Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замазать дырки и потом просто линолеум. так можно?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Сразу признаюсь, что я полный профан и чайник в любом ремонте! и ненавижу это дело, из-за шума и токсичности всяких материалов, потери времени и т п. Только одно слово ремонт у меня вызывает панику и почесуху!!! ((((

  Подскажите мне, пожалуйста, могу я сделать себе супер быстрый вариант коррекции пола?

Просто щенки в комнате прогрызли линолеум и сгрызли сам пол (стяжка ??? бетон?? не знаю, как это называется, что под линолеумом серое находится ?).

Конечно, весь линолеум я с пола удалю и выкину, приобрету потолще немного.

а что с этими кратерами в полу делать мне? Вариант грунтовки, разравнивания и наливания полов- пока точно не для меня!

Вопрос к специалистам! Какое мне купить вещество, чтобы кратеры эти просто замазать, довести их до уровня всего пола и потом просто сверху уложить новый линолеум.

и сколько это вещество засыхать на полу будет? мне надо, чтоб быстрее высохло )))

И в кол-ве сколько этой замазки надо купить в итоге?

 Возможно такое сделать?

Спасибо за ответы всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СвП сказал:

прогрызли линолеум и сгрызли сам пол (стяжка ??? бетон?? не знаю, как это называется, что под линолеумом серое находится ?).

Сначала надо выяснить, что они там прогрызли. Может у Вас линолеум на ДСП лежит

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, ДСП я бы увидела )))

линолеум сразу на стяжке серой лежит.

подложки там нет изначально никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу,я не спец.Но знаю ,что в магазах есть для Ваших целей специальные ремонтные смеси.У них какое то специальное название.Можно выбрать с самым маленьким сроком затвердевания.Сделать тяп-ляп,то есть протереть ямку от пыли и замазать шпателем Вы сможете сами.Сделать по науке -нужен будет спец.Долбить,грунтовать,может что то еще.Профи отзовутся,все по полочкам разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СвП сказал:

прогрызли линолеум и сгрызли сам пол

Фотке в студию ...бетон собаки сгрызли ..интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Рыбак сказал:

целей специальные ремонтные смеси.

Ремсостав, так и называется. Продается в упаковках до 5 кг.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за информацию!!!

12 минуты назад, Jurij сказал:

Фотке в студию ...бетон собаки сгрызли ..интересно

им дай волю, они тоннель к соседям прогрызут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже отметил @KGB , "ремсостав" вам в помощ! Пускай ЕГО попробуют разгызть!!! :kia_:

Только учтите! Время работы с разведённым составом не более 6 (!) минут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GudMaster сказал:

Время работы с разведённым составом не более 6 (!) минут!!!

Да! Разводить по инструкции и малыми порциями

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помогите и мне уж заодно :confusion: У меня тоже похожая проблемка: нужно заменить линолеум на кухне, но хотелось бы сделать это быстро, так как переехать на время ремонта некуда, а кушать хочется ))

Проблема в том, что пол изначально весь неровный, с мелкими кавернами и остатками линолеумных плиток (ещё с советских времён), которые местами ещё бабушка моя советским "Моментом" на совесть приклеила так, что теперь не знаю как и отдирать. Лет 5 назад мы застелили пол линолеумом прямо так, не выровняв. В результате на местах неровностей он весь протёрся, а на местах границ плиток вообще уже дырки намечаются. Я думаю содрать эти остатки плиток каким-нибудь металлическим инструментом, типа зубила, но от такой работы тоже неровности останутся. Можно ли нормально выровнять эти неровности ремсоставом? Вот такой подойдёт?remsostav.jpg.f9c5fab723e370c8655dc292c21ff3ea.jpg

Я хотела бы под линолеум смонтировать "тёплый пол" типа "Калео" (чтобы побыстрее), под него обычно кладут какую-то специальную подложку с фольгой, может быть этого будет и достаточно для выравнивания? Или надо обязательно стяжку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под линоль теплый пол не укладывают и вам и ему от этого будет плохо

А дефекты можно замазать как собираетесь, раз нужно быстро, только почистить от пыли и прогрунтовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, а как же продаётся линолеум, с "возможностью укладки на ''теплый пол'' (при температуре не выше 27°С)"?

linoleum_1.thumb.JPG.949c3983e4986236079a7d87f5d1fe4a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол, тот который водянной, трубы с теплоносителем,  а вы хотите электрический 

Да и ко всему прочему устройство даже электрического пола дело не одного двух дней,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sano сказал:

устройство даже электрического пола дело не одного двух дней

Мы монтировали тёплый пол "Калео" в комнате под ламинат - это очень быстро: настелить подложку, не приклеивая, сверху уложить листы "тёплого пола", подключить проводочки, установить на стену выключатель, и сразу можно укладывать верхнее покрытие. Возможно под линолеум всё это надо приклеить к полу, чтобы не сдвигалось, но это тоже не долго. 

12 минуты назад, Sano сказал:

который водянной, трубы с теплоносителем,  а вы хотите электрический

А чем электрический хуже? Ведь его температура не больше, если устанавливать плёночный, а может даже и меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalie сказал:

при температуре не выше 27°С

Т.е, если перевести на нормальный, при температуре 280С он начнет выделять вредные вещества. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере производитель рекомендует использование "Калео" под ламинат, ковролин, линолеум и паркетную доску.

Только что, KGB сказал:

при температуре 280С он начнет выделять вредные вещества. 

Вероятно. Но такая температура и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KGB сказал:

при температуре 280С он начнет выделять вредные вещества. 

А если на улице температура 300С? Этим летом в Питере не было, но прошлым летом было. Тогда что - вообще линолеум не стелить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalie сказал:

А если на улице температура 300С? Этим летом в Питере не было, но прошлым летом было. Тогда что - вообще линолеум не стелить? )))

А это вопрос к производителю))) откуда такая цифра взялась 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natalie сказал:

Возможно под линолеум всё это надо приклеить к полу,

Пол имеет свою толщину и вы его не целиком на всю площадь настелите , чем не те же пресловутые плитки об которые стерся линолеум

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте производителя: оказывается между тёплым полом и линолеумом нужно класть ДВП или фанеру. Значит придётся фанерой закрывать весь пол, а не только то место, где тёплый пол - тогда и перепадов не будет (сам лист тёплого пола тоненький, не толще обычного парникового полиэтилена). Но зато лишнего геморроя с фанерой будет... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.