Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Ворошек

Здравствуйте.

Ремонтировал девице текущий шланг вот по этой инструкции

Пластиковый шланг из ролика произвёл на меня впечатление: автор сгибал его пассатижами! Между тем у девицы резинка потешная, презерватив, прости Господи. Неудивительно, что он через 3 недели порвался снова. Она объяснила, что брала самый дешёвый за 200р.

Я бы хотел поставить ей приличный, не хуже чем в ролике, но как правильно выбрать? В продаже они в запаянных пакетах, посмотреть как выглядит пластиковый шланг, не представляется возможным. А принцип "чем дороже - тем лучше" не всегда соответствует действительности.

Тхенк фор ани идеас.

Поделиться сообщением

если хочется шланг в металлической оплетке, то ищите такой: http://hydroserve.ru/pa...item3358.php

где резиновая трубка защищена оплеткой, захочешь - не порвешь...

Пластиковые шланги (полностью которые) не плохие по качеству, но менее удобны в эксплуатации, т.к. жесткие.

Пластиковый Хансгроевский на фотоpost-95712-0-44121500-1454933631_thumb.jpg

99-817002-2.JPG

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

igorsochi

Это бредовая тема. Любой шланг для душа надежен. Потому что он не подвержен давлению. Остальное - - кусочки резины под названием прокладки. 

Поделиться сообщением

steamroller
В 13.02.2018 в 13:42, Ворошек сказал:

Между тем у девицы резинка потешная, презерватив, прости Господи. Неудивительно, что он через 3 недели порвался снова. Она объяснила, что брала самый дешёвый за 200р.

Что-то я заблудился на перезвативном рынке! 200 руб, даже если три в коробочке, это не самый дешевый.

1 минуту назад, igorsochi сказал:

Это бредовая тема. Любой шланг для душа надежен. Потому что он не подвержен давлению.

Еще как подвержен! С иной душесетки такой поток лупит, аж шкуру сдирает! А тема не бредовая, покуда всё в жизни ломается в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением

igorsochi
53 минуты назад, steamroller сказал:

Что-то я заблудился на перезвативном рынке! 200 руб, даже если три в коробочке, это не самый дешевый.

Еще как подвержен! С иной душесетки такой поток лупит, аж шкуру сдирает! А тема не бредовая, покуда всё в жизни ломается в самый неподходящий момент.

Ты далек от темы сантехники. И вообще от стройки. Прокладки - - стандарт.  Цены от 5 до 10. От расположения к центру любого города. Если я что то сказал - так оно и есть. Потому что я тупо знаю. Если я что то спросил - то я тупо хочу ответ - потому что не знаю.

Насчет презервативной тебе виднее. 

Поделиться сообщением

Ворошек

Товарищи. Ответ ГидроМС достаточно исчерпывающий. Всё остальное производит впечатление срача ради срача.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ворошек сказал:

Ответ ГидроМС

Вообще то это форум, а не сервис бесплатных консультаций

Поделиться сообщением

Technic

Шланг хорошего качества довольно сложно найти. Все сделано на время.

Поделиться сообщением

bagayama
В 16.03.2018 в 10:56, Ворошек сказал:

Ответ ГидроМС достаточно исчерпывающий.

Если тебя цена в 2800р за шланг устраивает - вопросов нет.

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 19:14, igorsochi сказал:

Это бредовая тема. Любой шланг для душа надежен

Конечно, не спорю, надежен любой: один надежен на неделю, а другой на годы....

В 15.03.2018 в 20:17, igorsochi сказал:

Прокладки - - стандарт.  Цены от 5 до 10

уплотнители 1\2" (если это имеется ввиду) обычно на душевых шлангах "перехаживают" сами шланги ))

В 23.03.2018 в 15:42, bagayama сказал:

Если тебя цена в 2800р за шланг устраивает - вопросов нет.

каждый выбирает сам: или раз в месяц менять шланг за 150руб, или раз в 5 лет за 2800руб

А когда дело касается шланга 1\2 * 3\8 для набортного смесителя ванны (шланг убирается под ванну), то тут экономить не нужно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vicar

Шланги это беда на самом деле, найти что-то качественное и надежное и правда проблема номер 1. Я уже устал менять смесители целиком, потому что то сетки загибается, что шланг ремонту не подлежит.

Поделиться сообщением

PashaLukash

Есть такое, особенно, если брать что-то доступное. У меня Hansgrohe сантехника сейчас (надеюсь с названием не наврал), качество хорошее для своей цены. Шланг крепкий.

Поделиться сообщением

Vicar

Гугл говорит, что есть такая сантехника. Немецкая, да?

Поделиться сообщением

21 час назад, Vicar сказал:

Я уже устал менять смесители целиком, потому что то сетки загибается, что шланг ремонту не подлежит.

хорошо живешь, из за шланга смеситель менять целиком ))

ох, да у тебя же и машина золотая... когда колесо пробиваешь - машину менять?

20 часов назад, PashaLukash сказал:

Шланг крепкий.

вот ХГ шланги крепкие..., но у них есть своя проблема массовая: отслаивается внутренний слой оплетки и перекрывает поток воды.

Я бы советовал (к тому, что уже выше показывал) Босини или Идеал Стандард шланги, если больше нравится пластиковые.

Поделиться сообщением

PashaLukash
В 16.04.2018 в 15:07, Vicar сказал:

Гугл говорит, что есть такая сантехника. Немецкая, да?

Да, Германия, они и гарантию на свои продукты дают, что не мало важно. Я в водопараде брал, все бумажки при мне, на случай брака.

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 12:28, PashaLukash сказал:

Я в....

Ну вот наконец-то дождались )))  Раньше рекламщики с первого поста рекламу давали, теперь обходными путями к цели идут ))

В 18.04.2018 в 12:28, PashaLukash сказал:

все бумажки при мне

а скиньте фото счета - поверим

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов