Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что сделать с потолком?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужен ультрабюджетный ремонт потолка. Перекрытие деревянные балки, на балках дранка оштукатурена и пошпаклевана. На чердаке ходят, на потолке соответственно пошли трещины. Геометрия потолка не критична. Стоит куча мебели практички в потолок. Обрешетку под гк крепить некуда, да и потом с мебелью неудобно тягаться при шпаклевке и покраске. Может просто наклеить обои, чтобы эти трещины и новые не было видно? Обои конечно тоже клеить совсем неудобно, но мне кажется это зло наименьшее. С обоями давно дело имел. Насколько оно практично на потолке, и решит ли вопрос быстро и непринужденно скрыть старые и будущие трещины потолка? Трещины не критичные, вероятно раствор крепкий на потолке, ну и сам потолок по балкам деревянным не такой прочный на изгиб как плита или монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потолок гладкий, то нормально. Если нет - плохо приклеиваться будут, потом возможно отставание и пустоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Дмитрий 78 said:

Если потолок гладкий, то нормально. Если нет - плохо приклеиваться будут, потом возможно отставание и пустоты

Ну как гладкий... Как после Шпаклевки, затирки и покраски водоэмульсией, конечно не как полированная нержа. Я не знаю, насколько это подходящая подготовка, хотя никакая это не подготовка, правильнее сказать-состояние основания для обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию вроде ничего. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поклейкой основных обоев(под покраску или других видов) лучше всего поклеить ремонтные обои на флизелиновой основе.Суть сей операции - предотвращение появления новообразовавшихся трещин,отслаивание в дальнейшем обоев от поверхности потолка(тем более старой штукатурки на "дранке".Это как в советские времена раньше клеили газетки перед основными обоями для крепкости.Тут принцип тот же,только материал современный,надёжный и удобный в работе.Пусть чуть подороже получится,но хватит на дольше.Терпения при работе и благ вам ;)И запомните самое главное,чтобы не было пузырей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On Friday, December 01, 2017 at 11:27 AM, Pro100дел33 said:

Перед поклейкой основных обоев(под покраску или других видов) лучше всего поклеить ремонтные обои на флизелиновой основе.Суть сей операции - предотвращение появления новообразовавшихся трещин,отслаивание в дальнейшем обоев от поверхности потолка(тем более старой штукатурки на "дранке".Это как в советские времена раньше клеили газетки перед основными обоями для крепкости.Тут принцип тот же,только материал современный,надёжный и удобный в работе.Пусть чуть подороже получится,но хватит на дольше.Терпения при работе и благ вам ;)И запомните самое главное,чтобы не было пузырей ))

А есть ли вариант, чтобы и ремонтные и финишные два в одном? )) Чтобы сверху ни шпаклевать ни красить? Видел в обойном магазине рулоны флизелина, но для чего именно, и какая подразумевается и обработка-не знаю. В обоях я совсем не специалист, поэтому в материалах теряюсь. Конечно, просто приклеить уже готовый вариант без дальнейшей обработки и дополнительных слоев очень прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 13:27, Pro100дел33 сказал:

Перед поклейкой основных обоев(под покраску или других видов) лучше всего поклеить ремонтные обои на флизелиновой основе.

Хочу полюбопытствовать у почтенной публики : кто-нибудь ещё пробовал исполнить такой трюк? Имею в виду поклейку ремонтного флизелина в качестве основы под обои. Какой клей использовали, чтобы, чтобы не размок от другого клея под вторым слоем обоев? Какой клей использовали, который способен приклеить обои к флизелину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FugenFührer сказал:

Хочу полюбопытствовать у почтенной публики : кто-нибудь ещё пробовал исполнить такой трюк? Имею в виду поклейку ремонтного флизелина в качестве основы под обои. Какой клей использовали, чтобы, чтобы не размок от другого клея под вторым слоем обоев? Какой клей использовали, который способен приклеить обои к флизелину?

По моему - бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исполнял почти такой же трюк, только со стеклохолстом. История такая, комната была подготовлена под окраску стен и т.к. две стены были из ГВЛ, то я их укатал в стеклохолст и естессно зашпаклевал финишем. Но пока то-сё, заказчики решили одну стену поклеить обоями. Естессно я предложил холст содрать и подготовить этот участок иначе, под обои. Но они решили не тратить время и сказали лепи так. Ну так, значит так, о возможных последствиях предупредил и вперёд. Вобщем процесс прошел относительно нормально, но пару мест всё-таки оказались с пузырями, т.е. холст откис и обратно не прилип. Это уже ощутилось при наклейке обоев, прошупывались пузырищщи. После высыхания пузыри растянулись и визуально ничего не заметно, лишь на ощупь в этих местах чувствовался щелест. Ну вы знаете как это ощущается. шприцевать ничего не стал, т.к. исколол бы все обои дырками, т.к. пузыри получились примерно сантиметров по 20-30, да и заказчиков это вполне устроило. Так что вполне возможен такой же эффект и с флизелином.

Обои были флизелиновые, клей не помню, но вероятней всего Келид, обычно он у меня в работе. И холст был приклеен точно на Келид-спецфлизелин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, pavlik123 said:

Я исполнял почти такой же трюк, только со стеклохолстом. История такая, комната была подготовлена под окраску стен и т.к. две стены были из ГВЛ, то я их укатал в стеклохолст и естессно зашпаклевал финишем. Но пока то-сё, заказчики решили одну стену поклеить обоями. Естессно я предложил холст содрать и подготовить этот участок иначе, под обои. Но они решили не тратить время и сказали лепи так. Ну так, значит так, о возможных последствиях предупредил и вперёд. Вобщем процесс прошел относительно нормально, но пару мест всё-таки оказались с пузырями, т.е. холст откис и обратно не прилип. Это уже ощутилось при наклейке обоев, прошупывались пузырищщи. После высыхания пузыри растянулись и визуально ничего не заметно, лишь на ощупь в этих местах чувствовался щелест. Ну вы знаете как это ощущается. шприцевать ничего не стал, т.к. исколол бы все обои дырками, т.к. пузыри получились примерно сантиметров по 20-30, да и заказчиков это вполне устроило. Так что вполне возможен такой же эффект и с флизелином.

Обои были флизелиновые, клей не помню, но вероятней всего Келид, обычно он у меня в работе. И холст был приклеен точно на Келид-спецфлизелин

А я еще сомневался, на шпаклевку стеклохолст в откосах крепить, или на клей... 

на шпаклевке нормально шпаклюются следующие слои без всяких отслоений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgen сказал:

А я еще сомневался, на шпаклевку стеклохолст в откосах крепить, или на клей 

Не-не. Не путай процессы. Холст на клее готовится под покраску, которая схватывается практически сразу и холст просто напросто не успеет промокнуть и откиснуть. Но клеить поверх холста обои это само-собой не комильфо и так делать не стОит, и это совсем иной процесс. Обойный клей наноситься более жирным слоем нежели краска и затем укрывается полотном. Обои могут высыхать сутки-двое, естессно за такое время возможно откисание и оттягивание полотна холста полотном обоев. Так что холст на откосах на клее ни сколько не хуже, чем на шпаклевке, если конечно окна не плачут и сырость не распространяется по откосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в контексте первоначального вопроса, какой же таки вариант более оптимальный в соотношении затрат труда/средств и приемлемого результата?

Пока вижу два варианта: 

- флизелиновые обои;

-стеклохолст+покраска;

Будет ли первый вариант, который как мне кажется намного проще-рабочим?

Если обои, то какой плотности? Что за флизелин в рулонах? Или он подразумевает еще и окраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не появились ли тут мастера по флизелиновым обоям в контексте вопросов выше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холстом работаю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Sano said:

С холстом работаю

а холст на что, на обойный клей?  поверх холста что? шпаклевка, потом покраска? Или сразу покраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклообоев, клей

Финишная шпаклевка, 2 слоя

Краска

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много возни... Попробуем просто флизелиновые обои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно декоративные потолочные панели Изотекс. Если у Вас деревянный потолок, то просто пристреливаете строительным степлером. Пример на фото.

20161222_133214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen клей флизелин фактурный под окраску с мелким размытым не читаемым рисунком типа капель дождя. На не идеальную пов-ть самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Дмитрий 78 said:

На не идеальную пов-ть

как ее лучше подготовить в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.