Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто работал с дизайнером

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть среди вас те, кто работал с дизайнером? Как находили толкового, какие работы делал? Имеет ли смысл в новостройке обращаться к услугам дизайнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antika сказал:

в новостройке

В новостройке в Минске? Или тоже у бабушки отдыхаете?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том где расположена ваша недвижимость, а в том нужен ли вам дизайн в принципе? Насколько вы осознаете, что такое настоящий дизайн и для чего он нужен? И самый главный вопрос - есть ли у вас на это достаточные средства?

Возможно вам вполне будет достаточно только грамотного планировочного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Дело не в том

Да здесь дело в том, что ТС спамер из Минска. Хотя в профиле у него Москва стоит. Белорусские и украинские спамеры "стесняются" реальный город указывать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, могу подсказать очень хорошего дизайнера из Минска. :) 

Только, похоже, ТС уже слился.

Dizain_interera_stoit.jpg.e4d3385bd6e6f46d7e412b4c19f691c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого это , а если еще и дизайнерское сопровождение проводимых работ....студента найти надоть последнего курса архитектурного , они часто халтурой занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jurij сказал:

они часто халтурой занимаются

и нахалтурят вам... хотя если дизайн не нужен, то и халтура сойдет.

А вот вы стоматолога тоже студента ищите если нужен?

К хирургу (не дай Бог) тоже к студенту пойдете?

А электрику пригласите делать продавщицу с рынка, потому что она не прочь подхалтурить и дешево возьмет... правильно я понял вашу логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь я? И в нашей профессии нет конкуренции к вашему сведению.

Вопросы были по отношению к вашему умозаключению о целесообразности доверить свое имущество студенту. На которые вы почему-то не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vladimir Lamfadel сказал:

На которые вы почему-то не ответили...

товарищ явно путает определения дизайн и декорирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам злословить :) У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Хотя, возможно, мне просто не везло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

надо было убивать

это нормально.Периодически такие мысли возникают в отношении мебельщиков, отделочников, маляров....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alef сказал:

Периодически такие мысли возникают в отношении мебельщиков, отделочников, маляров....:)

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Вопросы были по отношению к вашему умозаключению о целесообразности доверить свое имущество студенту.

Надо же студенту где-то опыта набираться. Когда требуется требуется простое планировочное решение. Разве студент-архитектор справится с этой задачей хуже, чем прораб или мастер отделочник, которые возомнили, будто что-то понимают в дизайне интерьера?

3 часа назад, Alef сказал:

товарищ явно путает определения дизайн и декорирование.

Что требовать от простых граждан, когда сами дизайнеры не могут чётко определить где заканчивается архитектура и начинается дизайн, где провести границу между дизайном и декорированием.

В представлении обывателя дизайн интерьера - это красивые картинки из модных журналов.

"Нам такое не нужно, нам по простому, зачем нам дизайнер?"

А то, что перегородки возводить надо, имея на руках чёткие и определённые размеры, розетки-выключатели размещать тоже не как попало.

"Ты же мастер, ты же знаешь как".

А нафиг оно мне надо? Сидеть вечерами самому что-то выдумывать, рисовать, вычислять, вспоминать габариты мебели и прочего оборудования, разыскивать нормы и правила размещения. Вместо того, чтобы получить на руки готовые рабочие чертежи и целиком предаться творчеству, творить в материале, приходится заниматься нудной скучной подготовительной работой с цифрами и линиями. :) Только потому, что у меня работа стала из за отсутствия внятного техзадания. За два-три вечера выдаёшь клиенту  3-5 подобных вариантов.

17kv0003.thumb.png.ee9370ad0611aa68aaef93ccb8918b72.png17kv00016.thumb.png.fddf981b420b892513b5ec578857d8d0.png

 Разве студент за деньги сделает несложный проект хуже, чем я забесплатно?

А уж потом можно и масштабные модели на местности строить. :) Примерно так

Условные обозначения: правила на полу - контуры перегородок; длинный козел - диван; высокий козел - холодильник; маленький козел - обеденный стол;  всякая прочая хрень - различные предметы мебели и оборудования.

Кухня

IMG_9158.thumb.JPG.d9b8502f250394fd25ae46a7a9eb5069.JPG

Санузел

IMG_9157.thumb.JPG.11ffedf4ae34298b257bd7482fc36372.JPG

Часть гостиной.

IMG_9155.thumb.JPG.884fc40271ae8e432c95cf7a720500ac.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Ладно вам злословить :) У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Хотя, возможно, мне просто не везло :)

Как то грубо.А нельзя просто утопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, FugenFührer сказал:

Часть гостиной.

А топчан специально для дизаина мастерил или это послеобеденное ложе?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент сделает по науке _ их этому учат , он такой же архитектор-дизайнер только без диплома и соотвессно денег рвет в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Рыбак сказал:

Как то грубо.А нельзя просто утопить?

Может быть, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 01:41, FugenFührer сказал:

Надо же студенту где-то опыта набираться.

Для этого существует стажировка у опытных архитекторов. Это само собой... как можно без этого? Я сам 5 лет сначала работал в строительных и архитектурных бюро, прежде чем уйти в свободное плаванье.

13 часа назад, Jurij сказал:

Студент сделает по науке _ их этому учат , он такой же архитектор-дизайнер только без диплома и соотвессно денег рвет в разы меньше

И вам задам этот вопрос: К хирургу (не дай Бог) тоже к студенту пойдете? Он же "по науке" вас вылечит... и дешевле возьмет...

И открою вам секрет. Наличие диплома, хоть трех, совершенно не говорит о таланте и профессионализме. Просто в человека заложили пакет знаний. А насколько хорошо он их сможет применять это покажет время, и не один год.

В 15.01.2018 в 01:41, FugenFührer сказал:

Что требовать от простых граждан, когда сами дизайнеры не могут чётко определить где заканчивается архитектура и начинается дизайн, где провести границу между дизайном и декорированием.

Я не знаю какие там "дизайнеры" что не могут определить. Но я вам скажу: НЕТ четкой границы между архитектурой и архитектурным дизайном! И быть не может. Эти две дисциплины единое целое. Это если мыслить профессионально.

Конечно же могут быть разные досужие размышления, но они не имеют отношения к профессиональной деятельности.

В 14.01.2018 в 22:51, Дмитрий 78 сказал:

У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Хотя, возможно, мне просто не везло :)

Вам не "не везло". Вы скорее всего просто не захотели платить настоящему дизайнеру и нанимали халтурщиков и студентов неопытных за копейки. А потом говорите "не везло"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Наличие диплома, хоть трех, совершенно не говорит о таланте и профессионализме

Эээ...самокритика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.