Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, fayaaaa сказал:

. Вот нафига ей в унитазе вода прошедшая через фильтр для горячей воды? 

Тут не в фильтре дело, а в его колбе. Колба магистрального фильтра для горячей воды из нержавейки.

Соответственно надежнее, чем пластиковая.

Ну судя по счету тут никакой не бюджет, а вполне себе евроремонт.

Но защита от протечек нет никакой: трапы сливные в полу с сухимзатвором (чего нет) и/или аквасторож. (которого тоже нет). Те первая маленькая протечка с большой вероятностью превратиться в потоп и оплату ремонта соседям. И нахрена тогда этот itap?

При этом ответственная деталь крестовина 110 - нонаме, зато остальное ostendorf.

Вот на какого - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, но не знаю, что говорить, т.к. ничего не понимаю в написанном всеми сленге. Вы что-то пытаетесь понять и ничего не понимаете, разбираясь поболее, чем я. Что уж обо мне говорить...

1 час назад, torki сказал:

При этом ответственная деталь крестовина 110 - нонаме, зато остальное ostendorf

это, например, о чем говорит? Ясности не прибавляет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты определись, как хочешь. Вот меня задушила жаба, и я послала в попу все эти рехау, фильтра по пятьтыщ, сделала родителям ПП-шкой и мне пофиг что кто-то будет морщиться и говорить про моё нищебродство.

Поставлю им под раковиной осмос с минерализацией для пищевых нужд, а для душа и унитаза обычного косого фильтра хватит.

Я предлагаю тебе выкинуть из материалов четыре счётчика и четыре фильтра, это уже минус 22 тысячи материалов и хз сколько по работе, ты молчишь. Перенос двух счётчиков вот вообще, на мой взгляд, тупая трата денег. 40 метров трубы по 200 рублей. Восемь тысяч коту под хвост! Это опять же, не считая работы!!!  Вот буквально за пять минут, пока чай пила, я тебе тридцатку на материалах скинула. Купишь за десятку нормальный фильтр для питьевой воды и ещё двадцать тысяч в плюсе останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, fayaaaa сказал:

Я предлагаю тебе выкинуть из материалов четыре счётчика и четыре фильтра, это уже минус 22 тысячи материалов и хз сколько по работе, ты молчишь.

Тогда и редуктора тудаже, без фильтров они долго не проживут.

Чего не хватает в  тех сметах для дорого ремонта:

1) Защиты от протечек

2) Бесшумной канальи.

Если разводка пропиленом нафига коллектор?

Нафига вообще что-то куда-то переносить. Придет УК и будет за перенос без согласования мозги конифолить.

Зачем использовать часть комплектующий брендовых часть мусорных?

Где рассписано какие краны, унитаз и ванна с мойками у Вас будут. Да блин даже проект кухни с тем чтоб водорозетки под мойку попали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

Тогда и редуктора тудаже, без фильтров они долго не проживут

Косого фильтра редукторам не хватит? 

1 час назад, torki сказал:

Если разводка пропиленом нафига коллектор?

Я повторно глаза ломать не стала и в список того что предлагают купить не заглядывала. Так, навскидку, что запомнилось. Короче, в очередной раз ждём ТСа и пытаемся выяснить чего именно она желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fayaaaa сказал:

Косого фильтра редукторам не хватит? 

Экономить так экономить, тем более что там недорогие поршневые модели заложены а вся такая автоматика мусора боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торки, у нас, в нашем славном городишке, напор воды такой, что я не редукторы, а повышающие насосы ставлю. Я в редукторах разбираюсь примерно также как в пиве, т.е. практически никак. Знаю что это такое, знаю для чего предназначено, и не более того. Если разбираешься, то подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fayaaaa сказал:

ждём ТСа и пытаемся выяснить чего именно она желает

Фая, у меня одно желание - должно работать и не ломаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natalya-P сказал:

Фая, у меня одно желание - должно работать и не ломаться...

Кнопка "Сделать хорошо" еще не продается, в продаже можно встретить только китайскую подделку -  после нажатия загорается зеленый светодиод, но лучше не становится.

Наталья, чтоб не ломалось, надо не только филькину грамоту которую вы называется сметой увидеть, а видеть хотя бы эскизную схему помещение с размещением стояков,  размещением сантех приборов. У тех которые к Вам понабежали он есть только в голове, соответственно Вы получите на выходе ровно их представление, которое опять же может Вам не подойти.

Как обосновали использование в одном месте Рехау, а в другом полипропилена?

Почему не указали модель редукторов с красивой фамилией?

Почему кран бугати, а не овентроп или чем им тот же itap или если бюджет arco не прошел?

Нафига каналья часть овентроп, а тройник нонаме,  пытаемся сэкономить?

А сейчас сценарий возможного апокалипсиса:

Санnех приборов которые буду устанавливаться у Вас еще не закуплено, плитки которая будет укладываться еще нет? Они сейчас делают разводку и сваливают, приходят плиточники и кладут плитку и вы видите, что водорозетки торчат как-то не аккуратненько, а когда вам привозят чистовую сантехнику, то оказывается надо снимать плитку и переносить водорозетки так как купленный вами кран попадет струей не в ванну, а на пол,  а слив ванной вообще в другом углу.

11 час назад, fayaaaa сказал:

Знаю что это такое, знаю для чего предназначено, и не более того. Если разбираешься, то подскажи.

"Дядя, вот Вы мне вопросы задаете, а я не настоящий сварщик" (с) анекдот.

Нет у меня опыта сотен установок и десятков лет эксплуатации данных изделий,

После обычного грязевика аэраторы  в кранах забиваются окалиной,

не думаю что чувствительному прибору грязь пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torki , твоя позиция понятна - нужен проект и точка) Но сам же предостерегал от мальчикодевочкового дизайнера. Тогда научи как найти и выбрать действительно профи?

@Natalya-P , сантехник с форума приходил?

П.С. Наталья, на форуме есть очень старый, в том смысле что зареген давно, форумчанин, который, если память мне не изменяет, занимался комплексными ремонтами. Правда он последнее время редко заходит, но (Вы же ничего не теряете, правда?:)), напишите ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torki сказал:

Санnех приборов которые буду устанавливаться у Вас еще не закуплено, плитки которая будет укладываться еще нет? Они сейчас делают разводку и сваливают, приходят плиточники и кладут плитку и вы видите, что водорозетки торчат как-то не аккуратненько, а когда вам привозят чистовую сантехнику, то оказывается надо снимать плитку и переносить водорозетки так как купленный вами кран попадет струей не в ванну, а на пол,  а слив ванной вообще в другом углу.

Об этом я уже говорила вроде, но меня, как обычно, ТС не услышала.  *пичалька

14 часа назад, Natalya-P сказал:

Фая, у меня одно желание - должно работать и не ломаться...

Что именно не должно ломаться? Более десяти лет назад, в одном коттеджике, мы ставили смесители по 18 000 рублей, два унитаза по 25 000, ванну за 65.. Жалко что номер телефона не сохранился, могла бы позвонить и поинтересоваться ломалось чего или нет.

 Насколько я поняла, у тебя обычная двушка с раздельным санузлом, но они находятся в разных углах квартиры. Туалет, скорее всего, как обычно, около кухни, а ванная где-то между залом и спальней.

 Нарисуй примерную схемку своей квартиры. Пофиг на качество, вот хоть на листочке нарисуй, сфотографируй, и выложи сюда. Также не повредят фотографии того что сейчас творится в санузлах.

Далее тебе следует определиться с бюджетом. Сколько ты готова выделить на эти санузлы?  Вот когда мы увидим объём работ и сумму, тогда можно будет пытаться впихнуть невпихуемое в трещащий по швам бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagis сказал:

, твоя позиция понятна - нужен проект и точка) Но сам же предостерегал от мальчикодевочкового дизайнера. Тогда научи как найти и выбрать действительно профи?

Проект существует в любом случае, я за перенос перенос на осязаемый носитель. Пусть это будет хоть набор тетрадных листков с кракулями, хоть рулон туалетной бумаги.

Мальчика дизайнера можно очень прсто вычислить - красивая визуализация, без детализации достижения этой красоты.

Но тут опять возникает дилема, для того чтобы правильно задать вопрос надо знать больше половины ответа.

ТС имеет минимальное представление о ремонте но при этом руководит ремонтом, это чистой воды волюнтаризм.

15 минут назад, Bagis сказал:

П.С. Наталья, на форуме есть очень старый, в том смысле что зареген давно, форумчанин, который, если память мне не изменяет, занимался комплексными ремонтами. Правда он последнее время редко заходит, но (Вы же ничего не теряете, правда?:)), напишите ему в личку.

Двумя руками за то что найти человека который будет представлять не только конечный результат, но и процесс его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что отняла время... Как получится - так и будет.

Спасибо, что пытались помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Ластовский
В 11.08.2017 в 12:40, Natalya-P сказал:

Приветствую.

Пришла на форум за помощью...

При ремонте квартиры я столкнулась с непорядочностью подрядчика, поэтому приходится сейчас вникать в те вопросы, в которых я ничего не понимаю.

1. Можно ли визуально отличить машинную штукатурку от ручной штукатурки?

2. Есть ли какие-то специальные способы для того, чтобы определить, как наносили штукатурку (руками или машиной)?

3. Какая марка штукатурки фирмы Кнауф используется при ручной штукатурке?

4. Можно ли использовать материал, предназначенный для машинной штукатурки, для ручного способа нанесения?

5. Как быстро (в днях) можно сделать штукатурку ручным способом по маякам в квартире 80,7 кв. метров, включая все помещения и потолок в них (3 комнаты, кухня, коридор, 2 санузла)?

6. Как быстро (в днях) можно сделать штукатурку машинным способом по маякам в квартире 80,7 кв. метров, включая все помещения и потолок в них (3 комнаты, кухня, коридор, 2 санузла)?

7. Как правильно рассчитывается площадь стен! для оплаты работы за штукатурку?

8. Можно ли заранее рассчитать необходимое количество материала для штукатурки ручным способом? Как?

Очень надеюсь на помощь!

Сколько не вникайте в эти вопросы все равно что то упустите и всего не просчитаете. Надо быть спецом,что бы это все предусмотреть и предугадать. Есть куча компаний,которые бесплатно проконсультируют вас и ответят на ваши вопросы,а если надо помогут вам с недобросовесными рабочими,ну не буду все рассказывать в подробнастях,главное,что они ни чего за это не берут,а помощь от них реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим Ластовский сказал:

главное,что они ни чего за это не берут,а помощь от них реальная.

Какая-то благотворительная строительная организацЫя? В силу своего возраста и личного опыта, не верю я в благотворительность. Ну вот не верю и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fayaaaa сказал:

не верю я в благотворительность

Угу, я тоже не верю)))

Особенно улыбнуло про помощь с недобросовестными рабочими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы серьезно настроены сделать дизайн своей квартиры уютным, красивым и что самое главное функциональным, то стоит обратиться к дизайнерским решениям интерьера помещений. Прогресс так же как и мода не стоит на месте, постоянно меняются вкусы и предпочтения. Каждый год производители мебели меняют цвета своей продукции чтобы оставаться на "передовой" моды. Производители материалов меняют текстуры и характеристики.

Поэтому, чтобы спокойно начать частный комплексный ремонт квартиры в новостройке, либо в хрущевке или других зданиях и сооружениях, необходимо начать с заказа разработки компьютерной 3D модели планировки интерьера дизайна комнат. Вторым этапом является составление сметы на проводимые работы по созданию дизайна квартиры, отделки и других работ, которое всегда начинается с предварительного этапа - выезда на объект мастера для того, чтобы сделать все необходимые замеры и оценить предстоящие работы по ремонту дома под ключ. Только после этого, можно определить действительно точную сметную стоимость нового ремонта квартиры и переходить к оформлению заказа (заключению договора), а все остальные способы определения цены будут существенно не точными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер, форумчане.

Ремонт на носу. Квартира 59 кв.м. площадь стен 190 кв.м. прораб насчитал 70 мешков Ротбанда по 30 кг. Подскажите, не много ли это? Квартира с черновой отделкой в кирпично-монолитном доме. 

Подскажите, как мне самому понять сколько нужно штукатурки этой? Не хочется попасть в просак, а штукатурка эта не из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При средней толщине 1см уйдет 54 мешка. Но, нам же не известна кривизна стен, так что, может уйти и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

При средней толщине 1см уйдет 54 мешка. Но, нам же не известна кривизна стен, так что, может уйти и больше.

На каком этапе можно определить кривизну стен и что для этого нужно? 

До начала работ это можно же сделать? 

Если штукатурка по маякам, то после их установки должно всё стать ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.