Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф из/в ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

прихожая оч. маленькая - 1,2 в длину и 2,4 метра в ширину. требуется разместить шкаф. Планировал вдоль стены. Классическая глубина шкафа 60 см сожрет пол-прихожей, поэтому решено глубину сделать 40 см ("плечики" вдоль, а не поперек размещать в шкафу придется). Приглядел как походящий вариант шкаф из галереи "фото от Григория", фото #19. Но покадровых рекомендаций по его изготовлению нет(((((( Я понял, что вначале делается каркас (левая стенка шкафа на фото), обшивается ГКЛ, а потом "начинка" по размерам внутрь. Так? А что за светлая полоска вверху и внизу шкафа? Это тоже обшитый ГКЛ профиль? Для чего :huh: ?

post-1-1103410120.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя потолок и пол в уровне то можно обойтись и без верхнего и нижнего элемента.

покадровых рекомендаций по его изготовлению нет((((((

В принципе там пара десятов фоток относящихся именно этому "изделию", но если вопросы возникли то всё это решимо... :( Но судя по твоему описанию тебе надо соорудить только одну перегородку ширной 40 см.Если не так, то размести рисунок проекта и я тебе распишу и всю последовательность и материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Может, на мэйл проще тебе послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Может, на мэйл проще тебе послать?

Нам тоже интересно :) может здесь и обсудим :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на мэйл проще тебе послать?

Делай как тебе удобней,хотя предложение SANO тоже имеет смысл... :beer: Пиши gewess пёсик nsk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

Patishon

Никаких междусобойчиков :) !

Давайте здесь обсуждать.

Ведь кроме того, что всем интересно, кому-то будет и полезно

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а кто против-то? :blink: Тута так тута!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в мебельные ряды мебельшика бывшего :) Может чего подскажу, или как бы так сказать сгожусь если еще не поздно :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел прикинул вот бы поподробней план с верху с размерчиками, что да как можно думаю было бы что нить придумать, но не из ГВЛ, из ДСП 16 да Из чего нить еще, типа массив древесины но не ГВЛ место съест... А так планчик бы посмотреть прихожки если еще актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально! К вечеру планчик соображу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

Я только завтрашним числом рассмотрю, так как у меня часовой пояс +10, и с вами разница.

Интересуют болеменее точные размерчики ширина дверного проема, сколько выступ с права от двери сколько с лева от двери куда дверь открываеться. Можно просто от руки на листке в клеточку. Есть ли какие нить коммуникации розетки... Где люстра :) А то малоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в мебельные ряды мебельшика бывшего :) Может чего подскажу, или как бы так сказать сгожусь если еще не поздно :)...

Не поздно :) на сайте всегда найдётся место мастерам своего дела :) в хорошом смысле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_Ce я сам тоже столяр мебельщик :beer: Поэтому такая тяга к шкафчикам и полочкам... из ГКЛ .Делал даже для одной строительной фирмы ,на строительную выставку подставку под аудио-видео :) Тумбочку то-есть.Я тоже за мебель из натурального массива,но как часть интерьера конструкция из ГКЛ тоже смотрится не ущербно :) Может сам попробуешь чтонибуть сбацать для себя? Лично я тебе помогу с радостью :beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемку в ворде нацарапал. Это моя прихожая, 1,2 Х 2,4. Шкаф предполагаемый обозначил желтым. Глубину шкафа планирую 40 см сделать ( чтоб не упирался в наличник входной двери), те. плечики вещать вдоль а не поперек. На стенах нет ни розеток, ни выключателей. Сейчас склоняюсь к мысли слева продить стену на 40 см (ГКЛ на профиле, т.е. ок 60 мм получится толщиной), снизу сделать подиум из того же ГКЛ, что б плинтус поместился. Да, а сверху у меня потолок ГКЛ. И заказать в эту нишу шкаф из дсп ламинированного..... Вот. Какие советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл. Дверь открывается в сторону предполагаемого шкафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

Ну все файлик взял буду посмотреть, что-то сразу тебе не сказал есть дешовый но сердитый вариант. Понятия не имею есть у вас в городе у продавцов или нет но у нас в городе есть. Короче говоря панель 2400*1200 из МДФ с прорезями. К этим листам еще продаються различные прибамбасы. Шапко-держатели, плечико-держатели, полко-держатели... Так вот можно купить такой лист и на НУЖНУЮ высоту разместить на нем эти самые различные держатели. Обычно эта панель используеться в торговых площядях, где продают шмотки различные. Вот первоначально что с наскока сказать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Patishon:а фоток "внутренностей" шкафа нет? Где какие полочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фоках не видно? ;) Э-э-э,рано ты новый год встречаешь ;):D:D Да есть там,есть полки,аж две.Одна внизу справа , вторая большая вверху.Посмотри картинки где ещё не зашпаклёванно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсокартонные полки вижу))))))))))))) Просто думал ты еще туда может чего понавстраивал, использовав эти полки как опрные для закрепления других элементов- выдвижных ящичков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда столько фурнитуры заказчик напихал в виде полок из металлической сетки...Кстати строю сейчас тоже шкаф под раздвежные двери,завтра смогу выложить фотки конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.