Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гудят трубы горячей воды.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Pashtet - будет стОить ровно столько, сколько вы готовы заплатить , цена договорная .... как в песне "а что вы хотели за ЭТИ деньги ?"".... музыка и слова народные )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tehnik-san сказал:

@Pashtet - будет стОить ровно столько, сколько вы готовы заплатить

Дорогой многоуважаемый товарищ Техник-сан!

Когда я 2 года отдавал долг Родине, я заметил, - жёны младшего комсостава не дружат с жёнами старших офицеров. Про генеральш не скажу, с ними не общался.

Давай на минутку забудем о редукторах, кранах, фитингах и прочей хрени. Давай о людях. Есть дядьки в отдельных домах с припаркованными лексусами. Они платят и на раздумья типа, а что поставить, Вальтек или БАЗ, времени не тратят. Ну, а есть народ попроще из многоэтажек. И вовсе не жадный, а такая фигня в стране и многим приходится экономить. И этот народ ничуть не хуже. Разве что выгодный заказ не дадут.

Короче, у меня предложение - давай дружить со всеми. В том числе с искателями экономичных решений. Их у нас есть!

Моё конкретное предложение подсобить Паштету в поиске максимально дешевого решения. Но для этого не хватает данных.

Дорогой @Pashtet! Прежде чем давать тебе какие-то советы надо бы наверняка знать реальное давление. Постарайся побыстрей как-нибудь примастрячить манометр. Я понимаю, ты медик, посему не подкалываю про тонометр. Внимательно глянул картинку и понимаю - это не так просто. Схема собиралась от входа к выходу и чтоб воткнуться поближе ко входу - разбирать всё. Но есть место! Открути заглушку, воткни туда переходник, а в него манометр. Только вот чёрт! Мне не разу не попадалась эта приблуда между дюймовой трубной резьбой и метрической манометрической. Но есть манометры с дюймом: https://clck.ru/Bz5q7   И есть переходники https://clck.ru/Bz5t2   с 1/2 на 1/4.

Место для манометра я нарисовал жёлтым.

itcu.jpg.7f91166e7e97f10dd19f7ffc288b7399.jpg

Короче, @Pashtet, говори нам сюда давление, тебе тут помогут. Ну, а если я врать начну, товарищи быстро поправят. Крути сам. Крути на лён и только на лён. Забудь про всякие ФУМы и прочие "волшебные верёвочки". Всё у тебя получится + море удовольствия!

P.S. Если я уже начал врать - прошу специалистов без церемоний поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, старик, ты кругом прав! А вот это вообще надо...

ЭЭ! Как над лобовым стеклом в кабине машиниста поезда: "Проезд на красный свет светофора - преступление!" . Там так красным написано. Сам лично читал эту надпись!

Короче, вот это:

23 часа назад, Tehnik-san сказал:

сантехник, он как сапёр - не имеет права на ошибку...

над каждым ЖЭКом красными буквами. Или белыми. Но максимального размера.

Короче, я считаю так: если какой-то чел хочет хорошо сделать сам - ему надо помочь. Для того и конфа.

Ладно, пойду за Профессионализм ваш тут еще 50 грамм и спать.

От души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller проблема в том, что там где ты указываешь места до стены максимум сантиметров 10, поэтому в принципе нужно переделывать архитектуру решения, но давление постараюсь узнать.

Давление высокое, и есть проблема (было раза 4) рвало подводку к унитазу, ночью. По предположению ЖЕКа и рассуждению других "специалистов", т.к. дом 17 эт. я на 3 эт. примерно после полуночи все перестают пользоваться сантехникой и происходит резкий спад потребления и большой напор летит вниз и рвал там где слабо. К слову про профессионалов, за столько случаев, ни разу ни один сантехник не предложил поставить клапан понижения давления, казалось бы копеечную вещь, просто меняли подводку и все. При этом за эти все разу я только на ремонт соседям отдал больше миллиона. Так что есть профессионалы и ответственные люди, а есть формалисты, вызвали поменять шланг я его и поменял, а что там дальше "не мое дело".

@Tehnik-san поэтому я не хочу даже сэкономить, а хочу понять примерный бюджет работ т.к. разные люди за одну и ту же работу могут взять в разы разные деньги. Особенно если встречаются с незнающим человеком и для меня поменять прокладку может казаться пустяком, отвернул-завернул, а там может быть на самом деле нужно проделать столько скрытых работ, что цена высока.

И опять для вашего понимания, я не понимаю сколько может стоить замена прокладки? 200-500-1000-5000?

Я хочу сделать качественно из хороших материалов, при этом за достойную цену, а не чтоб меня развели в три дорога, поэтому и пытаюсь прикинуть бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pashtet сказал:

там где ты указываешь места до стены максимум сантиметров 10

Спокойно! Вкручиваем в указанное место уголок и манометр в него туда вверх. Или вверх и слегка вбок для удобства прочтения шкалы.

Перед началом любой работы надо знать все параметры. У тебя дом о 17-ти этажах. Ты на третьем. Разница 14. Это 42 метра = 4,2 атм по воде. + (допустим) 6 атм для жильцов чердака. Итого 10. Но это лишь общие рассуждения. Дурной насос в подвале может дунуть и поболе. Далее, существуют нормы на давление. И если оно выходит за пределы допуска - дрючишь ЖКХ. Но для этого надобно задокументировать событие фотоаппаратом. А пока нет манометра - нет и компромата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 10:57, Pashtet сказал:

я не понимаю сколько может стоить замена прокладки? 200-500-1000-5000?

Если придёт местный сантехник - то замена прокладки обойдётся порядка 300р, а если хотите пригласить сантехника с противоположной стороны МКАД, то ему, чтобы доехать, надо потратить только на дорогу "60км туда - 60км обратно" = 3часа + бензин  за 120км = 400р , значит получается меньше чем за 3тыр он к вам не приедет и не важно что сделать, что прокладку заменить, что анекдот рассказать )) и то если у него сейчас нет работы, а если работа есть, то он не станет бросать работу по месту  за 5тыр, чтобы заработать 2тыр. Вот я и говорю - расценки сейчас рыночные и зависят от многих факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 11:57, Pashtet сказал:

При этом за эти все разу я только на ремонт соседям отдал больше миллиона.

Я в шоке, дорогая редакция, первого раза не хватило?

Сантехвредители поменявшие шлаг уже надежно прикопаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз не профи, так может и не лезть в такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moezhvo Так и не лезу, сам, а хочу чтоб профессионал сделал. А мои вопросы тут как раз направлены на то, чтоб опознать этого профессионала которого найду, чтоб примерно понимать что он собирается делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, опять подводку порвало((( И опять ночью. примерно в начале первого. Благо, что не зря поставил систему отключения воды, сработала отлично и обошлось все вытиранием воды в туалете.

Надо срочно приступать к реализации предложенной тут схемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже трабла, гул идёт, приходит сантехник, что-то там шаманит, потом через какое-то дело снова гул идёт и притом дом то новый. Чё делать? У меня ребенок с ума сходит, и я вмсете с ним тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Начал тут гудеть ввод горячей воды при малом расходе воды. Думал на мембранный редуктор Valtec, на обратный клапан, на счетчик, приготовился к яркому секасу. Начал разбираться. Оказалось, что в косом фильтре камень прилетел (похоже на какой-то кусок шпатлевки) из общего стояка мне, косой стоит на самом входе. Вынул камень, гудеть перестало. Может кому тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.