Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tipx

Вторая жизнь хрущевки

Рекомендуемые сообщения

tipx
51 минуту назад, Sano сказал:

50см , чем руководствовались ?

на 50 см хватило банки гидроизоляции. мало?

Поделиться сообщением

Sano

Все стены в душевой до потолка, да и из чего потолок сдалан будет

Поделиться сообщением

tipx
8 минут назад, Sano сказал:

Все стены в душевой до потолка, да и из чего потолок сдалан будет

считаете, что через межплиточные швы проникнет такое количество воды, что могут быть какие-то негативные последствия? до этого у меня вообще не было гидроизоляции и стяжка была сухой, без намеков на грибок

Поделиться сообщением

Sano

Считаю что если намазали гидры то сделайте и остальное как должно быть

Поделиться сообщением

tipx
8 минут назад, Sano сказал:

Считаю что если намазали гидры то сделайте и остальное как должно быть

я не спорю, что хуже не будет если сделать полностью, но есть ли в этом смысл? планировал обработать только поддон, но так как осталось гидры на 50см стен то обработал 50см, вот и вся логика.

Поделиться сообщением

tipx
1 час назад, torki сказал:

Он тоже скорее всего не вкурсе, так же как и монтировавшие саншабашники. Ему сказали на пропилене 50 лет службы. он и не заморачивался. Ключевая фраза:" Мы всегда так делаем."

возможно. я узнаю

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
8 часов назад, Sano сказал:

50см , чем руководствовались ?

+1

6 часов назад, tipx сказал:

я не спорю, что хуже не будет если сделать полностью, но есть ли в этом смысл? планировал обработать только поддон, но так как осталось гидры на 50см стен то обработал 50см, вот и вся логика.

Неверная логика. Обычная настенная плитка весьма гигроскопична. Для эксперимента можете окунуть плитку в емкость с водой, дать ей напитаться жидкостью до исчезновения пузырьков, затем приклейте на стену и наблюдайте сколько дней она будет потеть. Вода через эмаль входит и выходит легко!

Поделиться сообщением

torki
10 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Неверная логика. Обычная настенная плитка весьма гигроскопична.

Это просто вряд ли, тот эффект который Вы описываете скорее выпадения конденсата, чем выход влаги через эмаль.

А плиточные швы вполне себе слабое звено. ИМХО эпоксидная затирка решила бы дело, но оня явно сложнее в работе и дороже. к тому же  отсутвие микротрещин гарантировать нельзя.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не, не конденсат, в теплом помещении на теплой стене, да ещё в и в сухом помещении  не бывает конденсата, но вы можете рискнуть, дело ваше.

Поделиться сообщением

Тоска Безмятежная

Очень интересная и актуальная для меня тема. С нетерпением жду продолжения от автора.

Поделиться сообщением

Alef
В 20.11.2017 в 22:02, Дмитрий 78 сказал:

Обычная настенная плитка весьма гигроскопична

Вы рассматриваете условия,при которых душевая топикстартера периодически ложится на бок и сладострастно отмокааает на всю высоту стен,не забывая переворачиваться и тщательно вымачивать все стенки. На самом деле процент воды ,проникающей сквозь поры глазури и межплиточные швы мизерный,и как раз те самые 50 см снизу вполне адекватная зона этой самой теоретической промокаемости нафиг всей плитки насквозь. Вариант с человеком-идиЁтом ,тупо поливающим все стены от пола до потолка из душевой лейки в течение ,как минимум, часа ,наверное можно не рассматривать.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ага, именно поэтому у нас на первом этаже в парадной участки стен в районе ванных от высолов облезли ;)

Поделиться сообщением

Sano

Вода может скапливаться между плиткой и стеной, и будет отмокать не хуже чем лежа на боку :)

Поделиться сообщением

Alef
49 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Ага, именно поэтому у нас на первом этаже в парадной участки стен в районе ванных от высолов облезли ;)

17 минут назад, Sano сказал:

Вода может скапливаться между плиткой и стеной, и будет отмокать не хуже чем лежа на боку :)

не знаю,мужики.Вы явно в какой-то параллельной реальности живете...

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
20 минут назад, Alef сказал:

не знаю,мужики.Вы явно в какой-то параллельной реальности живете...

Да нет, в самой обычной B)

Поделиться сообщением

tipx

В общем, не знаю на сколько целесообразно, но под напором общественного мнения гидроизоляция была сделана до потолка 

20171123_112659.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Теперь все путем B)

Поделиться сообщением

Sano

В углах, где трап, водорозетки, и прочие стыки 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа