Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подъёмник для гипсокартона.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 16.08.2017 в 12:08, volkodav сказал:

Думаю это многофункциональный стол. Колёсики ему ещё...

Если нужен реально многофункциональный подъемный стол, советую посмотреть каталог на сайте "Тележка-штабелер". Я там уже немало оборудования заказывал, и могу сказать, что стоит оно вполне разумных денег. А так же в плане надежности нет проблем, так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выложу видео со своим столом-подъёмником на один ремонт. Материал после монтажа потолков на обрешётку балкона пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 20:44, Bagis сказал:

все ролики где нибудь а середине потолка,а  вот как у края,у стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе конструкция:noddle: Мне на один ремонт вполне хватило одного дрына-подпорки, пары табуреток и немного гимнастики,а такую я бы точно не стал городить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монументально )))

и стол и подъемник , по принципу ножниц, из подручных материалов 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно! А каким образом фиксация воротка происходит в нужном положении, там храповик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik , вот и я раньше всё пердячим паром да тягловой силой. Только вот в последние годы врачи запретили больше 4 кг в руку брать - зрение катастрофически садится:( Берегите себя, парни!

@Sano , ты же знаешь, если утонённые кромки делать и фрезеровку, стол необходим. У тебя классный стол есть и есть место складирования. А мне на эпизодические ремонты из обрезков вполне сойдёт. Конструкция рабочая, хотя и с многочисленными огрехами. Так что есть поле для доработок и усовершенствований:)

@Дмитрий 78 , да храповик сделал из материалов найденных на объекте - колесо из пробки-втулки с внутренней резьбой от старого чугунного радиатора (болгаркой сделал 6 зубьев, по количеству граней, прям на руках за 5 минут), собачка - ручка от старого газового ключа найденного здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вынести и перевезти его нужно разбирать полностью или он распадается на несколько частей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепило! Воистину, зацепило! Ни разу подмоткой вперёд не воспользовался, а вот назад несколько раз тыркал для пересмотреть. Есть передачи "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Там тоже дядьки быстро бегают. Но они неубедительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy , это конструкция на один конкретный ремонт. Стол собран из обрезков которые остались после полов, а сам подъёмник из рейки 20х60, купленной для обрешётки балкона, туда и пойдёт после монтажа потолков.

@steamroller , не хотелось занимать время людей длинным видео, кому надо тот и на паузу поставит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото узлов можешь сделать, или уже разобрал? Интересуют треки по которым планки ползают, да и все остальное интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из говна и веток слепить что то стоящее , для этого талант нужен 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 , да в общем там всё просто, фото сделаю. Ремонт надолго, на объект езжу после основной работы, да и то не каждый день на 2-3 часа.

@Sano , спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскосы 20*95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20х60 вроде,или 20х75 не помню точно 8 штук. Потолки 3,20, балки ножничного подъёмника напилил по 2,20 но это много, трудно начинать подъём, после половины крутится легко. Поэтому на 3м высоту достаточно 1,80, будет уже немного в разложенном состоянии. На 2,50 потолок думаю достаточно 1,60 длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, впечатлил, классно :) 

А как ты его из комнаты в комнату перемещаешь? Разбираешь, или он боком проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боком проходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @volkodav!

Теперь я не так спешу, как 3 часа назад и могу в полной мере слить эмоции. В этом форуме много чего есть, от чего делается сильно НЕ обидно за Державу! А у тебя такое 2 в 1-ом! Шедеврально! Эту страну не победить!

12 часа назад, Evgenik сказал:

а такую я бы точно не стал городить.

А вот ты не прав. Есть много подходов. Один из них, уверен - лучший, заключается в последовательности: крепко задуматься, хорошо подготовиться и быстро сделать. Как-то работали у меня мужики. Если не было специнструмента - хватали что попало и хреначили с риском накосячить. И приходилось контролировать. И приходилось "смотреть через плечо", угадать следующую операцию и купить/сделать им специнструмент. Хотя бы такую вшивую мелочь как узкий рожковый ключ на 20 из 19-го распилить они ленились.

ВОЛКОДАВ!!! БРАВО!!! Извини, скупые эмоции получились. Внутри всё взрывается! Ролик смотрел и орал! Матом! Знаешь, вот насмотришься таких успехов тут и адреналин в кровь, работоспособность повышается. Пусть плюнет мне в рожу тот, кто решит, что я вру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! По правде такую конструкцию собрать не многим сложнее чем обычного козлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.