Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ворошек

Накосячил с установкой электросчётчика

Рекомендуемые сообщения

Ворошек

Здравствуйте.

Мы с братом жили в муниципальной квартире. Года два или три назад Мосэнерго прислало требование заменить счётчик (договор заключён на моё имя). Я написал заявление, заменил его сам (пломбу удалил, да, это проблема, но как говорил классик, не это главное). По прошествии некоторого времени мы с братом поссорились и я уехал из этой квартиры (счётчик не зарегистрировал). Несколько раз я приезжал и оплачивал присланные квитанции.

Осенью брат умер, я вернулся, и, закончив с делами, занялся счётчиком. А паспорта-то на счётчик и нет. Причём в присланной Мосэнерго квитанции все внесённые мною деньги значатся как переплата (щито?). Я конечно могу поставить новый, но в принципе получается, что всю электроэнергию за этот период я украл.

Можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

Что советовать. Регистрировать счетчик, ставить пломбу. За предыдущий период пересчитают по среднему, "переплата" пойдет в зачет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ворошек

Без паспорта на счётчик (он потерян) зарегистрировать его не могу, ставить новый? К тому же беспокоит тот вопрос, что они везде грозятся штрафами за кражи.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

У вас же там заявление должно присутствовать. О какой краже идет речь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации