Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Треснула плитка.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Гульша сказал:

На фото не видно. А так, заметно. Рукой провела, палец порезала(

2 года! Ох...

Ой, ну как же вы неосторожно ... :(

На первой фотографии в вашем первом сообщении сфотографированы две плитки, и трещина с одной плитки прямо переходит на другую.  

Если это так, то похоже, что треснуло основание, и, уже затем плитки.

Unis пластичный, вряд ли это он, а вот второй клей "в зеленой упаковке" похоже неудачным оказался - у него длительная но большая усадка.

Как я понял, вы этим клеем еще и стены прилично выравнивали. Вот со временем он высох и рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант качества плитки не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KGB сказал:

Хирургом работаешь или патологоанатомом

Ха, ни разу не обращал внимания на слэнг. Видимо юридическое образование оставило свой отпечаток. :) Кстати, процедура вскрытия тела оставило в памяти яркий след, до сих пор некоторые моменты помню в мелких деталях ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgen сказал:

А вариант качества плитки не рассматривается?

Я то же поначалу об этом подумал.

Можно предположить, что плитка была с внутренними дефектами и лопнула сама по себе, ну м.б. клей чуть-чуть помог.

Но как-то не очень в это верится, ведь выстрел был громким, значит напряжения были весьма сильными.

И к тому же плиточник резал плитку. А керамику резать непросто, и наверняка бы он отметил, что плитка плохая, трескается ... 

PS.

Для общего сведения:

После 20 сообщений появляется кнопочка "Изменить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в плитке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лет 8-10 назад клеили плитку товарищи в санузле. Подготовка тоже считаю была не очень правильной - поштукатурили классической ЦПС и когда якобы штукатурка высохла(точно не помню. буквально день-два), а там слой в некоторых местах был 20-30мм, пошуровали плитку класть на СМ11.

Вначале вроде как все хорошо было, а через некоторое время я заметил на отдельных плитках(разбросаны в разных местах стен) трещины, но только в верхней половине(у меня от пола до середины одна плитка и до потолка - другая), внизу вся целая. Резалась тоже без сколов и трещин. Некоторые плитки я уже в ходе мини-ремонта менял - плитка легко ломается. нежная какая-то... Но у себя заметил я трещины намного позже, чем было уложено.

С другой стороны стены - стена покрашена водоэмульсионкой - трещин нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я про СМ11 вычитал:

Важно учесть, что нанесение клея может производиться на оштукатуренную поверхность и цементную стяжку, после формирования каждой из которых прошло 28 дней. Что касается бетонных оснований, то начинать работы по таким поверхностям можно только через 90 дней после завершения работ. Для того чтобы не столкнуться с проблемами в процессе эксплуатации, не следует начинать манипуляции по отделке деформирующихся оснований. Несовместим данный клеевой состав и с изделиями, водопоглощение которых составляет меньше 1 %. Если есть необходимость произвести укладку плитки в помещениях с повышенной влажностью, что касается душевых и ванных комнат, клеящая смесь «Ceresit CM 11», может использоваться лишь при условии периодического повышения влажности, а также наличия интенсивной вентиляции.

*

И вопрос - а плиточный клей на стену клали гребенчатым шпателем ?

Это я к тому, что если мазать и стену и всю плитку, то может и треснуть (если слабая плитка, керамогранит точно не треснет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вычистить швы и молотком от центра, ближе к краю мотолком и зубилом или лопаткой, или стамеской, или отверткой и т.п., еще ближе к краю - вдоль границы  плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел плиточник. Понятно, что проблема в "дом двигается", "трещина в стене", "ремонт кто-то делал в доме" и т.д., но не клей и его работа. Я и не спорю, мне просто нужно подправить. Купила плитку, благо есть еще в магазине и под грифом "хит продаж". Пока решила до лета оставить. Но больше не трескается. При очень занудном осмотре, трещин выявилось больше, в разных местах, но по одной серединной линии. Просто кафель такой, что неглубокие трещины не видны, пока не рассмотришь с разных позиций.  Неприятно, но что делать, кроме как исправлять. Спасибо всем за мысли, предложения и советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой дом труба шайтан шатал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.12.2017 в 22:12, Дмитрий 78 сказал:

Не, не в плитке дело.

а точно уверены, что не в плитке? мне кажется, дело вполне может быть именно в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxxiimus сказал:

а точно уверены, что не в плитке? мне кажется, дело вполне может быть именно в ней

Абсолютно. Трещина идет сквозная по нескольким плиткам - это проблема на основании без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброй ночи.

Нужен Ваш совет.

..в свете такой же проблемы набрела на ваш форум. Плитка точно такого же размера, только отечественная. Положена тоже горизонтально. Сделан натяжной потолок. Ремонту всего 3 года. Ремонт хорошего качества, на самом деле. Пару дней назад совершенно случайно заметила точно такую же как Ваша трещину на 2-х плитках - верхней, и следующей вниз, т.е. второй сверху... Беда моя в том, что именно эта стена обратной стороной находится на лестничной площадке. И именно в месте трещин, сосед из прилегающей слева квартиры, долбил или сверлил дыру (тянул новую проводку от щитка к себе в логово)... Судя по всему, долбил он круто, т.к. в наших панелях с/у упакованы в шиферную коробку. Т.е. он и бетон пробил, и как мне думается, силищей уперся в коробку моего с/у. Пошла выяснять, спрашивать... сосед говорит, что долбил еще летом. А я точно помню, что ровно на прошлой неделе слышала сверление за своей входной дверью, но была занята делами, и просто не стала высовывать нос на лестничную площадку и интересоваться. Расстроилась из-за всей этой ситуации жутко. Не знаю что делать. Обидно, т.к. на сам ремонт копила целый год, искала материалы, экономила на обычных нуждах. Ремонт стоил 350т.р., самое дорогое - работа мастера. Теперь, чтоб раскопать и заменить эти 2 плитки, наверное надо снимать натяжной потолок (вызывать специалиста), снимать сами плитки, наверное что-то затирать, подмазывать... Потом опять класть эти 2 плитки. Все упирается в деньги, сейчас их нет. Но и косяк этот теперь жутко раздражает. Терпеть не могу всякие недоделки или разруху. Сосед отмазывается... Хотя отношения всегда были нормальными. Соседствуем 34 года. В  этой соседской квартире живет много народу, родители-пенсионеры, старший сын с женой и 2 детьми, и младший сын с женой и ребенком. Вот эти сыновья и тянули свежую проводку от щитка. Мы всегда шли ребятам навстречу: у них малые дети, поэтому все 3 отца семейства выходят дымить на лестничную площадку, дым конечно столбом стоит.. Но детей то жалко их. Вся лестничная площадка заставлена детскими колясками, самокатами, машинами. Пройти конечно негде, но и на это мы тоже не стали возражать, хотя у нас в доме есть колясочная, причем с отдельным входом с улицы. Т.е. можно и не таскать грязные колеса этой детской техники аж на этаж. Т.к. живут тесно, ребята по пятницам тусуются на этаже прям с пивом. Друг всегда приходит из соседнего подъезда. Зависают они до утра. Ржут, орут, спорят по пьяни... У нас в квартире слышно очень. Но тоже входили всегда в положение, что у них нет возможности или закутка вот так дома поотвисать. А теперь такое хамское ответное отношение ((((.... От обиды, что мои труды и затраты так обнулили, чешутся руки - сделать какое-нить ответное говно, типа покоцать стоящую внизу машину одного из братьев... Да совесть жрать начинает, знаю что там машины кредитные, опять же, дети... ...или тупо купить баллон Дихлофоса, и в момент когда кто-то будет курить, выйти и демонстративно набрызгать "своим говном"... И пофиг что их дети этим всем дышать будут, я же их дымом сраным вынуждена дышать... За предложения КАК бы все же ПРОУЧИТЬ за такое отношение к нам (но чтоб не оч много у них потерь было) - буду благодарна. Пошла горевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, конечно, не из приятных. Но я не понял - Вам на форуме нужен совет как плитки заменить или как проучить соседей?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Света82 сказал:

Доброй ночи.

Нужен Ваш совет.

..в свете такой же проблемы набрела на ваш форум. Плитка точно такого же размера, только отечественная. Положена тоже горизонтально. Сделан натяжной потолок. Ремонту всего 3 года. Ремонт хорошего качества, на самом деле. Пару дней назад совершенно случайно заметила точно такую же как Ваша трещину на 2-х плитках - верхней, и следующей вниз, т.е. второй сверху... Беда моя в том, что именно эта стена обратной стороной находится на лестничной площадке. И именно в месте трещин, сосед из прилегающей слева квартиры, долбил или сверлил дыру (тянул новую проводку от щитка к себе в логово)... Судя по всему, долбил он круто, т.к. в наших панелях с/у упакованы в шиферную коробку. Т.е. он и бетон пробил, и как мне думается, силищей уперся в коробку моего с/у. Пошла выяснять, спрашивать... сосед говорит, что долбил еще летом. А я точно помню, что ровно на прошлой неделе слышала сверление за своей входной дверью, но была занята делами, и просто не стала высовывать нос на лестничную площадку и интересоваться. Расстроилась из-за всей этой ситуации жутко. Не знаю что делать. Обидно, т.к. на сам ремонт копила целый год, искала материалы, экономила на обычных нуждах. Ремонт стоил 350т.р., самое дорогое - работа мастера. Теперь, чтоб раскопать и заменить эти 2 плитки, наверное надо снимать натяжной потолок (вызывать специалиста), снимать сами плитки, наверное что-то затирать, подмазывать... Потом опять класть эти 2 плитки. Все упирается в деньги, сейчас их нет. Но и косяк этот теперь жутко раздражает. Терпеть не могу всякие недоделки или разруху. Сосед отмазывается... Хотя отношения всегда были нормальными. Соседствуем 34 года. В  этой соседской квартире живет много народу, родители-пенсионеры, старший сын с женой и 2 детьми, и младший сын с женой и ребенком. Вот эти сыновья и тянули свежую проводку от щитка. Мы всегда шли ребятам навстречу: у них малые дети, поэтому все 3 отца семейства выходят дымить на лестничную площадку, дым конечно столбом стоит.. Но детей то жалко их. Вся лестничная площадка заставлена детскими колясками, самокатами, машинами. Пройти конечно негде, но и на это мы тоже не стали возражать, хотя у нас в доме есть колясочная, причем с отдельным входом с улицы. Т.е. можно и не таскать грязные колеса этой детской техники аж на этаж. Т.к. живут тесно, ребята по пятницам тусуются на этаже прям с пивом. Друг всегда приходит из соседнего подъезда. Зависают они до утра. Ржут, орут, спорят по пьяни... У нас в квартире слышно очень. Но тоже входили всегда в положение, что у них нет возможности или закутка вот так дома поотвисать. А теперь такое хамское ответное отношение ((((.... От обиды, что мои труды и затраты так обнулили, чешутся руки - сделать какое-нить ответное говно, типа покоцать стоящую внизу машину одного из братьев... Да совесть жрать начинает, знаю что там машины кредитные, опять же, дети... ...или тупо купить баллон Дихлофоса, и в момент когда кто-то будет курить, выйти и демонстративно набрызгать "своим говном"... И пофиг что их дети этим всем дышать будут, я же их дымом сраным вынуждена дышать... За предложения КАК бы все же ПРОУЧИТЬ за такое отношение к нам (но чтоб не оч много у них потерь было) - буду благодарна. Пошла горевать.

Знаете здесь на форуме интелегентные люди и они этим заниматься этим не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Evgenik сказал:

или как проучить соседей?

гиморой ей нужен который плиточник не признает, как сосед мог стену пробить до вашей кабины,у вас бы дыра была  а не трещина,а клей на дорогом ремонте какой был если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...совет нужен - от чего в принципе она так лопнуть может? я не спец в этих делах, просто слышала дрель на той неделе с лестничной клетки, померила местонахождение трещин в квартире, и со стороны подъезда...  совпадают до 5 см. Поэтому и "сложилась" такая версия. Однако, хотелось бы и др версии из практики и опыта услышать. Наш дом 82 года постройки, чешка панельная, но бетон - жесть! когда проводку себе меняли электрик 3 сверла у перфоратора угробил... вот вам и стены. А разве может лопнуть плитка через 3 года после укладки, или 36 лет дом всё уседает..? Плиточник пока еще не приезжал, но он НЕ откажется подрихтовать это дело, т.к. человек порядочный сам по себе. Однако расходы то все равно навернутся, на демонтаж и повторный монтаж натяжного потолка, покупку затирки, смесей каких-нить... Разговорилась тут со знакомым, его версия - вполне могло трясти от ремонта с/у на 4 этажа выше. Там всю квартиру ремонтируют, и некоторые стены тоже сносили. Потом с/у начали. Долбят, ещё как. Но мне не пришло в голову, что и через 4 этажа "долететь" может. Два рыжих фото - моя боль, зеленое - со стороны подъезда. белый короб крепится как раз к моей стене. Здесь видно только что новый "короб под дерево" заходит в тамбур соседа, и тут рассверлена дыра в перпендикулярной с моей стеной. НО! в тамбуре то, "короб под дерево" заводится в квартиру, и там рассверлена как раз "моя" стена! Трещины в моих плитках и находятся в 5 см от той дыры... Просто не было возможности сфотать.

PIC_0006.JPG

PIC_0001.JPG

PIC_0015.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по поводу плотности бетона... 10 лет назад был ремонт в коридоре. Все ровно, чисто, аккуратно. Через год над дверью туалета со стороны коридора, на потолке, появилось "нечто" от верхнего соседа. Пошло это "нечто" слева направо, сначала было см 10... теперь уже "закончило свой путь" и стало см 30.. Вопрос: что такое колдовал верхний сосед? Сверлил плинтуса в стык? - моя версия. Тут тоже не оч приятно было, но не пошла выяснять, все же водоэмульсионка, можно и самому подчистить. Просто неохота после оплаченного ремонта ещё что то лазить ковырять. Но с плиткой так не прокатит.

PIC_0010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела по чеку клей - Litoflex K81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Света82 сказал:

Litoflex K81.

Хороший клей

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.