Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто работал с дизайнером

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Manul сказал:

Вот и расскажите, как отличить "настоящего" о "ненастоящего"

dizainer.thumb.PNG.05c9bdc4271b6777e95c040e4c7c549d.PNG

Ссылка на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что вопрос сформулировал понятно :(

Вот, перед тобой два дизайнера, претендующие на выполнение определенного задания, как отличить "настоящего" от "ненастоящего"? По каким внешним признакам/критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Manul сказал:

Я надеялся, что

Старик! Я тоже надеялся, что ты прикол поймёшь. Смотрю я на эту дискуссию и сердце водки просит во-успокоение! Легко оценивать, если существует типовая сметная документация - 100 метров траншеи стоят 5 биткойнов, например. Знаешь в чём разница между грузчиком и инженером? Грузчик лежит - он не работает. Лежит инженер, и нельзя с уверенностью сказать, что он не работает.

Оценивать усилия мозга трудно в принципе. Вот Пушкин играючи стишки складывал. А ты попробуй так? Как оценить работу мозга поэта? Или инженеру платить за количество нарисованных линий, как в известные времена писателям за печатный лист платили?

Мне кажется, что ценообразование и оценка компетенций специалиста тут складываются естественным путём из спроса и предложения.  Представь, что народонаселение решило обустраиваться самостоятельно и услуги оформителей не нужны - цена тут же рухнет, а если проект интерьера стоит столько же, сколько все отделочные работы вместе взятые, (я такой пухлый фолиант видел), и заказчик за это платит - значит цена адекватная.

С таким же успехом ты можешь поднять вопрос об оплате труда программиста. Там вообще ничего "материального", того что в руках подержать можно, нету. И как оценить?

У меня вообще анекдот был. Я забыл сколько обещал. Потерял бумажку. Не веришь? Вон, в прорабской по этому поводу скулил. В результате заплатил больше, с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн (в узком смысле, оформительство) - такая область где легко вешать лапшу и стричь бабло с богатеньких понторезов. не камушки ворочать. поэтому и удельный вес прохиндеев здесь несоизмеримо выше чем у станков.

мой папенька самых честных правил всю советскую жизнь работал оформителем на заводах. а когда оформителей упразднили и большинство коллег подались в дизайнеры, предпочел быть маляром. говорит неприятная работа и люди.

но хочется верить что есть и порядочные, радеющие за удобство заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал:

С таким же успехом ты можешь поднять вопрос об оплате труда программиста. Там вообще ничего "материального", того что в руках подержать можно, нету. И как оценить?

ну вы загнули батенька. программное обеспечение вполне осязаемо. а с оплатой труда как и везде - спрос и предложение. как будто слесарям не так зарплату определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kvaky сказал:

но хочется верить что есть и порядочные, радеющие за удобство заказчика.

Я не раз нанимал приглашал, уговаривал одну даму поклеить мне обои. Берёт она хорошо так. Но годы спустя на её стенки смотришь и глаз радуется. Она не только клеит. Её в магазин за обоями с собой возил - и по дизайну подскажет и по качеству.

О любой профессии там можно спорить. Особенно о медиках.

Обсуждать оформителей вообще труба! В этой ветке картинка есть, от которой я аж разулыбался. А кто-то плеваться будет. Я не буду себе делать как на той картинке. Она просто нравится.

Еще пример - Гелендваген.  Он своей огранкой гроб напоминает. А я тащусь с экстерьера нашей УАЗ-ки. Но кто-то тащится от немца, а в сторону русского проходимца козью морду строит.

4 минуты назад, kvaky сказал:

программное обеспечение вполне осязаемо.

А вот нифига! Я одну хрень придумал. Там с десяток микросхем и несколько транзисторов + моя концепция, идея. Остальное - заслуга программиста. И там 99% успеха! А может и 99,999. Но все меня по плечу хлопают, а я с пеной у рта должен доказывать заслугу моего программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не понял.Понял что уговаривал одну даму.Знакомое дело. Понял что берет хорошо.Тоже не плохо.И с остальным полностью согласен.Какой дизайнер меня убедит ,что стенка нужна фиолетовая,когда я хочу зеленую.? Так тебе нужен дизайнер или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

.Понял что уговаривал одну даму.Знакомое дело. Понял что берет хорошо.Тоже не плохо

Рыбак, ну ты язва! Да что же за день такой? Который раз сегодня тут покатываюсь.

4 минуты назад, Рыбак сказал:

Так тебе нужен дизайнер или нет?

Я не знаю. Сегодня я скажу тебе твёрдо нет, а завтра буду орать - да, нужен! Есть простые решения "нравится - не нравится". Мне жена указала на ламинат - "этот мне нравится." Я с ней согласился - и меня устраивает. Нужен нам дизайнер? Мне нужен конкретный шкаф с конкретным функционалом. По образцу я охал и ахал в "мебельных фишках". Но какой конкретно нужен - вообще нифига не продаётся. Придётся самому ваять. А цвет дверки укажет жена. Мне нужен навороченный функционал, ей цвет. Я могу попытаться такой заказать у специалистов. Но влетит такой заказ очень-очень дорого, покуда это уникальная разработка, а не набор из Икеи. Нужен мне дизайнер? Может быть и нужен, но мне за такую работу не расплатиться. Вот сколько твой нормо час стоит? Я уже просидел за расчётами и чертежами точно больше 20 часов. И это только расчёты, наброски! До сборочного и деталировки там как до Гваделупы.

Когда мы оцениваем стоимость товара или услуги, мы  примеряемся к  своей платёжеспособности. Даже если не примеряемся, мы это подсознательно делаем, рефлекторно.

Понимаешь, тут разговор не совсем объективный, а с личностным уклоном, чуток с наездом и по накалу местами напоминает ЭТО.

Скажи мне лучше, как можно оценить совет тут в конфе? Публика тут иной раз накидывается на вопрошальщика с ответами, польза которых сопоставима с услугами целого дизайнерского, конструкторского и прочих бюро. То есть, люди сливают опыт, думают и это не 45 секунд. Своей шкурой ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.Советов много разных (иногда)Прикидывай.Уворачивайся :D.А про дизайнеров.Для меня -это жена.Хоть и все бурчат что в доме патриархат.я даже боюсь свое мнение про цвет обоев вякнуть или там шторы какие.Дочка искала нужную кровать-не нашла.Но заказала все прибамбасы ,по моему прямо в магазе.Месяца через 3 сделали.Я думаю дорого,не спрашивал.Ну и опять ей на фиг дизайнер не нужен был.Мое мнение(может ошибочное).Что люди с жиру бесятся и выдумывают проблемы на ровном месте.И конечно кто то пользуется этим. Товарищь по работе добыл(получил)квартиру в престижном районе с "престижными" соседями.Жена конечно пошла по гостям.Диван за 25 тыров выкинули и купили кожаный за 250.Столешницу деревянную заменили на каменную.Ит.д..Здесь жена и соседи были дизайнерами.Он курить бросил(свои) и ходил зеленый.Насмотрелся на него.И жалко и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Manul сказал:

Куда уж нам, сирым и убогим... Вот так вот, сразу, не зная человека, чем он зарабатывает на хлеб, и диагноз. Талант!!!

Вот это и есть "жадность продавана", т.е. абстрактная характеристика конкретного исполнителя. Не понимаю, почему это вас так "зацепило".

Рентабельность - сугубо экономическое понятие, позволяющее математическим путем обозначить экономическую эффективность процесса. Попробуйте мне объяснить, как вы считаете рентабельность творческого процесса в вашем случае.

Да-да, творческие люди белые и пушистые и все поголовно альтруисты... Их увлекает исключительно процесс творения. "Из любви к искусству".

Ну, да. Расскажите это экономистам, пусть повеселятся.

Т.е, зак мне нравится, значит возьму меньше, не нравится, или не перспективен для дальнейшей "разработки" - слуплю по полной. Экономика, мля.

Вот и расскажите, как отличить "настоящего" о "ненастоящего"

Ничего так и не поняли... и все с ног на голову перевернули... ну да ладно. Я же писал - не нужно вам это, зачем голову забиваете ненужными вещами )

Как отличить? Вы знаете, это какое-то врожденное чувство есть у заказчиков (у тех кому действительно нужен дизайн)... понимание как отличить мазню от органичной композиции...  кто-то возможно приходит к этому сам в процессе постоянного интеллектуального развития, но в любом случае это чувство должно быть. И такие люди не задают вопросов на форумах, поверьте... это мы тут с вами так... "воду льем" на досуге ) ни какого логического конца у этой дискуссии не будет, как не было и в десятках других подобных обсуждений на разных площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам.Врожденное чувство у заказчика.Куча денег у него.И процесс интеллектуального развития заторможен в связи с "сделать деньги,отбиться от конкурентов,нагреть налоговую и.т.д)Врожденное чувство бывает у художников,скульптуров,композиторов.А у бизнесменов.Да им не до этого,пока на горизонте не появится дизайнер.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация Надежного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вот вы все здесь собравшиеся люди творческие. (человек творческий - это тот, который творит, а не тот который весь такой внезапный и противоречивый)

так вот, вы как люди творческие, конечно сами в свое жилье и наверное в свою работу вкладываете душу и получаете от этого удовольствие. вам правда дизайнер не нужен.

а представьте тот же пресловутый бизнесмен купил недвижимость, надо ее оформить цивильно чтоб не хуже чем у товарищей. вникать ни желания ни времени нет - тут без дизайнера никак. и таких людей наверное немало, они просто на форумы не ходят, как Владимир и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает.Не думаю что Надежный тянет на реинкарнацию..Возможно потянет на заказ дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваки,и я об этом.Нет у бизнесмена желания,времени и тем более врожденного чувства прекрасного.А есть куча денег..И нужен ему дизайнер,который обставит " как надо" его все квартиры.(Вопрос кому надо?) А сам "бедняга" и не увидит этого.Потому что работа у него в общем то и днем и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме "кто работал с дизайнером ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kvaky сказал:

вам правда дизайнер не нужен.

Почему? Очень даже. С огромным уважением отношусь к Алефу. Его советы и помощь действительно бесценны и архиполезны. На своей шкуре опробовал :) Даже лишний раз неудобно беспокоить человека, т.к. понимаю, что отблагодарить его не могу. А вот такой весь из себя ("вы все гады, а я граф Монте-Кристо") с огромным самомнением и чсв, такой дизайнер мне нахабсолютно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дизайнерству принципиальная разница есть?

может чего пропустила, но чсв не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ролика от Техник-сан.Я пятый или шестой раз смотрю его и каждый раз разыгрывается язва и лезу в бар что б успокоится.Глупо.Ведь это просто видеоролик.Но как он недалек от истины..Я правда пошел.У меня армянский 3 звезды с Нового года остался.Но есть смутные сомнения ,что он правда Армянский.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kvaky сказал:

а по дизайнерству принципиальная разница есть?

А я не увидел "дизайнерства". Ни одного конкретного ответа, а их было немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.