Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * - 1 Голосов

Серпянка для ГКЛ, какая лучше

серпянка

Сообщений в теме: 15

#1   Dimonty

Dimonty
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 15:51

Сегодня совершил набег на магазин и получил следующий ассортимент товаров целевого назначения:1. Лента бумажная углоформирующая. Надпись на упаковке: 50 метров, применяется для армирования стыков ГКЛ и формирования внутренних и наружных углов, не подверженных механическим воздействиям при отделочных работах. Лента снабжена раметочной линией для равномерного перегиба по центру, а также специальными микроскопическими отвертиями для предотвращения образования вздутия после монтажа.Цена 51 руб. pic_01 - Размер 18,99К, Загружен: 432 2. Серпянка повышенной плотности и влагопроницаемости. 6см х 30м. Надпись на упаковке: Применяется для: Проклейки трещин на потолках и стенах перед покраской и наклеиванием обоев; Проклейка стыков потолков со стенами для предотвращения образования трещин, стыков полов со стенами для предотвращения проникновения бытовых насекомых; Проклейки мест примыкания дверных проемов и оконных коробок к стенам для предотвращения высыпания шпатлевки; Проклейка стыков ГКЛ, ДСП, оргалита, и других листовых материалов.Цена 25 руб. pic_02 - Размер 18,51К, Загружен: 297 3. Серпянка стеклотканевая самоклеющаяся. 5см х 20м. Надпись на упаковке: Для заделки стыков КГЛ, ДВП и других листовых материалов. Для армирования трещин на потолках и стенах.Цена 34 руб. pic_03 - Размер 20,14К, Загружен: 278 Кроме этого была еще лента бумажная углоформирующая армированная фольгой. На вид примерно тоже, что и №1, только по центру две фольгированные полосы шириной где-то в районе 1см. каждая... На ощупь достаточно жесткая, бухточка была болшая и цена где-то 250 руб. - брать не стал...Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать... :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:18

Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать...

Лучше всего иcпользовать ленту бумажную.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:42

3 используем, была бы бумажная в продаже использывали бы её2 фуфло1 вместо этого г используем алюмин. перфориров. уголки и только для наружних углов
  • 0

#4   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Май 2008 - 18:31

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Май 2008 - 19:34

рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

вообще то не нашу, она ничейная

а как каркас сделан? как гкл прикручен?, учитывали возможные подвижки? (стены хлипкие а сверху соседи деревянные перекрытия танцами проминают)
расчитывать на то что серпянка удержит стыки особо не надо, вся конструкция в сборе, добротно сделанная, как правило не даёт трещин
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 14 Май 2008 - 03:44

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

А рвануло после того как покрасил? Если да то почитай вот эту тему https://homemasters....et-gipsokarton/, сообщение Patishon.
  • 0

#7   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 08:55

Гдеж эту ленту-то купить? вышлите по ЕМС, а?
  • 0

#8   Шерхан

Шерхан
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Май 08
  • 49 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2008 - 14:33

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:
  • 0

#9   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 06:46

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:

Ничё у меня скоро год будет, но конец уже близко, осталось перегородку снести и возвести новую, только тоньше раза в 2.5 :-) из десяточки пенобетона. Спим всем семейством в зале, ааааааааааа жесть.
  • 0

#10   диспетчер

диспетчер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2008 - 19:04

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

Прикрепленные изображения

• 020225 - Размер 7,41К, Загружен: 175

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Май 2008 - 00:42

на плотный стеклохолст похоже а так по фото плохо видно
  • 0

#12   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:07

А я вот такую прикупил. "Лента угловая армирующая влагостойкая, изготовлена из термоскрепленного полотна повышенной прочности. Используется для: проклейки стыков гипсокартона, ДСП, ДВП, внутренних и внешних углов, мест примыканийдверных и оконных коробок к стенам, дверных и оконных откосов, а так же трещин на стенах" 10см. х 25м, стоит 52руб. на вид флизелин с дырочками.

Прикрепленные изображения

• Лента - Размер 208,13К, Загружен: 170

• 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:03

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

Это аналог Кнауфовской используемой вместе с Фюгенфюллером,и Унифлоттом для обычного,ГКЛ
  • 0

#14   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:17

Всем привет. Можно я тоже оставлю свой вопрос.Сначало опишу свои результаты по заделке швов ГК,может кому пригодится. Работала Ветонит Силоитом. Промазала стыка, постаралась напихать в них раствор. Прилепила серпянку, снова замазала. Сетку как-бы выперла наружу в месте стыка ГК. Никак я не могла ее топить. С уголком тоже намучилась. Уж больно он "нежный". особенно если немного гдето помялся Рассердилась, Плюнала и ушла. Пришла на следующий день. Все высохло и сетка втянулась. Подшкурила, загрунтовала. Так как первый раз заделыва швы - выявились огрехи, подправила. Вообщем результатом довольна. Ветонит Силоит шкурится прекрасно. У меня новый вопрос. Показали стенку из ГК. мне понравилась. Приятная на ощуп фактура. Сказали, что строители заделывали только швы КГ, а потом наклеили какуют-о тонкую стеклоткань. Что это такое и на что ее клеят? Расскажите пожалуйста.Сказали, что строители наклеили эту ткань, чтобы не шватлевать всю поверхность ГК, мол краска по ней ложиться ровно.
  • 0

#15   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:37

Посмотрите стеклохолст (около 40-50у.е. 50 кв.м.). Царапины мелкие дефекты то скроет, но бугры надо затирать.
  • 0

#16   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:11

Царапины - заделаю, бугры - зашкурю. Если всю стену не буду шпаклевать, а заклею стеклохолстом и покрашу. После покраски получу ровную поверхность? Мне уже ответили, сказали что тиккурилой на 3 слоя все будет отлично. Даже можно не заклеивать стевлотканью.Блин, дороговатая Тиккурила. Что делать?
  • 0

Темы с аналогичным тегами: серпянка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru