Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


tipx

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Sano сказал:

50см , чем руководствовались ?

на 50 см хватило банки гидроизоляции. мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стены в душевой до потолка, да и из чего потолок сдалан будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sano сказал:

Все стены в душевой до потолка, да и из чего потолок сдалан будет

считаете, что через межплиточные швы проникнет такое количество воды, что могут быть какие-то негативные последствия? до этого у меня вообще не было гидроизоляции и стяжка была сухой, без намеков на грибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что если намазали гидры то сделайте и остальное как должно быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sano сказал:

Считаю что если намазали гидры то сделайте и остальное как должно быть

я не спорю, что хуже не будет если сделать полностью, но есть ли в этом смысл? планировал обработать только поддон, но так как осталось гидры на 50см стен то обработал 50см, вот и вся логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

Он тоже скорее всего не вкурсе, так же как и монтировавшие саншабашники. Ему сказали на пропилене 50 лет службы. он и не заморачивался. Ключевая фраза:" Мы всегда так делаем."

возможно. я узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sano сказал:

50см , чем руководствовались ?

+1

6 часов назад, tipx сказал:

я не спорю, что хуже не будет если сделать полностью, но есть ли в этом смысл? планировал обработать только поддон, но так как осталось гидры на 50см стен то обработал 50см, вот и вся логика.

Неверная логика. Обычная настенная плитка весьма гигроскопична. Для эксперимента можете окунуть плитку в емкость с водой, дать ей напитаться жидкостью до исчезновения пузырьков, затем приклейте на стену и наблюдайте сколько дней она будет потеть. Вода через эмаль входит и выходит легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Неверная логика. Обычная настенная плитка весьма гигроскопична.

Это просто вряд ли, тот эффект который Вы описываете скорее выпадения конденсата, чем выход влаги через эмаль.

А плиточные швы вполне себе слабое звено. ИМХО эпоксидная затирка решила бы дело, но оня явно сложнее в работе и дороже. к тому же  отсутвие микротрещин гарантировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не конденсат, в теплом помещении на теплой стене, да ещё в и в сухом помещении  не бывает конденсата, но вы можете рискнуть, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и актуальная для меня тема. С нетерпением жду продолжения от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2017 в 22:02, Дмитрий 78 сказал:

Обычная настенная плитка весьма гигроскопична

Вы рассматриваете условия,при которых душевая топикстартера периодически ложится на бок и сладострастно отмокааает на всю высоту стен,не забывая переворачиваться и тщательно вымачивать все стенки. На самом деле процент воды ,проникающей сквозь поры глазури и межплиточные швы мизерный,и как раз те самые 50 см снизу вполне адекватная зона этой самой теоретической промокаемости нафиг всей плитки насквозь. Вариант с человеком-идиЁтом ,тупо поливающим все стены от пола до потолка из душевой лейки в течение ,как минимум, часа ,наверное можно не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно поэтому у нас на первом этаже в парадной участки стен в районе ванных от высолов облезли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода может скапливаться между плиткой и стеной, и будет отмокать не хуже чем лежа на боку :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Ага, именно поэтому у нас на первом этаже в парадной участки стен в районе ванных от высолов облезли ;)

17 минут назад, Sano сказал:

Вода может скапливаться между плиткой и стеной, и будет отмокать не хуже чем лежа на боку :)

не знаю,мужики.Вы явно в какой-то параллельной реальности живете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alef сказал:

не знаю,мужики.Вы явно в какой-то параллельной реальности живете...

Да нет, в самой обычной B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю на сколько целесообразно, но под напором общественного мнения гидроизоляция была сделана до потолка 

20171123_112659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все путем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а лента клеится только на стыках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углах, где трап, водорозетки, и прочие стыки 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Совсем позабыл я про свою тему. Выкладываю фотки почти конечного результата.

9.thumb.JPG.951479e4e230d7b290919dbc2b3f92c0.JPG

91.thumb.JPG.29ec10f8bb3265fc81b931e558b47af4.JPG

8.thumb.JPG.35beaea5ab236db41d14300d31207056.JPG

9.JPG

91.jpg

94.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.