Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф из/в ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

dan555

Думаю с радостью продолжили бы... Но увы... duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его... А Adren не может побороть технические проблемы :)

А ты не мебельшик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его...

Он что, дитё малое что ли?! :huh: Проблему я поборол... Вот в этом углу хочется разделить зал и прихожку...

post-1-1111020170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не мебельшик?

Нет я не мебельщик. Просто у меня такой период в жизни - ремонт называется. Вот начал интерисоваться всем что касается ремонта. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ничего на ум нейдет :unsure: ...так сказать завершающий аккорд, уже в инете все перелазил - не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Скажу честно сейчас тоже что-то такое этакое на ум не идет... хотя у меня сейчас период нравиться когда много ящичков :) Надо не надо мне нравиться, а еще красиво и интересно когда ящички можно выдвигать в обе стороны, то есть задней стенки не существует.

http://woodtools.narod....4_173_79.htm вот такие вот маленькие яшички ка в этом кабинете, такого плана... Только что бы и в зал открывались и в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку... :beer: я кое что вчера тоже придумал...только не знаю на чем нарисовать :( ...видишь в чем дело, не хочется что бы стеллаж был глухим...и так комнатки маленькие, максимально хочется "расширить" визуально и зонировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

А может тогда прибегнуть к перегородкам в японском стиле? И красиво и функционально :) Не стелаж правда да ничего!

КТАТИ ОСЕНИЛО!!! А если и правдо сделать купейкой в японском стиле? Правда тут будет 100 ВАШ хенд майд... Ручная работа, сделать полозок к верху, заказать 4 или 6 роликов для верха, направляющюю из дерева на пол и деревянные же с бумажнымы вставками двери. Ну как в японии делают... Это будет легко и красиво если еще и ветку сакуры намулевать так вообще супер!!!

Хо-хо-хо как меня понесло... блин и идей то сколько закрутилось... И как полозок сделать и все остальное... О как я опасен.... Да меня убивать надо!!!

Так как насчет в японском стиле купейные двери ???

Изменено пользователем Den_Ce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :D:D:D ...каждая идея имеет право на существование!!!...надо обмозговать!...кхе...интересно...а дитятя может же запросто пальчиком дырочку проковырять в бумажке??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

НУ со стеклом матовым не очень получиться... Ну можно ДСП 9 мм использовать для наполнения... Или фанеру бурузовую текстурно покрасить и нанести рисенок, ребенок пальцем не проковыряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, началось все со шкафа из ГКЛ, а закончилось ДСП. :( На первой картинке было как раз то, что меня интересует. Технологически его так и не обсудили. :huh: Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать? Меня, к примеру, интересеует: что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать?

Искать здесь-же, на этом сайте, в разделе "Ремонт в картинках"

https://homemasters.ru/...php?album=16

Григорий "Patishon" его там и разместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. 

Ну дак какие проблемы то? давайте обсудим...Почему только ниши? - полет свободный...кажется я где то уже выкладывал...Внутри каркас из ПН27*28... :) мне показалось, что из другого профиля будет совсем массивно смотреться...Полки решил не делать из ГКЛ...

post-1-1112582734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел фото шкафа. Впечатляет :D Так главный-то вопрос мой и состоит в полках. Надежны ли полки из ГКЛ? Требуется ли их изнутри укреплять каркасом? Шкаф от Григория включает полки, но функционально они явно предназначены не для больших тяжестей. Есть ли какие-нибудь гарантийные расчеты ГКЛ по нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полки достаточно надёжны чтобы выдержать стандартное наполнение шкафов, т.е. бельё, книги, посуду. Явно кирпичи никто в шкафу не хранит :) А жёсткость конструкции обеспечивается правильным подбором профиля и его креплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!Меня как раз книги и посуда интересует. Разумеется, ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь. :lol: Кстати, а как насчет телевизора? :P Какой максимальной длины могут быть, скажем, книжные полки? Правильно ли я понимаю, что профиль должен быть потолще (а значит, подороже <_< )? В общем-то это вопрос о пределах нагрузки и на ГКЛ, чтобы не проминалась, и о конструкциях, чтобы не прогибались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под книги 80-100см.Что ты там собрался делать с этими полками? Какие предельные нагрузки и в результате чего они там возникнут если

ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. правильно ли я понял, что размеры полки под книги из ГКЛ фактически такие же самое, как и из ДСП? :rolleyes: Какие лучше профили? Ну а что с телевизором-то? Он по весу вполне на кадку с капустой потянет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профили практически любые-очень многое зависит от частных случаев.Я использую 50мм и 75мм профиль.

Ну а что с телевизором-то?

Делал и под плазменные и под "трубочные"с ба-а-альшой диагональю...Мах, ты хоть опиши что задумал. А то так и будем вокруг да около... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
VictorSib

Да туда столько фурнитуры заказчик напихал в виде полок из металлической сетки...Кстати строю сейчас тоже шкаф под раздвежные двери,завтра смогу выложить фотки конструкции.

ЗдравствуйтеPatishon,а были ли обещаемые фотографии ?спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите с чертежем ыстроенного шкафа из ГИПСОКАРТОНА!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.