Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шкаф из/в ГКЛ

Сообщений в теме: 110

#31   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:06

...:)...шкапчик предложенный Ден_Се делается из ламинированного ДСП....как я понимаю, это не встроенный шкаф...он же не ограничен боковыми стенами, которые вроде бы во встроенных шкафах не нужно делать? вы хотите шкаф встроить в какую то нишу?
  • 0

#32   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2005 - 01:56

duet27

Извеняюсь за то что наобещял и не выполнил... Все выложу в ближайшие 2 дня.

Вышел с отпуска, на работе думаю отдохнуть :)

Adren

Да это шкапчик не из гипсокартона, а из ДСП он встраивается в нишу. Боковые стенки иногда не нужны а иногда без них никак. Это случай когда лучше с боковыми стенками шкаф сделать. Для того что бы встроенный шкаф быд без боковых стен нужно много замеров произвести, ведь могут быть неровными стены, пол и потолок :)
  • 0

#33   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Февраль 2005 - 04:01

...да я понимаю... :beer: , я просто плохо себе представляю встроенный шкаф из ГКЛ - разве что для внутренней отделки шкафа...и если двери сделать раздвижными...
  • 0

#34   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2005 - 08:37

duet27

Такой проект подойдет? Если да то остальсь слить спецификацию по материалаи и сколько каких панелей нужно.

Левая часть для мужских курток, правая для женских длинных пальто.

Кстати в мужской части предусмотрена установка женских сапог в количестве 1 пара, ну или свои болотники можешь припарковать, если есть :)

Прикрепленные изображения

• _______020305 - Размер 30,01К, Загружен: 415

• 0

#35   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 03 Март 2005 - 10:41

Ден Се...слушай, обращусь к тебе как к бывшему мебельщику...я разломал шкаф между коридором и залом (скажу я вам, умели раньше строить!...доска пятерка, дранка, штукатурка...кого запри туда - не докричишься).Есть идея перекрыть это дело ТИПА стеллажа...Имеем: Высота - 2130 мм, ширина - 200 мм, длина - 1100...хочется такого - этакого...не грузящего, легкого, не угловатого...материал найду - ламинированное ДСП, уфм, конфирматы и прочая...где можно взглянуть, мож кто подскажет?
  • 0

#36   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2005 - 01:55

Adren

Вот бы фоточки посмотреть что да как это выглядит... Или чертежик от руки что бы понятней было.
  • 0

#37   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 04 Март 2005 - 04:53

Вот...сначала придумал такое...но как то это все обыденно...левая стойка и верхняя будут крепиться к балке, а вот правая - свободная...может как то закруглени сделать от пола до балки?...мож трубу какую нить поставить?
  • 0

#38   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 04 Март 2005 - 04:54

завтра выложу исходное состояние...
  • 0

#39   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2005 - 23:49

завтра выложу исходное состояние...

И на этом обсуждение окончилось?
  • 0

#40   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Март 2005 - 03:45

...нет, не закончилось...data-кабель не коннектит... :(
  • 0

#41   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2005 - 11:36

dan555

Думаю с радостью продолжили бы... Но увы... duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его... А Adren не может побороть технические проблемы :)

А ты не мебельшик?
  • 0

#42   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Март 2005 - 03:42

duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его...

Он что, дитё малое что ли?! :huh: Проблему я поборол... Вот в этом углу хочется разделить зал и прихожку...

• 050316_214102 - Размер 29,88К, Загружен: 464

• 0

#43   dan555

dan555
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2005 - 17:54

А ты не мебельшик?

Нет я не мебельщик. Просто у меня такой период в жизни - ремонт называется. Вот начал интерисоваться всем что касается ремонта. :beer:
  • 0

#44   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 21 Март 2005 - 05:41

...ничего на ум нейдет :unsure: ...так сказать завершающий аккорд, уже в инете все перелазил - не нравится...
  • 0

#45   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2005 - 12:18

Adren

Скажу честно сейчас тоже что-то такое этакое на ум не идет... хотя у меня сейчас период нравиться когда много ящичков :) Надо не надо мне нравиться, а еще красиво и интересно когда ящички можно выдвигать в обе стороны, то есть задней стенки не существует.

http://woodtools.narod.ru/mag/fww_2004_173/fww_2004_173_79.htm вот такие вот маленькие яшички ка в этом кабинете, такого плана... Только что бы и в зал открывались и в коридор.
  • 0

#46   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 22 Март 2005 - 03:57

Спасибо за поддержку... :beer: я кое что вчера тоже придумал...только не знаю на чем нарисовать :( ...видишь в чем дело, не хочется что бы стеллаж был глухим...и так комнатки маленькие, максимально хочется "расширить" визуально и зонировать...
  • 0

#47   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2005 - 04:05

Adren

А может тогда прибегнуть к перегородкам в японском стиле? И красиво и функционально :) Не стелаж правда да ничего!

КТАТИ ОСЕНИЛО!!! А если и правдо сделать купейкой в японском стиле? Правда тут будет 100 ВАШ хенд майд... Ручная работа, сделать полозок к верху, заказать 4 или 6 роликов для верха, направляющюю из дерева на пол и деревянные же с бумажнымы вставками двери. Ну как в японии делают... Это будет легко и красиво если еще и ветку сакуры намулевать так вообще супер!!!

Хо-хо-хо как меня понесло... блин и идей то сколько закрутилось... И как полозок сделать и все остальное... О как я опасен.... Да меня убивать надо!!!

Так как насчет в японском стиле купейные двери ???
  • 0

#48   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 22 Март 2005 - 07:03

... :D :D :D ...каждая идея имеет право на существование!!!...надо обмозговать!...кхе...интересно...а дитятя может же запросто пальчиком дырочку проковырять в бумажке??? :D
  • 0

#49   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2005 - 09:39

Adren

НУ со стеклом матовым не очень получиться... Ну можно ДСП 9 мм использовать для наполнения... Или фанеру бурузовую текстурно покрасить и нанести рисенок, ребенок пальцем не проковыряет :)
  • 0

#50   Max

Max
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2005 - 14:07

Привет, началось все со шкафа из ГКЛ, а закончилось ДСП. :( На первой картинке было как раз то, что меня интересует. Технологически его так и не обсудили. :huh: Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать? Меня, к примеру, интересеует: что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. :rolleyes:
  • 0

#51   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2005 - 09:34

Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать?

Искать здесь-же, на этом сайте, в разделе "Ремонт в картинках"
https://homemasters....ls.php?album=16
Григорий "Patishon" его там и разместил.
  • 0

#52   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 04 Апрель 2005 - 05:45

что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. 

Ну дак какие проблемы то? давайте обсудим... Почему только ниши? - полет свободный...кажется я где то уже выкладывал... Внутри каркас из ПН27*28... :) мне показалось, что из другого профиля будет совсем массивно смотреться...Полки решил не делать из ГКЛ...

• 050203_180301 - Размер 16,62К, Загружен: 391

• 0

#53   Max

Max
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:35

Спасибо, посмотрел фото шкафа. Впечатляет :D Так главный-то вопрос мой и состоит в полках. Надежны ли полки из ГКЛ? Требуется ли их изнутри укреплять каркасом? Шкаф от Григория включает полки, но функционально они явно предназначены не для больших тяжестей. Есть ли какие-нибудь гарантийные расчеты ГКЛ по нагрузке?
  • 0

#54   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:31

Полки достаточно надёжны чтобы выдержать стандартное наполнение шкафов, т.е. бельё, книги, посуду. Явно кирпичи никто в шкафу не хранит :) А жёсткость конструкции обеспечивается правильным подбором профиля и его креплением.
  • 0

#55   Max

Max
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:54

Прекрасно!Меня как раз книги и посуда интересует. Разумеется, ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь. :lol: Кстати, а как насчет телевизора? :P Какой максимальной длины могут быть, скажем, книжные полки? Правильно ли я понимаю, что профиль должен быть потолще (а значит, подороже <_< )? В общем-то это вопрос о пределах нагрузки и на ГКЛ, чтобы не проминалась, и о конструкциях, чтобы не прогибались. :)
  • 0

#56   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:15

Под книги 80-100см. Что ты там собрался делать с этими полками? Какие предельные нагрузки и в результате чего они там возникнут если

ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь

?
  • 0

#57   Max

Max
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2005 - 12:28

Т.е. правильно ли я понял, что размеры полки под книги из ГКЛ фактически такие же самое, как и из ДСП? :rolleyes: Какие лучше профили? Ну а что с телевизором-то? Он по весу вполне на кадку с капустой потянет. :P
  • 0

#58   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 09 Апрель 2005 - 18:52

Профили практически любые-очень многое зависит от частных случаев.Я использую 50мм и 75мм профиль.

Ну а что с телевизором-то?

Делал и под плазменные и под "трубочные"с ба-а-альшой диагональю... Мах, ты хоть опиши что задумал. А то так и будем вокруг да около... :(
  • 0

#59   VictorSib

VictorSib
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2005 - 11:14

Да туда столько фурнитуры заказчик напихал в виде полок из металлической сетки...Кстати строю сейчас тоже шкаф под раздвежные двери,завтра смогу выложить фотки конструкции.

Здравствуйте Patishon, а были ли обещаемые фотографии ? спасибо
  • 0

#60   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:41

Помогите с чертежем ыстроенного шкафа из ГИПСОКАРТОНА!!! :lol:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru