Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алб576

Переезд в квартиру без отделки

Рекомендуемые сообщения

Алб576

Доброго времени суток,

Есть возможность переехать в квартиру без отделки и делать там ремонт своими руками по ходу проживания. Бюджет - минимальный,15тр могу в нее вкладывать в месяц, это самый верхний предел. Энергии и желания творить - хоть отбавляй. Пожалуйста подскажите, во что надо вложиться сразу, до переезда.

На первое время, я так понимаю, нужны унитаз, душ и пару розеток со светильниками. Честно, пока вроде больше ничего, я ничего не упускаю? Спартанские условия не пугают совсем, но надо, чтобы в квартире можно было спать, готовить, мыться и работать на компе.

В будущем планирую (с согласия хозяев) перепланировку и две дополнительные стены, но сразу денег на это не будет. Поэтому пока собираюсь не делать раковину на кухне, ничего разравнивать или проводить проводку, так как все равно это все придется переделывать. Просто протянуть провода с электричеством, то есть пару удлинителей с розетками. Возможно ли так сделать?

Поставить унитаз и душ, я так понимаю, надо кого-то нанять, так как надо подвести трубы с водой, но возможно же пока не проводить воду на кухню, или надо сразу проводить воду везде, чтобы потом не пришлось переделывать? Или переделывать все равно придется, когда буду делать облицовку в ванной?

Можно ли въехать вот в такую квартиру? Или это все... утопия?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можно все, что хочется. План покажите.

Поделиться сообщением

Sano
9 часов назад, Алб576 сказал:

В будущем планирую (с согласия хозяев)

съёмная квартира, и планируете туда ещё и деньги вкладывать ?

Поделиться сообщением

steamroller
3 часа назад, Sano сказал:

Рантье бывают разные, сроки аренды. Редкая привычка придерживаться взятых обязательств у людей случается.

13 часа назад, Алб576 сказал:

Энергии и желания творить - хоть отбавляй.

Чёрт! Это зашибись! Лучше приложить мозги и руки, чем жить как в замызганной гостинице.

13 часа назад, Алб576 сказал:

Можно ли въехать вот в такую квартиру?

Мой товарищ живёт в ремонтируемой квартире и хорошо живёт. Из проблемы "ремонт" он сделал удовольствие. И там есть всё - от перекладки полов, штукатурки, до потолков совершенно оригинальной конструкции. Инструмент, вокруг которого крутится весь процесс - очень хороший строительный пылесос. Не какой-то промышленный, захлёбывающийся от строительной пыли, а именно заточенный сосать пыль от болгарки и так далее.

Тут самое главное, чтоб жена понимала. Ну, еще желательно трезво оценивать свои возможности - хватит ли энергии?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можно все, что хочется. План покажите.

12 часа назад, Sano сказал:

В счет аренды, надо полагать.

Поделиться сообщением

tipx

Это будет не жизнь, а мучение. а с бюджетом в 15 т.руб. это пару лет мучений

Поделиться сообщением

torki

Ну раковины и прочее можно времянками организовать. Если вариант устраивает то пяток лет можно и перекантоваться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов