Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergei2004

Смоленский инструмент — отзывы

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

3 года смоленской "болгарке".Дома работает редко,а на работе нагружаем часто.Нареканий нет.Правда и сравнивать не с чем .Как то в место 180мм. пришлось поставить диск 230мм.Работу сделал,но больше так делать не хочу.

Поделиться сообщением

Рыбак

У товарища эл.рубанок-800вт.Все хорошо,но запарился менять ремни.Только родной год отработал.А все остальные служат не больше месяца.Редко бывают в продаже и стоят 240р.У другого лобзик,но за год включал всего 3 раза.Купил на смену умирающему "Штурму",а тот все держится.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Для ремонта в квартире купил сетевой шуруповерт, 260 вт. Пока доволен, легкий, мощности хватает.

Поделиться сообщением

Рыбак

Сколько стоит ваша "игрушка" и может ли просверлить бетон.Уж слишком маловато ватт.

Поделиться сообщением

Sano

Для ремонта в квартире купил сетевой шуруповерт, 260 вт.

и может ли просверлить бетон.Уж слишком маловато ватт.

для бетона перфоратор лучше, т.к. даже ударная дрель в 2киловата замучает оператора после одного отверстия, а шурик так вообще не для бетона :)

Поделиться сообщением

Рыбак

У меня "Ferm" 650вт.Энкоровскими сверлами (т.е.не самыми лучшими) дырявит бетон без проблем.Правда толще 6 мм и 15 штук подряд я сверлю редко.А чаще 2-4 дырки 4-х мм и отдых на неделю.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Бетон шуруповертом сверлить не пробовал, для этого купил макиту 2450. Еще есть ударная дрель и обычная. Недостатка мощности не ощущаю и провода не мешают.

Поделиться сообщением

Sano

Рыбак

есть АКБ дрели-шуруповерты с ударом, я такой кирпич пробовал, вполне сносно сверлит, бетон не пробовал, но думаю на хорошем бетоне не очень то быстро будет сверлить

Поделиться сообщением

Sano

V.K.S.

тогда уж и марку или модель :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Такой у меня был сначала ФИТовский, сдохла шестерня в редукторе, покупал за 1200 года 3 назад, умер примерно через полтора года. Сейчас Калибр, корпус один в один как ФИТ, купил за 860руб. почти год назад, пока живой. На твоем кнопка реверса лучше, у меня просто флажок, слабоват. Я еще правда шнур поменял на 3-х метровый, а то переноску по верхам таскаешь, за козла цепляется. Плюс что с батарейками не надо возится. Жаль фирмовые такие не делают.

Поделиться сообщением

Evgenik

Жаль фирмовые такие не делают.

:blink: Это ты про сетевой шуруповерт?

Поделиться сообщением

Рыбак

Один раз ответил.Все куда-то делось.Теперь короче.Видел "Макиту"-сетевой шуруповерт.Стоит более3000.Узнав,что фирменный "шурик"простояв месяц без работы разряжается почти полностью,Решил брать сетевой.Понравилась инфа от VKS

Поделиться сообщением

pavlik123

Да не Евгеник, я в курсах что такое сетевой шурик, просто этот меньше почти в два раза и легче, с ним и в промежности(:) ) поудобней залазить и сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит. Мож где и есть аналогичные Макиты или Боши, но у нас не видел.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит

У них нет традиционного трехкулачкового патрона, а только жестко закрепленный держатель бит? :blink:

Поделиться сообщением

pavlik123

Не Элис нету, тупо шестигранная дырка под бит или торцевые головки, сейчас правда появились сверла с хвостовиком как у бит, но как то привычнее обычные сверла да и цена разная значительно. Обычное сверло сломал ,выкинул, за пару рублёв купил новое, а с шестиграным хвостом-десяток рублёв, да и диаметр свёрел ограничен.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Во мля заморочку замутили...

Поделиться сообщением

V.K.S.

У меня самозажимной патрон. Очень удобно. Понадобилось в бруске рассверлить под головку дюбеля, а в дрели патрон до 8 мм. А в шуруповерт сверло на 10 влезло. И не пришлось в гараж за другой дрелью бежать.

Поделиться сообщением

MasterProf

Диолд - дешёвый Китай низкого качества соответственно цене. Интерскол - хороший Китай для работы. OMAX - нечто среднее. Всякие малозвучные названия - тот же Китай, что и Диолд, но под разными брендами. Сравнивать качества и преимущества подобных изделий - бред подобно разбирательству, чей спирт вкуснее - у бабки с Придорожной улицы или у тётки с Привокзального переулка. Нужен инструмент "для себя"? Возьми "Rebir" - сломать его сложно, если руки оттуда растут, откуда надо. Большинство того, что дороже - профессиональный инструмент, качество и пригодность для работы которого рассматривается с учётом множества аспектов. Здесь и степень нагрузки, и частота применения, и присутствие экстремальных условий (высота, запылённость, повышенная влажность и т.д.). Шурики "Hitachi" удобно лежат в руке, но "Makita" выигрывает в моменте (то же и по перфам). "Bosch", "Kress" и "монстры" типа "DeWalt", "Metabo" и т.д. зачастую сочетают в себе всё хорошее, но ценник их устраивает в основном профессионалов, когда стоимость инструмента "отбивается" за несколько смен, и таскать его в гарантию нет ни возможности, ни желания. Вся эта "братия" восстановлена мной не одну сотню раз, сам был бригадиром в стройконторе как раз по отделке и реконструкции, потому знаю, что говорю. Вот такие вот ватрушки. С пряниками... :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации