Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф из/в ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вот нарисовала такой шкапчик.
ext_34dc93235c9aa286856656b97feeea56.jpg
Появились вопросы:
1. двери обязательно крепить к профилю?
2. может вы будете очень, очень добры и скажите сколько примерно необходимо гипсокартона и профилей. Профилей у меня получилось примерно 63 метра - это реально?
3. За будущим шкафом есть торцевая стена -хххолодная. Сейчас к ней приклеены плиты из пенопласта (примерно 8 лет назад обрели там свое пристанище). Дом панельный, лет 20. Понимаю, что надо утеплять - вот одним слоем из "пирога" утеплений и будет гипсокартон - задняя стенка шкапчика. Это правильно? Не будет ли она влажной?
4. В комнате повышенная влажность из -за большого кол-ва цветов (они еще и в больших горшках). Самое левое отделение - как раз для цветов, как я понимаю его надо делать из влагостойкого гипсокартона, а другие отделения - не пострадают от влажности?
5. Есть ли у Вас какие- либо замечания по размерам - удобны ли такие размеры и двери? На рисунке -то приятно, а вот на практике...

Огромное спасибо! В т.ч. за создание такого полезного форума!
:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я чего то как то и не знай как будут себя вести двери распашные... :unsure: Они ж из какого то лдсп будут?...прикрепить их даже просто к профилю не получится. нужно усиление типа деревянных брусков...все же я посоветовал бы купейные двери...- На первый прикид - да, учтите что типоразмеры профилей в длину в основном 3 метра.- Если сзади шкапчика "пирог", нужно продумать как крепить задние стойки к стене......тут надо подумать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thepaws

Поддерживаю Adren, двери при таких размерах нужны купейные, хорошо будут смотрется со вставками из полупрозрачного стекла (70% к примеру).

При повышенной влажности (от цветов ) желательно делать всю конструкцию из из влагостойкого ГКЛ или хорошенько обработать обычный.

Утеплить нужно хорошо, и думаю для перестраховки, надо сделать продухи в шкафу (чтоб воздух двигался и необразовывалась плесень).

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Я чего то как то и не знай как будут себя вести двери распашные... Они ж из какого то лдсп будут?...прикрепить их даже просто к профилю не получится. нужно усиление типа деревянных брусков...все же я посоветовал бы купейные двери...**А может двери типа "книжка" или "гармошка"? Купейные, я слышала, не очень долговечны? Вообще, в этой квартире предполагается прожить максимум года 3, тогда может действительно купейные, на такой срок их должно хватить...**- На первый прикид - да, учтите что типоразмеры профилей в длину в основном 3 метра.**Учту, но что Вы посоветуете - покупать больше? Насколько, например метров 75- 80?**- Если сзади шкапчика "пирог", нужно продумать как крепить задние стойки к стене......тут надо подумать **Да я думаю об утеплителе - он не сталько широк, может просто взять длинные саморезы и сквозь него в бетонную стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thepaws

Поддерживаю Adren, двери при таких размерах нужны купейные, хорошо будут смотрется со вставками из полупрозрачного стекла (70% к примеру).

При повышенной влажности (от цветов ) желательно делать всю конструкцию из из влагостойкого ГКЛ или хорошенько обработать обычный.

Утеплить нужно хорошо, и думаю для перестраховки, надо сделать продухи в шкафу (чтоб воздух двигался и необразовывалась плесень).

:beer:

<b>tiiho1</b>

Мне кажется, что для гардероба (кстати, забыла сказать, что этот шкаф для спальни) стекло не очень подходит... как Вы рассматриваете идею с дверьми "гармошкой"? Может уменьшить двери...но тогда доступ к одежде будет неудобным...

Вот возникла проблема еще- если утеплять, то как крепить к стене профили ...

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thepaws

Лично мне гармошка не нравится, неудобная какаято...но дело ваше, выбор всеравно за вами, правда есть вариант гармошка по технологии купе (т.е. складывается по напрявляющим, возможно это подойдет.

Как утеплять на форуме есть, профили крепить также, только под подвесы прокладки ставить, для уменьшения теплопередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1</b>

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту, но что Вы посоветуете - покупать больше? Насколько, например метров 75- 80?

У меня что то получилось 54 м. + 6 м. на доборку, итого 20 шт. - хотя я что то наверное не учел...А какой профиль вы собираетесь использовать? Тут же еще надо прикинуть сколько ПН, ПС или ПП.Теперь по ГК - основной расход на боковых (их же нужно с двух сторон обшивать), на тыльной стороне и ниша. ГК стандартная ширина 1,2 м. При вашем расскладе получатся отходы - может глубину шкафа уменьшить до 60 см?

А может двери типа "книжка" или "гармошка"? Купейные, я слышала, не очень долговечны? Вообще, в этой квартире предполагается прожить максимум года 3, тогда может действительно купейные, на такой срок их должно хватить...

Кхм... мне тоже не нравятся гармошки :) , а купейные почему ж не долговечные то? самое дорогое в них - это полозья с роликами (у нас 900 рэ :wow: . Выбор дверей и определит ваш дальнейший чертеж.

Да я думаю об утеплителе - он не сталько широк, может просто взять длинные саморезы и сквозь него в бетонную стену?

Лучше всего переделать "пирог" с учетом крепления стоек шкафа, и сразу будет оформлена задняя стена шкафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то получилось 54 м. + 6 м. на доборку, итого 20 шт. - хотя я что то наверное не учел...А какой профиль вы собираетесь использовать? Тут же еще надо прикинуть сколько ПН, ПС или ПП.

Вот это проблема... Итак, о нагрузке:1. левое отделение для цветов - хочется полки из стекла (как их крепить к гкл, кстати...), т.е. нагрузка приличная2. 2 закрытых шкафа сделаны для одежды - один для зимней, другой для повседневной3. отделение посередине - для ерунды, тоже полочки из стекла, вес небольшой.Так вот, ПС 50х50 должно хватить? Или га каркас торцевой стены и потолока необходимо что-то вроде ПС 75? Или ПП 60х27, например? Извините за дилетантские вопросы..

Теперь по ГК - основной расход на боковых (их же нужно с двух сторон обшивать), на тыльной стороне и ниша. ГК стандартная ширина 1,2 м. При вашем расскладе получатся отходы - может глубину шкафа уменьшить до 60 см?

Да, так и сделаю!

Кхм... мне тоже не нравятся гармошки  :) , а купейные почему ж не долговечные то? самое дорогое в них - это полозья с роликами (у нас 900 рэ :wow: . Выбор дверей и определит ваш дальнейший чертеж.

Честно говоря, я нигде так и не нашла как эти самын купейные двери прикручивать к конструкции из гкл, вот и пошла по легкому пути..

Лучше всего переделать "пирог" с учетом крепления стоек шкафа, и сразу будет оформлена задняя стена шкафа.

Т.е. на голую срену крепим профили, забиваем пространство утеплителем, крепим гкл?Спасибо огромное! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. левое отделение для цветов - хочется полки из стекла (как их крепить к гкл, кстати...), т.е. нагрузка приличная

У вас как раз левое отделение будет видно по толщине - ПС50 + 2 слоя гк. Если такая толщина устраивает, то можно и применить 50-ку. Еще потребуются ПН (направляющие)Нагрузка не такая уж и приличная, вполне нормальная. При поперечном усилении профилями закладываются дер. бруски. Стекло крепится на держатели для стекла (язва, дорогие только больно они!).

Честно говоря, я нигде так и не нашла как эти самын купейные двери прикручивать к конструкции из гкл, вот и пошла по легкому пути..

:) ничего себе легкий путь :) , да и купе - нелегкий путь тоже. - двери нужно мастрячить после того, как чего то высветится. Имейте ввиду, что глубину см. на 7-8 они тоже съедят. Прикручивать двери не потребуется, прикручиваются полозья.Может не сразу к стене? через подвесы к стене? Крепим стояки, после этого утепляем - отдделываем стену? Будет к чему потом крепить боковины.Уф...я б наверное просто из ЛДСП сделал... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Adren:

После сборки кухни страшно смотреть на ЛДСП, даже при том, что заказывали все по размерам, был шуруповерт и энтузиазм :blink:

Может из гкл будет веселее.

Спасибо за все! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да не за что...все мы когда нить чего нить начинали... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа у нас маленький городок фирм по раскройке ЛДСП нет как же все таки в домашних условиях ее распилить без сколов, задумал кухню сделать, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю

Загляни сюда:

https://homemasters.ru/...vannaia-dsp/

Поиск по ключевому слову всегда выручает (вверху кнопочка есть).
:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Очень прошу сильно не пинайте, разве что укажите верное направление :)Нахожусь на этапе создания потолка из ГКЛ. В прикрепленном файле то, что должно получится в итоге :). Встал вопрос о шкафе-купе (см рисунок). я так понимаю, что мне необходимо прикреплять направляющее для раздвижных дверей к потолку, а нижняя будет крепится к полу, когда уже будет уложен ламинат. Нужно предусмотреть наличие профиля несущего скажем на 4-х подвесах (комната шириной 3,15) над местом будущего шкафа? Какие подводные камни могут быть в моем случае? Если я правильно понял, то мне будет достаточно сделать перегородку (на рисунке, та, что от двери) по глубине будущего шкафа, т.е. 55 см, хватит ли толщины если сделать из профиля 27*28 или использовать 50*40? С полками внутри шкафа разберусь. Можете ли посоветовать фурнитуру. За ранее пасиб.С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о шкафе-купе (см рисунок). я так понимаю, что мне необходимо прикреплять направляющее для раздвижных дверей к потолку, а нижняя будет крепится к полу, когда уже будет уложен ламинат.

А вы не думали как будете крепить направляющий профиль к потолку, когда у вас там второй уровень из гипсокартона будет? У меня, кстати, та же самая проблема. Хотелось бы получить ответ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали как будете крепить направляющий профиль к потолку, когда у вас там второй уровень из гипсокартона будет? У меня, кстати, та же самая проблема. Хотелось бы получить ответ :rolleyes:

В том-то и дело, это и спрашиваю ))). Где-то на форуме попадалась обсуждение этого вопроса, но сейчас как не пытался не мог найти. Профиль направляющий для дверей крепят к ГКЛ, как раз вот и думаю, можно просто на уровне где будет проходит крепеж положить ПП, и повесить на 4-е подвеса, т.о. крепить через ГКЛ в этот ПП. Вопрос только стоит правильно ли такое решение? Не будет ли нагрузок на потолок сильных? Т.е. в идеале я понимаю так, что нужно будет купить фурнитуру и двери, ну а наполнение шкафа енто уже дело техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мои вопросы уже не раз обсуждались, это я конечно понимаю, но неужели никто не готов помочь? У нашего провайдера большие проблемы с инетом, точнее скоростью, и перелапачивать весь форум просто нет возможности(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расположить профили потолка перпендикулярно будущей направляющей двери, через 40 сантиметров,то можно обойтись без дополнительных профилей.Важно только гденибудь зафиксировать расположение профилей.А помочь всегда рад.Только за день так нагипсокартонишся, что пальцами по клавиатуре не попадаешь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, это и спрашиваю ))). Где-то на форуме попадалась обсуждение этого вопроса, но сейчас как не пытался не мог найти. Профиль направляющий для дверей крепят к ГКЛ, как раз вот и думаю, можно просто на уровне где будет проходит крепеж положить ПП, и повесить на 4-е подвеса, т.о. крепить через ГКЛ в этот ПП. Вопрос только стоит правильно ли такое решение? Не будет ли нагрузок на потолок сильных? Т.е. в идеале я понимаю так, что нужно будет купить фурнитуру и двери, ну а наполнение шкафа енто уже дело техники.

И где нагрузка то будет? Всего лишь вес направляющего профиля. Вся нагрузка на пол, если конечно двери шкафа-купе не с верхним подвесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.