Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка не держится . Помогите в чем дело?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, FugenFührer сказал:

40 квадратов за три дня? Однако, очень резвый ваш плиточник? 

Судя по фото (следы гребёнки) и по результату работы очевидно : он применял скоростной метод укладки. Это на ютубе красиво смотрится. На несколько квадратных метров стены наносится клей, потом приляпывается плитка. В реале всё немного иначе. В процессе поверхность клея успевает подсохнуть, заветриться. Плюс плитка остатки влаги быстро высасывает. В результате плитка не приклеивается и имеем что имеем.

Ну так-то видела одного "мастера", который три санузла в сутки делал... Качество конечно говно, но зато какая скорость!!! 

Ну и справедливости ради, один мой мальчишка по 17-18 квадратов на пол кидал. Было дело в Абдулино...

По идеальной стяжке, подсобник ему клей месил и плитку таскал.. И подрезку не мастер резал, а подсобник. Мастер только гнал квадраты.. 

Но факт остаётся фактом, 15 квадратов - своими глазами видела что такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

То есть если я загрунтую обычный ГКЛ, то он станет влагостойким? Тогда любой ГКЛ влагостойкий потому как я его всегда грунтую.

Ни один гипсокартон никогда не станет влагостойким, поэтому можете и дальше тренироваться, толку от этого никакого не будет.

1 час назад, Phoenix сказал:

Не Серег, я тут поддержу Павлика. На ютубе можно как лайки, так и дизы ставить. И это удобно на самом деле. Ведь гость читает все советы: и плохие и хорошие. Только, он в отличие от мастеров, не знает какие из них хорошие, а какие плохие. Дизы от мастеров помогли бы разобраться. Можно просто ограничить для начала возможность ставить дизы - например только для прорабов, или еще мастерам разрешить. А то все в кашу получается - и хороший совет и какая-нибудь чушь от Надежного.

ГКЛ и ГКЛВ одинаково быстро воду всасывают?

Надежный, ты в ГКЛ тоже профи? Честно, интересно, без подколов. Ты себя в гипсокартоне считаешь профи?

Я не профи в гипсокартоне, хоть и проходил когда-то курсу в Кнауфе, часто бывал на заводе и учебном центре в Красногорске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nadegniy сказал:

никогда не станет влагостойким,

Из разряда лучше бы промолчали.

Влаго стойким, да легко

Водо стойким тут уже вполне может, смотря на какое кол во времени

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sano сказал:

Из разряда лучше бы промолчали.

Влаго стойким, да легко

Водо стойким тут уже вполне может, смотря на какое кол во времени

Я вам пересказал всего лишь информацию полученную в своё время в Красногорске, думал, что народ это знает.

Гипсокартон никогда не станет влагостойким и водостойким материалом, бумага и гипс не влаго-водостойкие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, пересказали,  может всё что вы говорите это пересказ разных людей

Опасно и сомнительно вас читать 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Nadegniy said:

Я вам пересказал всего лишь информацию полученную в своё время в Красногорске, думал, что народ это знает.

Гипсокартон никогда не станет влагостойким и водостойким материалом, бумага и гипс не влаго-водостойкие материалы.

Сейчас такое огромное количество материалов, что чуть ли не любой поверхности можно придать необходимые свойства. Вопрос цены и целесообразности.

И к слову, картон, вроде тоже не огнестойкий сам по себе материал, но в продаже есть ОГНЕСТОЙКИЙ ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nadegniy said:

Я не профи в гипсокартоне,

Ну тогда как ты сам говоришь всегда "раз не профи так че лезешь?"

1 hour ago, Nadegniy said:

часто бывал на заводе

А это-то здесь причем? А я часто бываю на рынке. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Phoenix сказал:

То есть если я загрунтую обычный ГКЛ, то он станет влагостойким? Тогда любой ГКЛ влагостойкий потому как я его всегда грунтую.

Я снова прикрою Ненадежного своей неширокой спиной: а как быть с правдивым анекдотом о том, что д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

Сейчас такое огромное количество материалов, что чуть ли не любой поверхности можно придать необходимые свойства. Вопрос цены и целесообразности.

И к слову, картон, вроде тоже не огнестойкий сам по себе материал, но в продаже есть ОГНЕСТОЙКИЙ ГК.

Огнестойкий гипсокартон у них красного цвета, очень сильно отличается от обычного, другая линия, другая плотность, вес листа, твёрдость и совсем другие характеристики. Штука прикольная, приходилось тестировать его огнём впечатлил.

1 час назад, Sano сказал:

Ах, пересказали,  может всё что вы говорите это пересказ разных людей

Опасно и сомнительно вас читать 

Объективная информация всегда страшит людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли от темы.

Моё мнение, что нужно было 

1. Лучше готовить грунтовать основание, при необходимости делать гидроизоляцию

2. Использовать клей с большим количеством полимеров. Клей должен успеть набрать положенную марку, а не просто высохнуть между плиткой и основанием отдав всю воду основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nadegniy сказал:

Клей должен успеть набрать положенную марку, а не просто высохнуть между плиткой и основанием отдав всю воду основанию.

Вот только гипсокартон воду из клея не высосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FugenFührer сказал:

Вот только гипсокартон воду из клея не высосет.

Из декоративной штукатурки сосёт на УРА. 

Если соблюдать технологию и хорошо грунтовать основание, то и на СМ 11 будет держаться хоть и нельзя, но нужно хорошо и правильно грунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Evgen сказал:

но в продаже есть ОГНЕСТОЙКИЙ ГК.

Добавлю: у нас в продаже нет, но в природе существует ФАСАДНЫЙ гипсокартон такого желтенького цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Nadegniy said:

Практически никакой разницы между ними нет, дополнительный слой грунтовки и всё.

11 hours ago, Nadegniy said:

Я вам пересказал всего лишь информацию полученную в своё время в Красногорске

Раз ты пересказываешь, то что тебе в Красногорске сказали, то я хотел бы уточнить: то есть тебе прям на Кнауфе так и сказали, что ГКЛВ - это тот же ГКЛ просто дополнительно прогрунтованный, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Nadegniy said:

очень сильно отличается от обычного, другая линия, другая плотность, вес листа, твёрдость и совсем другие характеристики.

а у влагостойкого не другие характеристики в отличие от обычного? Разница только в грунтовке? Плотность, твердость, вес листа такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гкл и для пола, именно гкл

А также гипсовые скульптуры десятки лет стоят в парках и скверах, и некоторые виды отделки фасадов домов.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он,. Его только троллить можно. Что-то объяснять ему, опираясь на логику, знания, факты и пр. не прокатит. У него ни знаний в голове, ни кругозора. В тему с плиткой со своими фасадами залез, в ГКЛ со своими фасадами, в тему с матовыми красками со своими фасадами. Он - любитель себя посмешищем выставлять. 

Еще один штукатур 2015....

11 час назад, Nadegniy сказал:

гипс не влаго-водостойкие материалы.

9 минут назад, Sano сказал:

гипсовые скульптуры десятки лет стоят в парках и скверах

Хотелось бы комментарий от носителя объективной инфы Дениски

Изменено пользователем Phoenix
Дим отредактировал, лучше без этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Надежного даже видео сделали, 

https://youtu.be/0YazxrulbBk

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

а у влагостойкого не другие характеристики в отличие от обычного? Разница только в грунтовке? Плотность, твердость, вес листа такие же?

В Красногорске линия по производству ГКЛ одна. Бобины с картоном заправляют, ясное дело, другие, а вот насчет гипса - точно не помню, возможно, что плюхают в бак ведро грунтовки. Но кардинально ТТХ листа не особо меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Есть гкл и для пола, именно гкл

А также гипсовые скульптуры десятки лет стоят в парках и скверах, и некоторые виды отделки фасадов домов.

Не придумывайте про гипсовые скульптуры, не стоят они десятки лет в парках без специальных навесов и укрытий. Очень часто люди сами себя вводят в заблуждение и думают, что на старинных домах карнизы и декоративные элементы выполнены из гипса, а на самом деле они из тянутой штукатурки по профилю и дерева. Да, есть отдельные фрагменты, но не в таких количествах, как народ думает и ремонтировать их приходится раз в десять лет(полный демонтаж-монтаж).

1 час назад, Sano сказал:

Для Надежного даже видео сделали, 

https://youtu.be/0YazxrulbBk

Вы видимо запутались? Что хотели сказать своим постом?

1 час назад, Phoenix сказал:

Да он,. Его только троллить можно. Что-то объяснять ему, опираясь на логику, знания, факты и пр. не прокатит. У него ни знаний в голове, ни кругозора. В тему с плиткой со своими фасадами залез, в ГКЛ со своими фасадами, в тему с матовыми красками со своими фасадами. Он - любитель себя посмешищем выставлять. 

Еще один штукатур 2015....

Хотелось бы комментарий от носителя объективной инфы Дениски

Так вы ничего сказать по теме не можете, кроме словестного мусора больше ничего выдать не можете. Продемонстрируйте хоть в одной из тем свои знания и опыт, нечего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.