материалов почти на 65 т.р. и это еще не все, до 70 будет примерно

Четыре водосчётчика..  Круто конечно, но у меня вопрос. Квартира новая? Если да, то куда собираетесь девать счётчики от застройщика?

Если квартира не новая, то тоже непонятно, по странному стечению обстоятельств наступило время замены счётчиков?

Я не против, но это 3 800 рублей... Кстати, нафига вам именно вальтековские по 950? Я и себе, и родителям, и заказчикам по 500 рублей ставлю. Свой срок они прекрасно выдерживают, так зачем платить больше?

Круче четырёх водосчётчиков только восемь водяных фильтров. Четыре на горячую воду и четыре косых.

По трубам тоже ничего не поняла. 40 метров это на что? Отопление менять будут?

2.5 метра 110 каналюги... Странно конечно, унитаз на 2.5 метра сдвигать? Или стояк менять?

50-ой каналюги куда столько? Глаза зря ломала. Нифига не поняла что там вам планируют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот не поленилась, полезла с вопросами к дятьке Гугелю. Прошлась по первой же ссылочке.. Опачки! А фильтр стоит не 4 567 рублей, а 3 100...

https://terma-msk.ru/ca...d142120.html

Ни в коем разе не реклама, ноут не мой, заскринить цену нечем.

О нужности подобного фильтра спорить не будем, не знаем мы какая там вода, но вот о цене и количестве этих фильтров поговорить с подрядчиком можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление не трогаем...

Квартира новая. Два сан. узла: первый - инсталляция (сдвигается), раковина, ванна; второй - инсталляция (не сдвигается), раковина, стиралка, отсюда на кухню - раковина, посудомойка. Счетчики горячей и холодной воды находятся в разных углах сан. узлов, их в одно место планируется перенести, чтобы в одном месте доступ ко всему был.

На счетчики от застройщика жалуются жильцы: протекают, крутятся в плюс при выключенной воде, вода набирается в самих счетчиках. Фирму-изготовителя счетчиков выбирал сантехник.

Про цены на фильтры видела разницу. 4 на горячую воду - тоже понимаю. Про марку - тоже не я выбирала, нужны узкие, чтобы влезли в нишу в сан. узле.

А все остальное, какие трубы, какие соединения - не там я училась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natalya-P сказал:

На счетчики от застройщика жалуются жильцы: протекают, крутятся в плюс при выключенной воде, вода набирается в самих счетчиках.

Начнём с того, что на все счётчики даётся гарантия. Если до истечения гарантийного срока счётчик сломался, то это не ваша забота, ЖЭК/ТСЖ/УК, что там у вас, они в течении года меняют счётчик абсолютно бесплатно.

Протекают счётчики по прокладкам Прежде чем пломбировать, нужно просто затянуть гайки. Внутрь счётчика, лично у меня, вода ни разу не набиралась, и я не знаю, возможно ли такое в принципе или нет.

Насчёт "при закрытых кранах счётчики крутятся в плюс".  Такое невозможно в принципе. Если разное давление в трубах ХВС и ГВС, то при определённом положении переключателя с крана на душ, на некоторых смесителях, такое возможно, НО!!!!!! один счётчик крутится в плюс, а второй в минус!!! Чтоб оба счётчика крутились в плюс - ну вот не бывает такого! У вас же, сантехник планирует поставить обратные клапана, так что при любой разнице давлений, при любом положении переключателя "кран-душ" у вас передавливать ничего никуда не будет, и счётчики будут стоять как у волка на морозе!

По моему скромненькому ИМХУ, этот сантехник имеет определённый процент с продаж в определённом магазине. Он закупает в определённом магазине товар, а потом ему лично возвращают 5-10% наличкой, либо на карту. Мне в магазине дверей предлагали 5%, в сантехнике 10%. И тех и других культурненько послала в попку, ибо у меня у Витальки 15% скидка без всяких манипуляций. (про честность мы уже обсуждали выше).

Всё, дальше расписывать некогда, пора работу работать. Всем ЧМАФКЕ в этом чатике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, каким материалами можно реализовать ремонт на кухне? бюджетный вариант.

не убиваемый ремонт для кухни какими материалами можно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superrol , для кого-то потолок побелить и обои переклеить уже бюджетный ремонт.

Скидывай фотографии того что сейчас творится на кухне, рассказывай что хочешь видеть в итоге, и потом можно будет определяться с материалами.

А так, навскидку :

Стены подровнять ХП-старт от КНАУФа. Потолок подровнять - смотря какой слой. Потом потолки и стены отшпаклевать фугеном, стены под обои готовы. На потолок стеклохолст, финишная шпаклёвка типа "Боларс супер-финиш", ну и покраска моющейся краской.

Рабочую зону недорогой плиткой выложить, рублей по 270-330, клей для плитки "боларс стандарт" пойдёт, что-то около 300 за мешок.

Ну вот в принципе ремонт и готов. Обои и линолеум сам выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сан узла - бюджетный ремонт? Заказывайте проект на ремонт, Иначе так и будете переплачивать -

за ВСЁ и по два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 01:53, Natalya-P сказал:

Счетчики горячей и холодной воды находятся в разных углах сан. узлов, их в одно место планируется перенести, чтобы в одном месте доступ ко всему был.

Видимо 40 метров трубы уйдет на перенос счетчиков в одно место. Как сказано выше --- проэкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AN63555 сказал:

Видимо 40 метров трубы уйдет на перенос счетчиков в одно место.

Тоже так подумала. Не поняла правда зачем.

С одной стороны ТС говорит о бюджете, с другой стороны посмотришь, на счётчики и фильтра согласна.. Вот нафига ей в унитазе вода прошедшая через фильтр для горячей воды? 

Короче пофиг. Хотят ставить - пусть ставят, но плакать о рухнувшем семейном бюджете не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

Два сан узла - бюджетный ремонт?

Два санузла - это ТС, а про бюджетный ремонт сегодня совсем другой человек спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.