Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Переезд в квартиру без отделки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Блин. ты еще напиши что пальчик можно порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

Ну хоть это радует. Ты не понял(хотя это и понятно), это был не вопрос к тебе, а сарказм. Не наводи излишней жути на людей и не скули сам.

На счет пугать, не дай бог кому либо наблюдать, когда у ребенка начинается бронхоспазм - зрелище не для слабонервных, не стоит это ни каких сэкономленных денег. А в текущей ситуации с пандемией аллергии  к этому может привести пыль от замеса плиточного клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,мужики,запугали.Я когда с клеем,цементом вожусь всегда забываю "намордник" нацепить.Но я правда потом к вечеру гр 150 для профилактики принимаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торки, я понимаю, что жить в ремонтируемой квартире совсем не айс. Если бы про астму написал ты или кто-либо другой, я бы воспринял это вполне спокойно или прошел мимо. Но фразу выдал надежный, от нечего делать уже расползающийся по всем темам со своими церезитами. Он это так выразил, что мне за 9000км показалось, как он бедняжка перенёс сей недуг и сейчас начнутся его профессиональные рекомендации, потому как его лечили исключительно его друзья,  исключительно лучшие врачи и поэтому он то знает, что такое переехать в ремонтируемое жилье. И не факт, что потом бы появились рекомендуемые экологически чистые материалы церезит. Посему не воспринимай мой выпад, как пофигизм к людям, 

Рыбак,  я намордник надеваю только на шлифовку потолка, и иногда на работе с заусовкой плитки, потому как делаю это на сухую. Конечно может это когда то и скажется, но это будет не астма, а нечто другое. Посему думаю, взрослые люди предрасположенные к астме, прекрасно понимают когда они ввязываются в ремонт, о последствиях. Поэтому считаю, что надежный паникёр, а паникёров выкидывают за борт сразу, чтобы паника не распространялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pavlik123 сказал:

Посему не воспринимай мой выпад, как пофигизм к людям, 

И в мыслях не было.

ИМХО, если не переезжать не Вариант, то следить чистотой воздуха просто необходимо.

12 минуты назад, Рыбак сказал:

Блин,мужики,запугали.Я когда с клеем,цементом вожусь всегда забываю "намордник" нацепить.Но я правда потом к вечеру гр 150 для профилактики принимаю

Большой вопрос, что полезнее, Извините но Вы явно стараетесь облегчить существование пенсионному фонду. Оно понятно, что жизнь опасная штука и от нее умирают, но торопится на стоит. Бледность от силикоза легких не отбелит лицо от серости после начала цирроза печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала первый пост темы, аж  ностальгия проняла. Я ведь 8 лет назад именно так и въезжала в свою квартиру, которую уже продала. Кстати, астмы нет :)

В 24.11.2017 в 00:50, Алб576 сказал:

Можно ли въехать вот в такую квартиру? Или это все... утопия?

Я бы сказала так - это антиутопия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

150 для профилактики принимаю

Полумеры это ...надоть 6 стаканов красного и в школу не ходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает так, как считает нужным. Я поделился своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если другой квартиры нет какие еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgenik сказал:

А если другой квартиры нет какие еще есть варианты?

Снимать, жить у родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nadegniy сказал:

Снимать, жить у родственников

:lol: Шедеврально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я понял, надо купить сразу две квартиры - одну вторичку с отделкой и в ней жить, а вторую без отделки, и её отделывать без вреда для здоровья.:rap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, чтобы сделать ремонт в съемной квартире, надо снять вторую :) а чтобы сделать ремонт во второй - третью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как положить Бегемота в холодильник?

Его нужно достать из первого холодильника и положить во второй холодильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забыть прогрунтовать все стены, потолки и полы. Чтобы цементную пыль не глотать.

Ну и большой вопрос, что именно подразумевается под ремонтом? Если ровнять полы, штукатурить стены и т.п. - очень муторно.

А так, можно хоть бумагу клеить на пол и лаком заливать, способов дешевой отделки придумано немало. Деньги понадобятся на сантехнику и плитку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пугает ли автора возможность просыпаться по утрам и видеть неотделанные стены и потолки с пониманием, того что всё это только предстоит обживать и ремонтировать. Первоочередная проблема жизни в таких помещениях конечно пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность наконец то просыпаться в своей квартире.И мечтать как он сделает все по своему.И никакой "хозяин" не поднимет арендную плату или потребует внезапно освободить жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BestRomanZ сказал:

видеть неотделанные стены

Тут одни закатали беленькие идеально ровные стены обоями имитирующие фактуру бетонной стены и это при том что эти обои немецкие и стоят  "мама дорогая" сколько.

Человек легко ко всему привыкает.

3 часа назад, Рыбак сказал:

Возможность наконец то просыпаться в своей квартире

Это да,

В 14.01.2018 в 19:44, Evgenik сказал:

надо купить сразу две квартиры

Ну например на время особо пыльных работ действительно на несколько дней мелких с мамкой к родственникам. Все одно многие на лето сплавляют детей из бетонных джунглей в обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить свою жизнь на неудобства. Мужик в нашей стране живёт в среднем 58-64 года, а теперь представьте, что два года жизни выкинуть в пропасть и не радоваться 2/60 от жизни.

Не так дорог ремонт, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Не стоит тратить свою жизнь на неудобства.

кому что. в ремонте жили года 4 - не страдали. теперь без удобств живем, зато есть двор и стройка рядом. и никто не убедит что мы "страдаем" и не заставит вернуться в квартиру. слишком много значения люди придают мелочам потому что так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.