Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок из пластиковых панелей

Оценить эту тему:


taivas

Рекомендуемые сообщения

На потолках - иногда каркас из профилей 60*27, но на него все равно тот же брус.

Я правильно понял: Вы обшиваете профильный каракас брусом?Не громоздкая ли вещь под панельки ПВХ? Изменено пользователем zodiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруски лишние под панели.Имеет смысл усиливать ими дверные проёмы.Или же места, где невозможно пристрелиться к стационарному потолку.Они в этом случае служат, как бы мостом.Но в этом случае тратить профиль нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zodiak

Ну, это не совсем брус.. Наличник скорее. 10мм толщиной. Найдете тоньше - можно и тоньше. Стоимость 2м брусочка - что-то около 40р. Для того, чтобы сэкономить высоту или площадь помещения - самое оно. Сначала использовалось для обшивки лоджий панелями (там площадь очень критична). А потом стал так и в квартирах делать. Быстро и удобно.

А каркас, да обшиваю брусом иногда.. Не громоздко совсем - 27+10=37 миллиметров плюс панель. Даже светильник не всякий поместится. :) А почему так - мне нравится панели пристреливать на скобы, а вот саморезы совсем не нравятся.

ЗЫ А вообще, это если серьезно к панелям относиться, когда они применяются не для экономии средств, а как разумное решение. К примеру, в кухне не стал бы гипрочный потолок вешать. А панели - самое то. Но при этом и панели не самые дешевые.

Хотя сейчас модно вешать натяжные потолки, я только за - никаких тебе каркасов и заморочек. :)

Изменено пользователем max_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10мм толщиной. Найдете тоньше - можно и тоньше.

Тоньше на каркас не стоит делать,брусок может расколоться от того же степлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дилетант 2009

Сейчас много светильников. Тоже планирую ремонт, для себя определил стаавить светильники таблетки, например Ecola. Дилеры пишут, что не греются, цвет света можно выбрать: или как у обычной лампы накаливания, или как дневной свет. Вот с мощьностью и количеством еще не определился, они все слабенькие, прийдется штук 8-10 по 9-11 ват вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт монтажа 6-ти метровых пластиковых панелей?Есть ли нюансы, о которых желательно узнать до начала работы?P.S. В принципе, думаю,кроме большего числа помощников,ни чего другого не требуется,но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В принципе, думаю,кроме большего числа помощников,ни чего другого не требуется,но все же..

так и есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже креплю панели скобами,и обрешетку делаю из брусков.Светильники в потолок выбираю такие,чтоб колба лампы была ниже уровня потолка,тогда панели не просвечивают,да и выбор сводится к минимуму,а то заказчик (особенно если баба) стоит в магазине по часу,перебирает светильники,не может определиться))Галогенки вообще стараюсь не использовать,слишком температурные,вокруг себя греют сильно.Лучше всего вариант получается:светильник хромированный или другой с блестящей,хорошо отражающей поверхностью,лампа матовая с плоской колбой,желательно колба покрыта внутри зеркалкой,тогда по бокам не будет светить.И винты крепления провода с резьбой м4,чтоб можно было вставить как минимум два конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обшивке панелями стен и потолков всегда использую деревянный брус толщиной 10мм.

Круто ты его обозвал! :lol: Это скорее штапик или рейка... :)

ненавижу саморезить панели. Степлером быстрее в несколько раз.

Мнэ... Тоже так думал, но видимо панели бывают разные.У тех что я на потолок колотил (обрешётка тоже была "типа из бруска" :) ) планочка, та что надо прибивать, была объёмная, пустотелая.Я лихо пристрелял степлером пол-потолка, а потом заметил что он подвис: оказывается степлер при ударе колет эту планочку, делает в ней дырку по размеру скобы и в большинстве случаев панели просто висят "на соплях".Допускаю что есть более гибкий ПВХ, более острые скобы и минимально сильные степлеры, но тот потолок я переделал ПОЧТИ весь на мелкие саморезы. И теперь когда его вижу, каждый раз себя корю что не весь. На виде практически не сказывается. Но я-то знаю что бяка там есть... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прикрутил по периметру стены профиля 27х28Так и не понял, как мне закрепить эти L-ки к профилю, чтобы потом не было видно краев пластиковой панели.Нарисуйте пожалуйста не рисунке.и ещё вопрос, если у меня панели светло бежевые, то где мне найти угоки такого цвета?:)

post-35951-1273740630_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить...А со стартовыми и т.п. я не заморачиваюсь. После монтажа потолка все примыкания к стене заклеиваю либо обрезанным плиточным (внутренним), либо арочным (разносторонним) уголком (по желанию заказчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскладка бывает и цветная.post-4248-1273778696_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант крепления Эльки к профилю в местах где трудно подлезть шуриком(например над какой-нибудь трубой). На ПН делаются надрезы на нижней полке (к которой прижимается Элька) и загибаются на Эльку, сжимаются плоскогубцами и Элька получается как бы зажата ПН-кой намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schpuntik

Я тоже сделал пластиковый потолок в кухне 2,35 на 2,30. На двух противоположных стенах закрепил ПН 27Х28, между ними ПП 27Х60 2 шт. у самых стен и 2 между ними. Поставил подвесы. Панели крепил саморезами "клопами". Первая панель гребнем к стене - закрепил саморезами через гребень. Со стороны паза саморезы вкручивал не в пластик а рядом, широкая шляпа клопа хорошо прижимает край панели и ничего не трескается. Следующая панель накрывает гребнем саморезы и т. д. Последняя панель получилась над кухонными шкафчиками, обрезал её по ширине один край вставил в предпоследнюю а второй прикрутил через пластик. Никакие галтели не использовап, приклею по периметру потолочный плинтус. Всё очень просто, делается быстро, потолок лёгкий. Лампы вставил не галогенки, не знаю как их назвать - спереди почти плоские, матовые и внутри отражающее покрытие. У светильников тоже есть отражатель, но только с боков - типа трубы, сам ничего не придумывал. Ничего через пластик не просвечивает, не темнеет, не провисает и вообще ни с чем проблем нет.

post-42732-1274226637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babekmak1

делай профиля сразу по косому и все,это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

потолок из панелей ПВХ - хорошая штука, но в них нельзя вмонтировать светильники. У меня такой потолок в ванной и туалете, вокруг галогенок темные обугленные круги - появились недели через 2 после монтажа... конечно в помещениях без окон в этом нет ничего страшного т.к. когда это можно увидеть - горит свет и ничего не заметно :) ... а на кухне будет по-другому ... Чтобы небыло видно обрешетки панелей :) колхозил колпачки из фольги (как-бы закрывают плафон над панелью)...

Не знаю что у вас за светильники,но у многих стоят не 1 год-и не каких кругов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь скинуть фото каркаса на потолок (как правильно сделать), или направить в нужную тему (уже много раз разжевано было, но вот хотелось бы фото)нет опыты работы с такими вещами, а учиться надо буду очень признателен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото нашелвозник еще вопрос, каркас делать до укладки плитки или после ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После. ПН на плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyUlama933

Х.м. не знал, что так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.