Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка не держится . Помогите в чем дело?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кому тебе что ли демонстрировать мои знания? Маленький еще. Не дорос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alice Tracy said:

В Красногорске линия по производству ГКЛ одна. Бобины с картоном заправляют, ясное дело, другие, а вот насчет гипса - точно не помню, возможно, что плюхают в бак ведро грунтовки. Но кардинально ТТХ листа не особо меняются. 

Так, бро. Ну смотри. 

Если я буду использовать абсолютно тот же сердечник, но вместо серого картона буду юзать полиэтилен, или двп, или бумажный листок, или пластик, или пенополистирол и т.д., характеристики листа (как прочностные так и водоотталкивающие) будут меняться? 

Ответ 100%. Значит во-первых надо разбираться с тем, чем конкретно отличается зеленый картон от серого. Это раз.

Второе. Даже замена картона может колоссально изменить характеристики, а уж добавление всяких присадок, пластификаторов, праймеров и полимеров в раствор гипса окончательно способно разнести по характеристикам ГКЛ и ГКЛВ.

1 hour ago, Nadegniy said:

Не придумывайте про гипсовые скульптуры, не стоят они десятки лет в парках

1 hour ago, Nadegniy said:

Да, есть отдельные фрагменты и ремонтировать их приходится раз в десять лет

Надежный, от души, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

Так, бро. Ну смотри. 

Если я буду использовать абсолютно тот же сердечник, но вместо серого картона буду юзать полиэтилен, или двп, или бумажный листок, или пластик, или пенополистирол и т.д., характеристики листа (как прочностные так и водоотталкивающие) будут меняться? 

Ответ 100%. Значит во-первых надо разбираться с тем, чем конкретно отличается зеленый картон от серого. Это раз.

Второе. Даже замена картона может колоссально изменить характеристики, а уж добавление всяких присадок, пластификаторов, праймеров и полимеров в раствор гипса окончательно способно разнести по характеристикам ГКЛ и ГКЛВ.

Надежный, от души, брат!

Я не виноват в вашей неопытности, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Ты виноват в своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Phoenix сказал:

Кому тебе что ли демонстрировать мои знания? Маленький еще. Не дорос

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пустота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

чем конкретно отличается зеленый картон от серого.

"В состав материала сердечника входят антигрибковые компоненты и гранулы силикона и используется импрегнированный картон, что придает ГКЛВ устойчивость к плесени и воздействию влаги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Именно. Ты виноват в своей

Что я знаю и с чём работаю о том и рассказываю. Работы слава Богу всегда много. Обидно за людей, кому приходится переделывать.

Только что, Manul сказал:

"В состав материала сердечника входят антигрибковые компоненты и гранулы силикона и используется импрегнированный картон, что придает ГКЛВ устойчивость к плесени и воздействию влаги."

Вы это из рекламного буклета взяли или с технологами говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nadegniy said:

Продемонстрируйте хоть в одной из тем свои знания и опыт, нечего сказать?

Для тебя родимый, все для тебя:

в производстве ГКЛВ используется импрегнированный картон (его гофру парафинируют, а не "грунтуют"). Это раз. 

в сердечник добавляют гидрофобные, антигрибковые добавки,а иногда и силиконовые гранулы. Это два. 

10 minutes ago, Nadegniy said:

Вы это из рекламного буклета взяли или с технологами говорили?

А ты сам лично гипс для сердечника готовишь в Красногорске по выходным что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если представить, что это все один большой обман и они просто красят серый в зеленый и все.,то это один хрен никак не доказывает, что гипс не способен сопротивляться влаге

14 hours ago, Nadegniy said:

бумага и гипс не влаго-водостойкие материалы.

Вбей в поисковике садовые фигурки из гипса. Прикинь какие чудеса в мире есть! Гипс покрывают составом и он стоит годами в саду и зимой и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клей ) марка?! А что за плитка и поверхность, да и размер плитки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яна321 сказал:

Собрался вылаживать плиткой пол, посоветуйте на что лучше всего ее ложить???? 

Если тёплый пол и не большой формат, то минимум СМ 14 и аналоги, если плитка более крупная, то СМ 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nadegniy сказал:

Если тёплый пол и не большой формат, то минимум СМ 14 и аналоги, если плитка более крупная, то СМ 16.

Что есть в твоём понятии не большой формат и плитка более крупная. Это может быть плитка 10Х10 и более крупная 20х30. Это ведь небольшая и более крупная. Так? В таком ракурсе отчего такие разные клея применять? и почему клей только церезитовский и никак ни другой производитель? Ты больше не знаешь?

И подскажи-ка малость, чем так сильно отличается клей из не дорогого ценового сегмента и среднего ценника в отношении теплого пола. Ведь как правило полы не греют выше 40*, а цементный клей должен спокойно выдерживать +/- 70*.  Т.е. если я на обычный клей кину плитку и буду их держать на 40*, то у меня плитка отщёлкнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pavlik123 сказал:

Что есть в твоём понятии не большой формат и плитка более крупная. Это может быть плитка 10Х10 и более крупная 20х30. Это ведь небольшая и более крупная. Так? В таком ракурсе отчего такие разные клея применять? и почему клей только церезитовский и никак ни другой производитель? Ты больше не знаешь?

И подскажи-ка малость, чем так сильно отличается клей из не дорогого ценового сегмента и среднего ценника в отношении теплого пола. Ведь как правило полы не греют выше 40*, а цементный клей должен спокойно выдерживать +/- 70*.  Т.е. если я на обычный клей кину плитку и буду их держать на 40*, то у меня плитка отщёлкнется?

Для плиточных клеёв разделение по размерам, до 350 мм СМ 14, дальше уже СМ 16, когда крупный формат больше 600 мм, то СМ 17. У других производителей аналогичные клея с аналогичными характеристиками. На вкус и цвет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а обычный пользователь откуда знает эти разграничения, ты уж если пишешь про разнокалиберность, то както это обозначай. а то не корректно звучат твои фразы. Ты же профессионал.

И таки не услышал ответа про устойчивость дешевого и среднего по ценнику клея к тёплым полам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nadegniy сказал:

Для плиточных клеёв разделение по размерам, до 350 мм СМ 14, дальше уже СМ 16, когда крупный формат больше 600 мм, то СМ 17.

Пока не дождался тебя, видимо ушёл в гугле ковыряться

давай по размерам, 20Х50.? 15х90.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Ну а обычный пользователь откуда знает эти разграничения, ты уж если пишешь про разнокалиберность, то както это обозначай. а то не корректно звучат твои фразы. Ты же профессионал.

И таки не услышал ответа про устойчивость дешевого и среднего по ценнику клея к тёплым полам

Считают по самой длинной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фриз длинной 80см но шириной 4см ,  нужно брать см17 получается, пипец логика.  Площадь плитки считают 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sano сказал:

Есть фриз длинной 80см но шириной 4см ,  нужно брать см17 получается, пипец логика.  Площадь плитки считают 

Считают длинную сторону, проблема не в площади приклейки, а в линейном расширении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Nadegniy said:

Для плиточных клеёв разделение по размерам, до 350 мм СМ 14, дальше уже СМ 16, когда крупный формат больше 600 мм, то СМ 17.

То есть плитка 50 см х на 50 см (полметра на полметра) - это по твоей классификации средненькая получается?

29 minutes ago, Nadegniy said:

Считают длинную сторону, проблема не в площади приклейки, а в линейном расширении.

А что плитка только в длину расширяется? В ширину нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если это 12 и 15мм керамогранит, такая средненькая плиточка, да ещё на поверхность подвержанную деформациям

Видимо Надежный не знает, что все рекомендации носят ознакомительный характер , о чём честный производитель сообщает, а также предлагает пообщатся с представителями фирмы.

Но Надежный сам себе пишет инструкции .

Так что нужно вам Надежный  запомнить, что клей подбирается не по длине плитке, а по совокупности всех факторов.

И на это у вас не хватило знаний, потому что вы всё знаете и умеете .

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.