Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Solid

Холод и сквозняк в квартире

Рекомендуемые сообщения

Solid

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совет.

Дело такое: Дому 13 лет. У меня двухкомнатная квартира. Живу в ней с самого начала.

Первые лет 10 в квартире стояла жара. Было комфортно, зимой спал с открытыми форточками.

Последние годы мучаюсь, особенно зимой, от холода.

Сейчас на кухне и в спальне установлены от застройщика деревянные окна с двойным стеклопакетом. Я их каждую зиму утепляю, в этом году прогерметил всё, что мог из щелей. но всё равно есть небольшие дуновенния снизу окон. Хотя у соседей практически тоже самое, но дома всё равно тепло. А я мучаюсь от холода.

В гостиной окна заменил на новые пластиковые. но теплее стало лишь на 1 градус.

К слову в квартире поддерживается температура в районе 22 градусов. Но все равно холодно.

Начал думать, что проблема в сильной вентиляции. Санузел у меня раздельный, и в туалете холоднее всего. 

Во время недавнего ремонта поменял все межкомнатные двери, и тут допустил одну ошибку - дверь в туалет установили буквой "П", и внизу теперь щель, и я чувствую как туда тянет сильно воздух.

Также раньше вентиляция прям гудела на кухне, но я установил решетку со шторками и перекрыл ее, теперь там не дует, но все запахи с кухни теперь концентрируются в туалете.

Какие последствия у меня будут, если я перекрою вентиляцию в туалете?)

В ванной тоже есть вентиляция (все решетки установил новые, но без шторок)

Радиаторы установлены от застройщика: в спальне и кухне трехсекционный, в большой комнате 8-ми. Но раньше повторюсь была жара.

Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, у кого какой опыт решения проблемы сквозняков в квартире, а также повышение температуры (несмотря на 22 градуса на градуснике, хожу по квартире в шерстяных носках и свитере).??

Может зададите новодящие вопросы, на что мне стоит обратить внимание?

Кто-нибудь пользовался услугами тепловизора?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
12 часа назад, Solid сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу у Вас совет.

Дело такое: Дому 13 лет. У меня двухкомнатная квартира. Живу в ней с самого начала.

Первые лет 10 в квартире стояла жара. Было комфортно, зимой спал с открытыми форточками.

Последние годы мучаюсь, особенно зимой, от холода.

Сейчас на кухне и в спальне установлены от застройщика деревянные окна с двойным стеклопакетом. Я их каждую зиму утепляю, в этом году прогерметил всё, что мог из щелей. но всё равно есть небольшие дуновенния снизу окон. Хотя у соседей практически тоже самое, но дома всё равно тепло. А я мучаюсь от холода.

В гостиной окна заменил на новые пластиковые. но теплее стало лишь на 1 градус.

К слову в квартире поддерживается температура в районе 22 градусов. Но все равно холодно.

Начал думать, что проблема в сильной вентиляции. Санузел у меня раздельный, и в туалете холоднее всего. 

Во время недавнего ремонта поменял все межкомнатные двери, и тут допустил одну ошибку - дверь в туалет установили буквой "П", и внизу теперь щель, и я чувствую как туда тянет сильно воздух.

Также раньше вентиляция прям гудела на кухне, но я установил решетку со шторками и перекрыл ее, теперь там не дует, но все запахи с кухни теперь концентрируются в туалете.

Какие последствия у меня будут, если я перекрою вентиляцию в туалете?)

В ванной тоже есть вентиляция (все решетки установил новые, но без шторок)

Радиаторы установлены от застройщика: в спальне и кухне трехсекционный, в большой комнате 8-ми. Но раньше повторюсь была жара.

Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, у кого какой опыт решения проблемы сквозняков в квартире, а также повышение температуры (несмотря на 22 градуса на градуснике, хожу по квартире в шерстяных носках и свитере).??

Может зададите новодящие вопросы, на что мне стоит обратить внимание?

Кто-нибудь пользовался услугами тепловизора?

Чтобы не гадать на кофейной гуще, пригласите человека с тепловизором. Если без составления официального акта для какой-нибудь надобности, то стоить будет относительно недорого. Мы в прошлом году за 3т приглашали. Заделка вентотверстий - плохая идея. С результатом заделки кухонного вентканала вы уже столкнулись. Надо источник сквозняка ликвидировать - это раз, после этого убедиться что радиаторы нормально греются - это два. Обычно после заделки всех щелей, а они могут быть и под полом температура в квартире ощутимо повышается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов