Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

antika

Есть среди вас те, кто работал с дизайнером? Как находили толкового, какие работы делал? Имеет ли смысл в новостройке обращаться к услугам дизайнера?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, antika сказал:

в новостройке

В новостройке в Минске? Или тоже у бабушки отдыхаете?

Поделиться сообщением

Дело не в том где расположена ваша недвижимость, а в том нужен ли вам дизайн в принципе? Насколько вы осознаете, что такое настоящий дизайн и для чего он нужен? И самый главный вопрос - есть ли у вас на это достаточные средства?

Возможно вам вполне будет достаточно только грамотного планировочного решения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Дело не в том

Да здесь дело в том, что ТС спамер из Минска. Хотя в профиле у него Москва стоит. Белорусские и украинские спамеры "стесняются" реальный город указывать

Поделиться сообщением

Jurij

Дорого это , а если еще и дизайнерское сопровождение проводимых работ....студента найти надоть последнего курса архитектурного , они часто халтурой занимаются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jurij сказал:

они часто халтурой занимаются

и нахалтурят вам... хотя если дизайн не нужен, то и халтура сойдет.

А вот вы стоматолога тоже студента ищите если нужен?

К хирургу (не дай Бог) тоже к студенту пойдете?

А электрику пригласите делать продавщицу с рынка, потому что она не прочь подхалтурить и дешево возьмет... правильно я понял вашу логику?

Поделиться сообщением

Jurij

Боитесь конкуренции?

Поделиться сообщением

А при чем здесь я? И в нашей профессии нет конкуренции к вашему сведению.

Вопросы были по отношению к вашему умозаключению о целесообразности доверить свое имущество студенту. На которые вы почему-то не ответили...

Поделиться сообщением

Alef
19 минут назад, Vladimir Lamfadel сказал:

На которые вы почему-то не ответили...

товарищ явно путает определения дизайн и декорирование.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ладно вам злословить :) У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Хотя, возможно, мне просто не везло :)

Поделиться сообщением

Alef
11 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

надо было убивать

это нормально.Периодически такие мысли возникают в отношении мебельщиков, отделочников, маляров....:)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
3 минуты назад, Alef сказал:

Периодически такие мысли возникают в отношении мебельщиков, отделочников, маляров....:)

:beer:

Поделиться сообщением

FugenFührer
4 часа назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Вопросы были по отношению к вашему умозаключению о целесообразности доверить свое имущество студенту.

Надо же студенту где-то опыта набираться. Когда требуется требуется простое планировочное решение. Разве студент-архитектор справится с этой задачей хуже, чем прораб или мастер отделочник, которые возомнили, будто что-то понимают в дизайне интерьера?

3 часа назад, Alef сказал:

товарищ явно путает определения дизайн и декорирование.

Что требовать от простых граждан, когда сами дизайнеры не могут чётко определить где заканчивается архитектура и начинается дизайн, где провести границу между дизайном и декорированием.

В представлении обывателя дизайн интерьера - это красивые картинки из модных журналов.

"Нам такое не нужно, нам по простому, зачем нам дизайнер?"

А то, что перегородки возводить надо, имея на руках чёткие и определённые размеры, розетки-выключатели размещать тоже не как попало.

"Ты же мастер, ты же знаешь как".

А нафиг оно мне надо? Сидеть вечерами самому что-то выдумывать, рисовать, вычислять, вспоминать габариты мебели и прочего оборудования, разыскивать нормы и правила размещения. Вместо того, чтобы получить на руки готовые рабочие чертежи и целиком предаться творчеству, творить в материале, приходится заниматься нудной скучной подготовительной работой с цифрами и линиями. :) Только потому, что у меня работа стала из за отсутствия внятного техзадания. За два-три вечера выдаёшь клиенту  3-5 подобных вариантов.

17kv0003.thumb.png.ee9370ad0611aa68aaef93ccb8918b72.png17kv00016.thumb.png.fddf981b420b892513b5ec578857d8d0.png

Разве студент за деньги сделает несложный проект хуже, чем я забесплатно?

А уж потом можно и масштабные модели на местности строить. :) Примерно так

Условные обозначения: правила на полу - контуры перегородок; длинный козел - диван; высокий козел - холодильник; маленький козел - обеденный стол;  всякая прочая хрень - различные предметы мебели и оборудования.

Кухня

IMG_9158.thumb.JPG.d9b8502f250394fd25ae46a7a9eb5069.JPG

Санузел

IMG_9157.thumb.JPG.11ffedf4ae34298b257bd7482fc36372.JPG

Часть гостиной.

IMG_9155.thumb.JPG.884fc40271ae8e432c95cf7a720500ac.JPG

Поделиться сообщением

Рыбак
4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Ладно вам злословить :) У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Как то грубо.А нельзя просто утопить?

Поделиться сообщением

Evgenik
12 часа назад, FugenFührer сказал:

Часть гостиной.

А топчан специально для дизаина мастерил или это послеобеденное ложе?:D

Поделиться сообщением

Jurij

Студент сделает по науке _ их этому учат , он такой же архитектор-дизайнер только без диплома и соотвессно денег рвет в разы меньше

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
16 часов назад, Рыбак сказал:

Как то грубо.А нельзя просто утопить?

Может быть, может быть...

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 01:41, FugenFührer сказал:

Надо же студенту где-то опыта набираться.

Для этого существует стажировка у опытных архитекторов. Это само собой... как можно без этого? Я сам 5 лет сначала работал в строительных и архитектурных бюро, прежде чем уйти в свободное плаванье.

13 часа назад, Jurij сказал:

Студент сделает по науке _ их этому учат , он такой же архитектор-дизайнер только без диплома и соотвессно денег рвет в разы меньше

И вам задам этот вопрос: К хирургу (не дай Бог) тоже к студенту пойдете? Он же "по науке" вас вылечит... и дешевле возьмет...

И открою вам секрет. Наличие диплома, хоть трех, совершенно не говорит о таланте и профессионализме. Просто в человека заложили пакет знаний. А насколько хорошо он их сможет применять это покажет время, и не один год.

В 15.01.2018 в 01:41, FugenFührer сказал:

Что требовать от простых граждан, когда сами дизайнеры не могут чётко определить где заканчивается архитектура и начинается дизайн, где провести границу между дизайном и декорированием.

Я не знаю какие там "дизайнеры" что не могут определить. Но я вам скажу: НЕТ четкой границы между архитектурой и архитектурным дизайном! И быть не может. Эти две дисциплины единое целое. Это если мыслить профессионально.

Конечно же могут быть разные досужие размышления, но они не имеют отношения к профессиональной деятельности.

В 14.01.2018 в 22:51, Дмитрий 78 сказал:

У меня, из моего опыта работы с дизайнерами, например о дизайнерах сложилось следующее мнение - "Всех их в детстве надо было убивать из рогатки " :)

Вам не "не везло". Вы скорее всего просто не захотели платить настоящему дизайнеру и нанимали халтурщиков и студентов неопытных за копейки. А потом говорите "не везло"... 

Поделиться сообщением

Jurij
10 часов назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Наличие диплома, хоть трех, совершенно не говорит о таланте и профессионализме

Эээ...самокритика?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов