Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Артефакты при покраске потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад красил ГК потолок. местами его немного ровнял шпаклей. выводил поверхность. Все получилось очень ровно и гладко а на покраске все испортил. Местами на поверхности появились как длинные сопли. Такое ощущение, что краска подсыхала, и валик вытягивал за собой подсохшую краску. Хотя старался быстро делать. все окна и двери были закрыты, еще и увлажнил помещение немного. погода пасмурная была летом. Теперь опять предстоит красить ГК потолок. Боюсь как бы опять не наступить на те же грабли. Имеет ли значение какого типа валик? Поролон/войлок? От самой краски могло такое получиться? Красил дюфой - специальнао для потолка краска особо белоснежная... На стенах(после шпаклевки) красил таким же валиком, но другой краской - видны только еле-еле переходы между полосами сверху вниз. если "удачно" свет падает на стенки, а так - ничего не заметно. Может какие- то нюансы по подготовке поверхности? Грунтовал несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюфа Матлатекс или Супервайс хороша в эксплуатации. Не желтеет, не выгорает, не слазит плёнкой, устойчива к мытью и  обладает массой других достоинств. Но очень непроста в работе, не прощает ошибок. Легко Дюфой потолок запороть неумелой покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супервайс. Так я и спрашиваю - что не так. Я далеко не маляр. Какая краска прощает все ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, FugenFührer сказал:

Легко Дюфой потолок запороть неумелой покраской

Любой краской легко запороть даже самый идеальный потолок.

13 часа назад, Evgen сказал:

Имеет ли значение какого типа валик? Поролон/войлок?

Конечно имеет. Ни тот ни другой. Из ниточек который состоит. И шов чтоб не прямой был, а по спирали. И чтоб ни нитки, ни "пух" с него не лезли.

13 часа назад, Evgen сказал:

От самой краски могло такое получиться?

Легко. Краска чуть густовата и пожалуйста. Получите и распишитесь.

13 часа назад, Evgen сказал:

Грунтовал несколько раз...

Я под покраску не грунтую. Первый слой прокрашиваю жЫдкой краской разведённой грунтовкой.

2 часа назад, Evgen сказал:

Так я и спрашиваю - что не так.

Ответ на ваш вопрос очень простой.

2 часа назад, Evgen сказал:

Я далеко не маляр

Покрасить потолок не так просто как может показаться. Глядя как крашу я, одновременно пританцовывая и разговаривая со своими мальчишками, у людей складывается мнение что в покраске нет ничего сложного. Взял валик и фигачь! Вот только у меня опыт, которого нет у моих заказчиков.

2 часа назад, Evgen сказал:

Какая краска прощает все ошибки?

Смею предположить, что это белилка. Разводится водой, наносится мочальной кистью. Если белить пылесосом, то уже накосячить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, fayaaaa said:

Смею предположить, что это белилка. Разводится водой, наносится мочальной кистью. Если белить пылесосом, то уже накосячить можно.

А если не так буквально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Фая! Всё забываю спросить...

Скажем потолок красится, а стены оклеиваются обоями. Как покрасить так чтоб сквозь обои не проступала полоска краски (понятно белой), нанесённая с заступом на стену. У меня бежевые виниловые обои и она просвечивает!

Стена штукатурена была ротгипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Багаямочка.

6 минут назад, bagayama сказал:

Как покрасить так чтоб сквозь обои не проступала полоска краски

Когда красишь плинтус, ну или потолок, впритык к плинтусу, или потолку, клеишь малярный скотч. Покрасил плинтуса и потолки в два слоя и прямо по сырому снимаешь малярку вместе с краской. По сырому она аккуратнее снимается.

Можно конечно всю стену жЫдкой грунтовкой с краской закатать, но это и время, и краска, и один фиг будешь плинтус красить, вдоль плинтуса слой краски останется и его может быть заметно.  Короче малярный скотч тебе в помощь.

зы

Если вдоль плинтуса уже есть бугорок от краски, то аккуратненько прошпаклевать.  Кажется что долго и муторно, да нифига подобного. Шпатель 45-60 см и полчаса работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bagayama сказал:

Слушай Фая! Всё забываю спросить...

Скажем потолок красится, а стены оклеиваются обоями. Как покрасить так чтоб сквозь обои не проступала полоска краски (понятно белой), нанесённая с заступом на стену.

Можно такой плёнкой закрыть. Или подводить плинтус кистью под шпатель

dae0f5ac154ed496b47ecb67c93d24aa.jpeg.2f3b03f6814368e2e3b343ed773963a7.jpeg20140828_1546231.thumb.jpg.3a3ac1f2ec2918b28d76fd6c56c242b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgen сказал:

А если не так буквально?

Я сейчас не дома, комп чужой, инет то есть, то пропадает, названий красок вспомнить не могу, а в инете, по фотографиям порыться, скорости не хватает. :( 

Из бюджетных красок понравилась в оранжевом ведёрке. Вот хоть убей, не могу вспомнить название. Красить ей легко и просто, мыть можно (точно не помню, но вроде даже с моющими средствами), белая. На одной квартире красила ей, так она офигенный потоп пережила. Квартира на верхнем этаже была, строители крышу летом разобрали и дом без крыши до середины зимы стоял! С потолков текло, распредкоробки искрили, а краске пофиг. 

Короче, не рекламы ради, вот ссылка на магазин где я брала. Нашла таки спятой попытки. Крафор называется. http://begemot56.ru/ind...318_319_320.  Думаю что ни в Кувандык, ни в Саракташ ты за ведром краски не поедешь, но если увидишь в других магазинах, то бери. Нанесение очень простое (лично для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, fayaaaa said:

Думаю что ни в Кувандык, ни в Саракташ ты за ведром краски не поедешь

Даже в Соль-Илецк из Одессы будет далековато сгонять за ведром краски :D.  Но спасибо и на том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Evgen сказал:

Даже в Соль-Илецк из Одессы будет далековато сгонять за ведром краски :D.  Но спасибо и на том.

Ну и зря. И краску бы купил, и соли бы набрал полмешка, и парочку арбузиков прихватил с собой в Одессу. Сколько арбузов не пробовала, а наши, Соль-Илецкие, самые вкусные. ТакШта хорошо подумай от чего ты отказываешься )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 09:35, Evgen сказал:

Так я и спрашиваю - что не так

Я думаю непрочный слой финишной шпаклевки , размок ,отстал ,смешался с краской ...без фото трудно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Jurij said:

без фото трудно понять

IMG_20170830_132918.thumb.jpg.d6958b0bf7e69a650b585c01664d9264.jpg

IMG_20170830_132950.thumb.jpg.6d31c50f93f1360ac97efa536c5b5462.jpg

после шпаклевки и грунтовки поверхность была идеально ровной и гладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на дефект поверхности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой вид получился после покраски. Может краска густая была и подсыхала быстро и тем самым валик просто вырывал куски иж уже накатанного слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил таким набором:

IMG_20170830_175016.thumb.jpg.7117832510d394ed9969b4db6d6ff8da.jpg

IMG_20170830_175032.thumb.jpg.0dd0a569d687628778b536f186b66279.jpg

Грунтовка Ceresit CT 17 Супер

Краска дюфа супервайс.
 

может этот валик не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на поролоновый валик и структурную краску.

Валики не подходят однозначно. Поролоновый для грунтовки, а второй, из меха неубитого Чебурашки, если содрать с него шкурку, то им хорошо воск или лак наносить, вместо рукавички.  Рукавички рублей по 500-800 наверное, а такие "шубки" 15-25 рублей всего. У меня дома упаковка таких "шубок" валяется.

  Да, и краска видать очень густая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подойдет? Или такой лучше? Или какой из ихнего ассортимента? Какая длина ворса оптимальная для потолка, чтобы с ним сложно красить, ну и конечно. чтобы соплями не свисала фактура?

На углы такой поролоновый как на фото выше - не подойдет? Грунтовал я тем же, что и красил. Перед покраской мыл валик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, fayaaaa сказал:

второй, из меха неубитого Чебурашки, если содрать с него шкурку,

Хотелось бы посмотреть, как ты этот трюк исполнишь. :) Там не отдельная шубка, там цельная "меховая" гильза. Достойный валик. И живучий очень. Если после работы хорошенько промывать, мне одного такого на несколько лет хватает. Только для потолка желательно пошире валик взять. 20-сантиметровым замаешься катать. Поролоновый - примыкания в углах прокатывать. Большой несколько миллиметров не достаёт до угла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fayaaaa сказал:

из меха неубитого Чебурашки, если содрать с него шкурку, то им хорошо воск или лак наносить, вместо рукавички.  Рукавички рублей по 500-800 наверное, а такие "шубки" 15-25 рублей всего.

Да уж, ФааЯ это Анза, это чебурашка, это немного лучше названного зверька

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.