Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Misak  Petrosyan

Подготовка квартиры к продаже

Рекомендуемые сообщения

Misak  Petrosyan

Всем доброго дня форумчане, встала задача сделать быстрый ремонт, хотя в нем мало чего понимаю. Буду постепенно делать косметику советуясь с вами.

2 главных критерия: дешево, презентабельно.

Начну с самой ужасной комнаты в сталинке:

Спойлер

W1gbtKsTxVQ.jpg

Если как наклеить обои и постелить линолеум у меня есть представление, то что делать с тем местом откуда я оторву плинтуса?

я так понимаю без штукатурки не обойтись?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Misak Petrosyan сказал:

2 главных критерия: дешево, презентабельно.

2 противоположных критерия.

комнаты в сталинке:

Если это сталинка, там лучше вообще ничего не трогать. Потому как только тронешь - все посыпется.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Лишнее все выкиньте, чтобы хлама никакого в кв. не осталось, подметите и продавать. Мебель если есть, то оставьте минимум, чтобы квартира казалась больше, а можете и ее выкинуть. Все равно люди под себя ремонт будут делать. Наличие косметики на цену практически не влияет, а время и деньги потеряете. Главное чтобы чисто было и ухожено. И KGB прав, сталинка как и старый фонд ковыряния не любит. ковырнете чуть-чуть, рассыпится все.

Поделиться сообщением

Misak  Petrosyan

Так значит плинтуса лучше не трогать?

линолеум и обои в любом случае сделаю

Поделиться сообщением

torki

линолеум

На мой взгляд - лучше просто подшпаклеват/подкрасить особо вытертые места ( по времени одинаково, а цена на пару порядков).

Линолий со старыми плинтусами выглядеть будет отвратительно - как на корове черкесское седло или спойлер на копейке .

Ровная покраска хотя бы не будет выделяться и будет выглядеть "антикварно". + недорогие бумажные обои и создастся впечатление аккуратной эксплуатации квартиры ( не бита, не крашена, один хозяин).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Какой высоты существующий плинтус?

Поделиться сообщением

torki
5 часов назад, Evgenik сказал:

Какой высоты существующий плинтус?

Судя по картинке в первом посте ТС - 60 мм.

Поделиться сообщением

Evgenik

Видно что высокий, ага. Как вариант можно линолиум прижать штапиком, прибив его к существующему плинтусу. Щели зашпаклевать, покрасить и будет прилично выглядящий колхоз. :)

Поделиться сообщением

Chuffy

Есть один совет по подготовке к продаже, но не самой квартиры. Если у вас дом старый, а я подозреваю, что так и есть, то купите самой дешевой краски и наймите пару рабочих покрасить подъезд. Просто освежить. Моя сестра работает риэлтором и говорит, что это реально помогает. Люди не так смотрят на качество квартиры, сколько на подъезд. В Чистом и опрятном купят, даже если квартира так себе по качеству.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

blade_runner

@Chuffy, вот где вы раньше были?! Я перед продажей заморочился по полной. Потолки побелил, обои переклеил (заодно стену пиром утеплил, чтобы не промерзала), в коридоре постелил новый линолеум… А мог так сэкономить! :-D

Поделиться сообщением

Никитин
В 03.02.2018 в 17:47, Chuffy сказал:

Есть один совет по подготовке к продаже, но не самой квартиры. Если у вас дом старый, а я подозреваю, что так и есть, то купите самой дешевой краски и наймите пару рабочих покрасить подъезд. Просто освежить. Моя сестра работает риэлтором и говорит, что это реально помогает. Люди не так смотрят на качество квартиры, сколько на подъезд. В Чистом и опрятном купят, даже если квартира так себе по качеству.

Отличный совет! Тоже считаю, что перед продажей нет смысла делать ремонт вообще. Вы больше потратите на самый дешевый ремонт, чем сможете выиграть в цене за его счет.

Поделиться сообщением

ptaha
3 часа назад, Никитин сказал:

Тоже считаю, что перед продажей нет смысла делать ремонт вообще

Если только это не новостройка ;)

Поделиться сообщением

Никитин
В 13.03.2018 в 20:40, ptaha сказал:

Если только это не новостройка ;)

Многие новостройки тоже продают без отделки. Ценник при этом не снижают.

Поделиться сообщением

oleg_zirin

В новостройке это уже не ремонт, а отделка. Ну знаю, как везде, в Москве сейчас мало кто из застройщиков квартиры с отделкой продает, везде только стены с окнами, да и окна то ставят, такие лишь бы были, качество никакое. Сейчас вот ищу оконщиков и бригаду отделочников, а то заселение началось, пора уже заниматься.

Поделиться сообщением

ptaha
В 15.03.2018 в 18:45, Никитин сказал:

Многие новостройки тоже продают без отделки

Да кто ж мешает это делать. Только новострой с голыми стенами и новострой с отделкой - это две большие разницы (по цене). Хотя тема изначально не об этом, и я согласна, что делать ремонт во вторичке, чтобы её продать - глупость полная. Кроме очень специфических случаев.

Поделиться сообщением

oleg_zirin

Согласен, проще продать квартиру, даже убитую, без ремонта, чем вкладывать деньги в ее ремонт. Ремонт нынче очень дорогое удовольствие. 

Поделиться сообщением

Николай Фоменко
В 29.03.2018 в 17:50, oleg_zirin сказал:

В новостройке это уже не ремонт, а отделка. Ну знаю, как везде, в Москве сейчас мало кто из застройщиков квартиры с отделкой продает, везде только стены с окнами, да и окна то ставят, такие лишь бы были, качество никакое. Сейчас вот ищу оконщиков и бригаду отделочников, а то заселение началось, пора уже заниматься.

А зачем отдельно и тех и других, у меня все одна бригада делала погугули Тномер, фирма, не частник, работают по договорам, оплата по безналу. По уму конечно, окна от застройщика под замену лучше, они немецкий профиль ставят. И по отделке стройматериалы у них свои, в круговую 20 тыс за квадрат цена отделки, фиксированная, с учетом стоимости стройматериалов.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
В 29.03.2018 в 17:18, ptaha сказал:

делать ремонт во вторичке, чтобы её продать - глупость полная. 

Квартиру в бабушкином состоянии со свежими обоями или окраской проще продать, шире круг потенциальных покупателей, а затраты небольшие.

Поделиться сообщением

ptaha
14 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Квартиру в бабушкином состоянии со свежими обоями или окраской проще продать, шире круг потенциальных покупателей, а затраты небольшие.

Вот я бы как покупатель предпочла квартиру в убитом состоянии, чем с "ремонтом", который мне всё равно выдирать и выносить. А краску как отдирать?? Не дай бог.

Хотя бывают ноансы - например, когда покупают не для себя, отселить стариков и т.д..... Видела такое.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
2 минуты назад, ptaha сказал:

когда покупают не для себя, отселить стариков и т.д

Вот именно. Опять же, после косметики в квартире запах свежий, нет запаха прежних жильцов. На решение при выборе влияет много факторов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа